Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Экран навигации СГ 9.0.705


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, michaelo сказал:

Так и в bGeo вроде не прописано, а я ориентировался на bGeo и Ваши советы.

И как я понимаю, можно просто эти строчки скопировать в <palette name="night"> и все будет работать?

Прошу прощения, что не упомянул ночной режим, полагал, что это само собой разумеется. В bGEO в дефолтном скине кнопки в ночной палитре прописаны.

Эти две строчки нажатая/ненажатая кнопки просто скопировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Поскольку сам мало чего соображаю, позанимался плагиатом у IШIN. Но с сохранением общего стиля исходного меню. Так пойдёт?:  

Возможно, с моей стороны это слишком нахально, но засорять FAQ по редактированию LangPack-ов будет нехорошо, а поделиться хочется. Предлагаю внимание подкорректированный LangPack для девятой версии C

Спасибо за указания на ошибки. Предсказать, из каких папок и при каких разрешениях СГ берёт нужные картинки, сложно. Тем более, что, похоже, даже из разных при одном и том же разрешении и диагонали. П

Изображения в теме

1 час назад, fotolom сказал:

Прошу прощения, что не упомянул ночной режим, полагал, что это само собой разумеется. В bGEO в дефолтном скине кнопки в ночной палитре прописаны.

Эти две строчки нажатая/ненажатая кнопки просто скопировать.

Спасибо, все получилось. Теперь вроде все работает (правда пока в "диванном режиме"). В следующую смену проверю на практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 16.01.2016в13:26, fotolom сказал:

"Ты заходи, если что..." © Жил-был пёс.

Здравствуйте ещë раз :)

Не подскажете где и каким параметром редактировался размер дпои (мнеб их на 30% уменьшить)

И есть ли возможность скрыть/удалить или очень уменьшить рекламные дпои (всë лишнее с экрана скрыл, а эти логотипы фирм глаз мозолят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Moby812 сказал:

каким параметром редактировался размер дпои

Размер ДПОИ где?

18 минуту назад, Moby812 сказал:

есть ли возможность скрыть/удалить или очень уменьшить рекламные дпои

Нет. На форуме это обсуждалось и, в принципе, есть способ их убрать, но он не одобряется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картинку находишь  в скине и редактором  Paint уменьшаешь

Изменено пользователем rwww
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, rwww сказал:

картинку находишь  в скине и редактором  Paint уменьшаешь

Пока ещё непонятно, что и где собираются уменьшать. Есть нюансы.

И насчёт "находишь в скине" неоднозначно. Там масса одинаковых картинок (или почти одинаковых) с разными названиями. Используются в разных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да конечно, если знаешь какую картинку уменьшать, то очень просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, fotolom сказал:

Размер ДПОИ где?

В Вашем таблет скине (горизонтальное положение), те которые вы увеличивали (светофоры, заправки и т.д)

 

56 минут назад, fotolom сказал:

На форуме это обсуждалось и, в принципе, есть способ их убрать, но он не одобряется...

Если я правильно понимаю, это залочить саму папку с рекламой?

Странно почему не одобряется, карты же купленные, так почему я должен видеть банеры?

Пусть форсят их на фрии картах :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Moby812 сказал:

те которые вы увеличивали (светофоры, заправки и т.д)

Вот, уже проясняется. Называются они не ДПОИ, а значки (иконки) ПОИ на карте. Самый простой путь их уменьшить - взять папки poi_24....poi_96 из стандартного скина.

47 минуты назад, Moby812 сказал:

Странно почему не одобряется

Можете ознакомиться: тема

Ещё здесь и здесь

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Появился небольшой вопрос (правда не совсем у меня - у сменщика) - он пользуется "повторителями" маневров на маршруте, и попросил переделать фон иконки в дневном скине (сейчас фон синий). В ночном скине все устраивает. Где можно поменять фон?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, michaelo сказал:

Где можно поменять фон?

