Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Помогите такой найти. Желательно с предустановленным Ситигидом.

Ну, или без Ситигида... но с симкой... для пробок. Ну или с Bluetooth (чтоб инет брал с телефона)... но лучше с SIM, так вроде надёжнее.

 

Изменено пользователем 4e6yPaToP1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, 4e6yPaToP1981 сказал:

Помогите такой найти. Желательно с предустановленным Ситигидом.

Ну, или без Ситигида... но с симкой... для пробок. Ну или с Bluetooth (чтоб инет брал с телефона)... но лучше с SIM, так вроде надёжнее.

 

Подойдет любой смартфон на платформе андроид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, erik956 сказал:

Подойдет любой смартфон на платформе андроид.

А если LG, то и СГ "Вся Россия" - бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чисто навик... с держателем сразу... и автозарядкой

Изменено пользователем 4e6yPaToP1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слота для SIM, внешний модем подключать не хочется.

Да и отзывы на маркете - не лестные.

 

Изменено пользователем 4e6yPaToP1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, 4e6yPaToP1981 сказал:

Хотелось бы чисто навик... с держателем сразу... и автозарядкой

http://www.globusgps.ru/catalog/gps-android/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GlobusGPS GL-800Pro? Всё бы хорошо, но цена в 7.5 тысяч колется.

8-мегапиксельная камера в навигаторе - на фиг не нужна.

 

Хочу чисто навигатор на последнем СитиГиде с пробками.



 

Изменено пользователем 4e6yPaToP1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, почему WinCE считается устаревшей для навигаторов (по мнению МИТ), а на Android не найти навиков со встроенным интернетом по адекватной цене?

Бред какой-то...





 

Есть модели на Андроиде с ВайФаем, но это надо телефон иметь навороченный, который может точкой доступа работать. Некоторые любят обычные простые кнопочные телефоны.


Есть вариант: 3G-модем с симкой, раздающий инет по вафле. А он денег стоит порядка тысячи рублей. Да и два девайса включать-заряжать - геморрой ещё тот.



 

Изменено пользователем 4e6yPaToP1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, 4e6yPaToP1981 сказал:

Блин, почему WinCE считается устаревшей для навигаторов (по мнению МИТ),

Это не мнение МИТ! Вы же не пользуетесь  ОС Windows 2000 !!!

И что для вас "адекватная цена"? На сегодня навигатор под WinCE - это деньги на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю... тысяч 5-6 максимум... учитывая то, что есть смартфоны, стоящие дешевле, но имеющие больший функционал и техническую начинку посложнее.


Не пользуюсь... но если посмотреть на автонавигаторы, я как-то не наблюдаю особой тенденции, что они активно переходят на Android... а если и переходят, то я почему-то не часто вижу там предустановленный СитиГИД... а если и есть СитиГИД, то интернет они получают по WiFi.

 

Изменено пользователем 4e6yPaToP1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если такую вот штучку или такую + любой смартфон или планшет?

"+" - нормальный gps-приемник, а не какое-то убожество, что стоит в смартфоне

        можно куда-нибудь запрятать в авто, чтобы не бросался в глаза

        планшет/смартфон может быть простым, без излишков (ну только если "особенный" usb для последнего варианта)

"-" - лишний провод

     - возможны танцы с бубнами для подключения к планшету

 

 

Суммарная цена будет, думаю, сопоставима с ценой "моноблока" при лучшем качестве gps

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, 4e6yPaToP1981 сказал:

но если посмотреть на автонавигаторы, я как-то не наблюдаю особой тенденции, что они активно переходят на Android...

Насколько вижу по своим знакомым, многие переходят с автонавигаторов на планшеты, т.к:

3 часа назад, 4e6yPaToP1981 сказал:

имеющие больший функционал и техническую начинку посложнее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

А если такую вот штучку или такую + любой смартфон или планшет?

