Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

как обновить СитиГИД на Texet (Windows)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Много лет назад куплен навигатор Texet с установленным на нем СитиГидом. Некоторое время назад навигатор перестал показывать пробки (карты при этом работают). Карты скачал и установил.

Теперь надо обновить саму программу. Как это сделать? Сам навигатор через Интернет обновить не может.

Спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте начнём с начала. Версия программы? (Она пишется при запуске)

Основное направление - программа берётся там же, где и карты - в личном кабинете. Перед обновлением не забудьте сохранить важные файлы, чтоб не потерять номер лицензии и т.д. (в принципе в ФАКе это можно найти). Ведь если что - лиц.карточка стопроцентно не сохранилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Много лет назад куплен навигатор Texet с установленным на нем СитиГидом. Некоторое время назад навигатор перестал показывать пробки (карты при этом работают). Карты скачал и установил.

Теперь надо обновить саму программу. Как это сделать? Сам навигатор через Интернет обновить не может.

Спасибо за помощь.

Если самим будет не осилить, пишите в личку, помогу безвозмездно.

Инструкция по установке.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN

Спасибо. Завтра посмотрю версию программы.

У меня нет данных для личного кабинета для этого девайса. Купил давно и видимо куда-то заподевал. Поэтому и задаю вопросы. В противном случае все сделал бы сам :)

erik956

Спасибо за предложение! Если сам не справлюсь, обязательно напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN

Спасибо. Завтра посмотрю версию программы.

У меня нет данных для личного кабинета для этого девайса. Купил давно и видимо куда-то заподевал. Поэтому и задаю вопросы. В противном случае все сделал бы сам :)

erik956

Спасибо за предложение! Если сам не справлюсь, обязательно напишу.

Если СитиГИД запускается, данные личного кабинета: меню- разное- настройки- СитиГИД Аккаунт. Там прописаны; логин, пароль и номер лицензии. Лучше сначала сохраните всю папку "СитиГИД" отдельно на всякий случай и обновляйтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если СитиГИД запускается, данные личного кабинета: меню- разное- настройки- СитиГИД Аккаунт. Там прописаны; логин, пароль и номер лицензии. Лучше сначала сохраните всю папку "СитиГИД" отдельно на всякий случай и обновляйтесь...

Или (я потому про версию и спросил) - меню- разное- настройки- связь-интернет (если не ошибаюсь).

Да, от греха подальше лучше всю папку скинуть на комп, жрать-то не просит.

Еще логин-пароль-лицензию можно найти в файле settings.ini, в папке CityGuide. И записать себе куда-либо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

erik956

У меня в Настройках нет СитиГИД Аккаунт или чего-либо подобного.

СитиГИД, конечно, уже давно скопировал на стационарный комп.

 

IШIN

В Настройках-Интернет найдено Имя и Пароль. Пароль вроде разобрал.

Файл settings.ini не нашел.

 

Спасибо.

Изменено пользователем doofy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай - в пароле у СГ (как и в лиц номере) не бывает буквы О. Если там есть 0, то это цифра.

С логином и паролем входим в личный кабинет на probki.net, там увидим и номер лицухи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

Все получилось (версия программы новая, карты cgmap), но почему то пробки не показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

Все получилось (версия программы новая, карты cgmap), но почему то пробки не показывает.

Проверьте логин и пароль на устройстве, настройки -пробки- "включить" и баланс оператора. К стати Техет с симкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Меню-Разное-Пробки-Инфо - Что пишет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

erik956

Да, Texet с симкой. Логин и пароль ввел. Пробки включены. Баланс на симке положительный (звонок с навигатора проходит).

Меню-Разное-Пробки-Инфо. Вот тут пишет каку:

Пробки от: N/A

Корректура от: N/A

Состояние: Ошибка, Ошибка связи

Следующее обновление через: 2:49"

 

 

Изменено пользователем doofy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяйте Л/П ещё раз. У Вас в них закралась какая-то ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если начать с простого, выйти из ситигида в оболочку тексета и посмотреть есть ли соединение с интернетом?

У меня земной шарик сининький - есть (рядом с антенкой сети), или перечеркнутый красным крестиком. Все настройки интернета в пункте меню GPRS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверяйте Л/П ещё раз. У Вас в них закралась какая-то ерунда.

Нет. Я проверял. При неправильном паролей в инфо пишет "доступ запрещён"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

erik956

Да, Texet с симкой. Логин и пароль ввел. Пробки включены. Баланс на симке положительный (звонок с навигатора проходит).

Меню-Разное-Пробки-Инфо. Вот тут пишет каку:

Пробки от: N/A

Корректура от: N/A

Состояние: Ошибка, Ошибка связи

Следующее обновление через: 2:49"

 

 

Сдаётся мне,- сбросить настройки аппарата по умолчанию, либо пере прошить аппарат до последней версии, либо пере установить СитиГит с нуля. Либо ко мне в гости, но у меня сейчас со временем напряг,- начался "сезон"( по любому помогу, если что...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Я проверял. При неправильном паролей в инфо пишет "доступ запрещён"

Тогда по совету hab'a. Помню, что были такие глюки у некоторых форумчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие-то всё загадки идут, ни точного устройства не выяснено, ни версии СГ, ни версии точной карты... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни версии точной карты... (((

Присоединюсь, чтоб пробки показывало, карты должны быть в формате "cgmap" для СЕ, а не "OSM", между прочим :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем спасибо! Пробки включились.

А устройство мое древнее - TN-600 voice. СитиГИД обновлен до 7 версии, карты с расширением cgmap.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Видимо 7-я версия СитиГида слишком тяжела для старого Тексета. Виснет все время.

Если загружу 5-ю версию, то похоже пробки не будет показывать? Если я правильно понимаю, у 7-й версии карты с расширением cgmap, а у 5-й с расширением dcm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тексетик с каким объемом мозга?

Просто я знаю человека, у которого тексет 600 не с 64, а со 128 МБ памяти!

И семерка на нем вполне работает.

И если даже 64, то я бы попробовал сначала рекомендации из ФАКа по СЕ-версии - 

отключить знаки, дворы, показ ПОИ (всех!).

Потом попробовать скрипт от SoftFelix из ветки про 610 (не знаю, гонял его кто-то на 600м или нет, но попробовать стоит. Выгрузка оболочки может и не сработать, если сама оболочка в 600м по-другому называлась, но перераспределение памяти может сыграть роль).

Если хоть по одной карте старичок будет бегать исправно - уже победа.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, еще - если кататься по одному региону, я бы попробовал оставить всего одну карту. Почти уверен, при наличии, например, Евразии, России и 98СПбЛО СГ будет жрать больше памяти, чем при только 98СПБЛО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...