Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Бесплатный навигатор для Windows - СитиГИД PC 9.5


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, polpred сказал:

Я помню только про подстанции ... Блин, пойду искать...

Скрытый текст

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ РОССИИ

ПРИКАЗ
от 14 декабря 2000 г. N 181-пр

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПЕРЕЧНЯ ОБЪЕКТОВ
МЕСТНОСТИ, ЗАПРЕЩЕННЫХ ДЛЯ ОТКРЫТОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ

Федеральной службой геодезии и картографии России разработан и согласован с Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации Перечень объектов местности и элементов содержания топографических карт и планов, запрещенных для открытого опубликования.
Приказываю:
1. Утвердить прилагаемый "Перечень" объектов местности и элементов содержания топографических карт и планов, запрещенных для открытого опубликования (далее - Перечень) и ввести его в действие с 1 января 2001 года.
2. Руководителям предприятий, учреждений и организаций Роскартографии в своей практической деятельности при создании карт и планов местности, предназначенных для опубликования в открытой печати, строго руководствоваться указанным "Перечнем." Довести Перечень до всего личного состава.
3. Руководителям инспекций государственного геодезического надзора довести "Перечень" до всех организаций, выполняющих картографические работы.
4. Управлению государственного геодезического надзора, инспекциям государственного геодезического надзора осуществлять контроль за правильностью применения "Перечня" во всех организациях, создающих открытые карты и планы. Выдавать в установленном порядке экспертные заключения о возможности опубликования этих карт и планов.
5. В Перечне сведений по геодезии, топографии, картографии, аэросъемке и их носителей, отнесенных к служебной информации ограниченного распространения с пометкой "Для служебного пользования", утвержденном Роскартографией 19 декабря 1996 года, исключить в "пункте 1" примечания к этому Перечню цифровые значения "1:500000 и 1:1000000".
6. Перечень элементов содержания топографических карт и планов городов, не подлежащих показу на картах открытого пользования, утвержденный руководителем Федеральной службы геодезии и картографии России 6 марта 1995 года, утрачивает силу с 1 января 2001 года.
7. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Роскартографии А.В. Горбова.

Руководитель
Федеральной службы геодезии
и картографии России
А.А.ДРАЖНЮК

Утвержден
Приказом Роскартографии
от 14 декабря 2000 г. N 181-пр

Согласован
с Генеральным штабом
ВС Российской Федерации
2 ноября 2000 г. N 320/2/2996

ПЕРЕЧЕНЬ
ОБЪЕКТОВ МЕСТНОСТИ И ЭЛЕМЕНТОВ СОДЕРЖАНИЯ ТОПОГРАФИЧЕСКИХ
КАРТ И ПЛАНОВ, ЗАПРЕЩЕННЫХ ДЛЯ ОТКРЫТОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ

I. Общие положения

1. Настоящий Перечень объектов местности и элементов содержания топографических карт и планов, запрещенных для открытого опубликования (далее по тексту - Перечень), разработан на основе сравнительного анализа национальных топографических карт и планов по степени их доступности для открытого опубликования <*> с учетом современных возможностей дешифрирования объектов местности по открытым космическим снимкам и определения их качественных и количественных характеристик.
--------------------------------
<*> Под опубликованием топографических карт и планов в открытой печати имеется в виду распространение картографических материалов без ограничений: публикация, сообщение по телевидению и радио, размещение в вычислительных сетях общего пользования, оглашение на международных и внутрироссийских съездах, конференциях, совещаниях, симпозиумах, публичная защита диссертаций, демонстрация в кинофильмах, видеофильмах, диафильмах и слайдфильмах, экспонирование в музеях, на выставках, ярмарках, продажа их без ограничения круга потребителей, вывоз материалов за границу или передача их гражданам, не имеющим допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.

2. Действие Перечня распространяется на карты и планы открытого опубликования, созданные (создаваемые) на территории Российской Федерации и стран Содружества Независимых Государств в графической, цифровой и иных формах. Требования Перечня обязательны для предприятий, учреждений и организаций, наделенных полномочиями по созданию таких карт и планов независимо от их организационно - правовых форм на всей территории Российской Федерации.
3. Карты и планы, предназначенные для открытого опубликования, не должны содержать:
сведений, отнесенных к государственной тайне, а также к служебной информации ограниченного распространения;
сведений, раскрывающих оперативно - тактические свойства местности (описания и справки о местности, схема грунтов, перечни важных объектов, условия проходимости, маскирующие свойства местности, обзора местности и т.п.);
сведений об объектах военного назначения (в том числе о промышленных и хозяйственных объектах двойного назначения) и пояснительных подписей при них;
сведений об объектах, запрещенных для открытого опубликования органами государственной власти.
4. Объекты местности (элементы содержания) топографических карт и планов, не включенные в Перечень, разрешаются к показу на топографических картах и планах при условии обеспечения их планового положения не точнее, чем на топографической карте масштаба 1:100000 в государственных системах координат и изображения рельефа местности горизонталями с высотой сечения 20 метров и более.
5. Топографические карты масштаба 1:500000, 1:1000000 могут быть открыто опубликованы без ограничений.
Карты масштаба 1:200000 и крупнее должны иметь произвольную разграфку, отличную от государственной.
6. Настоящий Перечень уточняется Министерством обороны Российской Федерации и Федеральной службой геодезии и картографии России.

