Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
ansko

Политический юмор

Recommended Posts

1450446486-4a6c91bd4f4422241aa6d49a87ccb

• Upvote 2

52 минуты назад, WhAle_15 сказал:

1450446486-4a6c91bd4f4422241aa6d49a87ccb

И всё же... не рублей:)

Дык это в пропиндосские магазины :) Поэтому не обязательно рубли - но приучать надо ;)

Честно? Нарезка "даду-дадуда, даду внедреж... У нас своя голова за плечами" (если не ошибаюсь из Задорнова, с закосом под Горбачева), которую крутили в ларьках в 90-х, была смешнее. Я бы посмотрел, что можно нарезать из речи любого из нас, выбрав например "эээ", или слова-паразиты (У каждого есть свое "как бы" или "нна..."). А уж взять фразу "в таком-то году бюджет составлялся из расчета, что нефть будет по 100 баксов, в этом - по 50, а на следующий придется еще корректировать", вырезать серединку и ржать - это уровень бивиса и батхеда из анекдота:

Пришли Бивис и Батхед сдавать английский

Училка: - Sit down!

Батхед: - Гы... Гыгы... Приколись, она сказала "садись, дебил"!

антиоффтопик - вчера кажется на башорге наткнулся.

"Рада умиляет. 

Грузин и армянин спорят по-русски, кто из них настоящий украинец".

• Upvote 2

Скрытый текст

5677b48ce1726_original(51).thumb.jpg.f795677b498f1e17_original(47).thumb.jpg.b55

5677b4aa4774a_original(52).thumb.jpg.69a

• Upvote 1

Вот уже которая по счету ежегодная пресс-конференция нашего президента, и с каждым разом шансы услышать ответы по существу уменьшаются. Вопросы тщательно отбираются, неудобные отсеиваются сразу. И даже на отфильтрованные слышно все больше расплывчатой сложносочиненной демагогии. Всерьез к этому относиться сложновато. Поэтому что остается? Расслабиться и наслаждаться перлами главы государства.

1. "Российская экономика кризис в целом миновала".

2. "Раньше мы думали, что черная полоса была, сейчас думаем, что черная полоса сейчас, но, может, она впереди".

3. "Все наши показатели поползли".

4. "Мы выполнили все свои социальные обязательства в текущем году".

5. "Разбюрокрачивание".

6. "У нас будет рост в 2016 году на 0,7%. Конечно, это посчитано из $50 за баррель, сейчас немного меньше".

7. "У нас без татар невозможно".

8. "За достаточно долгий период моей работы можно было заметить, что я бережно отношусь к людям".

9. "Про так называемых туркоманов я и слыхом не слыхивал".

10. "Кто-то в турецком руководстве решил лизнуть американцев в одно место. Не знаю, нужно ли это американцам".

11. "Россия - не та страна!"

12. "Там и тогда, где и когда мы говорим, что согласны или несогласны".

13. "Президент в стране должен быть один. Но вы там сами в Татарстане решайте".

14. "Не цыкать на Центробанк!"

15. "Когда закончится военная операция в Сирии? Когда сирийцы скажут, что хватит, тогда и закончим".

16. "Если мы захотим кого-то достать, мы и так достанем".

17. "Мы никогда не говорили, что там нет наших военнослужащих, но это не регулярные войска. Почувствуйте разницу".

18. "Мы не заинтересованы в обострении конфликта, хотим, чтобы он был решен, но не физической ликвидацией людей на юго-востоке Украины".

19. "Мы войну не начинали. Украина сама во всем виновата. На востоке Украины были россияне, но не было войск".

20. "Такие вещи побочного характера (Турчак, Чайка) возможны везде".

21. "Что касается Чайки, эээ... что касается Чайки, эээ... что касается кого там еще, ээээ, Турчак там... Вот".

22. "Все сборы от Платона идут не кому-то в карман, а до последней копейки в дорожные фонды".

23. "А у молодого Ротенберга, насколько мне известно, отец нигде не работает".

24. "Я сам из рабочей семьи, но надо выходить из серых схем".

25. "Саакашвили - это плевок в лицо Украине".

26. "О пенсиях: мы их проиндексировали! В следующем году тоже поднимем на 4 процента".

27. "Можно как угодно посмеиваться над Мутко, но он лишен комплексов и готов над собой работать".

28. "Блаттеру нужно дать нобелевскую премию мира!"

29. "Происки, конечно, есть, как без происков..."

30. "Лучшие учения, чем операция в Сирии, сложно себе представить. Мы можем достаточно долго там тренироваться без ущерба для бюджета".

31. "Реальная заработная плата присела".

32. "Я всячески сопротивляюсь повышению пенсионного возраста".

