Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Бесплатный навигатор для Windows - СитиГИД PC 9.5


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 292
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Избаловался народ ... без топокарты за хлебом не сходит/съездит. Раньше хоть таксисты с этим подсобляли. Теперь все мудрые. Сортира нет на карте - отстой нафигатор. И картографы враги народа... М

Аллилуйя!!! Полчаса курения логов дрВебовского брандмауэра, и я вычислил, какие порты надо открыть для 9-го СГ на компе за проксиком!!! Итак, для тех, у кого на работе прокси-сервер и все не

@Joss сделайте пожалуйста СГ 9.4 PC Bgeo 9.4 для работы не достаточно

Изображения в теме

Не стерпел и поставил.. и, блин, а что вообще изменилось, если при зуме он так же крашится и нет работы с API GPS?

Просто скин перерисовали?

Справедливо замечено, что кнопка меню справа, а само меню слева и после его открытия поверх кнопки меню кнопка выхода.

Останусь пока на 7дорог, где всё, что надо работает, за исключением отсутствия пробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MIB сказал:

Мультитач починили?

а Вы видели пост прямо перед Вашим? ;):(



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2015, 18:04:11, IШIN сказал:

а Вы видели пост прямо перед Вашим? ;):(



 

Крашится при зуме???

От двойного касания или при любом способе зуммирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуты назад, MIB сказал:

Крашится при зуме???

От двойного касания или при любом способе зуммирования?

Конечно от двойного. Если бы он крашился вообще при зуммировании - это бы починили быстро.

А так - "у нас не воспроизводится" уже третий год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, catmanspb сказал:

У меня при "щипке" крашится. А кнопками самого СГ зумится.

Ну так про щипок двумя пальцами и говорим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KonTur сказал:

Ну так про щипок двумя пальцами и говорим :)

Т.е. у МИТ это ни на одном девайсе не воспроизводится?

Или нет девайсов с тачскрином и сенсорами (GNSS) на винде? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сенсорный экран. Похоже что действительно нету. Все предыдущие ответы сводились к тому что "у нас на мультитачевом тачпаде" на ноутбуке не воспроизводится.

2. GNSS. Все предыдущие ответы сводились к тому, что "никто с ноутбуком в машине ездить не будет". Информацию, что все больше появляется планшетов с Win8 (от 7 до 10 дюймов) они игнорируют. Видимо сегмент этот настолько мал, что делать какие-то телодвижения они не хотят. Лучше конечно в очередной раз скин перерисовать - это крайне сильно поднимает продажи на андроиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно читаю форум, зарегился чтобы спросить.

СГ очень нравится. ( asus vivotab 8, win81 ), в этом году скатался из «средней полосы»  в анапу, СГ не подвел ни разу, грамотно прокладывал маршруты по краснодарскому краю (новороссийск, мысхако, абрррр.дюрсо,и тп ) - супер!!!

Но, есть одно но .... грунтовые дороги .... как-то писали про тип 0х880а... этих дорог нет в СГ. приходится пользоваться «7дорог«, там они есть ... так и приходится ездить по дачам-огородам-лесам по 7дорог.

можно ли эти грунтовые дороги в СГ увидеть ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, sergey sysoletin сказал:

можно ли эти грунтовые дороги в СГ увидеть ? 

Наверное стоит карты сторонних изготовителей попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2 ноября 2015 г., KonTur сказал:

Конечно от двойного. Если бы он крашился вообще при зуммировании - это бы починили быстро.

А так - "у нас не воспроизводится" уже третий год.

Пичалька , какой смысл в новых версиях если не могут поправить главные баги ... :(

3-е тысячелетие на дворе (япошки скоро мыслями управлять будут), а нам предлагают до безобразия

неудобное масштабирования одной кнопкой , а если кто-то интуитивно поставит два пальца -

моментальный вылет в ответственный момент .

Цитата

отпугивали отзывы

а за что тут хвалить...


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какая-то фигня с данными по друзьям. Иногда они вообще не отображаются в онлайне. Иногда в онлайне отображаются нормально, но стоит им только уйти в оффлайн как по ним выдается информация за вчерашний / позавчерашний день. Т.е. ехал человек в онлайне по дороге, все было хорошо, потом ушел в оффлайн и оказался в другом конце города со вчерашней датой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какую тему писать - поэтому спрашиваю здесь. Путевые заметки когда-нибудь собираются чистить? Поставил новую версию для PC - по всей карте повылезали эти самые заметки, 99% из которых уже не актуальны. А часть ещё и банально содержит нецензурную брань (кто-нибудь стоит в пробке - пишет путевую заметку матерную, другие эту заметку комментируют и свои 5 копеек вставляют).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dinamik сказал:

Не знаю, в какую тему писать - поэтому спрашиваю здесь. Путевые заметки когда-нибудь собираются чистить? Поставил новую версию для PC - по всей карте повылезали эти самые заметки, 99% из которых уже не актуальны. А часть ещё и банально содержит нецензурную брань (кто-нибудь стоит в пробке - пишет путевую заметку матерную, другие эту заметку комментируют и свои 5 копеек вставляют).

"Отпищись и не читай" (C) 2:5030

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, xWanderer сказал:

Есть какая-то фигня с данными по друзьям. Иногда они вообще не отображаются в онлайне. Иногда в онлайне отображаются нормально, но стоит им только уйти в оффлайн как по ним выдается информация за вчерашний / позавчерашний день. Т.е. ехал человек в онлайне по дороге, все было хорошо, потом ушел в оффлайн и оказался в другом конце города со вчерашней датой.

Вот! Я точно помню, я был не пьяный! © В.Высоцкий

Это вся девятка такая!

