Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Экран навигации СГ 9.0.705


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ZeuseZ сказал:

А подскажите, пжлст, тем кому пока не позволяет - какие строчки надо с 713го к себе перенести, чтобы новые фишечки заработали?

И ещё - на бете говорили, что чтобы убрать проблему с фоном быстрого меню (при сохранении своего лп на новые версии сг) надо dialogs.xml полностью заменить из нового лп в свой. Верно?

Самое простое, чтобы не ошибиться и каждый раз не было, как в первый раз, это вооружиться программой сравнения xml-файлов, и попарно засовывать в неё нужные. Сразу будет видно, что нужно позаимствовать, а что оставить своё, т. к. при простой замене могут пропасть собственные наработки. В 709 простая замена dialogs.xml убирала одну проблему и привносила новую (тем, кто пользуется радиочатом).

Конкретно в 713 можно просто заменить dialogs.xml и rus.xml. Но, повторю, лучше (и полезнее) найти отличия.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Поскольку сам мало чего соображаю, позанимался плагиатом у IШIN. Но с сохранением общего стиля исходного меню. Так пойдёт?:  

Возможно, с моей стороны это слишком нахально, но засорять FAQ по редактированию LangPack-ов будет нехорошо, а поделиться хочется. Предлагаю внимание подкорректированный LangPack для девятой версии C

Спасибо за указания на ошибки. Предсказать, из каких папок и при каких разрешениях СГ берёт нужные картинки, сложно. Тем более, что, похоже, даже из разных при одном и том же разрешении и диагонали. П

Изображения в теме

Спасибо. А в скине? Что добавить нового (вы там говорили строчку или несколько) в мой скин, чтобы не упустить новую(-ые?) фишки, а остальное осталось мое.

Изменено пользователем ZeuseZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, ZeuseZ сказал:

Спасибо. А в скине? Что добавить нового (вы там говорили строчку или несколько) в мой скин, чтобы не упустить новую(-ые?) фишки, а остальное осталось мое.

Что значит "в скине"? Настройка размера приходит из general.xml:

7967063.jpg

Чтобы в меню настройки читались по-русски, нужно скорректировать rus.xml:

7954775.jpg

Вот, это те самые одна и четыре строки.

Да, а в dialogs.xml в этот раз отличий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, fotolom сказал:

Что значит "в скине"?

Спасибо за пояснение. В layouts ничего не поменялось, что бы добавило новых фич?

И у меня почему-то rus.xml не то, что не обновился, он почему-то вообще пропал в новой версии...

Изменено пользователем ZeuseZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ZeuseZ сказал:

Спасибо за пояснение. В layouts ничего не поменялось, что бы добавило новых фич?

Вроде бы ничего не вылезло. Новые фичи вовсе не в скине, скин просто позволяет их использовать или не позволяет... layouts.xml ведает графической реализацией работы программы. Та же кнопка скрытия/раскрытия клавиатуры, её хоть пять штук нарисуй, если её нет в "думателе", не поможет.

Да, изменение "размера" маленький - нормальный - большой актуально либо для больших, либо для маленьких разрешений, особенно при неадекватной диагонали (большая при малом и наоборот).

Пожалуй, займусь опять увеличением на 25% указателей манёвра.

18 минуту назад, ZeuseZ сказал:

И у меня почему-то rus.xml не то, что не обновился, он почему-то вообще пропал в новой версии...

Как это пропал? И как он обновится, если меняете "казённый" ленгпак на свой? Его нужно ручками...

