Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Приобрел тут девайс с дуалбут, у которого есть GPS.

И GPS этот в нем Broadcom GNSS 4752 Geolocation Sensor.

В Андроиде СитиГИД с ним работает великолепно, а вот с Виндой дела обстоят иначе.

Сразу скажу, что я с такими девайсами дела не имел и знаю ровно столько, сколько нарыл на просторах тырнета.

А именно, что сей девайс под виндой не имеет привычного компорта, а только api-интерфейс. И вроде как это современное направление уходить от использования компортов.

А СитиГиду то надо именно компорт.. и как быть?

Нашел несколько костылей, но.. хотелось бы поинтересоваться будет ли именно средствами самого приложения (СитиГИД) реализована поддержка таких вот девайсов?

Костыли тут:

  1. https://otvet.mail.ru/question/95297773
  2. http://www.overclockers.ru/lab/63135_5/Obzor_windows-plansheta_ASUS_VivoTab_Note_8_32Gb.html
Изменено пользователем catmanspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про поддержку GNSS разработчикам говорят уже более двух лет. Так что вероятность на ближайшее время стремится к нулю.

Также учтите что СитиГИД крашится при масштабировании карты мультитачем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чота я даже не удивлён про нерасторопность МИТ :-)

Краш при масштабе заметил. Убожнство скина при развороте на весь экран тоже.

Ну а как решение нашел вот: http://turboirc.com/gps7/

  1. Запускаем софтину
  2. Инсталлим компорт
  3. Запускаем из меню Transfer Tool
  4. Сворачиваем приложение
  5. Запускаем СитиГИД

Но это реально костыли. АПИ вполне логичен на таких девайсах как и в Андроиде. Странно, что там оно реализовано, а тут лень.

Хотя, вероятно, это объясняется бесплатностью приложения.

Хватило мне разработки драйвера под WinCE из-за ленивости МИТа в реализации HIPPO. Под win32 за МИТ не хочу делать :-) Тем более, рас есть вроде бесплатный костыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный совет.. Сарказм? Как и купить айфон, чтоб не париться с андроидом в ветке про андроид. Ввиду таких советов, интересная мысль мелькнула.. а почему бы МИТу не разработать свою СитиГИД ОС, рас всё так сказочно? :-) Ну либо не надо подставлять их такими советами. Ведь логично, что с подачи такого совета вероятен срачь в адрес МИТа.

По существу: Ситуация такова, что дуалбут исключительно бонус и в бОльшей части бесполезный для меня. Планшет покупался большОй 10.6'' и в основном для работы с клавой. Ребутиться в андроид, как костыльное решение использования gps, несколько сомнительное удовольствие, когда в пути мне может понадобится не только СитиГИД. Ведь планшет подразумевает мобильность и быстроту реакции.

До кучи.. Яж написал драйвер под WinCE для HIPPO. Чего мешает такие мелочи реализовывать МИТу? Это я возился с драйвером, а добавить бинарный протокол в существующий объект без парсинга строк NMEA было бы в разы проще. Те же корни и тут. Ну и конечно МИТ в курсе своих приоритетов, а мы нет. Потому и ругать их в целом незачто. Можно только предполагать и просить. Мне бы вот хотелось увидеть тут более менее официальный ответ МИТа о ситуации в целом и о перспективах, т.к. костыльное решение вроде сносно работает.

Изменено пользователем catmanspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 24.10.2015, 11:09:26, catmanspb сказал:

Чота я даже не удивлён про нерасторопность МИТ :-)

Краш при масштабе заметил. Убожнство скина при развороте на весь экран тоже.

Ну а как решение нашел вот: http://turboirc.com/gps7/

  1. Запускаем софтину
  2. Инсталлим компорт
  3. Запускаем из меню Transfer Tool
  4. Сворачиваем приложение
  5. Запускаем СитиГИД

Но это реально костыли. АПИ вполне логичен на таких девайсах как и в Андроиде. Странно, что там оно реализовано, а тут лень.

Хотя, вероятно, это объясняется бесплатностью приложения.

Хватило мне разработки драйвера под WinCE из-за ленивости МИТа в реализации HIPPO. Под win32 за МИТ не хочу делать :-) Тем более, рас есть вроде бесплатный костыль.

Т.е. я не один, у кого не работает СитиГИД 9 на планшете с Windows 10?

Я в принципе не был готов к тому, что ЧТО-ТО нужно делять для определения СитиГидом спутников, но и установив Tibbo и настроив пару портов, запустив GNSS, эта "нави" простояв на улице 1,5 часа, так и не нашла спутников.

Всё тщетно? Fanat'у можно не отвечать, т.к. начитался "советов" во всех форумах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...