Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Странно, что вам не показалось странным (свежий каламбурчик, только что с воли), что странно (ну это просто уже отпад!) менять расположение этих же элементов в зависимости от наличия или отсутствия ма

Для почти идеала остался один шаг. Ввести в Настройках выбор диагонали раздельно для элементов интерфейса и отображения карты. Тогда вопрос: Всё-крупно/Всё- мелко будет снят. И традиционно: Почему

лишний тап в избранном- ну заааачем? несоответствие масштаба кнопок и масштаба карты- ну почемуууу? список известных проблем и способов решения в 2 раза больше списка "что нового" при анонсе релиз

Изображения в теме

Это свойства Андроида. Кажется с версии 4.4 бар во всех приложениях можно вытянуть свайпом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа.... Идут годы а стары добрый СГ не меняется. Купил жене новый телефон на Андроиде. У неё своя лицензия 2 столицы. Выделил день пока она пользовалась старым ,а я все контакты, записи и фото переносил на новый. Ну и заодно поставил триальную версию СГ, на новый и все там настроил, чтобы потом просто активировать её и  жена сразу стала им пользоваться.

И вот настал этот момент. Списал со старого телефона номер лицензии и в новом при загрузке СГ сказал, что она у меня есть и вбил её. И вот тут начался ад. СГ сообщил, что регистрация не удалась.  И дальше отказался со мной как-то адекватно общаться. То есть и работать он тоже перестал. Завис в истеричном состоянии введите лицензию и все.

Теперь жена ездит по яндекс навигатору пока я не решу проблемы с регистрацией СГ и знаете что. Он ей все больше нравится.

Так что я бы задумался на месте создателей.

 

 

 

Изменено пользователем Hameleon
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же переносите лицензию с одного устройства на другое, для этого нужно обратиться в тех. поддержку.

Отправлено с моего HTC One_M8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же переносите лицензию с одного устройства на другое, для этого нужно обратиться в тех. поддержку.

Зачем беспокоить занятых людей.

Из меню старого телефона были выписаны логин и пароль от сайта.

На новом телефоне отключен инет, чтобы он не лез активироваться онлайн, и получен код устройства.

Затем в личном кабинете на сайте вбит код устройства и получен новый код активации.

Его кстати вбивать уже никуда не пришлось. СГ заработал сам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем беспокоить занятых людей.

Из меню старого телефона были выписаны логин и пароль от сайта.

На новом телефоне отключен инет, чтобы он не лез активироваться онлайн, и получен код устройства.

Затем в личном кабинете на сайте вбит код устройства и получен новый код активации.

Его кстати вбивать уже никуда не пришлось. СГ заработал сам.

 

Когда заблокируют -- не обижайтесь.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то раздражает эта тягомотина с лицензированием. Зачем писать в техподдержку для переезда на другое устройство? Увидели использование на двух устройствах одновременно - вот и блокируйте, ведь так делать нельзя. А требовать от пользователя делать запрос на заведомо легальную операцию - это как-то слишком.

А привязка купленных внутри СГ карт к устройству, а не к учетной записи Google - это вообще мрак. Если кто-то может объяснить мне, почему так правильно, объясните, пожалуйста.

Изменено пользователем MrKazak
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, именно из-за этого потерял лицензии на наборы Россия, Украина, Белоруссия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда заблокируют -- не обижайтесь.

Там мы же на старом телефоне СГ уже не будем пользоваться.

Хотя признаюсь пришлось разок туда зайти уже после пере активации чтобы избранное на сервер скинуть :)

Ну и заблокируют - тогда и будем писать.

Хотя на мой взгляд - зачем в личном кабинете сайта работающий механизм переактивации если не для того чтобы им пользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё 2 просьбы по доработке 9-ки:

 

1. Можно ли сделать возможность выбора отображения знака ограничения скорости на экране постоянно, а не только при превышении этой самой скорости? Не должно по идее это быть сложно, в iGo это реализовано, именно как опция.

