Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Удалите виджеты с экрана и добавьте заново

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 90
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мы опубликовали приложение "Пробки.Виджет", которое является внешним виджетом для Android (поддерживаются версии 2.2 и выше) с возможностью просмотра уровня пробок, тенденции нарастания и спада пробок

Я, хоть пока и не установил оный виджет (времени не было), но обязательно попробую (чисто посмотреть, чтоб обсуждать предметно). Но даже не имея такового, считаю - хорошо, что сделали. Пусть даже

Как предложение - можно подумать над вариантом оформления виджета, когда он будет использоваться в роли "Стартера". Ну например, в форме полоски - бара, в которой кроме светофора и дельтаплана бу

Изображения в теме

16 час назад, /DiOs сказал:

Датчика чего? Вашего хождения с ним в кармане? Ню-ню.

Виджет не живёт. Вообще. Он только воскресает периодически, пытается обновить данные и снова уходит в летаргию. Он даже не знает, где (географически) вы находитесь.

Научить то не так сложно. Если есть за патентованные пробочные алгоритмы, можно придумать и вспомогательные алгоритмы датчиков. Тем кто не имеет авто этот виджет до лампочки будет, так же как и тем кто не попал в список. Виджет в сегодняшнем виде координально не повысит продажи сг. На данный момент нужны доступные девайсы способные выполнять роль скоростных датчиков для сг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот виджет не для того и не про то! С точностью до совсем. Это практически ничего не потребляющий справочник. Причём справочник для тех, кто умеет из жёлтой цифры "5" сделать вывод о том, что с Васильевского острова не выехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Для тех, кто умеет из желтой цифры "5" сделать вывод о том, что с Васильевского о-ва не выехать, этот виджет бесполезен чуть более, чем совсем. Потому что такие водители и так знают, где и когда в городе образуются "пиковые" пробки и как их объехать, если это возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, samsu сказал:

 На данный момент нужны доступные девайсы способные выполнять роль скоростных датчиков для сг.

Тут была интересная новость о сертификации авто.

Уже сейчас для впервые сертифицируемых авто в обязательном порядке должна быть установлена система (забыл, как называется), которая в случае аварии сообщает по GSM спасателям координаты (в ручном и автоматическом режиме). На Ладе Весте эту фигню уже ставят в обязательном порядке. Далее в следующие года эти требования ужесточаются в том смысле, что в конце концов и на копейке 1970 г выпуска нужна будет эта система.

Так, что скоро потенциальных датчиков будет...;) Останется только заинтересовать их отправлять свои координаты, т.к. пока требование только одно - отправить координату аварии по GSM абсолютно бесплатно

17 минуту назад, /DiOs сказал:

Причём справочник для тех, кто умеет из жёлтой цифры "5" сделать вывод о том, что с Васильевского острова не выехать.

Ну, кроме цифры этот справочник ещё выдаёт информацию об изменениях в дорожном движении. Сейчас вот пришло сообщение, что на 13-й Красноармейской можно принимать горячие ванны, как в Долине Гейзеров.

Не, конечно, я понимаю, что раз это сообщение пришло, то (надеюсь) и корректуры соответствующие обновились, и СГ меня не загонит в кипяток. Но, всё-таки, лишняя информация не повредит, а ненужную можно игнорировать.

Вот только для тех, у кого склероз, нужен еще блокнот (обычно бумажки такие, сшитые вместе), чтобы переписывать эти сообщения с экрана. Или разорится на Танакан, говорят - помогает;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, при каком колличестве активных пользователей сг, появляется ушастый колобок в головном уборе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белого пушистого зверька с Севера знаю, а вот этого нет:(:

4 минуты назад, samsu сказал:

ушастый колобок в головном уборе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, samsu сказал:

Вопрос такой, при каком колличестве активных пользователей сг, появляется ушастый колобок в головном уборе?

Где появляется??? В СГ? Эта тема про абсолютно другую программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, svlad2012 сказал:

 

 

Белого пушистого зверька с Севера знаю, а вот этого нет:(:
 

Когда вышла СГ9, я не знал как назвать появившуюся в нем новую фичу. Обозвал "светофор в кепке". А кто-то очень удачно назвал его "ухатый колобок в шапке". Ну, а виджет на него в целом похож.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Samsung Galaxy S II у данного виджета в "квадратном" прозрачном виде немного обрезается время последнего обновления снизу. По вертикали нареканий нет, всё влезает в любом виде виджета. Правда у меня прошивка MIUI, но это вряд ли может быть причиной, с другими виджетами таких проблем не возникало.

Эх, вот если бы этот виджет как-то на нижний системный ряд приложений вместо значка (ярлыка) СитиГИД подпихнуть, ну рядом с телефоном, смс, камерой и т.д., вы поняли! Я, конечно, в Андройдах не очень, но по-моему это невозможно, ярлыки - это ярлыки, а виджеты - это виджеты и их место только в основной области экрана :(

Изменено пользователем sd_
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, sd_ сказал:

в "квадратном" прозрачном виде немного обрезается время последнего обновления снизу

Только в горизонтальной ориентации? А какой DPI установлен на устройстве не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 час назад, IШIN сказал:

Когда вышла СГ9, я не знал как назвать появившуюся в нем новую фичу. Обозвал "светофор в кепке". А кто-то очень удачно назвал его "ухатый колобок в шапке". Ну, а виджет на него в целом похож.
 