Да, rus.xml находится в папке /rus, а папка в LangPack.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще изменение:

Resources.rsr - PresCGMap.xml

было:                 <line ColorBkg="0xB0B0B0" ColorBkgNight="0x15293D" ColorFor="0xFFFFFF" ColorForNight="0x808080" DrawPrior="400" LineType="3" Texture="ogl_route.bmp" TextureMip="ogl_route_mip.bmp" Width="200"/>

стало:                 <line ColorBkg="0xB0B0B0" ColorBkgNight="0x15293D" ColorFor="0xFFFFFF" ColorForNight="0x808080" DrawPrior="400" LineType="3" Texture="ogl_route.bmp" TextureMip="ogl_route_mip.bmp" Width="300"/>

Изменено пользователем ZeuseZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минуты назад, ZeuseZ сказал:

Еще изменение:

Resources.rsr - PresCGMap.xml

было:                 <line ColorBkg="0xB0B0B0" ColorBkgNight="0x15293D" ColorFor="0xFFFFFF" ColorForNight="0x808080" DrawPrior="400" LineType="3" Texture="ogl_route.bmp" TextureMip="ogl_route_mip.bmp" Width="200"/>

стало:                 <line ColorBkg="0xB0B0B0" ColorBkgNight="0x15293D" ColorFor="0xFFFFFF" ColorForNight="0x808080" DrawPrior="400" LineType="3" Texture="ogl_route.bmp" TextureMip="ogl_route_mip.bmp" Width="300"/>

Всегда было "300". "200", - это уже кто-то изменил, сделал маршрут ỳже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрытый текст

Догадываюсь об этом ком-то... -_-

 

Изменено пользователем ZeuseZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслаждаясь допиленным под себя скином, малость подзапустил тему и, как следствие, перестал понимать происходящее. Что такое ленгпак с Tablet меню, о разработке которого говорит топик стартер? У меня и обычный ленгпак работает на планшете в альбомном режиме и никаких неудобств не возникает. Сейчас поставил 713-ое обновление СГ, старый кастомный ленгпак встал без проблем. Или я что-то ещё не вижу и он нуждается таки в доработке? И вот ещё один интересный момент, не имеющий отношения к обновлению СГ. Я про фантомные кнопки, скрытые за верхней панелью. Правильно тут уже писали, что они работают и в скрытом виде, прямо из под панели, я даже назвал это фичей, а не багом. Так вот, по какой-то необъяснимой причине (я их действительно дорабатывал, но размеры не менял), картинка одной из кнопочек (ИСТОРИЯ) оказалась у меня чуть большего размера по высоте и, соответственно, стала едва заметно вылезать из под панели (особенно в ночной палитре это заметно). Естественно, проблем нет, поправить размер кнопки и дело с концом - подумаешь, фигня какая. Но тут меня осенило, может, наоборот, увеличить незначительно и остальные 2 кнопки, пусть торчат из-за панели. Тогда можно будет даже без сдвига моментально выключить СГ, попасть в ФАВОРИТЫ или ИСТОРИЮ. Казалось бы, проблем нет попробовать, но по феншую хотелось бы, чтобы эти слегка увеличенные кнопки торчали бы не сверху и снизу, как сейчас торчит ИСТОРИЯ, а только сверху (всё равно там маленькая полосочка неба остается), т.е. прошу меня тыкнуть носом в строчку, где прописана высота расположения этих кнопок.

Артефакт.jpg

А-аа, Дошло до меня, что такое Tablet меню. Это убийство кнопки Q (Ё) в связи с полной ненадобностью. Горячо одобряю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Globus сказал:

А-аа, Дошло до меня, что такое Tablet меню. Это убийство кнопки Q (Ё) в связи с полной ненадобностью. Горячо одобряю.

Не только. Это принципиально иная организация меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Globus сказал:

чтобы эти слегка увеличенные кнопки торчали бы не сверху и снизу, как сейчас торчит ИСТОРИЯ, а только сверху (всё равно там маленькая полосочка неба остается), т.е. прошу меня тыкнуть носом в строчку, где прописана высота расположения этих кнопок.

