Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Уже писали же тут, что лишний тап получается только тогда, когда нужен самый верхний пункт в Избранном. В остальном, все аналогично 8-ке.

Да я читал, но у меня устойчивая уверенность в том, что кнопка быстрого выбора была у всех пунктов, а не только у верхнего.

Даже если я ошибаюсь и кнопка была только у первого пункта, это не отменяет всего остального выше сказанного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Странно, что вам не показалось странным (свежий каламбурчик, только что с воли), что странно (ну это просто уже отпад!) менять расположение этих же элементов в зависимости от наличия или отсутствия ма

Для почти идеала остался один шаг. Ввести в Настройках выбор диагонали раздельно для элементов интерфейса и отображения карты. Тогда вопрос: Всё-крупно/Всё- мелко будет снят. И традиционно: Почему

лишний тап в избранном- ну заааачем? несоответствие масштаба кнопок и масштаба карты- ну почемуууу? список известных проблем и способов решения в 2 раза больше списка "что нового" при анонсе релиз

Изображения в теме

Кнопка была. Она не была активной. Для того, чтобы она стала активной, нужно было выделить пункт. Выделение пункта зачастую приводило к "проваливанию" в меню, аналогичное нынешнему. Тап по кнопке с небольшим сдвигом приводил к "разотметке" пункта (воспринимался свайпом). Хорошо сейчас или нет -- вопрос фломастеров. Надо переносить палец? Да, минус. Действия со всеми пунктами единообразны? Для меня так плюс, для кого-то пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я читал, но у меня устойчивая уверенность в том, что кнопка быстрого выбора была у всех пунктов, а не только у верхнего.
Даже если я ошибаюсь и кнопка была только у первого пункта, это не отменяет всего остального выше сказанного.

Ошибаетесь частично. У штатного скина СГ 7.8.ххх кнопка "Ехать к финишу" была только на верхней строке, на остальных появлялась при нажатии на строку. А вот клетчатый "флажок" на каждой строке был в скине Vlego. Действительно, отрицать удобство такого решения невозможно. Очень жаль, что этого нет.

P.S. Может великие смогут понять, как это было сделано у Vlego? А то смотрю сам в "потроха", как коза на афишу, и даже, будто бы вижу, где это и как, а что с этим делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Может великие смогут понять, как это было сделано у Vlego? А то смотрю сам в "потроха", как коза на афишу, и даже, будто бы вижу, где это и как, а что с этим делать...

Флажки финиша можно и сейчас нарисовать на каждом пункте, только работать будет один, который выделен в данный момент.

  <layout name="SearchListElement_action_hor" class="nlist_item_addr" height="20%" width="100%">
    <VerticalPanel>
      <HorizontalPanel height="65%">
          <ImageLabel width="9%"/>
          <ImageLabel width="82%" name="largeText" type="text" class="nlist_large_text_nonfix"/>
      </HorizontalPanel>
      <HorizontalPanel height="-1">
          <ImageLabel width="85%" name="infoText" type="text" class="nlist_smalll_text"/>
      </HorizontalPanel>
    </VerticalPanel>
    <VerticalPanel width="100%">
      <HorizontalPanel>
        <ImageLabel width="91%"/>
        <ImageLabel width="9%" name="action" class="nlist_image_action"/>
      </HorizontalPanel>
    </VerticalPanel>
  </layout>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько последних страниц ветки - прям бальзам на душу! Ностальгия!!! Вспоминается молодость, переход с Windows 3.1 на Windows 95))

Разноголосица всегда была, есть и будет. Везде. По любому поводу. По любому скину)

Хочешь сделать хорошо - сделай сам. 

А МИТ будет "иметь вас в виду"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флажки финиша можно и сейчас нарисовать на каждом пункте, только работать будет один, который выделен в данный момент.