2. Не нужно СОВСЕМ удалять фразу "Маршрут изменился" когда машина поехала не туда, куда её вел СГ. Водители с небольшим опытом по этой фразе понимают что поехали не туда и начинают быстро искать место где развернуться. Может быть придумать какую-то другую фразу на этот случай? Это уже на усмотрение разработчиков, но пожалуйста, не убирайте озвучку такого события полностью. Или тоже опцию такую добавить - кому нужно, тот включит.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся опять с глюком. Запустил СГ, задал маршрут, поехал. Начинаю скролить карту. Масштаб 180 метров в 2D, автомасштаб и т.п. отключено. При скроле масштаб сразу меняется на 480 метров. При возврате назад в точку положения восстанавливается опять на 180. Писал уже тут, что наблюдаю дикие лаги при скроле на этом масштабе, а тут на 480 все нормально. Выгружаю СГ, нажав выход. Запускаю заново. Обнаруживаю, что пропал маршрут. Автомасштабирование при скроле все так же работает. Несколько раз выключал и включал СГ, маршрут все время удалялся. Раза с четвертого все вернулось на круги своя. При скроле масштаб не меняется (180 метров) и лагает. При выходе с последующим запуском маршрут сохраняется и продолжается ведение. Вот как так может быть? Кстати любовь СГ менять масштаб при скроле наблюдается еще версии с седьмой, наверное. Никто это не лечит, и проявляется это как-то спонтанно. Только вот раньше после скрола масштаб не восстанавливался, теперь вроде возвращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминание, что улица последующая.

Забавно, что год (или сколько там времени прошло) эта зведочка для меня была просто мешающей ничего не значащей непонятной фиговиной.

И только сегодня, после прочтения комментария, она превратилась в напоминание.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в iGo это реализовано, именно как опция.

Если мне склероз не изменяет, реализовано это в кастомных скинах, а не в стоке.

Не нужно СОВСЕМ удалять фразу "Маршрут изменился" когда машина поехала не туда, куда её вел СГ.

Пользователям это не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то раздражает эта тягомотина с лицензированием. Зачем писать в техподдержку для переезда на другое устройство? Увидели использование на двух устройствах одновременно - вот и блокируйте, ведь так делать нельзя. А требовать от пользователя делать запрос на заведомо легальную операцию - это как-то слишком.

 

Полностью согласен, точно так сделано с лицензией у Касперского. Хочешь пользуйся хоть на трех одновременно, только срок лицензии укоротится или вообще слетит. А звонить в ТП, просить чтобы отвязали, по новой привязываться - чушь и пережиток прошлого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А звонить в ТП, просить чтобы отвязали, по новой привязываться - чушь и пережиток прошлого. 

А кто вам предлагает звонить? Где вы телефон техподдержки видели? Только хардкор, только писать!

А привязка купленных внутри СГ карт к устройству, а не к учетной записи Google - это вообще мрак. Если кто-то может объяснить мне, почему так правильно, объясните, пожалуйста.

Неужели требуются объяснения? Внутренняя покупка. Карта для устройства, а не для аккаунта. Сколько устройств -- столько покупок. Кстати, гуглы сняли ограничения и на множественные продажи одной программы для одного аккаунта на разные устройства. Если кто не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто вам предлагает звонить? Где вы телефон техподдержки видели? Только хардкор, только писать!

Придерючий Вы наш, ну пИ-сать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и заблокируют - тогда и будем писать.

Предупреждён -- значит, вооружён.

Придерючий Вы наш, ну пИ-сать.

Можно хоть писать, хоть какать. Но способ общения с ТП остался только один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели требуются объяснения? Внутренняя покупка. Карта для устройства, а не для аккаунта. Сколько устройств -- столько покупок. Кстати, гуглы сняли ограничения и на множественные продажи одной программы для одного аккаунта на разные устройства. Если кто не в курсе.

Нууу, в принципе, логика стала ясна.

Жаль только, что об этом нигде не написано. Обидно же, купил - устройство сломалось - "у нас для вас новость", покупай снова. Но, опять же, логично - кто-то хочет продать "больше лицензий, еще больше". 

Изменено пользователем MrKazak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне склероз не изменяет, реализовано это в кастомных скинах, а не в стоке.

Пользователям это не нужно.

1. В iGo Primo - в стоковом

2. Ну как.. Я - пользователь. Мне нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль только, что об этом нигде не написано. Обидно же, купил - устройство сломалось - "у нас для вас новость", покупай снова. Но, опять же, логично - кто-то хочет продать "больше лицензий, еще больше". 

