Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, lyohaha сказал:

Было у меня три "друга", два после обновления сохранились, а третий "отвалился".

Не друг и был значит! :-) Я вот до сих пор не осилил данный функционал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 110
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В моем доме не 9 этажей, а 5; в соседнем детском саду - 3, а не 4.   Так ето Собянину срочно - етажи то поди сперты. А деньгоф то стоют

Да уж, дизайнер хороший, рисует красиво, но видимо пешеход с соколиным зрением! И все кто давал добро на запуск такого интерфейса видимо такие же! Когда дома смотрю все красиво, но во время движения ц

Лично меня радует стремление разработчиков выпускать новые версии, экспериментировать и так далее. Но! Боже, пожалуйста, наймите команду дизайнеров для проработки интерфейса, я уверен, молодые ребята

Изображения в теме

8 минут назад, Rabinovich сказал:

Я вот до сих пор не осилил данный функционал :(

Купи СитиГИД и заведи себе друзей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.11.2015, 13:38:30, stroncium90 сказал:

- может кто-нибудь скриншот скинуть, как это выглядит на шестом, шестом+ и выше и на айпадах?

На 6-ке так:

22733486722_b4c8c6c6e0_z.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы прикрутить функционал, чтобы при изменении опции размер шрифтов на экране изменялся бы и размер служебных цифер и кнопок. Я достаточно давно перестал пользоваться СГ в альбомном режиме и  пользуюсь в портрете, кстати. На размер кнопок и цифер это не влияет, но почему-то удобнее воспринимается вся информацияи карта (дальше видно), особенно в 3Д. Да и телефоном удобнее в портрете пользоваться. Тем не менее, зрение у меня не идеальное, но информация на экране я вполне спокойно вижу. Увеличение размера кнопок и панелей автоматически съест часть карты. Для меня лично она первостепенна. Ну а тем, кто ничего не видит - радуйтесь, что для apple watch еще версию не выпустили... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, stroncium90 сказал:

Неплохо бы прикрутить функционал, чтобы при изменении опции размер шрифтов на экране изменялся бы и размер служебных цифер и кнопок. Я достаточно давно перестал пользоваться СГ в альбомном режиме и  пользуюсь в портрете, кстати. На размер кнопок и цифер это не влияет, но почему-то удобнее воспринимается вся информацияи карта (дальше видно), особенно в 3Д. Да и телефоном удобнее в портрете пользоваться. Тем не менее, зрение у меня не идеальное, но информация на экране я вполне спокойно вижу. Увеличение размера кнопок и панелей автоматически съест часть карты. Для меня лично она первостепенна. Ну а тем, кто ничего не видит - радуйтесь, что для apple watch еще версию не выпустили... :)

О спасибо за такой внятный ответ, долго над этим пришлось думать:)

Вы как всегда в своем репертуаре: по существу ни чего, пустая болтовня и обвинения в косоглазости пользователей!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неплохо бы прикрутить функционал, чтобы при изменении опции размер шрифтов на экране изменялся бы и размер служебных цифер и кнопок. Я достаточно давно перестал пользоваться СГ в альбомном режиме и  пользуюсь в портрете, кстати. На размер кнопок и цифер это не влияет, но почему-то удобнее воспринимается вся информацияи карта (дальше видно), особенно в 3Д. Да и телефоном удобнее в портрете пользоваться. Тем не менее, зрение у меня не идеальное, но информация на экране я вполне спокойно вижу. Увеличение размера кнопок и панелей автоматически съест часть карты. Для меня лично она первостепенна. Ну а тем, кто ничего не видит - радуйтесь, что для apple watch еще версию не выпустили... :)

Я полностью с Вами согласен. Я вообще пользуюсь 4s и не вижу никаких проблем и сверх неудобств. Ну да, можно было бы чуть увеличить размер иконок ДПОИ, а в остальном все нормально. И вообще сколько людей, столько и мнений. Ничего страшного через месяц все привыкнут к новому стилю[emoji4].

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я, почитал... и понял, - что обновляться я до последней возможности - НЕ БУДУ!!!