Да, припоминаю, там была какая-то странность со взаимным расположением панелей кнопок и панели верхнего бара. Почему-то при одинаковой высоте им непременно хотелось высовываться на какой-то чуть ли не пиксель. В результате некоторого шаманства кнопки при собственной высоте "20Х" помещены в панель высотой "24Х", а внутри этой панели помещена панель улицы высотой "20Х" через проставку "2Х" сверху. Только тогда всё успокоилось. Сдвигать на "1Х", мне кажется, многовато. Но, попробуйте. Либо вообще уберите эту проставку. Всё это в этом фрагменте:

      <HorizontalPanel height="13.33X" name="toolbar" class="taskbar_bg"/>
      <HorizontalPanel height="24X">
        <VerticalPanel width="68X"/>        
        <VerticalPanel width="-1"/>
        <VerticalPanel width="55X">
            <ImageLabel class="navPanel_ico" invoke="bookmarks" bgimage="@ico_bookmarks_f"/>
        </VerticalPanel>
        <VerticalPanel width="55X">
            <ImageLabel class="navPanel_ico" invoke="last10" bgimage="@ico_history_f"/>
        </VerticalPanel>
        <VerticalPanel width="55X">
            <ImageLabel class="navPanel_ico" invoke="program_exit" bgimage="@ico_exit_f"/>
        </VerticalPanel>
        <VerticalPanel width="10X"/>
        <VerticalPanel width="56X">
          <HorizontalPanel height="2X"/>
          <HorizontalPanel height="20X" name="Panels_NextStreet" invoke="rs_refresh">
            <VerticalPanel width="12X" bgimage="@square_navPanel_street_left"/>
            <VerticalPanel width="-1" bgimage="@square_navPanel_street" bgmode="repeat"/>
            <VerticalPanel width="12X" bgimage="@square_navPanel_street_right"/>
            <VerticalPanel width="2X"/>            
          </HorizontalPanel>                    
        </VerticalPanel>          
      </HorizontalPanel>

Виноват, на этом фрагменте только кнопки и панелька с индикаторами.

Панель улицы вот тут:

    <VerticalPanel>
      <HorizontalPanel height="13.33X" name="toolbar" class="taskbar_bg"/>
      <HorizontalPanel height="2X"/>
      <HorizontalPanel height="20X">
        <ImageLabel width="70X"/>        
        <ImageLabel width="40X" type="text" class="square_p1_time2m1" text="@navPanel_txt_time2m1"/>
        <ImageLabel width="-1" type="text" class="square_p3_header" text="@navPanel_txt_nextstreet"/>
        <ImageLabel width="16X" bgimage="@pan_navPanel_battery" align="center" valign="middle" platforms="Android,WP,Win32,CE,WM"/>
        <ImageLabel width="16X" bgimage="@pan_navPanel_GPS" align="center" valign="middle" platforms="Android,WP,Win32,CE,WM"/>
        <ImageLabel width="16X" bgimage="@pan_navPanel_jams" align="center" valign="middle"/>
        <ImageLabel width="6X"/>
      </HorizontalPanel>
    </VerticalPanel>

Панель улицы, как и панель с индикаторами, высотой "20Х" через проставку "2Х".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, fotolom сказал:

Отловил косяк в планшетном ленгпаке, причём в штатном.

При редактировании QM после выбора нового значения видим справа внизу вот такие кнопки:

7979330.png

Причём действуют они не так, как ожидаешь.

Ошибка, как мне думается, в dialogs.xml, вот в этом месте:


