Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Так у Вас две папки CGMaps?

Cкрины в студию.

увы мне... папка одна. на карточке. какие скрины предоставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Странно, что вам не показалось странным (свежий каламбурчик, только что с воли), что странно (ну это просто уже отпад!) менять расположение этих же элементов в зависимости от наличия или отсутствия ма

Для почти идеала остался один шаг. Ввести в Настройках выбор диагонали раздельно для элементов интерфейса и отображения карты. Тогда вопрос: Всё-крупно/Всё- мелко будет снят. И традиционно: Почему

лишний тап в избранном- ну заааачем? несоответствие масштаба кнопок и масштаба карты- ну почемуууу? список известных проблем и способов решения в 2 раза больше списка "что нового" при анонсе релиз

Изображения в теме

Господи боже мой!!! Ну как же это может быть удобно??!!

Проводя рукой по клавиатуре я неизбежно цепляю разные случайные буковки и на финише свайпа я задеваю пробел. В результате клавиатура свернулась 1 раз из 20 попыток, зато каждый раз я впечатывал кучу мусора в уже набранный текст.

Коллега, попробуйте, пожалуйста, мой тест. Напечатайте кусочек текста и свайпните клаву вниз.

Боюсь, что в данном случае всё дело в том, есть ли хоть маленький промежуток между окошком ввода верхней кромкой клавиатуры. Если есть, то без проблем, ставим палец на него и - вниз. Если промежутка нет, то...

7782093.png

В Вашем же случае, увы, как указал /Dios, нужно попасть в бледноголубую полосочку над клавиатурой и сдвинуть вниз. Сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что в данном случае всё дело в том, есть ли хоть маленький промежуток между окошком ввода верхней кромкой клавиатуры. Если есть, то без проблем, ставим палец на него и - вниз. Если промежутка нет, то...

7782093.png

В Вашем же случае, увы, как указал /Dios, нужно попасть в бледноголубую полосочку над клавиатурой и сдвинуть вниз. Сочувствую.

Я понял, спасибо за помощь. Надеюсь разработчики меня услышат. Иначе пользоваться поиском просто невозможно. Либо нужно набирать улицу пока не совпадет с предлагаемым вариантом, либо набирать голосом, что не всегда удобно (пассажиры разговаривают, например, или ребенок сказку слушает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, расстояния к первому и второму маневров округляется до 10-ти метров.

Это баг или "фича"?

По поводу свайпа - очень НЕУДОБНО! Благо правится в ленгпаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, расстояния к первому и второму маневров округляется до 10-ти метров.

Это баг или "фича"?

фича

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню >> Оповещения >> О радарах, знаках, ПОИ >> События

Видим чекбоксы "голосом" и "на экране" (т.е. способ оповещения) в одной куче с типами событий (камера, ДПС, опасность)

Тут же видим чекбоксы, которые, очевидно, не рапботают и работать не будут никогда - Текстовое сообщение, Ошибка на карте

 

теперь

Меню >> Оповещения >> О радарах, знаках, ПОИ >> ПОИ

То же самое - мухи и котлеты в одной куче.

Кто нибудь слышал хоть раз голосовое сообщение "Зона отдыха"? Заведомо нерабочий пункт.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы мне... папка одна. на карточке. какие скрины предоставить?

на карточке - это которая внешняя? или память телефона?

скрины содержимого папки, которую нашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на карточке - это которая внешняя? или память телефона?

скрины содержимого папки, которую нашли.

внешняя, вставляется в телефон

561cea8f5537e_.thumb.png.cbbb38941d395d0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюл глюк с масштабированием:

При попытке уменьшить масштаб (хоть щипками, хоть экранной кнопкой) он уменьшается только до момента переключения с карты России на карту мира (не переключается), а дальше никак, причем, с экрана пропадает кнопка (-). Если после этого свернуть СГ в фон и снова развернуть - способность уменьшения масштаба дальше восстанавливается, кнопка (-) на экране снова появляется и карта преспокойно переключается на карту мира..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайдите там в папку CGMaps (третья слева вверху) и снимите скриншот

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайдите там в папку CGMaps (третья слева вверху) и снимите скриншот

Screenshot_2015-10-13-14-53-50.thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз пришлось следовать не по построенному маршруту. Так вот графически он перестраивался моментально, а голосом звучало через несколько поворотов/ пару километров. Что это было?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При самовольном уходе с маршрута в 9 версии убрали голосовую подсказку. Теперь "Маршрут изменился" звучит только тогда, когда сам СитиГИД меняет маршрут.

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При самовольном уходе с маршрута в 9 версии убрали голосовую подсказку. Теперь "Маршрут изменился" звучит только тогда, когда сам СитиГИД меняет маршрут.

