Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

В 30.10.2015, 0:22:40, samsu сказал:

Тогда появления колобка в регионе где его появление не прописано это баг или фича? Его появление можно за скринить, он не цветной как для посетителей Васильевского острова, он просто монохромный, но он приходит из редко.

 

Цветной, коллега, цветной. Иногда.

И вот внимание вопрос: а где это у нас пробки 9 баллов в 7:13 утра?

А, это не у нас, это в Питере? тогда получается в 4:13? Фигассе там у вас траффик.

На этой моей лицензии никаких карт кроме Алматинской области нет. Маршрут проложен именно по ней.

Screenshot_2015-11-13-07-13-21.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Странно, что вам не показалось странным (свежий каламбурчик, только что с воли), что странно (ну это просто уже отпад!) менять расположение этих же элементов в зависимости от наличия или отсутствия ма

Для почти идеала остался один шаг. Ввести в Настройках выбор диагонали раздельно для элементов интерфейса и отображения карты. Тогда вопрос: Всё-крупно/Всё- мелко будет снят. И традиционно: Почему

лишний тап в избранном- ну заааачем? несоответствие масштаба кнопок и масштаба карты- ну почемуууу? список известных проблем и способов решения в 2 раза больше списка "что нового" при анонсе релиз

Изображения в теме

Он с шести вечера красным был, впервые увидел покрашенным. Если интересны моменты появления виджета у нас и его значения, они описаны в нашем радиочате(разумеется те которые приходилось видеть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, MonoRAil.kz сказал:

Цветной, коллега, цветной. Иногда.

И вот внимание вопрос: а где это у нас пробки 9 баллов в 7:13 утра?

А, это не у нас, это в Питере? тогда получается в 4:13? Фигассе там у вас траффик.

На этой моей лицензии никаких карт кроме Алматинской области нет. Маршрут проложен именно по ней.

 

"Я купила это чтобы купить, а не чтобы носить" (с)

Виджет есть? Есть! Вот и хорошо. Виджет погоды тоже врет!))

Не увлекайтесь бирюльками!)

П.С. Если серьезно - думаю, что цифири виджета относительны. Если по статистике в 7.13 по этому маршруту едет один пробкодатчик, а сегодня их оказалось аж два, то и "напряженка" зашкалила)

Изменено пользователем bett
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2015, 19:40:10, Subsub сказал:

А мне 9-ка понравилась.

У меня автомагнитола на андроиде 2.3. Наконец-то стали нормальными голосовые подсказки. В 8-ке начало стабильно проглатывалось, даже с файликом сайленс.

Перестала крошиться карта (в 8-ке иногда весь низ на пол-экрана - сплошные артефакты). 9-ка не глючит уже 4 дня. 8-ка могла загрузиться и вылететь и так 5 раз подряд.

Поставил максимальную детализацию и мастаб 1 км и на моем проце 800 МГц все вполне нормально двигается.

С меню разобрался, но не с первого раза. До сих пор кнопку выход ищу слева внизу. )

Проблемка одна. Т.к. это автомагнитола, то экран утоплен на 1 см. И в маленький квадратик в самом углу экрана еще тяжелее попасть, чем на плоскоэкранном планшетнике. Но вроде приноровился.

А так вполне себе даже. Я бы рекомендовал. ;)

 

Тоже автомагнитола на андройде 2,3. Голосовые подсказки работают как и раньше. Если в фоне запущено радио, подсказки приглушают радио и сами приглушаются (иногда не слышно что говорит СГ пока громкости не прибавишь). Если в фоне запущен плеер (PowerAmp), то ни чего не приглушается. Но иногда почему то затыкает плеер.

В 9 тоже иногда пол экрана внизу "артефакты", но это стало происходить реже чем в 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2015, 19:40:10, Subsub сказал: А мне 9-ка понравилась.

У меня автомагнитола на андроиде 2.3. Наконец-то стали нормальными голосовые подсказки. В 8-ке начало стабильно проглатывалось, даже с файликом сайленс.

Перестала крошиться карта (в 8-ке иногда весь низ на пол-экрана - сплошные артефакты). 9-ка не глючит уже 4 дня. 8-ка могла загрузиться и вылететь и так 5 раз подряд.

