Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

16 минуту назад, ZeuseZ сказал:

В качестве багрепорта (кнопка отправить и положение флажка маршрута)

И вопрос - на что поменять invoke кнопки «Текст» из быстрого меню, чтобы попасть сразу в окно ввода сообщения, а не в этот бесполезный промежуточный экран?

Спасибо! Вопрос про флажок - когда скачивал? Я уже его сам нашел и перезаливал- http://forum.probki.net/topic/14892-langpack-cg-9-ishin/?do=findComment&comment=365364

Или все-таки не везде исправил? (а я мог) :)

Ну, а с "отправить" - тут понятно... надо расширять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 349
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Хехехе, скоро и у меня будет свой лангпак. Работы еще непочатый край, но свет в конце туннеля начинает брезжить. Вчера наконец-то победил указатели маневров. Осталось прилепить время-расстояние до

Обновил 800х480 и MultiSize. Изменения: 1. В главном меню и менюшках второго уровня сделал крупный шрифт с окантовкой. 2. (главное изменение) В разворачиваемых списках сделал отступ от

Ну, вот почти нормальный вариант: исходный (Избранное слева) - https://yadi.sk/d/6CSPOiKR39tjMS "Белый edition" (Избранное поменяно местами с Друзями) - https://yadi.sk/d/ppni5svo39tqcM

Изображения в теме

Вопрос про флажок - когда скачивал? Я уже его сам нашел и перезаливал- http://forum.probki.net/topic/14892-langpack-cg-9-ishin/?do=findComment&comment=365364

Да, это моя ошибка - пропустил этот фикс, тут все нормально.

ПС Там еще про инвоук для «текста» спрашивал... [emoji5]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарил. Но не нашёл. Такое ощущение, что нету там входа сразу в редактирование текста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за скин. Есть несколько предложений:

Плохо читается время в пути, дистанция и время прибытия (днем сливается с картой) может цифры немного темнее сделать?

Компас коль возникают сложности оставить где он есть, а вот кнопка рации портит все дело, отличается цветом и как-то не на месте. Может ее перетащить по стрелке, а дату и время сместить немного правее?

Очень мелкий текст у информационного сообщения нельзя ли его немного увеличить и по возможности сместить ниже и правее. 

Еще раз спасибо за скин.

Screenshot_2015-11-02-10-33-51-к.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, Алексей-67 сказал:

1. Плохо читается время в пути, дистанция и время прибытия (днем сливается с картой) может цифры немного темнее сделать?

2. Компас коль возникают сложности оставить где он есть, а вот кнопка рации портит все дело, отличается цветом и как-то не на месте. Может ее перетащить по стрелке, а дату и время сместить немного правее?

3. Очень мелкий текст у информационного сообщения нельзя ли его немного увеличить и по возможности сместить ниже и правее.

1. Попробую. Вроде б, там достаточно темный синий, мои глаза даже не напрягаются. Но попробую затемнить немного.  

2. С кнопками там есть косяки, делал в спешке (особенно дурацкую рацию, которой никогда не пользовался). Сейчас все равно все кнопки шлифую (там нетрудно заметить, что в некоторых линии толще- в ДПОИ например, и розовый отсвет вдоль рамки - технические моменты, вычищу). А вот в тот угол рацию не сместить. Ну, только если опять же делать эксклюзивный скин 960х540. В 800х400 кнопки и все остальное - такое же. Но экран на 160 пикселей меньше (то есть почти на 2 кнопки - т.к. кнопка 90х90). И там зазора между масштабом и индикаторами нет. Мне кажется, проще будет убрать вообще скриншот (фотоаппарат), если не нужен, и на его место вбужать рацию. Лично мне скриншот нужнее (даже в том виде как он сейчас работает в программе), поэтому рацию пихал куда попало.

3. Текст ТПОИ - да, точно, не успел изменить. Думаю, дело даже не столько в размере, сколько в цвете - черный в белой обводке сливается с надписями на карте. Бум улучшать. А вот сдвинуть... Теоретически можно. Но не слишком ли будет близко к дельтаплану? не хочется чтоб текс перекрывал ближайшую перспективу.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только мои хотелки... Очень хочется покрупнее текст сообщения, а остальное на усмотрение АВТОРА....:rolleyes:

В любом случае скин намного приличней чем в последнем релизе (а ведь еще на тестовых версиях им (МИТовцам) все кричали, что МЕЛКО!, нет выпустили в релиз это чудо в перьях.)