II. Объекты местности и элементы содержания топографических
карт и планов, запрещенные для открытого опубликования

7. Геодезические пункты:
пункты государственной геодезической сети, астрономические пункты, точки съемочных сетей, реперы и марки государственных нивелирных сетей.
8. Промышленные объекты:
электроподстанции, склады горючего, газгольдеры, устья шахтных стволов и штолен (в том числе на туннелях и подземных каналах), выходы нефти, нефтяные бассейны и ямы, магистральные нефте- и газопроводы (в том числе дюкеры, станции перекачки и компрессорные станции на них), контрольные и усилительные пункты и бункеры на кабелях и трубопроводах, подводные и подземные кабели связи, аэродромы (за исключением разрешенных к открытому опубликованию), гидроаэродромы, посадочные площадки, участки дорог, оборудованные для взлета самолетов.
9. Дороги и дорожные сооружения:
тупики и подъездные пути железных дорог (в том числе наземных линий метро), подпорные стенки железных дорог, погрузочные площадки на железных дорогах, строящиеся дороги, обозначения труднопроезжих участков дорог (показывать условным знаком обычных дорог соответствующего класса), подъемные, разводные, наплавные, цепные, висячие мосты (показывать условным знаком обычных мостов).
10. Гидрография и гидротехнические сооружения:
водопроводы, доки, слипы, стапели и объекты навигационного обеспечения плавания в порты (якорные стоянки, маяки, банки, скалы, рифы, камни, морские каналы, глубины, огни, буи и постоянные знаки береговой сигнализации), кроме объектов, разрешенных к открытому опубликованию Министерством обороны Российской Федерации.
11. Рельеф:
дополнительные и вспомогательные горизонтали, если они детализируют формы рельефа с подробностью лучше, чем на карте масштаба 1:100000, входы в пещеры и гроты.
12. Характеристики объектов местности:
специализация промышленных объектов (могут сопровождаться подписью "промзона"), этажность и огнестойкость кварталов населенных пунктов, материал постройки и высота сооружений не более 30 метров, высота опор линий электропередач;
колейность, электрифицированность железных дорог, характеристики участков железных дорог с уклонами более 20%, участков автомобильных дорог с большими уклонами и малыми радиусами поворотов, дорожных сооружений (за исключением длины и ширины всех видов мостов), дорожных туннелей и участков горных дорог (троп) на искусственных карнизах (оврингов), проездов под мостами, автопаромов, время действия перевалов;
шлюзов, плотин, каналов, действующих водохранилищ, гидроузлов, продолжительность разливов рек и озер, скорость течения в реках, глубина рек, озер, болот и других водоемов, грунта русла рек и рельефа дна водоемов, приливно - отливные течения и величина приливов;
карьеров, терриконов, отвалов, дамб, береговых валов, даек, обрывов, оврагов, промоин, отметки высот наиболее выдающихся точек местности (командных - имеющих наибольшую высоту и допускающих хороший обзор с них окружающей местности, максимальная видимость с них);
количественная и качественная характеристика лесов (за исключением породы деревьев), ширина просек.
13. Элементы зарамочного оформления топографических карт и планов:
сетка прямоугольных координат в государственных системах координат (кроме карты масштаба 1:200000) и ее оцифровка;
подписи о системе координат карты (в том числе ключи перехода от условных (местных) систем координат к государственным системам координат);
пояснительные тексты и чертежи о магнитном склонении и сближении меридианов, данные о магнитных аномалиях;
номенклатура и шифр номенклатуры листа карты в государственной разграфке;
справка о местности, схема грунтов, сведения, характеризующие проходимость дорог и местности вне дорог для различных видов транспорта.