Мне НРАВИТСЯ v.8 !!!
Вот только бы регулятор (УСИЛИТЕЛЬ) громкости к ней до 200%,
запоминания частых маршрутов (то, что было даже на WinMobile), а то программа каждый раз прокладывает маршрут как "с чистого листа" не запоминая проезды по участкам, которых нет на карте (например внутридворовым дорогам, гаражам, лесным дорогам,
И доступ к отдельным пунктам меню "покороче", либо возможность их выбора через "мое меню", ...
КОРОЧЕ! Есть замечания к 8-ке, но по сравнению с прочитанными мной замечаниями к новой версии, - они такие мелкие.... ОСТАЮСЬ на версии 8!!!

1 час назад, Ivankov сказал:

Ничего страшного через месяц все привыкнут к новому стилюemoji4.png.

СУПЕР!!! Сделали плохо, - наплевать, "ничего страшного через месяц все привыкнут"....

У меня просто нет слов... До чего же "достало" это НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ к нам - ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ! (Да еще и с "улыбкой"...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.11.2015, 14:15:29, K2008 сказал:

СУПЕР!!! Сделали плохо, - наплевать, "ничего страшного через месяц все привыкнут"....

У меня просто нет слов... До чего же "достало" это НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ к нам - ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ! (Да еще и с "улыбкой"...)

Говорите только за себя, плиз! Во-первых, это для Вас плохо. Для кого-то еще плохо. Но не для ВСЕХ плохо. Меня, например, вполне устраивает. И не только меня. Знаю приличное количество людей, которые тоже положительно отнеслись к новому интерфейсу. Интерфейс, это как одежда. Кому-то нравится, кому-то нет. Всем угодить нереально. Во-вторых, в чем заключается "наплевательское отношение" к пользователям и где Вы увидели улыбку? Что за бред, учитывая, что никто из разработчиков не написал в этой ветке ни слова ? Или Вы считаете, что разработчик обязан бесплатно исполнять капризы любого пользователя? Тогда вернитесь на землю грешную. Так не бывает. Не вижу в Вашем профайле наличие iOS устройства. Соответственно, Вы чего критикуете-то в этой ветке?

 

В 04.11.2015, 0:24:48, andr1976 сказал:

О спасибо за такой внятный ответ, долго над этим пришлось думать:)

Вы как всегда в своем репертуаре: по существу ни чего, пустая болтовня и обвинения в косоглазости пользователей!!!!!!

Собственно, а что Вы от меня ждали, кроме моего пользовательского мнения? :) И чем мое "по существу", отличается от Вашего? У Вас ко мне что-то личное? На здоровье! Мне лично по барабану. Как и все остальные здесь, могу выразить свое личное мнение когда считаю нужным. А могу и не выразить... :)

В 03.11.2015, 17:01:52, Rabinovich сказал:

На 6-ке так:

22733486722_b4c8c6c6e0_z.jpg

Ну и чего здесь мелкое, чего не видно-то на 6s с его немалым дисплеем?:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, stroncium90 сказал:

Ну и чего здесь мелкое, чего не видно-то на 6s с его немалым дисплеем?:blink:

В кнопку меню (право низ) сложно попасть, не тапнув рядом, тем самым вызвав меню. Эта моя основная претензия. У меня руки относительно маленькие, у людей с пальцами побольше и проблемы больше
Ну и нереально разглядеть время до следующего маневра (лево верх), хотя эта инфа в основном и бесполезна, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rabinovich сказал:

В кнопку меню (право низ) сложно попасть, не тапнув рядом, тем самым вызвав меню. Эта моя основная претензия. У меня руки относительно маленькие, у людей с пальцами побольше и проблемы больше
Ну и нереально разглядеть время до следующего маневра (лево верх), хотя эта инфа в основном и бесполезна, имхо.

Ну, не знаю. Мне кажется, как раз таки в кнопки, привязанные к углу экрана попасть проще. Да и так ли часто надо в нее тыкать во время движения? Вообще, во время движения зачастую сложно попасть даже в иконки программ на дисплее айфона, которые намного больше этой кнопки меню. Ну и нельзя забывать, нравится это или нет - пользование телефоном во время движения запрещено законом. Что касается времени до следующего маневра - это настолько малополезная инфа, что и обсуждать тут нечего. В прошлом скине она не больше по размеру была. Я бы понял, если бы ворчали, если бы эти цифры как раз таки сделали большими.

