Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как сделать меньше громадные кнопки?


Рекомендуемые сообщения

Пользовался поиском, не нашел.
Карта отображается нормально, названия улиц тоже норм. Но кнопки меню громадные, закрывают большую часть экрана и никак не менятеся их размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько минут назад на другом аппарате с таким же разрешением и таким же размером экрана (5 дюймов) эти самые кнопки были НАМНОГО меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в настройках программы стоит какой размер экрана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках программы  размер экрана отвечает лишь за отображение карты. Этой настройкой можно менять масштаб карты. Стоит 5 дюймов.
На кнопки эта настройка не действует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действует. Больше 6" применяется планшетный скин 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшетный скин применяется при повороте экрана. Кнопки группируются по другому.
На размер кнопок никак не влияет ни поворот экрана, ни установка в настройках свыше 6", только что проверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(устало) Ну, расскажите мне ещё про стоковые скины... Где они применяются...

Разумеется, вы в курсе, что после изменения размера диагонали через границу телефонного/планшетного скина надо выйти из программы...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, был не в курсе. Но сейчас поставил 7"=> вышел из программы=>И заново зашел. Размер кнопок не изменился. http://s34-temporary-files.radikal.ru/f5734bb9a25c4319b62c403f34c66667/-88693455.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кнопки меню громадные, закрывают большую часть экрана и никак не менятеся их размер.

Это не кнопки меню. Это кнопки "МоЁ меню". Если бы сразу правильно сформулировали вопрос, то получили бы иной ответ.

И непонятно, чем так мешает их размер? Наоборот, легче попасть. Или у Вас это постоянно включено?

Несколько минут назад на другом аппарате с таким же разрешением и таким же размером экрана (5 дюймов) эти самые кнопки были НАМНОГО меньше. 

Верится с трудом, скриншот бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это не кнопки меню. Это кнопки "МоЁ меню". Если бы сразу правильно сформулировали вопрос, то получили бы иной ответ.

И непонятно, чем так мешает их размер? Наоборот, легче попасть. Или у Вас это постоянно включено?

 

Ок. Скажем так, всё что рисуется на экране (кроме карты) большое и не регулируется: скорость, дорожные знаки, маневры, моё меню(раньше в него влазило по 4 кнопки на ряд и занимало меньше половины экрана, теперь только три и занимает больше половины экрана), время приезда, время в пути, остаток км и т.д.

 

 

 

Верится с трудом, скриншот бы...

В этом вся и проблема. У предыдущего аппарата полетела память, пришлось купить новый. Был флай, купил хуавэй хонор 4с.
Старый пытаются починить в мастерской, если получится то наделаю скринов каких угодно.

Сейчас только то, что нашел скидываю для сравнения: 

Флай -  маленькие, аккуратненькие кнопочки

http://s36-temporary-files.radikal.ru/b42b243013e44775b1085f1667383036/-88693455.png

http://s36-temporary-files.radikal.ru/8a74ef64f1824c22be2a5126f0db041f/-88693455.png

http://s36-temporary-files.radikal.ru/738d38c76cee40c7b9493901585a42da/-88693455.png

 

Хонор - http://s34-temporary-files.radikal.ru/cef176cf88494f87ae5fe3aab44e6d7a/-88693455.jpg

http://s34-temporary-files.radikal.ru/48cf13d89da743198a6ac40a654ce19c/-88693455.jpg   Доходит до идиотизма,когда рядом с текущей скоростью показывают дорожные знаки, такие же плин крупные как и скорость, и они не вмещаются в экран и вижу только справа окантовку от последнего.

 

p.s. Откройте по одной фотке с флая и с хонора. Зафиксируйте взгляд на кнопке "ё" (мой меню) и полистайте фотки туда-сюда, увидите насколько она стала здоровая кнопка.

Изменено пользователем Rez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё меню(раньше в него влазило по 4 кнопки на ряд и занимало меньше половины экрана, теперь только три и занимает больше половины экрана

В "МоЁ меню" в штатном скине всегда было только 6 кнопок (два ряда по 3 в портрете).

 

p.s. Откройте по одной фотке с флая и с хонора. Зафиксируйте взгляд на кнопке "ё" (мой меню) и полистайте фотки туда-сюда, увидите насколько она стала здоровая кнопка.

Пока что из приведённого понятно только одно: у Ваших аппаратов разное разрешение экрана. Иной причины быть не может. И если бы вместо безликого "Fly" указали бы модель, было бы гораздо проще что-либо понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "МоЁ меню" в штатном скине всегда было только 6 кнопок (два ряда по 3 в портрете).

 

 

Возможно. Не буду тут спорить. Из-за того что визуально меньше были кнопки, мне кажется что было 4х2. Скорее всего глючу.

И если бы вместо безликого "Fly" указали бы модель, было бы гораздо проще что-либо понять.

 

4501 EVO Energie 4

 

p.s. Мне просто хочется чтобы кнопки на экране можно было сделать меньше. Прошло уже несколько суток, неужели это проблема, которая ставит в тупик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4501 EVO Energie 4

Ну так, разрешение 854х480, кнопки получаются мельче.

 

p.s. Мне просто хочется чтобы кнопки на экране можно было сделать меньше. Прошло уже несколько суток, неужели это проблема, которая ставит в тупик?

