Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 9.0 сворачивается в трей.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите пожалуйста, может кто решил данную проблему.

Суть в том, что после запуска ситигида 9 версии, он через 3-5 секунд сворачивается в трей и ничего с ним не сделать. 8-я версия работала без проблем.

Попробовал 9 версию переустанавить с нуля, т.е. удалил все файлы и папку ситигида, остающиеся после деинсталяции. В первый запуск СитиГИД работает не сворачивается, спрашивает про первоначальные настройки, даёт закачать карты, вбить лицензию. Но при попытке включить уже второй раз, опять начинает сворачиваться.

HTC Legend, Android 2.2

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, Bastik сказал:

HTC Legend, Android 2.2
 

Думаю дело в "старом" (с т.з. Ситигида) андроиде. Кмк, вам лучше на 8ке оставаться.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И думаю, он не сворачивается в трей, а просто "падает" (крашится, умирает).

У меня, когда он почему-либо самопроизвольно умирает, в трее остается висеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У коллеги со "старым" андроидом (HTC Desire S, Andriod 2.3.5) именно сворачивался, gps в шторке исправно работал.

Как победил уже не помню, но 9ка на 2.3.5 тормозит сильно.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, я сейчас проверил, не сворачивается, а падает. В процессах не видно, а в трее висит. 9-ка у меня работает ещё быстрее (после инсталяции), чем 8-ка, особенно менюшки всякие. Думаю разработчикам понять в чём дело, не составит особого труда. Если логи какие-то надо, то пришлю без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Алексей Стрельцов сказал:

У меня андроид 5.1.1, то же падает.

Офф.

тоже в данном контексте пишется слитно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2015, 19:08:07, Bastik сказал:

Действительно, я сейчас проверил, не сворачивается, а падает. В процессах не видно, а в трее висит. 9-ка у меня работает ещё быстрее (после инсталяции), чем 8-ка, особенно менюшки всякие. Думаю разработчикам понять в чём дело, не составит особого труда. Если логи какие-то надо, то пришлю без проблем.

Уже два дня подряд СитиГИД 9-ой версии работает без ошибок и не вылетает. Может быть разработчики внесли какие-то изменения.

В любом случае спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Андроид 5 . Тоже падает. Причем падает, только при условии подключенного на смартфоне интернета (передача данных или Wi-Fi). Без интернета работает. Переустановил обратно СитиГИД-8. Он тоже падает. Остался теперь без СитиГида... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, kir01 сказал:

Переустановил обратно СитиГИД-8. Он тоже падает.

У меня, кстати, такая же ситуация была, когда я захотел вернуться обратно на 8-ку, т.к. 9-ка не работала. В итоге остался на 9-ке и теперь очень доволен, т.к. заработала :)

Изменено пользователем Bastik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано радовался :(

Сегодня поставил версию СитиГИД 9.0.713 и опять он стал падать.

В 21.11.2015, 21:41:02, kir01 сказал:

Без интернета работает.

Спасибо kir01 за совет без интернета действительно не падает и работает. Жалко только о пробках ничего не узнать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ГУ с Android 2.2 тоже "падает"
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я нашёл способ, как заставить работать СитиГИД 9 вместе с интернетом и не падать :)

Инструкция по пунктам:

1. Отключаем полностью доступ в интернет на телефоне (мобильный, wi-fi и любой другой)

2. Запускаем СитиГИД

3. Заходим в настройки СитиГида: "Онлайн -> Интернет" и снимаем галочку "Использовать Интернет", а также снимаем все галочки в пункте "Сервисы", кроме "События" и "Сообщения". Также в настройках "Онлайн -> Пробки" надо поставить галочку "Включить пробки". Все остальные пункты в настройках "Онлайн" такие, как "Рация", "Друзья" и т.д. надо выключить.

4. Закрываем СитиГИД

5. Включаем доступ в интернет на телефоне

6. Запускаем СитиГИД

7. Ставим галочку "Использовать Интернет" в настройках СитиГида: "Онлайн -> Интернет"

Наслаждаемся полученным результатом. :rolleyes:

 

 

 

Изменено пользователем Bastik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скрытый текст
В 19.11.2015, 19:02:52, evgenyK сказал:

Офф.

тоже в данном контексте пишется слитно.

Не, можно и раздельно. Запятую только поставить, вот так (перед "падает"):

В 19.11.2015, 18:07:33, Kudepstyanin сказал:

У меня андроид 5.1.1, то же, падает.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Bastik, если заработает, то респект тебе и уважуха (как выражается молодеЖЖЖ...)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Есть некоторое сходство с моим постом про настройки.

Цитата

Евгений Жаворонков

Бета-версии СитиГИД  -  6 дек. 2015 г.

9-ая версия не запускается, даже после полного сброса и прошивки. Точнее запускатся, показывает карту, потом через максимум минуту вылетает. Можно даже успеть зайти в меню. Если ставить поверх восьмой то работает нормально. Сравнение рабочих и не рабочих настроек выявило 4 различая между ними, как я понимаю касающихся языка сообщений.
Плохие настройки:
StartAngle=297103861
StartLat=59868155
StartLon=30456946
subset_comments_language=4100

Хорошие настройки:
StartAngle=305647017
StartLat=59864530
StartLon=30456736
subset_comments_language=3

Система ZTE V9, android 2.3.7

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...