Изменено пользователем Алексей-67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. IШIN? не подскажете в каких строках layouts вашего скина можно сдвинуть спидометр вправо?     по горизонтали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, rwww сказал:

Ув. IШIN? не подскажете в каких строках layouts вашего скина можно сдвинуть спидометр вправо?     по горизонтали

У ИШИНа же все подписано в лучшем виде))

Ищите <!-- скорость --> и крутите её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крутил делал больше и меньше= стоит на месте

    <!-- скорость -->             <ImageLabel width="55X" type="text" class="ish_navPanel_speed_val" text="@navPanel_txt_speed"/>

спасибо нашел

Изменено пользователем rwww
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, rwww сказал:

спасибо нашел

Ну и ладненько. Так приедешь домой - а тут уже человек и спросил, и сам ответ нашел. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, как поднять всплывающие знаки возле спидометра вверх? повыше?   

Изменено пользователем rwww
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просто. На примере горизонтального расклада:

   <VerticalPanel>
      <!--  Значки - предупреждалки  -->
     	<HorizontalPanel height="34"/>
		<HorizontalPanel height="56">
			<VerticalPanel width="-1"/>
			<VerticalPanel width="56" align="center" valign="middle" bgimage="@warn_PICT5"/>
			<VerticalPanel width="56" align="center" valign="middle" bgimage="@warn_PICT4"/>
			<VerticalPanel width="56" align="center" valign="middle" bgimage="@warn_PICT3"/>
			<VerticalPanel width="56" align="center" valign="middle" bgimage="@warn_PICT2"/>
			<VerticalPanel width="56" align="center" valign="middle" bgimage="@warn_PICT1"/>
			<VerticalPanel width="170"/>
		</HorizontalPanel>
		<HorizontalPanel height="18">
			<VerticalPanel width="-1"/>
			<VerticalPanel width="56" type="text" class="ish_square_dpoi_txt" text="@warn_TEXT5"/>
			<VerticalPanel width="56" type="text" class="ish_square_dpoi_txt" text="@warn_TEXT4"/>
			<VerticalPanel width="56" type="text" class="ish_square_dpoi_txt" text="@warn_TEXT3"/>
			<VerticalPanel width="56" type="text" class="ish_square_dpoi_txt" text="@warn_TEXT2"/>
			<VerticalPanel width="56" type="text" class="ish_square_dpoi_txt" text="@warn_TEXT1"/>
			<VerticalPanel width="170"/>
		</HorizontalPanel>
		<HorizontalPanel height="8"/>
		<HorizontalPanel height="56">
			<VerticalPanel width="132"/>
			<VerticalPanel width="56" align="center" valign="middle" bgimage="@warn_TXT_PICT"/>
			<VerticalPanel width="-1" type="text" class="ish_warn_txt_comment" text="@warn_TXT_COMMENT"/>
		</HorizontalPanel>
		<HorizontalPanel height="18">
			<VerticalPanel width="132"/>
			<VerticalPanel width="56" type="text" class="ish_square_dpoi_txt" text="@warn_TXT_TEXT"/>
		</HorizontalPanel>
    </VerticalPanel>

Первая строка, пустая:

<HorizontalPanel height="34"/>

- это отступ от верха. Соотвественно, уменьшая и увеличивая высоту (34), можно поднять-опустить все значки.

Дальше идут две строчки - одна с значками, вторая с подписями (метраж).

Они прижаты вправо, т.к. в каждой строке сначала идет ячейка-распорка (ширина -1), потом значки, потом место шириной 170.

Если скорость сдвинули, убрав "кмч", то можно и значки подвинуть вправо (уменьшив эти 170)

Потом там идет пустая строка <HorizontalPanel height="8"/>, это расстояние до высвечивающегося текста ТДПОИ.

Рекомендую - если уменьшать первую строку-отступ, то настолько же увеличить эти "8".

Иначе значок и текст ТДПОИ тоже поползет вверх, и может наползти на маневр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, а я крутил <VerticalPanel 

да скорость я сдвинул вправо, увеличив шрифт, теперь значки хочу поднять наравне со спидометром, еще раз спасибо.

