Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Имеется такой старенький навигатор Oysters Chrom 1010. на нем стояла лицензионная СитиГИД 3.х. Решил обновить до 7.2 . обновил по инструкции, скачал карту России - основную, засунул ее в папку CGMaps, папку эту засунул на навигаторе в папку CityGuide - но не работает. При тыке на "навигация" выдает "Путь указан неверно Установите заново". Никакие танцы с бубном не помогают, да и не шарю я в этом особо. Прошу помощи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите пункт "Настройки" на рабочем столе навигатора. Там найдете пункт "Путь" для навигации. Отметите .exe файл к СГ и отметите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется такой старенький навигатор Oysters Chrom 1010. на нем стояла лицензионная СитиГИД 3.х. Решил обновить до 7.2 . обновил по инструкции, скачал карту России - основную, засунул ее в папку CGMaps, папку эту засунул на навигаторе в папку CityGuide - но не работает. При тыке на "навигация" выдает "Путь указан неверно Установите заново". Никакие танцы с бубном не помогают, да и не шарю я в этом особо. Прошу помощи !

Копию папки СитиГИД не сохранили? Там должен быть файлик setting ini - это и есть прописанная путь. Если аппарат сам не умет прописывать путь, придется вручную прописывать.

Обратитесь к IШIN  , возможно он понимает лучше в СЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите пункт "Настройки" на рабочем столе навигатора. Там найдете пункт "Путь" для навигации. Отметите .exe файл к СГ и отметите.

Он никаких файлов там не видит. Путь там стоит такой Residentflash\CityGuide\CityGuideCE.exe

 

Копию папки СитиГИД не сохранили? Там должен быть файлик setting ini - это и есть прописанная путь. Если аппарат сам не умет прописывать путь, придется вручную прописывать.

Обратитесь к IШIN  , возможно он понимает лучше в СЕ.

Ну я сверху ставил, заменяя при совпадении старые файлы новыми. И setting.ini там нет. есть default.ini и CityGuideCE.ini

 

 

По этой ссылке http://partner-tehnika.ru/instructions/chrom 1010.pdf лежит инструкция, чёрным по русскому. Вкуриваем низ страницы номер два.

Ну я ж не совсем дурак, пробовал. Не получается, там стоит в строке вот это: Residentflash\CityGuide\CityGuideCE.exe  пытаюсь указать вручную - больше никаких файлов он не видит нигде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он никаких файлов там не видит. Путь там стоит такой Residentflash\CityGuide\CityGuideCE.exe

 

Ну я сверху ставил, заменяя при совпадении старые файлы новыми. И setting.ini там нет. есть default.ini и CityGuideCE.ini

 

Ну я ж не совсем дурак, пробовал. Не получается, там стоит в строке вот это: Residentflash\CityGuide\CityGuideCE.exe  пытаюсь указать вручную - больше никаких файлов он не видит нигде.

Жмите на него, а затем на "дискетку". Дайте запомнить путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажимал, бестолку. Как бы эта дрянь просто не оказалась несовместимой с новой версией CityGuide =((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За несовместимость не беспокойтесь. Работать будет, но хреново (64 MB). В строку настройки пути можно только писать или там можно браузить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать нельзя, только браузить. При тыке на барузинг для указания пути открывается менюшка для папок, там только одна папка ResidentFlash. При заходе в нее - там пусто вообще и только кнопка "вернуться на уровень выше" со стрелочкой зеленой и двоеточием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так а куда же вы (и как) устанавливали СГ??????????? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать будет, но хреново (64 MB). 

Мне не удалось заставить работать СитиГИД 7 на Oysters 2600 модели (тоже 64 MB). При прокладке маршрута вываливался из-за нехватки памяти. Никакие бубны не помогали. И еще - на 2600м 5й СитьиГид установлен был, и переход с 5 на 7 не удался. Скорее всего с 3й версии тоже не удастся.

А соседу по даче ставил 7ку на девайс не помню марку, не Oysters с 64 MB памяти. Пусть не быстро, но работал.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп. Я понимаю, что задаю идиотский вопрос, но все-таки.