33. "Если людям надо принимать препараты - пусть переходят в параолимпийские виды спорта".

34. "Мои дочери никогда не получали удовольствия от софитов каких-то там".

35. "Моя ли это дочь - не скажу".

36. "У Роллс-Ройс хорошие двигатели. Но наши лучше!"

37. "Нельзя хватать граждан других стран по всему миру и судить".

38. "Хороший курсант, на БМВ разъезжает".

39. "Кто? — Клопс. — Клопс? — Блюдо немецкое. — В Калининграде каждый день происходят ДТП, где — Это такие котлетки немецкие?"

40. "Никто из иностранцев никогда не рвался усыновлять российских больных детей".

41. "Я никогда не шёл на конфликт с Немцовым, он сам. Но совсем не факт, что нужно было убивать Немцова за атаки на меня".

42. "Где Севастополь?.. Где Севастополь?.. Где Севастополь??"

43. "Насколько я видел из интернета и из других изданий..."

44. "Куда ни ткни пальцем в Крыму, везде проблемы, доставшиеся нам с прошлого века".

45. "План, не помню как называется, но по сути - антикризисный".

©

нуданудануда 5677ba580a6ce_images(2).jpg.4325a66c5dec вот чего бойся 5677ba7a5cdf1_big(51).jpeg.31a213b26cd13 

Скрытый текст

5677ba8e7e03c_big(56).jpeg.4ce6485f87dd3

Действительно, толковый парень! Все так правильно разложил и про возвращение к тоталитаризму, и про опасность сильной руки. Его бы сейчас в президенты?..

2f6c46a13ac27663c0adb5be3548d2b6.jpg

Костя!!

Что-то не срастается моя думка с официальной... Может я тугодум?

Свинину в Израиль и Турцию. Ещё можно говядину в Индию и рыбу в Монголию.

13 часа назад, leshiy333 сказал:

Костя!!

Что-то не срастается моя думка с официальной... Может я тугодум?

Иудеи и мусульмане свинину не едят.

• Upvote 1

1450984964-5d3a6978bd5b886ad71e74418e794

56804e0a6e675_original(28).jpg.66250f4e8

• Upvote 1

Из разговора российских лётчиков в Сирии…
— Привет! Как у тебя дела сегодня?
— Да вот, штаб ИГИЛ только что разбомбили.
— Главный?
— Не… До главного на другой континент лететь надо…

Скрытый текст

Утро. Муж Псаки обеспокоен:
— Джен, на тебе лица нет. Плохо спалось?
— Да, дорогой. Уже третью ночь подряд один и тот же кошмар снится. Стоит закрыть глаза, как я оказываюсь в Белоруссии. Там ко мне подходит Лукашенко, суёт мне в руки лопату и приказывает копать Белорусское море. Мол, раз сказала, что море там есть – то делай. Так всю ночь и копаю – устаю очень. Не знаю, что и делать.
— А ты, когда он в следующий раз тебе приснится, лопату не бери, и скажи, что не будешь больше копать. А если он будет настаивать, скажи, что Путину пожалуешься. Лукашенко Путина уважает и от тебя отстанет.
На следующее утро Псаки просыпается окончательно умотанная:
— Заснула и опять оказалась в Белоруссии. И опять подошёл этот гадкий Лукашенко. Я лопату брать не стала и сказала ему про Путина, как ты научил.
— Ну а дальше?
— Лукашенко улыбнулся и позвонил Путину. А тот сказал, чтобы я море больше не копала, но лопату взяла.
— Ну так значит всё получилось?!
— Не совсем – я потом всю ночь Ростовские горы насыпала… Одна… Этой грёбанной лопатой…

В ответ на приезд на Украину американских инструкторов, в Новороссии сообщили о прибытии вьетнамских инструкторов. Потому что учиться надо у победителей, а не у побежденных.

США разместят в Литве пять танков Abrams, шестой полностью не влазит.

Узнав, что Путин раз в год проводит прямую линию, Кличко купил себе карандаш и линейку и теперь проводит по несколько прямых линий в день.

— Скажите, мистер Путин, каково это быть президентом самой агрессивной страны мира?
— Не знаю, я же не президент США.

“Мы смело отступаем на заранее подготовленные позиции, а противник с позором бежит за нами”,- заявил Пётр Порошенко.

2020 год.
Оставшийся кусок Украины вступил в ЕС,
а там никого нет…

• Upvote 1

1451304457-9db6eecf39a9653105fba0c0b0f3b

56816b74e5088_big(69).jpeg.2ffb5e43b96ab

• Upvote 1

Цитата

Тут гляжу, устроили форменную истерику в интернетах по поводу новых правил ЦБ касательно продажи валюты. Дескать, ужас–ужас, «совок» возвращается и пр. Лично я не вижу никакого ужаса и никакого совка. Ну усложнили чуть–чуть правила. Что такого?

