Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Время прибытия на час больше


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Столкнулся с тем, что время прибытия всегда показывает ровно на час позже. Сброс настроек не помог.

Подозреваю что связано с системными настройками, только не знаю с какими.

Версия 8.5.122

 

 

фото.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связано с прошедшими дважды изменениями таймзон для родной страны. Ещё бывает, когда (вот тут за ваши девайсы не скажу -- не в курсе, но у нас так) в системе установлено получать таймзону у провайдера (автоматически). Часть из опсосов ТЗ отдаёт неверно. На наших ведроидах правильный способ -- выставить автоматическую синхронизацию времени, а вот ТЗ выставить вручную +3 безо всяких DST.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то судя по скрину прибытие должно быть в 05 минут (43+22). Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод из секунд и округление. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то судя по скрину прибытие должно быть в 05 минут (43+22). Или я чего-то не понимаю?

Все правильно, прибытие должно быть в 15-05. показывает в 16-07. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прибавить можно меньше двух минут в сумме, меньше минуте к текущему и меньше минуты к пути. С учетом округления должен был написать тогда 06 минут.

Или время прибытия в большую сторону округляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто расчёт времени ведётся в секундах или в сотых долях секунд. А в часы-минуты результат превращается функциями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут хоть в наносекундах считай, все равно не сходится.

Возьмем время по максимуму, пусть текущее время было 14:43:59, в пути 22:59, тогда прибытие получим 15:06:58. В других случаях прибытие будет еще раньше.

Тут либо два времени округлили по разному, в пути в меньшую сторону, прибытие  - в большую, что не совсем правильно, либо косяк в подсчетах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно все проще. Включите в ситигиде показ текущего времени и сравните с системным. У меня в последнем релизе была разница в 1 минуту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...