Вы из скачанного архива распаковали папку CityGuide (из папки Inet либо NoInet, в зависимости от наличия интернета в ойстере)?

Или кинули весь архив пачкой? (я не издеваюсь, просто иногда с устатку и не такое бывает...)

Просто по симптомам похоже на то, как будто в РезидентФлэше нет никаких папок, а максимум что есть - файлы, но среди них нет *.EXE

Еще возможен вариант (судя по первому посту) - если карту закинули в папку, то папка вероятно все же существует.

Но некоторые навигаторы при попытке ввести путь показывали только те папки в которых видели хоть один EXE файл.

Поэтому, чтоб исключить возможное недопонимание, я бы предложил подключить навик к компу в режиме флэшки и сделать пару скриншотов - содержимого корневой папки и папки CityGuide

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скачал программу и перенес ее на навгитор в режиме "скопировать на старую, если че совпадет  - заменить."

VjS265i.pngJpgvpCf.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать нельзя, только браузить. При тыке на барузинг для указания пути открывается менюшка для папок, там только одна папка ResidentFlash. При заходе в нее - там пусто вообще и только кнопка "вернуться на уровень выше" со стрелочкой зеленой и двоеточием.

Хммм, а вы в этот момент уже "отстегнули" девайс от компа?

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, для проверки еще можно на навигаторе войти в оболочку WinCe, а дальше через проводник (иконка типа My Device) посмотреть содержимое папки ResidentFlash,

P.S. Нажать кнопку Reset, к чертовой матери, и посмотреть, что из этого получится?

P.S2 Посмотреть атрибуты файлов. М.б. там какой-нибудь "Скрытый" стоит

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм, а вы в этот момент уже "отстегнули" девайс от компа?

Вот это номер ! Оказывается, надо было отключить от компа и тогда путь нашелся =)) Спасибо ! Только теперь другая проблема - показывает карту Москвы (я из Краснодара) и постоянно висит "Поиск местоположения", хотя GPS включен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только теперь другая проблема - показывает карту Москвы (я из Краснодара) и постоянно висит "Поиск местоположения", хотя GPS включен.

И будет показывать Москву, пока не определит место - настройки то все слетели.

Может и 15 мин искать спутники, если очень давно его включали. И, надеюсь, не в помещении ловите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте в настройках GPS порт и скорость и выйдите на улицу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо. Работает, но хреново - все время орет, что не хватает памяти и закрывается. Вернуть обратно 3.х как я понял вариантов нет ? Тогда придется покупать новый нафигатор.

Изменено пользователем Михаил25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо. Работает, но хреново - все время орет, что не хватает памяти и закрывается. Вернуть обратно 3.х как я понял вариантов нет ? Тогда придется покупать новый нафигатор.

http://forum.probki.net/cityguide/userguide/index.html?topic160.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. И это правильно, да-ду-да-ду! (Помнит ли ещё кто-нибудь?)

2. В теме ещё про семёрку были рекомендации по экономии памяти. Отключить все (!) ПОИ, отключить дворовые проезды, ...

3. У рукоблудов были решения при помощи мортскрипта по отключению оболочки СЕ. Не для вашего зверька, но ход мысли -- тот. Но это всё если мозгокопание доставляет удовольствие, а животное само по себе ласкается к сердцу. А так -- см. п. 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем большое спасибо. Работает, но хреново - все время орет, что не хватает памяти и закрывается. Вернуть обратно 3.х как я понял вариантов нет ? Тогда придется покупать новый нафигатор.

а я что говорил-ванговал про нехватку памяти выше?

к сожалению у Вашего аппарата "крайняя" версия Ситигида - 5, но на "пятерку" (вроде) пробки не приходят с некоторых пор, поддержка прекращена :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я что говорил-ванговал про нехватку памяти выше?

(под нос) у нас это называется "каркал"... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернуть 3 (или 5) можно, если что, но пробок не будет... хотя я не уверен что Ваш девайс умеет их получать (лень с планшета лезть читать х-ки прибора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 придется покупать новый нафигатор.

Переходите на Андроид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...