Поставил максимальную детализацию и мастаб 1 км и на моем проце 800 МГц все вполне нормально двигается.

С меню разобрался, но не с первого раза. До сих пор кнопку выход ищу слева внизу. )

Проблемка одна. Т.к. это автомагнитола, то экран утоплен на 1 см. И в маленький квадратик в самом углу экрана еще тяжелее попасть, чем на плоскоэкранном планшетнике. Но вроде приноровился.

А так вполне себе даже. Я бы рекомендовал. ;)

 

Тоже автомагнитола на андройде 2,3. Голосовые подсказки работают как и раньше. Если в фоне запущено радио, подсказки приглушают радио и сами приглушаются (иногда не слышно что говорит СГ пока громкости не прибавишь). Если в фоне запущен плеер (PowerAmp), то ни чего не приглушается. Но иногда почему то затыкает плеер.

В 9 тоже иногда пол экрана внизу "артефакты", но это стало происходить реже чем в 8.

настройки-система-полноэкранное сглаживание крыжик отожмите

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, ну ты-то чего оверквотингом занимаешься! Ну ладно зелень пузатая,  которая плюсомёт и на картинке-то не видела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толя, ну ты-то чего оверквотингом занимаешься! Ну ладно зелень пузатая,  которая плюсомёт и на картинке-то не видела...

тапок однако...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь можно обсудить/спросить по сути работы движения по полосам?

Скрытый текст

 

0. Это ошибка и как её исправить (кому/куда писать)?

5646ebe86babd_2015-11-1010.41.48.thumb.j

Предлагает (всегда) заехать на кольцо с 1го (правого) ряда. Повернув, сразу показывает, что нужно повернуть налево на Стачек - нужно через три полосы как-то оказаться в 4м (левом).

 

 

Опишу жутко неудобную ситуацию, в которую попал на днях. Еду по Витебскому от Обводного. Давно там не ездил, забыл, какие там на предстоящем повороте знаки, можно ли только с левого налево или и со среднего - надеюсь, СГ сейчас заранее подскажет. 600метров до перекрестка - 1я непонятка:

5646ee833a25f_2015-11-1112.10.53.thumb.j

Не понимаю, к чему это относится, зачем мне прямо, если у меня на ближайшем перекрестке через 600м налево. Ладно, пропускаю, понимая, что там ещё Рощинская, т.е. Салова- это не ближайший перекресток ещё. Еду дальше.

Ответвление направо на Рощинскую. Опять не понимаю, к чему эти стрелки. Потом позже (сейчас только, просмотрев яндекс-панорамы) понимаю, что это относится к разрыву, который для разворота встречки.

5646f00c5609c_2015-11-1112.11.04.thumb.j

 

Скрытый текст

5646f3f207d67_2015-11-1411.41.13.thumb.j

 

Еду дальше. 270м. На экране пусто. Перед перекрестком вижу хвост пробки, так и не понимаю, с 1 рядя или с 2х можно налево.

5646f0f3a84c7_2015-11-1112.11.31.thumb.j

Опять выскакивает непонятный знак - с ходу не понимаю, к чему он относится и зачем мне прямо, если мне надо налево.

5646f11c06914_2015-11-1112.11.43.thumb.j

(позже понимаю, что это к развороту)

В общем я приехал к самому перекрестку, и уже в хвосте левого ряда я увидел знаки над полосами на дороге, ну и СГ мне наконец показал, что рекомендуется средний ряд для поворота налево (спасибо. ессно, я метаться/отжимать никого не стал, а повернул с левого)

Собственно два вопроса.

1. Зачем СГ показывает проезд мимо места для разворота, которое не является перекрестком, обозначая знаками движение по полосам?

Если это такая фича - может стоит её отменить, чтобы СГ показывал-подсказывал с какого ряда мне НА ПЕРЕКРЕСТЕ повернуть можно/нужно, чем рассказывать, в каком мне ряду двигаться по ребрам ДО ПЕРЕКРЕСТКА перед каждым разрывом, в т.ч. запрещённым для поворота.

2. Эти самые знаки - они вообще что показывают?