Да, придется заполнить анкету. То се. Предъявить паспорт. Ввести имя, фамилию, номер телефона. Место работы указать, ИНН. Но ведь это и все! Ну дополнят позже адресом прописки, местом постоянного проживания. Данные близких родственников на всякий случай. Пенсионное удостоверение. Все! К тому же данные все аккуратно сохранят где–то там. А как второй раз придешь — просто пальчики прокатали, с базой сверились, и все!

К тому же нам, клиентам, никакой лишней работы не будет — это же банк будет заполнять анкету, а не мы. Ну подольше займет покупка конечно. Очереди могут возникнуть. Но в 21 веке, слава богу, живем, технологии шагнули уже о–го–го! Скоро, может быть, все то же самое можно будет сделать через интернет. Например, на портале Госуслуг.
Зашел, авторизовался, все данные автоматически подтянулись, заполнил эту анкету, указал запрашиваемую сумму и все! Еще удобнее будет. Не надо шариться в темноте по грязи, в очередях стоять. Рисковать, нося при себе крупные суммы. Все из дома, в тепле и уюте.

А раз такая экономия времени, можно в анкету заодно и цель покупки добавить. Ну просто в целях понимания и сбора статистики. И переименовать ее из «анкеты», скажем, в «заявку». Чисто символически. Порядок подачи ведь все равно останется исключительно уведомительный. Ну кроме крупных сумм. Там, пожалуй, стоит ввести одобрение. Быстрое, практически автоматическое. Пара дней и готово.

Или, если, скажем, сумма не очень крупная, но вы уже второй раз в этом году валюту покупаете. Тут конечно специалист быстро посмотрит, что к чему, проверит очень доброжелательно. День–два. Не больше недели.

Ну разве что еще попросят отчитаться о том, на какие цели потрачена ранее приобретенная валюта. Тут вот записано, вы уже брали недавно пятьсот евро. Они где? Нет, никаких бланков строгой отчетности! Можно даже без печати. Просто приложить чеки из магазинов и ресторанов, счет из гостиницы. Все на доверии! Просто отксерить и прислать. Сперва конечно у нотариуса заверить, а потом сразу на почту. Все же быстро теперь. Или для удобства граждан можно даже через МФЦ подавать. Пришел, сдал, приложил. Донес пару справок о происхождении средств (выписку со счета, справку по форме 2–НДФЛ), и жди беззаботно.

Нагрузка на инфраструктуру, правда, возрастет. Поэтому честно будет взимать небольшую символическую комиссию. Буквально один–два процента от суммы. Или три. Точно не больше десяти. Это при продаже валюты. При покупке конечно давно уже пора рассмотреть введение НДС. На валюту же будут приобретены товары и услуги, которые затем будут ввезены в нашу страну. В чемодане там или в животе. Или даже в голове. Вопрос с НДС стоит обдумать. Обдумать, а потом сразу ввести.
Зато быстро и эффективно победим финансирование экстремизма и отмывание преступных доходов. Заодно и спекулянтов можно прижать. А то развели тут вольницу. У тех один курс, у этих другой. Маржа гуляет туда–сюда, без присмотра. А если установить один курс для всех, будет же куда удобнее. Нам же не придется нервничать, метаться по городу в поисках более «выгодного». Хорошо. И в целях стабильности курс менять, скажем, не каждый день, а раз в неделю. Или даже в месяц. А как пик кризиса пройдем, так и раз в год, на первое января.

Потом вопрос, где хранить валюту? В банках нынче ненадежно, дома – так и просто опасно. Поэтому лучше пусть государство и возьмет на себя эту ответственность. Купил валюту, тут же сдал ее и не волнуешься больше ни о чем. Классно ведь. Ну там приплатил чуть–чуть за хранение.
А как пришла пора ехать за границу, пришел и забрал. Быстро и прямо на месте заполнил заявление, указал цели поездки, приложил билеты, бронь из гостиницы, визу, подписанный приказ об отпуске, и все! Забирай свои деньги. Вот как валюту завезут в начале месяца – так приходи и забирай. Лучше конечно очередь занять заранее, с утра. А еще лучше – накануне. Мало ли что. И езжай себе на здоровье в эту свою заграницу.
А то развели тут… Ужас!... Совок!... Лишь бы истерику устроить без всякого повода.

• Upvote 2

Стабильность

1451337370-ef5b862bed2114e8f4482ef5f2821

1451497626-3f58bdc2c913e3c3d9be1620b0b47

1451497626-3f58bdc2c913e3c3d9be1620b0b473f0.jpeg

И что ты этой фоткой хотел сказатть? Валя