Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

В отпуск, или отправиться в путешествие


Рекомендуемые сообщения

Вот такая вот тема, решено отнести ее в развлечения.

Потому как всё таки, с работой не совсем связана, а так.. тоже своего рода получение удовольствия, от путешествия, отдыха.. в другой или даже в своей стране.

Кто и что предпочитает, куда направляетесь в этом сезоне?

Остро стоит данная темка, т.к. в первой половине следующего года планируем слетать куда-нибудь, пока думаем, Индия.. или Тай, а может быть даже Крым?

Кто где бывал, думаю есть шансы оценить плюсы и минусы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в Крыму в Межводном. Ездили на двух машинах через Беларусь - Украину три года назад. Песчаный пляж с отшлифованными ракушками. Есть парк отдыха и колесо обозрения. Есть картинги. Есть кинотеатр и куча кафешек. Питались в кафе напротив съёмного жилья. До Евпаторийского аквапарка 70 км. Съездили три раза. Всё было дёшево. Вложились с проживанием и питанием на семью из четырёх человек в 60'000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в январе в Андорру. Говорят, там на лыжах можно кататься:rolleyes:

А всякие п-пляжи - это не наш стиль;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, Joss сказал:

Это зависит от бюджета

И от того, как привыкли отпуск проводить. Мы вот дочку приучили к путешествиям, так теперь ворчит от 5-6 дней на одном месте :) 

15 час назад, leshiy333 сказал:

Были в Крыму в Межводном.

А ещё 40 километров -- и вообще рай земной. Лет 15 туда ездили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, svlad2012 сказал:

Я в январе в Андорру. Говорят, там на лыжах можно кататься:rolleyes:

А всякие п-пляжи - это не наш стиль;)

что-то сильно сомневаюсь, что даже на коньках маловероятно что получится)

А почему не на Гаити, вроде бы тоже самое, но ещё более аутентичное?

 

По поводу Крыма, после возврата его России, всё дорожает, или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Гаити холера... хорошо что эболу вылечили... ну как вылечили... стараются людей не пугать... Попробуйте на Родине отдохнуть - Байкал, Крым, Краснодарский край и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если не считать четырёх поездок в Адлер и одной в Крым, то Беларусь и Костромская область (поездки по родственникам) не напрягали ;) 

Главное: не где отдыхать, а как!!!

Я бы с удовольствием съездил куда-нибудь к Уралу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отчёт Ceed-клуба помните? Это да...

А из моих наиболее запомнившихся поездок - пожалуй Спб-Хельсинки-паром-Стокгольм-Кристианстад-Копенгаген(в Копенгаген на поезде, так дешевле)-Стокгольм-паром-Турку-Спб.

Офигительное развитие кемпингов в Финляндии и Швеции позволяет при наличии палатки ехать без предварительной брони куда глаза глядят (ну конечно прикидывая заранее, где заночуешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так за Джубгой, на берегу Чёрного моря, тоже есть выделенные паркинги для домиков на колёсах :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, IШIN сказал:

Офигительное развитие кемпингов в Финляндии и Швеции позволяет при наличии палатки ехать без предварительной брони куда глаза глядят (ну конечно прикидывая заранее, где заночуешь)

Так это, и без палатки можно - в кемпингах есть и индивидуальные гостевые маленькие домики. Дороже, конечно, зато крыша прочней, индивидуальный гальюн, душ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, svlad2012 сказал:

Так это, и без палатки можно - в кемпингах есть и индивидуальные гостевые маленькие домики. Дороже, конечно, зато крыша прочней, индивидуальный гальюн, душ...

Если именно домики - то они уже прилично дороже. Omena Hotelli дешевле.

"Кабинки" - домики типа "купе" - 2 кровати и столик  - как правило без индивидуального туалета. А опять же дороже, чем место под палатку.

Но главное - тут уже надо бронировать (в летний сезон, конечно). Приезжаешь внезапно - домиков свободных нет. А под машину и палатку место всегда найдется (живые деньги приехали, как же их послать-то).

Знакомые ездили именно так - с расчетом и бронью. Заранее застолбили домики на ночевку в определенных кемпингах и прокатились вдоль финского и шведского побережья, ну и с заездом в Данию. Но тут надо хорошо просчитать - сколько за день проедешь, где остановишься. А с палаткой мы ездили по принципу "ну что, может еще 200 верст, пока не стемнело, там вон два кемпинга рядом, на выбор, и с пляжами красивыми".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, IШIN сказал:

Если именно домики - то они уже прилично дороже. Omena Hotelli дешевле.

"Кабинки" - домики типа "купе" - 2 кровати и столик  - как правило без индивидуального туалета. А опять же дороже, чем место под палатку.