2.1. Как организовано движение на конкретном ближайшем перекрестке с учетом ПДД (с отсутствием или наличием знаков движение по полосам/полосе) с одновременной рекомендацией какой ряд занять для удобства последующего маневра/в зависимости от пробочной обстановки.

или

2.2. это просто общая рекомендация, в каком мне ряду двигаться?

3. Почему показывает знаки движения по полосам так поздно? Это глобальная настройка или перед каждым перекрестком вшито, где показывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ZeuseZ сказал:

0. Это ошибка и как её исправить (кому/куда писать)?

5646ebe86babd_2015-11-1010.41.48.thumb.j

Вы правильно написали, туда, в тему по полосам.

6 минут назад, ZeuseZ сказал:

1. Зачем СГ показывает проезд мимо места для разворота, которое не является перекрестком, обозначая знаками движение по полосам?

Вероятно раньше была разметка по полосам, ее и внесли.

7 минут назад, ZeuseZ сказал:

2. Эти самые знаки - они вообще что показывают?

2.1. Как организовано движение на конкретном ближайшем перекрестке с учетом ПДД (с отсутствием или наличием знаков движение по полосам/полосе) с одновременной рекомендацией какой ряд занять для удобства последующего маневра/в зависимости от пробочной обстановки.

Да, только если в реале знаков нет, то и в СГ надо удалять знаки.

7 минут назад, ZeuseZ сказал:

3. Почему показывает знаки движения по полосам так поздно? Это глобальная настройка или перед каждым перекрестком вшито, где показывать?

Каждая настройка индивидуальна, велком в тему по знакам для исправления чего угодно....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, hab сказал:

Каждая настройка индивидуальна, велком в тему по знакам для исправления чего угодно....)))

 

4 минуты назад, hab сказал:

Да, только если в реале знаков нет, то и в СГ надо удалять знаки.

Спасибо. Понял так, что эти путающие знаки можно безжалосто удалить! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, hab сказал:

Вероятно раньше была разметка по полосам, ее и внесли.

В данных примерах, если и были знаки-разметки, в программе они точно не нужны, т.к. схема соответствует дефолтной. Вот если б левый ряд был только на разворот, эта схема несла бы функцию - предупредить, чтоб перестроился правее. А тут - по дефолту - прямо с любого ряда, разворот с левого. Не нужны эти знаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, IШIN сказал:

В данных примерах, если и были знаки-разметки, в прогрстахамме они точно не нужны, т.к. схема соответствует дефолтной. Вот если б левый ряд был только на разворот, эта схема несла бы функцию - предупредить, чтоб перестроился правее. А тут - по дефолту - прямо с любого ряда, разворот с левого. Не нужны эти знаки.

Всё-таки вариант не вносить дефолтные знаки принят не был, вносим всё. Но и меня такие знаки по полосам для разворотов раздражают. Считаю они не уместны. Причём вносятся они во всех местах исключительно по разметке. Считаю надо вносить только там где есть знаки., т.е. разметку без знаков в СГ не отмечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, hab сказал:

Всё-таки вариант не вносить дефолтные знаки принят не был, вносим всё. Но и меня такие знаки по полосам для разворотов раздражают. Считаю они не уместны. Причём вносятся они во всех местах исключительно по разметке. Считаю надо вносить только там где есть знаки., т.е. разметку без знаков в СГ не отмечать.

+мильён

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, bett сказал:

Если серьезно - думаю, что цифири виджета относительны. Если по статистике в 7.13 по этому маршруту едет один пробкодатчик, а сегодня их оказалось аж два, то и "напряженка" зашкалила)

Если серьезно, то Алма-Ата к виджету вообще не подключена. Соответственно бОльшая часть моего удивления направлена именно в эту сторону, а не всторону цвета этой ушастой трихомундии

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, MonoRAil.kz сказал:

Если серьезно, то Алма-Ата к виджету вообще не подключена. Соответственно бОльшая часть моего удивления направлена именно в эту сторону, а не всторону цвета этой ушастой трихомундии

Думаю, что на самом деле никто толком не знает что-где-как-зачем подключено. Иначе кто-нибудь здесь (или не здесь) уже объяснил эту трихомундию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ZeuseZ сказал:

Здесь можно обсудить/спросить по сути работы движения по полосам?