 

1. Второй из вариантов - не блютуз, т.е. надо чтоб планшет поддерживал OTG. А оно как правило бывает у крупных особей, смартфоны и минипланшеты (около 5") вроде не часто бывают с OTG.

2. Насчет "Нормальный приемник"... Когда мне предлагали его (второй, ЮСБишный) к ШГУ в машину, я в итоге отказался и купил дороже, но с честным SirfStar_IV. МТК я как-то не доверяю, после Басика. Вот увидеть бы чьи-то треки с данного приемника... Но пока не встречал. :(

3. Ну, и как всегда. чем больше звеньев в цепочке, тем больше перезагружать есличо. Я понимаю еще, брать аппарат без симки, если в машине, как у /ДиОса, живет ВиФирутер. А ГПС внешний... Не вижу особого смысла.


 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минуты назад, IШIN сказал:

2. Насчет "Нормальный приемник"... Когда мне предлагали его (второй, ЮСБишный) к ШГУ в машину, я в итоге отказался и купил дороже, но с честным SirfStar_IV. МТК я как-то не доверяю, после Басика. Вот увидеть бы чьи-то треки с данного приемника... Но пока не встречал. :(
 

Вообще-то gps-процессоры МТК считаются чуть ли не лучшими;) Просто есть MTK для Барсика и MTK для тех, кому надо. 

трек gps-приемника на базе MT3339 (как раз тот, который с usb)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, 4e6yPaToP1981 сказал:

Ну, не знаю... тысяч 5-6 максимум... учитывая то, что есть смартфоны, стоящие дешевле, но имеющие больший функционал и техническую начинку посложнее.


Не пользуюсь... но если посмотреть на автонавигаторы, я как-то не наблюдаю особой тенденции, что они активно переходят на Android... а если и переходят, то я почему-то не часто вижу там предустановленный СитиГИД... а если и есть СитиГИД, то интернет они получают по WiFi.

 

С СитиГИД в комплекте:

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/zapchasti_i_aksessuary/texet_cmartfon-navigator_navi_4in1_tm-4572_387428099

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, erik956 сказал:

Так это просто набор. Смартфон-навигатор = обычный смартфон + комплект из держалки и автомобильной зарядки, т.е. слово "navi" - это допакссесуары

Заходил около года назад в магазин тексета на Говорова (хотел примерно такой набор купить в подарок) - вигмам, только по отдельности. По их словам эти наборы не пользуются спросом (хотя набор получался дешевле, чем покупать по отдельности). Да и в интернет-магазине тексета что-то не видно этих наборов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа обсуждающие (подразумевая спрашивающего). Хочу надеяться, что очевидным является простая вещь: СГ в комплекте может быть только у того вендора (3*ха применительно к тексетам и пр., ну да господь с ним), у которого есть ОЕМ соглашение с МИТ? И в этом случае та самая лицензия остаётся намертво приделанной к железке, с которой и умрёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 01.11.2015, 17:36:59, 4e6yPaToP1981 сказал:

Блин, почему WinCE считается устаревшей для навигаторов (по мнению МИТ), а на Android не найти навиков со встроенным интернетом по адекватной цене?   
  Тоже испытываю такое недоумение. После долгого владением отдельным навигатором , не хочу планшет ,не нужна мне многофункциональность смартфона ,а надо заточеность под навигацию. С пробками по симке ,только на Андроиде , на Виндосе CE уже не хочу , но на устаревшуюю операционку куча навигационных устройств ,в том числе и автомобильных головных устройств. А на перспективный Андроид нет.  У меня есть смартфон на Андроиде   Philips Xenium W6610 , неплохой телефон , но те люди которые писали в отзывах ,что там навигация нормальная ,просто не знают ,как должно быть нормально. Спутники постоянно теряет ,по дороге скачет, без интернета беспомощен ,танцы с бубном ситуацию в корне не меняют.  То есть мне прийдется пробывать какие-то устройства в надежде ,что там спутники ловит хорошо и переплачивать за ненужные мне функции, вместо того ,чтоб купить готовый специальный продукт.  





 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...