Находим в папках day_4x и day_6x картинки square_manPanel_f1_man1_bg.bmp, square_manPanel_f1_man1_bg_main_day.bmp, square_manPanel_f1_man2_bg,bmp и красим в своё удовольствие. Если нужна полупрозрачность, то корректируем ещё и маски. В масках чёрный цвет - непрозрачно, серый - полупрозрачно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, fotolom сказал:

Находим в папках day_4x и day_6x картинки square_manPanel_f1_man1_bg.bmp, square_manPanel_f1_man1_bg_main_day.bmp, square_manPanel_f1_man2_bg,bmp и красим в своё удовольствие. Если нужна полупрозрачность, то корректируем ещё и маски. В масках чёрный цвет - непрозрачно, серый - полупрозрачно.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А иконка "рация" как называется - а то хотел ее подкрасить как и другие (события, друзья, поиск), а найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, rwww сказал:

вот эта не она   chat_status_1.bmp

Вроде она - попробую подправить.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там у рации отличие от остальных кнопок - отдельно фон (рамка) и отдельно статусы - картинка кнопки.

Вот только я не видел, при каких условиях показывается статус с динамиком? у меня всегда с рацией... (инет-радио включать пробовал - не изменилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, IШIN сказал:

Там у рации отличие от остальных кнопок - отдельно фон (рамка) и отдельно статусы - картинка кнопки.

А вообще положение кнопки рация можно изменить (хочу переместить немного)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, IШIN сказал:

Там у рации отличие от остальных кнопок - отдельно фон (рамка) и отдельно статусы - картинка кнопки.

Вот только я не видел, при каких условиях показывается статус с динамиком? у меня всегда с рацией... (инет-радио включать пробовал - не изменилась)

Динамик -когда канал занят, покз. аватар выкл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вернуться к ранее заданному вопросу - положение кнопки рация можно изменить или нет, и еще по этой кнопке - можно изменить ее цвет в ночном скине. Что-то крутил-вертел - ну никак не получается поменять цвет кнопки. Подскажите пожалуйста верное направление действий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, michaelo сказал:

положение кнопки рация можно изменить или нет

Само собой можно, ищете <VerticalPanel name="chat_minimized_pnl"> и гоняйте её хоть по всему экрану,

3 часа назад, michaelo сказал:

можно изменить ее цвет в ночном скине

Для этой кнопки день/ночь меняется только подложка (фон) chat_status_bg_day.bmp и chat_status_bg_night.bmp, картинка же на кнопке chat_status_0.bmp и chat_status_1.bmp одна для дня и ночи. Можно попробовать нарисовать отдельно ночную с соответствующим именем, не забыв её прописать, где надо. По случаю полного отсутствия интереса к этой функции не занимался этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, fotolom сказал:

Можно попробовать нарисовать отдельно ночную с соответствующим именем, не забыв её прописать, где надо

Нарисовал и пытался ее прописать по аналогии с дневной кнопкой, но ввиду отсутствия навыков программирования, так и не смог сделать что хотелось. Может кто-то пробовал делать? Хотя конечно это не настолько важно, чтобы зацикливаться на этом. В принципе будет достаточно только переместить ее в другое место

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, michaelo сказал:

будет достаточно только переместить ее в другое место

Это несложно:

<VerticalPanel name="chat_minimized_pnl">
      <HorizontalPanel height="-1"/>
      <HorizontalPanel height="45X">
        <VerticalPanel width="92X"/>   - положение по горизонтали
        <VerticalPanel width="31X" bgimage="@chat_status_bg" invoke="chat_maximize" class="navPanel_ico">
          <ImageLabel bgimage="@chat_status" class="navPanel_ico"/>
        </VerticalPanel>
        <VerticalPanel width="50X">
          <ImageLabel height="-1"/>
          <ImageLabel height="15X" type="text" name="chat_nickname" class="nlist_small_text_black_bw" text="@chat_nickname_text"/>
        </VerticalPanel>
      </HorizontalPanel>
      <HorizontalPanel height="20X"/>   - положение по вертикали
    </VerticalPanel>

Аналогично в остальных местах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, fotolom сказал:

Аналогично в остальных местах

Огромное спасибо fotolom.

Благодаря Вашим советам я использую СитиГИД9, и очень доволен. Попробую покрутить еще кнопку рации для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.02.2016в20:07, fotolom сказал:

Это несложно:

Еще раз спасибо fotolom. Переместить получилось, а вот сделать картинку кнопки рация для ночного скина не получается. (в оригинале она черная, и на ночном скине ее плохо видно) Я сделал аналогичную картинку, переименовал ее, пытался вставить ее в layouts. но ничего не получается - может все-таки у Вас появится возможность и желание помочь мне с этим вопросом.

А может кто-то уже делал это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • fotolom закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...