Ну да. у меня на СЕшке всегда так и было сделано. на всех шпалах полупрозрачный неактивный флажок (намек, что он есть, но надо шпалу активировать), а на выбранной - жирный, нажимабельный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разноголосица всегда была, есть и будет. Везде. По любому поводу. По любому скину)

 

Понимаете, bett, речь ведь идет не об оформлении программы, а об объективных вещах - скорость выбора избранного пункта назначения.

В конечном счете, как я уже писал, это вопрос безопасности на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Понимаете, bett, речь ведь идет не об оформлении программы, а об объективных вещах - скорость выбора избранного пункта назначения.

В конечном счете, как я уже писал, это вопрос безопасности на дороге.

Именно! Вопрос безопасности на дороге!! Не надо во время движения тыкать в Избранное!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, теперь камеры отображаются только в углу с указание сколько метром до камеры? На самой карте на маршруте нет самого значка камера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, теперь камеры отображаются только в углу с указание сколько метром до камеры? На самой карте на маршруте нет самого значка камера?

"Знаки - показывать" выставлено в меню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самой карте на маршруте нет самого значка камера?

Показываются.

Screenshot_2015-10-19-17-23-39.thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама скина?)))

Неее, реклама SpeedCamOnline. :)

Поленился, но в следующий раз вырежу серединку, чтоб кнопки не попали в кадр.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Знаки - показывать" выставлено в меню?

Да

В меню - карта - настройки - показывать радары галка отжата?

Галка стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё не могу понять, откуда удаётся насчитать два лишних нажатия? Если речь о предыдущей версии - 8.4.682, то лишнее нажатие только одно, и то при условии, что требуемый пункт находится в первой строчке списка:

7782353.png

Только в этом случае тычок в дельтоплан в кружочке сразу запустит маршрут. Получается:

Восьмёрка: Меню - Избранное - Дельтаплан в верхней строке, 3 нажатия.

Девятка: Меню - Избранное - Нужная строчка (любая) - Клетчатый флажок слева вверху, 4 нажатия.

А если в Восьмёрке нужна не верхняя строчка, то дельтаплан появится только после нажатия на нужную строчку, итого, тоже 4 нажатия.

А нету у меня почему-то дельтаплана :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нету у меня почему-то дельтаплана [emoji20]

В восьмёрке?

[emoji50]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, дайте пожалуйста ссылочку, где можно скачать последнюю 8 версию. Там так все хорошо было.

В восьмёрке?

emoji50.png

В восьмерке был. В девятке - нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В восьмерке был. В девятке - нет

В девятке его ни у кого нет )))

Изменено пользователем Andy80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, кто уже юзает 9- ку, как программа показывает знаки начало/конец н.п. - правильно или с "танцами", как в 8.4 ( там эти знаки прописали в пои, чтобы обойти баг)?

 

У меня никак. Хотя в poi знаки положил. (И в самих пои прописаны). Показывает только названием границы y/g/? Но если подложить скин от 8-rb? То показывает нормально. Тут было примерное обсуждение http://forum.probki.net/topic/14401-langpack-для-8хххх/?do=findComment&comment=363232

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки на 8-ку пару страниц назад есть!

Traffsign.bkm дайте, плиз! Есть же у всех. В тырнетах нет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в теме про знаки нет? Жадины,  адназначна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки на 8-ку пару страниц назад есть!

Traffsign.bkm дайте, плиз! Есть же у всех. В тырнетах нет ...

в этом файле у нас нет полос, там другие знаки. но этот файл мешает полосности, вам не файл надо просить, а искать и удалить у себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и не победил звук. То не регулируется, то выключает полностью звук всей системы, то еще какая хрень. Выключил нафиг и забыл, теперь сплю спокойно.

Удивительно, насколько проще становится жить, когда удается себя убедить в том, что что-то, чего тебе хочется, на самом деле не имеет никакого значения, тлен и суета.

Чем дальше от версии 7.8 тем меньше вероятность что разработчики вспомнят, как же на самом деле должен работать звук и как это было реализовано в СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...