Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Новый форум СитиГИД


Рекомендуемые сообщения

Вот, пожалуйста, ностальгируйте:

https://web.archive.org/web/20080702044834/http://forum.probki.net:80/

https://web.archive.org/web/20120426183649/http://forum.probki.net:80/

4 минуты назад, hab сказал:

с престовской оперой работал ещё...

Норвежская Opera умерла. Так что не надо ее тревожить.

- Whose motorcycle is this? 
- It's a chopper baby. 
- Whose chopper is this? 
- It's Zed's. 
- Who's Zed? 
- Zed's dead baby, 
- Zed's dead.

Можно долго держаться за старое, за 12 Оперу, за XP, но они уже заброшены и не поддерживаются. Как и старые форумные движки, которые, на самом деле, были менее удобными, чем современные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 307
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Михаил, ну хватит уже. Я ж не первый день тут читаю. Поэтому и спрашивал - возможно ли настройками сделать. И даже догадывался, что нет (хоть и надеялся). Ничего не требовал, никого не обвинял. Просто

Добавлен значок '@' рядом с ником для быстрой вставки в форму ответа.

Тапок пока отключен, будет ли включен - сложно сказать. В принципе, мобильный вид форума сейчас очень удобен, да и скоро появится аналог тапка от самих производителей форума.

Изображения в теме

16 часов назад, Joss сказал:

менее удобными, чем современные.

Это шутка, я так понимаю?

Отсутствие "шапки", "ник в ответ" (@-обычно отправить письмо и как я должен был догадаться?), тыкание в мелкий кружочек, круглые модные автары и т.п.

Никакого юзабилити - так это вроде по современному называется...

ЗЫ: понастальгировал, спасибо. Особенно темы "чего хотим от версии 3.0" и "индикация актуальности пробок".... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапка есть, с @ и круглыми аватарами вы остались на несколько лет в прошлом. Либо догоняйте, либо ностальгируйте, и впрямь. Ведь голубей было больше, а ср... гадили они меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Joss сказал:

Можно долго держаться за старое, за 12 Оперу, за XP, но они уже заброшены и не поддерживаются. Как и старые форумные движки, которые, на самом деле, были менее удобными, чем современные.

Можно долго думать, что с к нам идет все хорошее и лучше и лучше. Только вот в 10-ке недавно вирус нашли, который с системы не удалить, а профессионалы по безопасности крупных компаний по форумам лицензии на 7-ки ищут, и никак не хотят на 10-ку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессионалы крупных компаний и лицензии на форуме? Ха...

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Joss сказал:

Профессионалы крупных компаний и лицензии на форуме? Ха...

Вот сам удивился. Не всегда же корпоративка пойдет, для которой даунгрейд сейчас для единственной возможен... А так только старые запасы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купленный на форуме ключ не прокатит.

А что за неудаляемый вирус такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОХ версии старые, полным комплектом естественно... А про второе посмотри свежие новости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, hab сказал:

А про второе посмотри свежие новости...

Это про Zacinlo?

Тогда, чем поможет 7-ка? Он и на ней прекрасно живет. И почему вдруг он не удаляется, откуда такие сведения?

На самом деле, это просто реклама BitDefender, ничего более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, /DiOs сказал:

с @ и круглыми аватарами вы остались на несколько лет в прошлом

Пожалуй, соглашусь с 

19 часов назад, hab сказал:

Можно долго думать, что с к нам идет все хорошее и лучше и лучше

И собачка после ника - и неинформативно, и неинтуитивно, и смотрится по-дурацки.

А круглые аватары - это полное уродство. Тупо один идиот (гугл или кто там был первым?) сделал круглые, и все кинулись.

А теперь, например, аватар /DiOs-а теряет весь смысл, поскольку от Dios Mios осталось чуть больше половины...

Я бы понял, если б в настройках форума/мессенджера юзер мог выбрать аватарку и маску (виньетку) на нее - хочешь - круг, хочешь - квадрат (например, с легким размытием границ), хочешь - с уголком... 

Запатентовать, что ли....

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, IШIN сказал:

теперь, например, аватар /DiOs-а теряет весь смысл, поскольку от Dios Mios осталось чуть больше половины...