  Показать содержимое

 

0. Это ошибка и как её исправить (кому/куда писать)?

5646ebe86babd_2015-11-1010.41.48.thumb.j

Предлагает (всегда) заехать на кольцо с 1го (правого) ряда. Повернув, сразу показывает, что нужно повернуть налево на Стачек - нужно через три полосы как-то оказаться в 4м (левом).

 

 

Опишу жутко неудобную ситуацию, в которую попал на днях. Еду по Витебскому от Обводного. Давно там не ездил, забыл, какие там на предстоящем повороте знаки, можно ли только с левого налево или и со среднего - надеюсь, СГ сейчас заранее подскажет. 600метров до перекрестка - 1я непонятка:

5646ee833a25f_2015-11-1112.10.53.thumb.j

Не понимаю, к чему это относится, зачем мне прямо, если у меня на ближайшем перекрестке через 600м налево. Ладно, пропускаю, понимая, что там ещё Рощинская, т.е. Салова- это не ближайший перекресток ещё. Еду дальше.

Ответвление направо на Рощинскую. Опять не понимаю, к чему эти стрелки. Потом позже (сейчас только, просмотрев яндекс-панорамы) понимаю, что это относится к разрыву, который для разворота встречки.

5646f00c5609c_2015-11-1112.11.04.thumb.j

 

  Показать содержимое

5646f3f207d67_2015-11-1411.41.13.thumb.j

 

Еду дальше. 270м. На экране пусто. Перед перекрестком вижу хвост пробки, так и не понимаю, с 1 рядя или с 2х можно налево.

5646f0f3a84c7_2015-11-1112.11.31.thumb.j

Опять выскакивает непонятный знак - с ходу не понимаю, к чему он относится и зачем мне прямо, если мне надо налево.

5646f11c06914_2015-11-1112.11.43.thumb.j

(позже понимаю, что это к развороту)

В общем я приехал к самому перекрестку, и уже в хвосте левого ряда я увидел знаки над полосами на дороге, ну и СГ мне наконец показал, что рекомендуется средний ряд для поворота налево (спасибо. ессно, я метаться/отжимать никого не стал, а повернул с левого)

Собственно два вопроса.

1. Зачем СГ показывает проезд мимо места для разворота, которое не является перекрестком, обозначая знаками движение по полосам?

Если это такая фича - может стоит её отменить, чтобы СГ показывал-подсказывал с какого ряда мне НА ПЕРЕКРЕСТЕ повернуть можно/нужно, чем рассказывать, в каком мне ряду двигаться по ребрам ДО ПЕРЕКРЕСТКА перед каждым разрывом, в т.ч. запрещённым для поворота.

2. Эти самые знаки - они вообще что показывают?

2.1. Как организовано движение на конкретном ближайшем перекрестке с учетом ПДД (с отсутствием или наличием знаков движение по полосам/полосе) с одновременной рекомендацией какой ряд занять для удобства последующего маневра/в зависимости от пробочной обстановки.

или

2.2. это просто общая рекомендация, в каком мне ряду двигаться?

3. Почему показывает знаки движения по полосам так поздно? Это глобальная настройка или перед каждым перекрестком вшито, где показывать?

Можно удивиться такому большому доверию к навигационной программе и карте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно. Где-нибудь в курилке



А ещё можно  поберечь читателей, поразмыслив перед написанием поста: а что перевесит - польза от великой мысли, которая удивила голову или ужасный оверквотинг о_О




Всё-таки вариант не вносить дефолтные знаки принят не был, вносим всё. Но и меня такие знаки по полосам для разворотов раздражают. Считаю они не уместны. Причём вносятся они во всех местах исключительно по разметке. Считаю надо вносить только там где есть знаки., т.е. разметку без знаков в СГ не отмечать.

Т.е. "было принято" перед каждым пересечением/разворотом напоминать водителю об основных правилах проезда перекрестов, поворотов, разворотов, причем с помощью знаков, отличных от реальных на пересечении??