Спасибо, примерно так и подумал, но сомневался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, тема с "самовольным" маршрутом, который - внезапно! - уменьшает время поездки (бывает, до пяти минут разницы) так и осталась. начинаешь продолжаешь сомневаться в супер-пупер-мега алгоритме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что в данном случае всё дело в том, есть ли хоть маленький промежуток между окошком ввода верхней кромкой клавиатуры. Если есть, то без проблем, ставим палец на него и - вниз. Если промежутка нет, то...

7782093.png

В Вашем же случае, увы, как указал /Dios, нужно попасть в бледноголубую полосочку над клавиатурой и сдвинуть вниз. Сочувствую.

Нашел обходное решение. Сгодиться как временное. Может кому понадобится.

Нужно в Настройках увеличить на одну ступень диагональ дисплея. У меня дисплей 4.3 дюйма, поставил 4.5. В результате все элементы интерфейса становятся мельче, что плохо, но терпимо. Зато появляется возможность полноценно пользоваться поиском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил официальный ответ на свой запрос. уточнения по нему были очень скурпулезными. не буду приводить их здесь, чтоб не тратить драгоценное время посетителей.

вот этот шедевр:

561d05ac34688_.thumb.PNG.bed7d83e9e1a5d9

орфография авторская сохранена.

ничего, кроме анекдота "и эти люди запрещают мне ковырять в носу" (с) на ум не приходит. занавес!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фича

И в чем заключается "фича"?

Какое хоть одно преимущество в округлении?

Кто то писАл, что альтиметр округляет. Это похоже с той же оперы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, лично мне точность 10 метров вполне достаточно. Я никогда не говорил никому "свернешь на проспект и через 43 метра во двор."

Говорю "и метров через 50..."

Кстати, мне понравилось и то, что линейный масштаб теперь тоже округляется - над линеечкой пишется "10", "70", "130" и т.д.

А то "112" смотрелось как-то странно. Эта линейка все равно не даст оценить картинку с такой точностью.

А теперь - маленький баг. Бажок, так сказать.

При маневре во двор баллун с маневром привязывается к ближайшей вершине основного графа, а не к нужному стыку основного и дворового графов.

В некоторых случаях может быть дискомфорт. Едем по шоссе, надо въезжать на дачу (на Приморском немало дворов со въездом прямо с шоссе) или на парковку, человек поглядывает на экран, и видит маркер далеко впереди. А тут вдруг "поворот направо, во двор".

Screenshot_2015-10-13-16-50-34.thumb.png

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот что заметил:

Выбираем адрес, делаем стартом - карта смещается так чтоб точка старта была по центру экрана. Аналогично когда ставим финиш. Очень удобно.

А вот если нажимаем отметить - то отметка где то в стороне. Идеально чтоб аналогично была по центру экрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN

а что это за скин такой? а что такое optim? а что это за улитка такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его скин. маршрут оптимальный. буква Q.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN

а что это за скин такой? а что такое optim? а что это за улитка такая?

Доделываю. Обкатывал - проверял работу индикаторов маневров - и наткнулся на косячок в программе.

Optim - тип маршрута.

А это не улитка, а Q - QuickMenu. Ну не нравится мне сокращение слова МОЁ по последней букве.

Ага. значит GN - все-таки "гнусный". На минуту раньше ответил бы - я бы и не топтал клаву впустую.... :D

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кликай по кнопке с прицелом, появится контекстное меню

561cc54ee526c_QuickMemo_2015-10-13-11-46

А вот нет этой кнопки, указанной стрелкой! Опять разработчики накосячили. У меня ориентация вертикальная. Серый кружок с большим черным перекрестием появляется и все! А мелкого с прицелом - нет! В 8-ой версии точно было, потому что использовал это. А сейчас нет. Ощущение, что вертикальную ориентацию вообще не тестировали. Так, наляпали всего чего можно! Жуть!

И еще. Сегодня весь на маты изошел! Скрол карты вообще сделать не реально. Два раза перелистаешь и все подвисает. Потом обратно возращается. Особенно проявляется в центральных районах города, где много домов. Выставлена диагональ 8 дюймов (родная 4.7). Использую только 2D. На масштабе в 180 метров вообще не реально что-то проскролить. Что такое сделали с программой! Неужели ей мало 2 гига опертивки и процессора с 4-мя ядрами 1,7 ГГц? Уже все ДПОИ отключил. Все равно затуп идет! Неужели программа не может переварить двухмерную графику? Карты те же, что и на 8-ой версии. Там такого явного затупа не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает случайно, почему в штатном скине под уведомления ДПОев и дор. знаков (превышения скорости, обгона) выделено на экране 4 позиции в режиме "без маршрута" и пять позиций в режиме "маршрут"? (и в портрете, и в альбоме)

Случайность, или специально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...