   И еще касательно других кнопок на экране (ДПОИ, друзья, поиск и т.д.) Я заметил, что зона реакции на нажатие на такие кнопки несколько больше размера самой кнопки, что, с одной стороны, упрощает попадание в нее, а с другой стороны, не перегружают обзор карты за счет визуальной компактности.

  Мне кажется, проблема не столько в скине, сколько в психологии. Очень многие люди болезненно и критично относятся к перемена, к изменению того, к чему привыкли. ИМХО, изменение скина визуально сделало прогу привлекательнее для новых пользователей, что в первую очередь интересует разработчика. Старым пользователям ничего не мешает отключить автообновление и обновлять приложение тогда, когда поймут, что им это действительно необходимо...

  Еще, заметил, что на форуме, что в отзывах в аппсторе при каждом новом обновлении бухтят практически одни и те же личности.. Многие из них этим занимаются  уже годами. Хочется спросить - какого лешего вы до сих пор прогой пользуетесь, которую постоянно поливаете грязью? Почему периодически заявляя, что теперь вы точно уходите к яндекс-навигатору, вэйзу или чему-то еще, вы к ним в итоге не уходите?  Вопросы, как вы понимаете, риторические...

   Такие вот бухтельщики уже годами прогнозируют крах СитиГИДа, отсутствие пользователей и другие небесные кары. Однако СитиГИД уверенно развивается, ежегодно наращивает количество пользователей темпами, которым позавидует даже Китайская экономика. Так что, товарищи недоброжелатели, как говорится - не дождетесь! СитиГИД был, есть и будет дай бог еще очень долго. Не за горами, кстати, серьезный "подарок" конкурентам. Будет интересно.. :) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели есть те, кому удобен новый полупрозрачный интерфейс, сливающийся с картой? У пользователей Андроида хоть лэнгпаки со скинами есть...

PS Меня СГ еще с ранних версий приучил перед обновлением бэкапить прошлую версию...поездил день, плюнул, откатился назад.

Изменено пользователем RodionSPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2015, 20:42:51, stroncium90 сказал:

Ну, не знаю. Мне кажется, как раз таки в кнопки, привязанные к углу экрана попасть проще. Да и так ли часто надо в нее тыкать во время движения? Вообще, во время движения зачастую сложно попасть даже в иконки программ на дисплее айфона, которые намного больше этой кнопки меню. Ну и нельзя забывать, нравится это или нет - пользование телефоном во время движения запрещено законом. Что касается времени до следующего маневра - это настолько малополезная инфа, что и обсуждать тут нечего. В прошлом скине она не больше по размеру была. Я бы понял, если бы ворчали, если бы эти цифры как раз таки сделали большими.

   И еще касательно других кнопок на экране (ДПОИ, друзья, поиск и т.д.) Я заметил, что зона реакции на нажатие на такие кнопки несколько больше размера самой кнопки, что, с одной стороны, упрощает попадание в нее, а с другой стороны, не перегружают обзор карты за счет визуальной компактности.

Еще раз, я описываю свои личные претензии. Нажимаю на кнопку ДО начала движения, задавая конечный маршрут. И я не всегда попадаю в эту кнопку с первого раза. Возможно, что у меня плохо с координацией, зрением и чем угодно. Но когда кнопка была крупнее, я попадал в меню быстрее. Само собой никакой трагедии нет, если я попаду куда надо со второго или третьего раза. Это максимум 3-5 секунд. Но это неудобно мне. Так что не надо мне про закон, в котором, кстати, сказано, что запрещено пользование телефоном НЕ оборудованным громкой связью;) А айфон ей оборудован.

Со значком ДПОИ проще, он не совсем в углу и в него нормально попадаю даже при уменьшении габаритов.

 

По поводу отзывов в аппсторе. У меня, например, нет времени и желания запоминать авторов негативных отзывов, потому и не могу ничего сказать. Они купили программу и высказывают свои претензии, которые могут не совпадать с мнением других пользователей и это нормально. На вкус и цвет фломастеры разные. А если все так плохо, но они продолжают жрать кактус, то объяснение одно: все недостатки программы перекрываются ее достоинствами. Когда будет обратная пропорция, тогда и перестанут пользоваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9.0.006 - отстой. Нельзя-ль "улучшать" поаккуратней, а то садишся с таким обновлением за руль - не долго до неприятностей. Невозможно кучу времени каждый раз тратить на изучение интерфейса, поиск в меню и. т. д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ipad глаза сломаешь, ооочень мелко все !!!!!!