<menu name="QMEditDlg">
    <props layout="template_BaseDlg2Btns" title="@QMEdit_title"/>
    <items>
      <item name="bookmarks" tip="@bookmarks" image="" info="@bookmarks_info"/>
      <item name="" tip="@bookmarks" image="bookmarks" info="@bookmarks_info"/>
      <item name="search" tip="@search" image="" info="@search_info"/>
      <item name="" tip="@search" image="search" info="@search_info"/>
      <item name="route" tip="@route" image="" info="@route1_info"/>
      <item name="" tip="@route" image="route" info="@route1_info"/>
      <item name="maps" tip="@maps" image="" info="@maps_info"/>
      <item name="" tip="@maps" image="maps" info="@maps_info"/>
      <item name="online" tip="@online" image="" info="@online_info"/>
      <item name="" tip="@online" image="online" info="@online_info"/>
      <item name="settings1" tip="" image="@menu_item_bg" info=""/>
      <item name="" tip="@title" image="settings1" info="@settings1_info"/>
      <item name="settings_info" tip="@settings_info" image="" info="@settings_info_info"/>
      <item name="" tip="@settings_info" image="settings_info" info="@settings_info_info"/>
      <item name="how_to" tip="@how_to" image="" info="@how_to_info"/>
      <item name="" tip="@how_to" image="how_to" info="@how_to_info"/>
      <item name="StdButtonBack" image="backCancel"/>
      <item name="StdButtonNext" image="nextOK"/>
    </items>
  </menu>

Как видим, прописаны всего две кнопки. Есть ещё такое место в том же файле:


<menu name="SubOptionsMyMenuDlg">
    <props layout="template_SubOptionsMyMenu" title="@SubOptionsMyMenuDlg_title"/>
    <items>
      <item name="bookmarks" tip="@bookmarks" image="" info="@bookmarks_info"/>
      <item name="" tip="@bookmarks" image="bookmarks" info="@bookmarks_info"/>
      <item name="search" tip="@search" image="" info="@search_info"/>
      <item name="" tip="@search" image="search" info="@search_info"/>
      <item name="route" tip="@route" image="" info="@route1_info"/>
      <item name="" tip="@route" image="route" info="@route1_info"/>
      <item name="maps" tip="@maps" image="" info="@maps_info"/>
      <item name="" tip="@maps" image="maps" info="@maps_info"/>
      <item name="online" tip="@online" image="" info="@online_info"/>
      <item name="" tip="@online" image="online" info="@online_info"/>
      <item name="settings1" tip="" image="@menu_item_bg" info=""/>
      <item name="" tip="@title" image="settings1" info="@settings1_info"/>
      <item name="settings_info" tip="@settings_info" image="" info="@settings_info_info"/>
      <item name="" tip="@settings_info" image="settings_info" info="@settings_info_info"/>
      <item name="how_to" tip="@how_to" image="" info="@how_to_info"/>
      <item name="" tip="@how_to" image="how_to" info="@how_to_info"/>
      <item name="StdButtonBack" image="back"/>
      <item name="editQM" tip="@act_edit_txt"/>
      <item name="closedlg"  image="btn_go"/>
    </items>
  </menu>

Здесь - три кнопки. Названия у фрагментов: у первого "быстрое меню", у второго "моё меню". Раздвоение личности. Если в первый прописать предпоследнюю кнопку из второго, то всё становится гораздо лучше.

В процессе изменения назначения пункта QM кнопок справа становится то две, то три, символы и надписи не конфликтуют, кнопки ведут себя в соответствии с символами: можно вернуться в настройки, можно изменить выбор, можно выбор подтвердить и выйти.

 

23 часа назад, fotolom сказал:

Отловил косяк в планшетном ленгпаке, причём в штатном.

При редактировании QM после выбора нового значения видим справа внизу вот такие кнопки:

7979330.png

Причём действуют они не так, как ожидаешь.