Чтоб это было самой большой проблемой в моей жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это-то понятно. Я ж чисто для примера - аватар рядом был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2018 в 22:26, /DiOs сказал:

Шапка есть, с @ и круглыми аватарами вы остались на несколько лет в прошлом. Либо догоняйте, либо ностальгируйте, и впрямь. Ведь голубей было больше, а ср... гадили они меньше.

Назвать пару форумов с олдскульными аватарами, которые замечательно работают в нонешнее время? Причем посещалка там на порядок выше и функционала больше.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если больше докопаться не до чего, то да, форма аватар это капец как определяет работу форума.

Ты сколько форумов поднимал и сопровождал? С кастомными модами, стилями и пр. шлюхами? В скольких очень полезных модах обнаруживались дыры шире... очень опасные? К тем же аватарам -- на скольких запрещал их установку вообще, поскольку через них форум пионеры ломали? Сколько это занимало времени? "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Админы апгрейдят форумы до очередного стейбл отнюдь не из любви к искусству. А если есть время и фан -- да, можно поковырять. А можно и наковырять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, /DiOs сказал:

Вот если больше докопаться не до чего, то да, форма аватар это капец как определяет работу форума.

Вы еще подеритесь, горячие финские парни...

Да отдельно к форме морды никто и не докапывался. Просто паровозом пошло.

Конечно, на форуме много что исправилось в лучшую сторону (причем некоторое - банально вернулось), например цитирование фрагмента при его выделении - это удобно.

А вот управление темой - пока не очень. Я имею в виду, что шапку темы ИМХО должен иметь возможность менять топикстартер. Это по дефолту. Создал тему - можешь ее  украшать как сочтешь нужным. Например, задал вопрос, получил 10 страниц срача, но в них два ответа по делу. Взял - и в шапку закрепил, чтоб если кто сунется в эту тему, сразу эти ответы увидел, в шапке рядом с вопросом и пометкой "Solved". 

А если создал например я тему про "Карта СПбиЛО 99.1", то тут уже полезно чтоб админ отключил у меня это право, т.к. тема в принципе общая, нефиг чтоб чего-то потом перекорежил.

а про аватар - был всего лишь ответ на "Вы устарели. Круглые - это 21 век". В 20 веке были неплохие весчи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IШIN вот давай я потрачу 5 минут и попробую объяснить на пальцах, поскольку не знаю, как глубоко ты в теме.

Берем абстрактный форум. В народе -- движок. Не важно, платный или бесплатный. Это некий код, в большинстве случаев на php. Т.е. для его работы необходимо, чтобы на сервере был установлен PHP. Заглянем вперед и отметим, что текущей версии. Ну и СУБД, чаще всего mysql. Т.е. форум -- это сочетание кода, серверного интепретатора кода и базы данных.

То, что ты взял (купил), обладает некоторой функциональностью. Один из элементов --шапка. Или форма быстоого ответа. Или подстановка ника. Оно может быть, может не быть. Есть -- хорошо. Нет? Мохно (поскольку код открытый) дописать функционал самому. Можно дождаться, когда кто-то умелый напишет нужный тебе мод, то есть модификатор, который в автоматическом (хочешь -- можно ручкаии) режиме меняет код поставки. К чему это рриводит? Во-первых, твой код или мод запросто могут иметь дыры безопасности, через которые твой форум в лучшем случае дефейсят (подменяют морду). А могут и до серьёзных неприятгостей довести. Во-вторых, авторы выпускают следующую версию форума. Нашли собственные дырки, поменяли функционал... А может и иначе: хостер поменял версию PHP и в неей перестало работать что-то из движка от слова совсем. Например, при переходе на версию 5 была отменена к едрене фене переменная registerglobal и все, что было с ее использованием связано, превратилось в тыкву. Да, применение требовало аккуратности. Да, через нее криворукие или неумехи получали php injection в зубы. Да, в четверке ее сделали no по дефолту, но ты на свой страх и риск мог включить ее через .htaccess. А тут бац -- и лючики. Т.е. как ты ни любил свой старый тёплый ламповый форум с семиугольными аватарами, а приплыли. Вроде, что страшного? Да ничего. Апдейт движка выглядит как нехимульский текстовый файл типа "найти строку (строки) ... и вплоть до строк ... заменить строками...". Ну или удалить, вставить. А теперь представь, что в заменяемом (удаляемом) куске были строки мода. В лучшем случае. В худшем -- ты изменил строки, к которым привязывается патч. Тут конечно пердячим паром сравниаая три листинга (старый исходный, модифицированный и новый) что-то сделать можно, если писал сам или просто фишку рубишь. А если нет? А если мод просто несовместим с новой версией движка?