на iPhone все очень хорошо. 

Ребята из сити гида ну сделайте пожалуйста выбор размера экрана на ios. ( На Андройде помню такая настройка была. )

image.jpg

Только что, Павел Богданов сказал:

На ipad глаза сломаешь, ооочень мелко все !!!!!!

на iPhone все очень хорошо. 

Ребята из сити гида ну сделайте пожалуйста выбор размера экрана на ios. ( На Андройде помню такая настройка была. )

image.jpg

Да именно так, в каком городе эта улица ..... Остается догадываться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Согласен, на вкус и цвет каждый сам себе фломастер. Мне, как инженеру, сложно понять дизайнерский ход с тотальным округлением на устройстве, которое в принципе прямоугольное))) Потому скажу только по функционалу. 

Мелкие иконки. Как на ходу нажать - не понимаю. Чем мешали более крупные - тоже не понимаю. Выставить ситуацию - ДПС, авария, что угодно - теперь не вариант.  Надо сначала прицелиться, нажать, потом разглядеть список вариантов и его нажать. Думаю, что логичным объяснения этому нововведению может быть только лоббирование гайцов,чтоб меньше отмечали радары, эвакуаторы да их посты. Иначе как можно объяснить? Ну для чего оставлять максимальное пространство на карте, когда ты уже нажал выбор события? Что тебе там, маршрут смотреть? В прошлой реализации был самый лучший вариант, когда прикрывался почти весь экран. Да и то на ходу не всегда можно было быстро нажать, если не помнишь положение. Надо было посмотреть. Но это была ерунда. Теперь же надо на ходу ВГЛЯДЫВАТЬСЯ! Мне кажется, навигатор должен помогать водителю, а не мешать. Мелкие кнопки и мелкие иконки способствуют отвлечению водителя от управления авто. А значит ситигидовцы просто стимулируют не пользоваться этим функционалом.

Опять всплыл глюк со светофорами. Если не нажимать на карту, а просто ехать по маршруту, сфетофоры не отображаются. Когда чуть сдвинешь карту в сторону - появляются. Лично для меня критичная вещь. Без сфетофоров мне очень неудобно. Бывает несколько поворотов и у одного из них сфетофор. Его видишь издалека. Соотносишь с картой ситигида и становится яснее когда именно поворачивать. Быстро срабатывает привязка к местности.

Тема с тем, что выбирая пункт назначения не видишь карту сразу всегда была? Может это настройка какая решала, не помню. Зато теперь добавился еще клик чтобы убедиться туда ли тебя направляет навигатор.

 

В целом я только за эксперименты. Единственное против чего я, так это против экспериментов с концепцией. Перед тем, как лопатить дизайн, нужно соотносить его с имеющимися (надеюсь) принципами, которые воплощаются в этой программе. Внесение мелких кнопок никак я не могу соотнести с принципом "удобство и бесопасность водителя". На одну чашу весов безопасность и увеличение пространства на 0.5% вокруг кнопки. Ничто не мешает кнопку сделать больше и прозрачной.

В целом продукт для меня лично - отличный. Буду рад дальше с удовольствием им пользоваться. Надеюсь, мои замечания найдут понимание.

Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключите упрощённый вид в движении и будете видеть светофоры.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все время возвращается в 3D, не нашел в меню, пожалуйста подскажите. 

Может быть карты/настройки/3D

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомасштаб/автонаклон отключить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Боооольшое спасибо разработчикам за внесение изменений, теперь На Ipad mini все гуууд!!!!

р. S.  Если не трудно, верните пожалуйста дату со временем на экран.  

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Павел Богданов сказал:

р. S.  Если не трудно, верните пожалуйста дату со временем на экран.  

По банальной аналогии:

меню-настройки-интерфейс-панель навигации-дата и время       галка стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Павел Богданов сказал: р. S.  Если не трудно, верните пожалуйста дату со временем на экран.  

По банальной аналогии:

меню-настройки-интерфейс-панель навигации-дата и время       галка стоит?

Нет такого выбора.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...