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ZeuseZ сказал:
6 часов назад, hab сказал:
Всё-таки вариант не вносить дефолтные знаки принят не был, вносим всё. Но и меня такие знаки по полосам для разворотов раздражают. Считаю они не уместны. Причём вносятся они во всех местах исключительно по разметке. Считаю надо вносить только там где есть знаки., т.е. разметку без знаков в СГ не отмечать.

 

Т.е. "было принято" перед каждым пересечением/разворотом напоминать водителю об основных правилах проезда перекрестов, поворотов, разворотов, причем с помощью знаков, отличных от реальных на пересечении??

Если висит знак движения по полосам, то да. На самом деле в ПДД есть отличия даже от самого наличия знака, например когда есть рельсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу вставить картинки почему-то:wacko:

Вот был такой глюк:

Товарисц IШIN помог решить эту проблему путём замены белого фона следующей улицы прозрачным (в ночном скине), за что большие ему благодарности.

Теперь я сам почти окончательно решил эту проблему. В общем в Lanpack.rsr в папке day_1.5x (для моего разрешения) я модифицировал шесть файлов  square_navPanel_street.bmp, square_navPanel_street_mask.bmp, square_navPanel_street_left.bmp, square_navPanel_street_left_mask.bmp и square_navPanel_street_right.bmp, square_navPanel_street_right_mask.bmp в двенадцать файлов square_navPanel_street_day.bmp, square_navPanel_street_night.bmp... по аналогии с аналогичными файлами в папке day_6x.

В результате - работает как надо:) Единственный минус - фон следующей улицы чуть-чуть немножко не серый получается (думаю, тут надо поиграться с цветом в bmp-файлах)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, hab сказал:

Если висит знак движения по полосам, то да.

Не, если висит знак, то всё понято. СГ дублирует знак. Я говорю о ситуациях, в которых движение организовано по умолчанию: с крайнего левого налево, с крайнего правого направо, причём не при раздвоении,

Скрытый текст

было три полосы, две пошли прямо, одна пошла направо - тут уместно предупредить, ИШИН прав, такое место можно выделить даже при отсутствии знаков (но там всегда разметка есть, пока не стирается)

Screenshot_2015-11-14-21-18-36.thumb.jpg

 

а просто при простом ответвлении. Вот ещё например:

Screenshot_2015-11-14-20-38-06.thumb.jpg

Перед заездом на путепровод ответвление вправо. Ну зачем в таких местах в СГ висит этот знак? Что он даёт водителю, едущему прямо (даже если там разметка такая была когда-то)? Ну а если направо в ответвление захотел, ну мы помним, что поворот направо осуществляется с крайнего правого положения (и ряда), причем прямо над этим местом будет табличка маневра - зачем это дублировать знаком, который не относится к этому месту? (но зато на следующем перекрестке, на котором хорошо бы водителю заранее подсказать, какой занять ряд - учитывая хотящих налево и дальнейшее искривление дороги - на этом перекрестке с Турухтанными СГ никаких знаков не показывает, видимо, потому что перекресток полностью дефолтный без знаков и разметки)

Просто я так и не понял этой фразы:  "Всё-таки вариант не вносить дефолтные знаки принят не был, вносим всё". Вносим всё - это вот такие вот невнятные дублирования или что? Что за дефолтные знаки? Знак висит - вешаем в сг, не висит - не вешаем. Разве не так?

 

 

Изменено пользователем ZeuseZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на улице знак - вносим. Нету на улице - не в носим.

Рассматривался вопрос типа такие знаки не вносить, типа тут нет отклонения от стандартных правил:

znak03.PNG.d8b232d32b9ba1bb8cd51b983b175

Изменено пользователем hab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, hab сказал:

Есть на улице знак - вносим. Нету на улице - не в носим.

Спс, про дефолтные понял.

К разметке это тоже относится? Знаки вешаются в СГ даже при отсутствии знаков, достаточно разметки?

А если мне начнут говорить (как в случае с путепроводом), что "всё правильно, там когда-то была такая разметка"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минуты назад, hab сказал:

 

znak03.PNG.d8b232d32b9ba1bb8cd51b983b175

Вы сами себе противоречите!

 

39 минуты назад, hab сказал:

 

Изменено пользователем Nikolai-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...