Радует только одно -- до сих пор в пределах возможного МИТ помогает. А пока всё было в его руках -- помогал вообще без вопросов. С переходом на эти магазины приходится подстраиваться под правила, да ещё не просто под правила, а под постоянно меняющиеся. Как я понимаю, идеология в этих магазинах строится на принципе "люди долго не живут". И задумываться о такой фигне, что продавец будет делать с лицензиями трёхлетней давности, никому и в голову не приходит. Нам-то с вёдрами ещё ничего, а как народ с огрызками воет? И их жалко, и выхода нет.

1. В iGo Primo - в стоковом

2. Ну как.. Я - пользователь. Мне нужно.

1. Не буду спорить. Стокового примуса у меня не было никогда.

2. Проблема в том, что в наборе смайликов отсутствует [:sarcasm:].

Ясно,что именно в Адресе голосовой набор не работает.

http://forum.probki.net/topic/14884-sitigid-90-dlya-android/?do=findComment&comment=363927

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся опять с глюком. Запустил СГ, задал маршрут, поехал. Начинаю скролить карту. Масштаб 180 метров в 2D, автомасштаб и т.п. отключено. При скроле масштаб сразу меняется на 480 метров. При возврате назад в точку положения восстанавливается опять на 180. Писал уже тут, что наблюдаю дикие лаги при скроле на этом масштабе, а тут на 480 все нормально. Выгружаю СГ, нажав выход. Запускаю заново. Обнаруживаю, что пропал маршрут. Автомасштабирование при скроле все так же работает. Несколько раз выключал и включал СГ, маршрут все время удалялся. Раза с четвертого все вернулось на круги своя. При скроле масштаб не меняется (180 метров) и лагает. При выходе с последующим запуском маршрут сохраняется и продолжается ведение. Вот как так может быть? Кстати любовь СГ менять масштаб при скроле наблюдается еще версии с седьмой, наверное. Никто это не лечит, и проявляется это как-то спонтанно. Только вот раньше после скрола масштаб не восстанавливался, теперь вроде возвращается.

Процитирую сам себя. А то тут на фоне лицензирования все потерялось.

Кто-нибудь подскажет может. Что это очередной баг СГ, или что-то в устройстве? Куда копать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процитирую сам себя. А то тут на фоне лицензирования все потерялось.

Кто-нибудь подскажет может. Что это очередной баг СГ, или что-то в устройстве? Куда копать-то?

Ручки шаловливые) Ведь очень хорошо реализован автомасштаб. Никогда не возникало желание изменять его вручную. Даже кнопки убрал с экрана - карту видно лучше) Только при корректировке точки финиша или промежуточной точки иногда использую +/-.

Hint: Попробуйте пару дней поездить с автомасштабом, не трогая кнопочки +/-. Наверняка, Вам понравится)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не использую автомасштаб, отключил его в настройках. Не удобно мне с ним, пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про изменение масштаба при сдвиге карты, в автомасштабе тоже не все хорошо.

хотелка на исправление написана тут, там же и скриншоты  https://plus.google.com/104392293499327990773/posts/cQ5krcYNzRX

Скопировал текст от туда сюда:

В настройках установлено - Автомасштаб 2д-3д, снята галка Удерживать 3д при сдвиге.
В результате сдвига карты в 3д переходим в 2д, но зачем-то увеличивается масштаб, причем очень значительно, до такой степени, что в нем ничего не видать. Например, в 1м скрине масштаб масштаб 52 тыс., но при сдвиге он уже 100 тыс. на 2м скрине., тоже самое происходит с масштаба 45 тыс. Этот метод использую для оценки пробок на соседних улицах по маршруту или для установки доп. точки прямо на карте. Но при масштабе 100 тыс. фактически что либо увидеть на карте не реально, поэтому каждый раз при сдвиге карты приходится её приближать, вообще достаточно сложно что то разглядывать при масштабах более 45 тыс., ну и чем дальше тем хуже. В связи с этим очень хотелось бы иметь возможность сдвигать карту без изменения масштаба. Мне вообще кажется что данная функция с увеличением масштаба сомнительна, но может кто то её и использует. Можно ли сделать рядом с опцией Удерживать 3д при сдвиге, ещё одну опцию Не изменять масштаб при сдвиге. И логичнее было бы расположить эти опции в настройках автомасштаба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...