Ошибка, как мне думается, в dialogs.xml, вот в этом месте:


<menu name="QMEditDlg">
    <props layout="template_BaseDlg2Btns" title="@QMEdit_title"/>
    <items>
      <item name="bookmarks" tip="@bookmarks" image="" info="@bookmarks_info"/>
      <item name="" tip="@bookmarks" image="bookmarks" info="@bookmarks_info"/>
      <item name="search" tip="@search" image="" info="@search_info"/>
      <item name="" tip="@search" image="search" info="@search_info"/>
      <item name="route" tip="@route" image="" info="@route1_info"/>
      <item name="" tip="@route" image="route" info="@route1_info"/>
      <item name="maps" tip="@maps" image="" info="@maps_info"/>
      <item name="" tip="@maps" image="maps" info="@maps_info"/>
      <item name="online" tip="@online" image="" info="@online_info"/>
      <item name="" tip="@online" image="online" info="@online_info"/>
      <item name="settings1" tip="" image="@menu_item_bg" info=""/>
      <item name="" tip="@title" image="settings1" info="@settings1_info"/>
      <item name="settings_info" tip="@settings_info" image="" info="@settings_info_info"/>
      <item name="" tip="@settings_info" image="settings_info" info="@settings_info_info"/>
      <item name="how_to" tip="@how_to" image="" info="@how_to_info"/>
      <item name="" tip="@how_to" image="how_to" info="@how_to_info"/>
      <item name="StdButtonBack" image="backCancel"/>
      <item name="StdButtonNext" image="nextOK"/>
    </items>
  </menu>

Как видим, прописаны всего две кнопки. Есть ещё такое место в том же файле:


<menu name="SubOptionsMyMenuDlg">
    <props layout="template_SubOptionsMyMenu" title="@SubOptionsMyMenuDlg_title"/>
    <items>
      <item name="bookmarks" tip="@bookmarks" image="" info="@bookmarks_info"/>
      <item name="" tip="@bookmarks" image="bookmarks" info="@bookmarks_info"/>
      <item name="search" tip="@search" image="" info="@search_info"/>
      <item name="" tip="@search" image="search" info="@search_info"/>
      <item name="route" tip="@route" image="" info="@route1_info"/>
      <item name="" tip="@route" image="route" info="@route1_info"/>
      <item name="maps" tip="@maps" image="" info="@maps_info"/>
      <item name="" tip="@maps" image="maps" info="@maps_info"/>
      <item name="online" tip="@online" image="" info="@online_info"/>
      <item name="" tip="@online" image="online" info="@online_info"/>
      <item name="settings1" tip="" image="@menu_item_bg" info=""/>
      <item name="" tip="@title" image="settings1" info="@settings1_info"/>
      <item name="settings_info" tip="@settings_info" image="" info="@settings_info_info"/>
      <item name="" tip="@settings_info" image="settings_info" info="@settings_info_info"/>
      <item name="how_to" tip="@how_to" image="" info="@how_to_info"/>
      <item name="" tip="@how_to" image="how_to" info="@how_to_info"/>
      <item name="StdButtonBack" image="back"/>
      <item name="editQM" tip="@act_edit_txt"/>
      <item name="closedlg"  image="btn_go"/>
    </items>
  </menu>

Здесь - три кнопки. Названия у фрагментов: у первого "быстрое меню", у второго "моё меню". Раздвоение личности. Если в первый прописать предпоследнюю кнопку из второго, то всё становится гораздо лучше.

В процессе изменения назначения пункта QM кнопок справа становится то две, то три, символы и надписи не конфликтуют, кнопки ведут себя в соответствии с символами: можно вернуться в настройки, можно изменить выбор, можно выбор подтвердить и выйти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, fotolom сказал:

Да не особо. Это никуда и не девалось, просто не отображалось. И сейчас не отображается. Это результат отсутствия аппаратного ускорения.

Ну, да Вы в курсе...

А это ускорение в лангпаке никак не вырубить? Народнотворчеством как-нибудь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, hab сказал:

А это ускорение в лангпаке никак не вырубить? Народнотворчеством как-нибудь!

Нет. Давно кто-нибудь уже бы вырубил. Ленгпак вообще только графику и управление обеспечивает, тем, чем дозволено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, fotolom сказал:
9 часов назад, fotolom сказал:

...Виноват, на этом фрагменте только кнопки и панелька с индикаторами.