Насчёт "несколько суток", это сильно. Прошло уже несколько месяцев (уже вышло несколько релизов), как дела с размером элементов интерфейса обстоят именно так, а не иначе. Размеры эти, увы, зависят только от разрешения экрана, и ни от чего более. Поэтому при диагонали в 7" оптимальным является разрешение 800х480, что практически уже не встречается.

Для тех, кто "встал в тупик" выход один - использовать сторонние скины или заняться этим делом самому, соответствующие темы на форуме присутствуют.

Изменено пользователем fotolom
правильнописание
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько минут назад на другом аппарате с таким же разрешением ... эти самые кнопки были НАМНОГО меньше. 

Любой атйшник знает: юзверю верить -- себя не любить...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой атйшник знает: юзверю верить -- себя не любить...

Хоспади, мальчик, что за пафос?)))) Подбери сопли, имелось ввиду разрешение выставленное в настройках программы.

 

Ну так, разрешение 854х480, кнопки получаются мельче.

 

 

 

У хонора 1280x720 при 5 дюймах

У флая 854x480 при тех же 5 дюймах.

Вы уверены, что при более низком разрешении, размер отображаемых объектов на экране УМЕНЬШАЕТСЯ?))))
Попробуйте на своём компьютере выставить разрешение в два раза меньше, и посмотрите что получится)))
 

Изменено пользователем Rez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имелось ввиду разрешение выставленное в настройках программы.

В настройках программы разрешение не настраивается.

Вы уверены, что при более низком разрешении, размер отображаемых объектов на экране УМЕНЬШАЕТСЯ?))))

Уверен. В ленгпаке имеется несколько наборов картинок разного размера для отображения элементов интерфейса. При разных разрешениях применяются разные наборы.

 

Попробуйте на своём компьютере выставить разрешение в два раза меньше, и посмотрите что получится))) 

А при чём тут мой компьютер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках программы разрешение не настраивается.

 

Вы сильно заблуждаетесь. Меняя в настройках "размер экрана", к примеру с 5 дюймов на 6, вы меняете величину, определяющую количество точек отображаемых на единицу площади. А это и есть разрешение . 

Уверен. В ленгпаке имеется несколько наборов картинок разного размера для отображения элементов интерфейса. При разных разрешениях применяются разные наборы.

Йопт, ну наконец то уже ближе к теме разговор пошел. Как подменить набор на нужный???

 

А при чём тут мой компьютер?

 Это просто необходимо Вам для понимания предмета, о котором вы ведете диалог! Уменьшая разрешение - размер отображаемого увеличивается и наоборот увеличивая разрешение - размер отображаемого уменьшается. Это аксиома, одно из первых правил дизайнера. И надо быть абсолютным идиотом, чтобы сделать наоборот: при бОльшем разрешении - применять ещё мЕньший набор иконок. Вам ясна эта мысль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сильно заблуждаетесь. Меняя в настройках "размер экрана", к примеру с 5 дюймов на 6, вы меняете величину, определяющую количество точек отображаемых на единицу площади. А это и есть разрешение .

Да ладно? Неужели действительно меняется разрешение? Я-то думал, что меняется размер экрана... Эх, то-то я смотрю, какой размер ни поставлю, а он тот же остаётся. Хотел сделать побольше...

Если серьёзно, то Вы сами начали с того, что представили доказательства, что при одинаковых физических диагоналях и большем физическом разрешении элементы интерфейса получаются крупнее, после этого Вы пытаетесь доказать обратное.

     наконец то уже ближе к теме разговор пошел. Как подменить набор на нужный???


 

У Вас девять постов, и все - здесь. В топике, который сами же и начали. Стало быть материальную часть не изучали, а заняли позицию: "Хочу. Дайте".

Вам, для начала, сюда: http://forum.probki.net/forum/87-narodnoe-tvorchestvo/

 Это просто необходимо Вам для понимания предмета, о котором вы ведете диалог!

Вы не поверите, но практически всё, что мне необходимо для понимания предмета, а также много другого, что нужно для того, чтобы сделать так, чтобы программа меня полностью устраивала, у меня есть.

Ваше высокомерие уже начинает надоедать

 Вам ясна эта мысль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Неужели действительно меняется разрешение? Я-то думал, что меняется размер экрана... Эх, то-то я смотрю, какой размер ни поставлю, а он тот же остаётся. Хотел сделать побольше...

Если серьёзно, то Вы сами начали с того, что представили доказательства, что при одинаковых физических диагоналях и большем физическом разрешении элементы интерфейса получаются крупнее, после этого Вы пытаетесь доказать обратное.

 

 

 

 

Ты наркоман, что ли? 
Я с самого начала писал , что меняется ВСЁ (карта, названия), кроме элементов интерфейса.

 

p.s. Так ты определился с разрешением СитиГида, меняется или нет? )))))

Отдыхаем несколько дней, читая правила форума и изучая культурные нормы.

Тебе что не понравилось, внятно можешь объяснить? Что за пустые цитаты ты приводишь? Не хватает ума исполнять качественно свои обязанности?

а заняли позицию: "Хочу. Дайте".

 

 

 

Когда я плачу за программу свои кровные ( а я заплатил чуть более 7000 руб за все карты), я ИМЕЮ право занимать позицию: "Хочу. Дайте".
Тебе ясно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...