Поверь, это не придумки. Я проходил все это. Как и многие другие админы. Если ты этим за долю малую занимаешься, это одно. Если на энтузазизме, то задалбывает за несколько лет. Шапки в твоем представлении в поставке движка этого форума нет. Подстановки ника -- тоже. Надеюсь, стало чуть яснее. И да, Майкл не за долю форум админит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, /DiOs сказал:

поскольку не знаю, как глубоко ты в теме.

Вообще не в теме. Но примерно так все себе и представлял.

Вот единственное - насчет шапок не угадал я. Я думал, что закрепление поста (отображение произвольного поста темы на каждой странице) - это базовый функционал, ибо казалось весьма удобным, и я думал, что автор исходного кода форума не мог не сделать такую возможность.

Ну, пусть не произвольного поста, а лишь первого поста темы. В сочетании с почти полными правами Топикстартера на редактирование стартового поста своей темы - это опять же решило бы проблему формирования информативного первого поста, как мне казалось.

Ну, тут я обсчитался, получается. Не в первый раз. (не только в форумах)

Мне точно так же казалось очевидным, что если в андроиде в списке контактов я сказал "показывать сначала фамилию, потом имя", то это должно работать везде - и при просмотре зап.книги, и при отображении входящего звонка.

А вот фиг. При звонке все равно показывается "Александр Сергееви..." (уж сколько влезает)  - и вспоминай, сколько у меня в знакомых Александров Сергеевичей.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, /DiOs сказал:

 на пальцах...

 

Скрытый текст

Не, некоторые знакомые слова встретил: союзы там, запятые...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IШIN сказал:

Я думал, что закрепление поста (отображение произвольного поста темы на каждой странице) - это базовый функционал

Где-то да, где-то нет. Не существует губ Никанора Ивановича вместе с носом Ивана Кузьмича, к сожалению. Впрочем, ко всему софту относится. Потому и пилит народ моды. Таких полезных, казалось бы, и очевидных, не менее казалось бы, мулек -- море. Взять ту же форму быстрого ответа, в кторой мы с тобой пишем. Далеко не везде в базе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, вопрос к Михаилу, наверное - опять же сквозь призму перфекционизьму:

А в настройках форума сильно заморочно заточиться под региональные стандарты? В смысле - чтоб в заголовке постов, которые в пределах этой недели, было не 

"Опубликовано: Tuesday в 18:32", а "Опубликовано: Вторник в 18:32"

и в заголовочке цитаты секвестировать предлог перед датой реально?

Чтоб убрать первое "В" в фразе:

"В 19.06.2018 в 22:26, /DiOs сказал:"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IШIN сказал:

"Опубликовано: Tuesday в 18:32", а "Опубликовано: Вторник в 18:32"

Наверное сложно. Этот баг с 2016 года болтается.

ЗЫ: но после нескольких ответов Михаила "пишите разработчикам, может поправят" - выводы о качестве движка, лично для себя, сделал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dvbright сказал:

Этот баг с 2016 года болтается.

А, мне-то казалось, что его 5 раз исправляли (руками Jossa) и 5 раз все обратно скатывалось, при обновлении версии движка, по той самой схеме, как говорил /DiOs

3 часа назад, /DiOs сказал:

Во-вторых, авторы выпускают следующую версию форума. Нашли собственные дырки, поменяли функционал...

...

и все, что было с ее использованием связано, превратилось в тыкву.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IШIN сказал:

А, мне-то казалось, что его 5 раз исправляли

Дату правили точно (она и сейчас корректна), а вот день недели....:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

На мою Гугл почту письма из этого форума стали часто попадать в Спам. Но, вроде бы не все. Уже в который раз в ящике жму "Не спам", а письма всё равно туда же. Проблема форума или почты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

 

В 31.05.2018 в 23:07, Nikolai-K сказал:

Невозможно зайти на сайт через Google.

васукмп.jpg

И по сей день то же самое. Так почините или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...