У меня коллеги спросили -"что за колобок в наушниках?" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Joss сказал:

Только в горизонтальной ориентации? А какой DPI установлен на устройстве не подскажете?

240dpi

Экран - всегда в вертикальной ориентации, если вы об этом. Это же смартфон, а не навигатор :) А обрезается только нижний край виджета и заметно это только тогда, когда используется дополнительная строка с временем последнего обновления пробок. Сам "светофор" отображается полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жутко извиняюсь , а нельзя к этому виджету прикрутить ещё функциональность CG starter и получить наконец то что нужно 90% пользователей?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая связь между отображением среднепотолочной пробочной информации и функциональностью стартёра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, /DiOs сказал:

А какая связь между отображением среднепотолочной пробочной информации и функциональностью стартёра?

Ну если виджет запускает СГ по нажатию, то связь более чем прямая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы усматриваете связь между функциональностью ярлыка и функциональностью программы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил виджет дважды - для Питера и для Пскова. На выходных поехал в Псков и оба выходных дня наблюдал на виджете Пскова пробки в 3-4 балла! Причем они даже менялись. Очень интересно, как же меряется эта "средняя температура по больнице", если в маленьком городе в эти выходные пробка была только одна на одной улице (Рижский пр.) на краю города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, AlexAY сказал:

Установил виджет дважды - для Питера и для Пскова. На выходных поехал в Псков и оба выходных дня наблюдал на виджете Пскова пробки в 3-4 балла! Причем они даже менялись. Очень интересно, как же меряется эта "средняя температура по больнице", если в маленьком городе в эти выходные пробка была только одна на одной улице (Рижский пр.) на краю города.

Пробка может быть была и одна, а данные были уж точно не от одной машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Joss сказал:

Пробка может быть была и одна, а данные были уж точно не от одной машины.

Наверняка не от одной, там может быть много питерцев, с включенным СГ, вряд ли сами псковичи с СГ по городу ездят.

Но если из, например, 200км улиц города на одной пробка общей длиной в пол-километра, это 4 балла?

Из этого можно сделать вывод, что "баллы" "вычисляются" на основании распределения числа датчиков, а не по соотношению длин загруженных\незагруженных улиц. Наверное, для местности с равномерным заполнением датчиками - это возможно, но для мест, где датчиков мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AlexAY сказал:

Но если из, например, 200км улиц города на одной пробка общей длиной в пол-километра, это 4 балла?

Из этого можно сделать вывод, что "баллы" "вычисляются" на основании распределения числа датчиков, а не по соотношению длин загруженных\незагруженных улиц. Наверное, для местности с равномерным заполнением датчиками - это возможно, но для мест, где датчиков мало?

И правильно сделано. Если в этой пробке длинной пол-километра сейчас стоят абсолютно все Псковские датчики то и будет 10 баллов.

По количеству дорог даже в Питере нельзя мерить, ЛО намного больше центра СПб и пробок там в ЛО нет. 0 баллов всегда? Или всё-таки в зависимости от того, где сейчас наши все датчики прозябают???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, hab сказал:

И правильно сделано. Если в этой пробке длинной пол-километра сейчас стоят абсолютно все Псковские датчики то и будет 10 баллов.

По количеству дорог даже в Питере нельзя мерить, ЛО намного больше центра СПб и пробок там в ЛО нет. 0 баллов всегда? Или всё-таки в зависимости от того, где сейчас наши все датчики прозябают???

 Даже и не знаю. Совершенно пустой город, перед полуночью, а виджет красный и показывает 6.6 балла.

Но с другой стороны, получается, что большиноство пользующихся СГ едет именно там и для них это показывает, что ехать им через пробку. А всем остальным водителям в пустом городе все равно, у них и СГ не включен.

Правильно говорят, что эти "баллы" на самом деле совершенно бесполезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня планшет самсунг см-т110,поставила виджет, но его нет в списке виджетов на устройстве, до этого был виджет от яндекс пробок, я его удалила ( прочитала тут https://play.google.com/store/apps/details?id=net.probki.cityguidewidget   что  может не работать совместно с яндекс-пробками, но и после удаления пробок от яндекс, Ваш виджет так-же не работает( то есть его вообще нет в списке виджетов)..есть только в списке установленных программ,но его только удалить оттуда можно, попросила мужа посмотреть,он повертел планшет и послал сюда..В чем может быть проблема, не подскажете? Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, natcorobcova сказал:

Здравствуйте, у меня планшет самсунг см-т110,поставила виджет, но его нет в списке виджетов на устройстве

Добрый день, разбираемся. В обновлении исправим. На всякий случай попробуйте перезагрузить устройство, если виджет в списке не появится, то подождите обновления.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...