 

...Панель улицы, как и панель с индикаторами, высотой "20Х" через проставку "2Х".

Я правильно понял, что фантомные кнопки сидят в одной панели с индикаторами и отдельно их не приподнять? Если так, то тогда и не стоит огород городить. Или я не достаточно ясно задал предыдущий вопрос. Меня устраивает панель с улицей и её высота-расположение, меня, также, устраивает панелька с индикаторами, которая очень точно сливается с панелью улицы, я бы только 3 этих кнопки приподнял бы на пиксель, оставив всё остальное на месте, если это возможно. Если это очень сложно, то и фиг с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Globus сказал:

Я правильно понял, что фантомные кнопки сидят в одной панели с индикаторами и отдельно их не приподнять? Если так, то тогда и не стоит огород городить. Или я не достаточно ясно задал предыдущий вопрос. Меня устраивает панель с улицей и её высота-расположение, меня, также, устраивает панелька с индикаторами, которая очень точно сливается с панелью улицы, я бы только 3 этих кнопки приподнял бы на пиксель, оставив всё остальное на месте, если это возможно. Если это очень сложно, то и фиг с ним.

Да, всё это на одной панели. Невозможного ничего нет.

Полез смотреть. Для начала вернул всё на одну панель высотой "20Х". Чудеса, никакого несовмещения, как было раньше. Что тогда не получалось, уже не понять. Ну, да ладно. А дальше - проще. Разделяем панели, подложку под индикаторы - отдельно. Теперь кнопки можно гонять по вертикали, как угодно.

Итого, ищем <layout name="template_buttons_2_hor"> и переделываем верхнюю часть таким образом:

    <VerticalPanel>
      <HorizontalPanel height="13.33X" name="toolbar" class="taskbar_bg"/>
      <HorizontalPanel height="2X"/>
      <HorizontalPanel height="20X">
        <VerticalPanel width="-1"/>
        <VerticalPanel width="56X">        
          <HorizontalPanel height="20X" name="Panels_NextStreet" invoke="rs_refresh">
            <VerticalPanel width="12X" bgimage="@square_navPanel_street_left"/>
            <VerticalPanel width="-1" bgimage="@square_navPanel_street" bgmode="repeat"/>
            <VerticalPanel width="12X" bgimage="@square_navPanel_street_right"/>
            <VerticalPanel width="2X"/>            
          </HorizontalPanel>                    
        </VerticalPanel>  
      </HorizontalPanel>
    </VerticalPanel>
    
    <VerticalPanel>
      <HorizontalPanel height="13.33X" name="toolbar" class="taskbar_bg"/>
      <HorizontalPanel height="1X"/>
      <HorizontalPanel height="20X">        
        <VerticalPanel width="-1"/>        
        <VerticalPanel width="55X">
            <ImageLabel class="navPanel_ico" invoke="bookmarks" bgimage="@ico_bookmarks_f"/>
        </VerticalPanel>
        <VerticalPanel width="55X">            
            <ImageLabel class="navPanel_ico" invoke="last10" bgimage="@ico_history_f"/>
        </VerticalPanel>
        <VerticalPanel width="55X">
            <ImageLabel class="navPanel_ico" invoke="program_exit" bgimage="@ico_exit_f"/>
        </VerticalPanel>
        <VerticalPanel width="10X"/>
        <VerticalPanel width="56X"/>
        <!--VerticalPanel width="56X">        
          <HorizontalPanel height="20X" name="Panels_NextStreet" invoke="rs_refresh">
            <VerticalPanel width="12X" bgimage="@square_navPanel_street_left"/>
            <VerticalPanel width="-1" bgimage="@square_navPanel_street" bgmode="repeat"/>
            <VerticalPanel width="12X" bgimage="@square_navPanel_street_right"/>
            <VerticalPanel width="2X"/>            
          </HorizontalPanel>                    
        </VerticalPanel-->
      </HorizontalPanel>      
    </VerticalPanel>

Восемнадцатая строка сверху - проставка между верхней кромкой и кнопками. Её и меняем до полного удовлетворения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, fotolom сказал:

... Восемнадцатая строка сверху - проставка между верхней кромкой и кнопками. Её и меняем до полного удовлетворения.