Я ж говорил - раньше ттолько семерка с восьмеркой не дружила в плане "друзей", а теперь и девятка сама с собой. Иногда заведомо едущего (и в сети) человека показывает "он со вчерашнего вечера из дома не выезжал", и вдруг, когда он финиширует, он скачком появляется у работы. Сломали друзей. :(

И сообщения приходят тоже через пень-колоду. То сразу, то через день, то вообще нифига.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Люди перестали узнавать сами себя...". В смысле, что я самого себя вообще не вижу. Ой, нет! Вижу! В Миккели два дня назад! И, надо сказать, я понимаю СГ. Моя бы воля -- не возвращался бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs, видел тебя пару дней назад на Скандинавии. Вернее, видел отметку твою, оффлайн....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

1. Сенсорный экран. Похоже что действительно нету. Все предыдущие ответы сводились к тому что "у нас на мультитачевом тачпаде" на ноутбуке не воспроизводится.

Есть определённый оптимизм от <support@probki.net>:

Возможно поддержка мультитача появится
 в одном из последующих >обновлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кой хрен нужен мультитач, если приходится городить огород с виртуальными компортами вместо прямого чтения с api?

Пока не реализуют, всё это баловство и не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

На кой хрен

Хм  - а вчем проблема-то , выбрал порт и впрерёд (он автоматически эмулируется ) ,

но все заканчивается на первой-же попытке увеличить карты ...  

Или речь про планшеты , которые не у всех ведь ...

Изменено пользователем seriousstas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня

Может кто подскажет. Стоял CG8Free, всё работало. Обновил до 9 поверх - масштаб карты всегда 1 : 50000000

Снёс всё погд чистую. Поставил 9ку - всё работает. Обновил карты (Две столицы) - тоже всё ок.

Добавил карты OSM и опять масштаб 1 : 50000000 и никак не масштабируется. Ни колесом мыши, ни кнопками на экране, ни кнопками на клавиатуре.

Карта дёргается, перерисовывается и опять 1 : 50000000

180566275.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои три копейки.

0. Бесит то, что в каждой новой версии меняется расположение менюшек, кнопок и подписей. Я что кузнечик, чтоб прыгать туда-сюда?

1. Почему после нажатие на кнопку меню справа, само меню появляется слева?

2. Почему после нажатия на кнопку меню, она становится выходом?

3. Почему переехали счетчики оставшегося времени, пути и время прибытия с верхнего правого угла в нижний левый? Спасибо, хоть время оставили примерно там же.

4. Почему значки GPSа и обновления пробок скачут по экрану в зависимости есть ли маршрут или нет?

5. И почему они перестали быть трехцветными?

6. Почему когда я еду без маршрута, иконка максимальной разрешенной скорости закрывает время и дату?

7. Почему когда я еду БЕЗ маршрута, иконка о "стрелке" закрывает иконку максимальной разрешенной скорости, хотя скорость не падает. Как я могу понять стоит мне притормаживать или нет, если я не знаю максималку на этом участке?

8. Почему когда я еду ПО маршрута, иконка о "стрелке" закрывает иконку максимальной разрешенной скорости, хотя скорость не падает. Как я могу понять стоит мне притормаживать или нет, если я не знаю максималку на этом участке? Кстати иконка о камере этим не страдает. И предупреждение о гайцах и лежачем стоят радом, а не накладываются. Думаю было бы правильно максималку при превышении показывать первой, а остальные значки сортировать от ближайшего события к последнему.

9. Почему мне нужно править ручками файл res.ini, чтоб программа разворачивалась на весь экран? Почему это нельзя добавить в настройках?

10. Почему не настраивается "болтливость" навигатора? А то иногда "Через 100 метров поверните направо, затем ещё раз направо. Поверните направо, затем ещё раз направо. Поверните направо." Да я эти два поворота успеваю сделать пока она говорит первую фразу.

11. Почему когда навигатор пишет что до поворота осталось 700 метров, то девчонка говорит, что "Следующий маневр ЧЕРЕЗ один километр"? Если я скажу и это так, что полнолуние послезавтра - это значит, что его стоит ждать завтра? В моем понятии ЧЕРЕЗ - это ПОСЛЕ означенного расстояния или времени, а не в течении этого времени. С тем же успехом можно было сказать "Следующий маневр через сто километров" или "Следующий маневр до завтра"

12. Зачем мне иконка заряда батареи в carPC? Может система всё-таки будет при установке и/или в настройках спрашивать, что за тип устройства у меня?

13. Почему отсутствует поддержка ЖПС сенсоров системы windows?

14. Куда делась кнопка с красной стрелочкой рядом с каждой строкой в избранном? Как удобно было: нажал на неё и сразу поехал в эту точку, а теперь лишний клик.

15. Почему программа устанавливается в документы пользователя? Что за бред?

16. Почему развороты озвучиваются как два поворота в одну сторону, а иногда нет.

17. Когда есть промежуточные точки финиша и нажимаешь на оставшиеся расстояние, время или время прибытия, то показывается время до ближайшей точки, а чем остальные точки хуже?

 

Я считал, что со временем программа должна становиться лучше. Так оно и было. Помню была версия, где не было экранной клавиатуры от самого навигатора и вводить название улицы и номера дома приходилось с обычной клавиатуры или вызывать виндовую.

Но последние, как минимум, три версии это переворачивание какашки с одного боку на другой.

2015-11-21_(16-13-49).jpg

2015-11-21_(16-13-00).jpg

2015-11-21_(16-13-19).jpg

2015-11-21_(16-17-35).jpg

2015-11-21_(16-57-47).jpg

2015-11-24_(19-47-43).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss откреплено и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...