А новый список получить очень сложно. В народной карте Яндекса, например, нельзя.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 292
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Избаловался народ ... без топокарты за хлебом не сходит/съездит. Раньше хоть таксисты с этим подсобляли. Теперь все мудрые. Сортира нет на карте - отстой нафигатор. И картографы враги народа... М

Аллилуйя!!! Полчаса курения логов дрВебовского брандмауэра, и я вычислил, какие порты надо открыть для 9-го СГ на компе за проксиком!!! Итак, для тех, у кого на работе прокси-сервер и все не

@Joss сделайте пожалуйста СГ 9.4 PC Bgeo 9.4 для работы не достаточно

Изображения в теме

Яндекс - не госструктура, они так-же на воду дуют, никто не хочет "паровозом" пойти.

 Да, текст под катом и вспоминал - нет в нем электролиний...

есть и такое: Программа контроля отсутствия закрытых сведений на ЦТК ОП и ЦПГ ОП. Описание применения  там 

Цитата

соответствие требованиям нормативных документов (Постановление Правительства РФ от 4.09.1995 г. N 870, решение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны от 8.02.2010 N 201 "с", приказы Минэкономразвития за 2008-2014 гг.).

которые  в открытом доступе не ищутся :-(

Очень интересное письмо  Об отмене избыточной секретности в сфере производства и использования пространственных данных в РФ

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может все-таки в отдельную ветку про карты и линии электропередач вынести?
а мы там понаблюдаем (глядишь и Ишин попишет в холиваре) за срачем Полпреда и Катрана? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило заикнуться и понеслось!
 

Скрытый текст

 

Нет времени и нет желания поднимать бесполезный срач!


 

 

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Василич сказал:

Олег, ты это - выздоравливай! 

Скрытый текст

Успел, прочитать? Вроде сразу стер. Всё нормально! думаю через дней 10 выпишут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Имеется Win7 х64, Nvidia, монитор 24" СГ 9.5.001

Последние несколько дней наблюдаю странный эффект (похоже после получения очередных пробок/дорожной обстановки):

В СГ настройка - отрисовывать маршрут цветом пробок.

В масштабе 1:500000 при построенном маршруте на карте Питера/области, если центр города попадает на экран - маршрут перестает раскрашиваться цветом пробок и пропадает цвет пробок на наиболее крупных магистралях (см. рис. 1). При укрупнении масштаба цвета восстанавливаются.

Более того, если сдвинуть карту в сторону при том же масштабе 1:500000 так, чтобы какая-либо часть ее, включающая центр города, ушла за границы окна,  цвета также восстанавливаются (см. рис. 2). Причем, при сдвиге карты цвет пробок заменяется на "цвет без пробок" по кусочкам (см. рис. 3. раскраска на КАД), а цвет  маршрута по более крупным участкам.

Что бы это значило? Раньше такого не наблюдалось...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю синюю раскраску, если реально можно раскрасить пробками.
На всех масштабах.

пишу с TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва, как *Избранное* из Андроидного Сити Гида (файлик Poi ), перенести в 9,5 CityGuide PC ? Где 9,5 держит избранное ? Всё перерыл, ненашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Koshmar сказал:

Братва, как *Избранное* из Андроидного Сити Гида (файлик Poi ), перенести в 9,5 CityGuide PC ? Где 9,5 держит избранное ? Всё перерыл, ненашёл.

CityGuide/CGMaps/poi.bkm - собственно, там же, где и на Андроиде.

Чтобы вызвать избранное в 9,5 CityGuide PC - "Меню - Куда едем? - Избранное"

Изменено пользователем evgenyK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так и делал. Не видит ПКшный СитиГИДэти записи. Зато созданная в самой программе точка и отправленная в Избранное- видна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Koshmar сказал:

Где 9,5 держит избранное ?

Мои документы\CityGuidePC\CGMaps\poi.bkm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моих документах одна папка CityGuidePC и одна папка CGMaps. Не перепутаеш.

Всё разобрался! Точно, в другой папке. Программу установил на диск D. А программа создала ещё папку на диске С. Всем спасиб!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2017 в 12:24, dkalex сказал:

Последние несколько дней наблюдаю странный эффект (похоже после получения очередных пробок/дорожной обстановки):

В СГ настройка - отрисовывать маршрут цветом пробок.

В масштабе 1:500000 при построенном маршруте на карте Питера/области, если центр города попадает на экран - маршрут перестает раскрашиваться цветом пробок и пропадает цвет пробок на наиболее крупных магистралях (см. рис. 1). При укрупнении масштаба цвета восстанавливаются.

 

После последнего (v.30.2 от 04.05) обновления карты СПб данный глюк пропал и отрисовка маршрута нормализовалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss откреплено и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...