В очередной раз, доходчиво и эффективно. Ничего и менять в 18-той строке не пришлось, только картинки сделал чуть побольше по вертикали (300х130 в Day_6x и  эти лишних 10 пикселей сделал цветными) и отлично получилось - снизу всё идеально ровно, а сверху полосочки торчат. Теперь вообще в одно касание эти 3 волшебных кнопки работают. Как хорошо, что на форуме есть волшебники!

Если кому интересно, посмотрите, что получилось.

полоски.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Globus сказал:

Ничего и менять в 18-той строке не пришлось

Таки да, поскольку уже изменено (пробовал на себе). В оригинале - "2Х".

Кстати, вопрос: на подходе скин для bGEO, интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, fotolom сказал:

Таки да, поскольку уже изменено (пробовал на себе). В оригинале - "2Х".

Кстати, вопрос: на подходе скин для bGEO, интересует?

Я, конечно, это творение ( bGEO) ещё не пробовал, но пока не вижу для себя никакой в нем пользы, когда есть прекрасный iGo с кастомным скином. Впрочем, я уже об этом написал в профильной теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуты назад, Globus сказал:

Я, конечно, это творение ( bGEO) ещё не пробовал, но пока не вижу для себя никакой в нем пользы, когда есть прекрасный iGo с кастомным скином. Впрочем, я уже об этом написал в профильной теме.

iGo здесь не пришей известно, что. А биГео посетителям форума действительно не нужен, поскольку не добавит ничего к уже имеющимся у них СГ или ГН. Пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете как добавить дату к вашему скину, привык к ней. Скин стоит Франкенштейн. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне вот интересно.

В теме про СитиГИД 9.0.713 SP уважаемый fotolom писал

Цитата

Кто рылся в ленгпаках, заметил, наверное, что в СГ9 каждый лейаут начинается с загадочной строки <HorizontalPanel height="13.33X" name="toolbar" class="taskbar_bg"/>? Так вот, эта строка и "вытаскивает" статус-бар

А в варианте "Франкенштейн" это реализовано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, timur73_73 сказал:

Мне вот интересно.

В теме про СитиГИД 9.0.713 SP уважаемый fotolom писал

А в варианте "Франкенштейн" это реализовано?

Это абсолютно во всех версиях "Девятки", с этой строки начинаются все шаблоны, которые открываются на весь экран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за скины, думал, что на 9-ку не перейду...

Одна печалька... лангпак от 705 не очень ложится на 713....

Часть менюшек исчезло... в том числе " Настройки - Интерфейс - Вид", которую делали для "крупности" кнопок.... Причем СГ все равно где-то читает настройки - но исправить ужЁ не дает...

НО все равно поставил Ваш темный скин, т.к. все равно они сделали очень блеклый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минуты назад, PVG_73 сказал:

Большое спасибо за скины, думал, что на 9-ку не перейду...

Одна печалька... лангпак от 705 не очень ложится на 713....

Часть менюшек исчезло... в том числе " Настройки - Интерфейс - Вид", которую делали для "крупности" кнопок.... Причем СГ все равно где-то читает настройки - но исправить ужЁ не дает...

НО все равно поставил Ваш темный скин, т.к. все равно они сделали очень блеклый....

Что нужно добавить в ленгпак для 705, чтобы всё было хорошо на 713, было изложено здесь и здесь

Появится настройка и пропадёт некорректная отработка по нажатию QM. Другого ничего не должно было пропасть. Если что заметили, не таите...

Изменено пользователем fotolom
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • fotolom закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...