Изменено пользователем rwww
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, rwww сказал:

спасибо, а я крутил <VerticalPanel 

костылик для дилетантов (вроде меня):

Скрытый текст

 

Вот тоже после таблиц tr/td, очень путаюсь в этих panel'ах.

Я вытаюсь визуально представить таблицу - и мне проще ориентироваться в элементах. 

Чтобы что-то сдвигать вверх, нам, есссно, нужна строка, чтобы её вверх-вниз двигать. А как понять - строка перед тобой или столбец? 

Двумя способами можно: 1. Vertical - вертикаль, столбик стоит, ну значит столбец, горизонтал - от противного. Но мне, если честно, это долго больше помогает в шаблоне посмотреть параметр - взглянул на параметр width или height - и сразу понятно, ширину указывают у столбика, а высоту у строчки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎01‎.‎11‎.‎2015‎ ‎21‎:‎05‎:‎41, ZeuseZ сказал:

В качестве багрепорта (кнопка отправить):

76703255f36bc59286f7b4172f43fd06.jpg

Увеличил кнопки, чтоб слова не рубились, перезалил. https://yadi.sk/d/tha3QWHGk8v42

Заодно поменял пробкоиндикатор на аккуратно перерисованнный ZeuseZ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

созрел еще вопрос к Ув. IШIN : в какой строке раздвинуть всплывающие знаки, я их сделал побольше и теперь они наезжают немного друг на друга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать по слову "предупреждалки". :)

И там у каждого значка будет ширина (width) - ее увеличить соответственно размеру картинок.

Там будет видно - блок, где будут WARNPICT1, WARNPICT2... - это картинки, 

а потом следующая строчка - WARNTXT1, WARNTXT2... - подписи метража под ними.

Менять ширину надо одинаково там и там. Иначе подписи уползут вбок от картинок.

И всего таких комплектов будет 4 (горизонт - с маршрутом и без, вертикаль с маршрутом и без) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо сейчас сделаю.

Все получилось ОК, спасибо за помощь!

Изменено пользователем rwww
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то у меня не заработало, пара вопросов: 

1) подходит ли лангпак к PC версии?

2) там на скачке 3 файла, взял из корня поновее. правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. В под-папках там с отзеркаленными кнопками, последние изменения в них еще не впихнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, для всех. У меня не заработало, потому что я только LangPack.rsr подменил, а оказывается надо было ещё и убрать LangPackTablet.rsr - после этого всё заработало.

+ ещё учтите, что произошел полный сброс настроек девятки, после перенастройки всё ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню - это конечно в случае, когда диагональ большую поставил в настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил лангпак формата 800x480. Если не найду косяков, то внесу те же изменения и в универсальный.

А изменения (видимые) таковы:
 

Скрытый текст

 

1. растянул главное меню в вертикальном варианте, чтоб на весь экран было. Сделал шпалы (ну не воспринимаю я меню без разделителей) и сделал поконтрастнее нижние кнопки

menu_v.thumb.png.f0e80ac1b97ce3a93a3da50menu_h.thumb.png.e7d9b6081a7c1c1713d544f

2. Понравилось. Сделал шпалы и в остальных меню. В настройках сразу стало заметно, что Палитра - это пункт меню:

set_h.thumb.png.3ec6ba2e96086e8e2dfc0e8dset_v.thumb.png.3da423b3452a27d5c6d57349

3. Сделал "пухлые" (контурные) стрелки на кнопках (вперед - назад). Попутно сделал крупнее крестик "очистить" в строке ввода, а то попасть не мог.

bookm_h.thumb.png.4174a3d0a15bf574771771  keyb_h.thumb.png.81c63d0513ff2b1507e4768

bookm_v.thumb.png.77612cdb5f4b553129eaaf  Keyb_v.thumb.png.7b1c7956c0f863992d5651f

4. В "Друзьях" увеличил верхние угловые кнопки - поиск и профиль

friends_h.thumb.png.7a66b80e5942a950300c  friends_v.thumb.png.f3017a85a2f56866cd52

 

Ну, и куча оптимизации.

Ссылка в подписи.

 

 

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились меню. Использую другой скин. Как сделать такие-же меню (еще лучше, что скопировать)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...