Но главное - тут уже надо бронировать (в летний сезон, конечно). Приезжаешь внезапно - домиков свободных нет. А под машину и палатку место всегда найдется (живые деньги приехали, как же их послать-то).

Знакомые ездили именно так - с расчетом и бронью. Заранее застолбили домики на ночевку в определенных кемпингах и прокатились вдоль финского и шведского побережья, ну и с заездом в Данию. Но тут надо хорошо просчитать - сколько за день проедешь, где остановишься. А с палаткой мы ездили по принципу "ну что, может еще 200 верст, пока не стемнело, там вон два кемпинга рядом, на выбор, и с пляжами красивыми".

 

 

А что там принципиально останавливаться с кемпингом?

Или только из-за близости туалета или душа так подбирали?

Или есть четкие основания стоять только в кемпингах, штрафы и тому подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Финке ты можешь ненароком въехать на частную территорию (благо заборов нет....), а это не принято. Тем более не принято на чужой территории ставить палатки, разводить костры и прочее без разрешения хозяев. Хозяин может и полицию вызвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, lamela сказал:

А что там принципиально останавливаться с кемпингом?

Или только из-за близости туалета или душа так подбирали?

Или есть четкие основания стоять только в кемпингах, штрафы и тому подобное?

Могу сказать только про Финляндию.

Есть у них какой-то закон, который регламентирует пользование природой: лесами, озерами, рыбой, грибами и пр.

Вот основные положения: 1) Всё принадлежит всем. Т.е. вы можете спокойно в лесу, на поле поставить палатку, собирать грибы, ягоды (кроме тех, которые нельзя), хворост. Но:

2) костер разводить можно только для экстренных случаев - типа провалился под лёд, выплыл - согреться надо

3) нельзя останавливаться на частной территории (не, договорится с хозяином можно). Врать не буду, но, кажется, в частном лесу вроде не запрещено ставить палатку. 

Нельзя и близко, чтоб не мешать аборигенам (а как близко - не сказано, думаю, что метров 100 - это близко). С учетом, того, что везде у них дороги и тропинки, а живут они хуторами, найти "дикое" местечко весьма проблематично.  

4) если на деревьях нанесена горизонтальная бело-синяя полоса, значит где-то рядом военная часть (ну их нафик;))

5) за лов рыбы надо платить (вроде, если обычной удочкой на поплавок и не надо, но не везде), в лесу фиг найдешь продавца лицензий

Про штрафы - не в курсе, т.к. мне комфортнее в гостинице, а не в лесу. Всяких озёр, ёлок с комарами у меня и дома навалом (дача на бывшей их территории);)

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стоянки мимо кемпинга -- надо чётко узнавать про страны, в которые едешь. Полно в Европе тех, где только в кемпинге.

У соседей, если ничего не поменялось, на поплавок лови себе до одурения. Ну, мимо лососёво-форельных ферм, разумеется :) Там тоже можно, но уже не бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал (на уровне сплетен) про право одной ночи. Типа на одну ночь палатку в лесу можно ставить.

Но костёр - это да, запрет.

А в кемпинге туалет, душ (после 500 км роскошь), кухня с кранами, электроплитками и холодильником, очаг для гриля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, IШIN сказал:

А в кемпинге туалет, душ (после 500 км роскошь), кухня с кранами, электроплитками и холодильником, очаг для гриля.

С отдельным душевым отделением для собак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минуты назад, svlad2012 сказал:

Это да, после 500 км, а тем более после 800 - все собаки:)

Я был медузой. Ну или слизняком. Дело было в жару, на 2111 без кондиционера + по пути в Выборге пришлось менять оторвавшийся глушитель (СПАСИБО Ладушке, что потеряла его на родной территории, а не в сопредельном государстве)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего приятеля на рено 21 (может не 21) глушак отвалился как раз на "ничейной". Сказки про прямоток не проканали...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IШIN сказал:

Я слышал (на уровне сплетен) про право одной ночи. Типа на одну ночь палатку в лесу можно ставить.

Но костёр - это да, запрет.

А в кемпинге туалет, душ (после 500 км роскошь), кухня с кранами, электроплитками и холодильником, очаг для гриля.

Эт ты перепутал - право первой ночи, а не одной.... Да и было это давно, где-то при феодализме....:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А в Черкесске или в тех краях, как оно? Есть что посмотреть.. плюс если зимой поехать, не будет ли безумно скучно так, что захочется вдруг вернуться домой и лечь спать.

Вроде место для житья бытья норм нашёл адиюх пэлас отель, хотя бы судя по отзывам, фото и всякой подобной  ерунде.

Плюс состояние трассы вопросы, если от Москвы ехать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Крыму отдыхали в этом году, очень понравилось, конечно, дороговато, маленько бы скинули цены на перелет и отели, а то накладно у нас получилось, но природа в Крыму -шикарная, воздух такой вкусный, что просто не описать!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...