Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД8.4.682 - при показе маршрута целиком - СГ слетает


Рекомендуемые сообщения

Точнее СГ слетает в следующих случаях:

1) Если маршрут проложен через 2 области (карты), то при выборе "Маршрут" - "Показать", - программа закрывается и появляется транспарант: "В приложении "CityGuide" произошла ошибка" и кнопка "ОК"!

2) Если Вы захотите осуществить "ПОИСК" по "адресу" не в загруженной карте, а в другом регионе!
То же произойдет в следующей ситуации:
- последний раз Вы, например, искали "Петергоф" (Карта СПб и ЛО)
- сейчас Вы находитесь в другой области, например, Вологодской (или Новгородской - не важно), т.е. при загрузке программы Вы видите Вашу последнюю точку маршрута в этой области.
- теперь Вы выбираете: Меню - Поиск - Адрес (в строке "город" Вы успеваете прочитать Ваш предыдущий поиск = "Петергоф") и всё - СЛЕТЕЛИ !!!

Вот такой баг имеется в этой версии программы (не единственный, к сожалению). О другом баге - завтра.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 51
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

1. У вас установлены 4 комплекта карт. Комплект состоит из атласообразующей карты (например, Россия) и карт регионов или каких других частей, относящихся к атласообразующей карте. В выморочном случае

У меня тоже Филипс запасной с лицензионной СГ.Тоже программа с картами сама установилась на карту памяти.Давно не открывал.Решил проверить.Чистое поле с точками избранного и внизу подпись,, Евразия,,.

erik956    и   /DiOs    = СПАСИБО!!! Скачал (по ссылке указанной чуть выше) карты 98СПб и России. Забросил их в каталог СГ. Попробовал "масштабирование" маршрута..... = получилось! (Карта не исчезал

У себя не могу воспроизвести ни того, ни другого. Sony Xperia Z1 Compact, Android 5.0.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, не можете. Народ постоянно ездит не то, что через две области, а через несколько стран (1) и маршрут просматривает в силу известных причин. А перед этим ищет в этих странах, находясь совсем не в них (2).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, не можете. Народ постоянно ездит не то, что через две области, а через несколько стран (1) и маршрут просматривает в силу известных причин. А перед этим ищет в этих странах, находясь совсем не в них (2).

Не понял. Человек пишет, что такое происходит в Лен. области и сам при этом находится в той же области. И я периодически езжу и по области, и в другие регионы.

 

Изменено пользователем Evgeniy28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял. Человек пишет, что такое происходит в Лен. области и сам при этом находится в той же области. И я периодически езжу и по области, и в другие регионы.

 

Ну, во-первых, человек не это пишет. Во-вторых, я подтверждаю отсутствие описанных глюков у меня. В-третьих, уж на что, но на такие грабли бы уж давно наступили.

Так что всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, человек не это пишет. Во-вторых, я подтверждаю отсутствие описанных глюков у меня. В-третьих, уж на что, но на такие грабли бы уж давно наступили.

Так что всё хорошо.

Отличный ответ! Браво!
Как в песне: "...У Вас кобыла околела,..., а в остальном, прекрасная маркиза, ВСЁ хорошо, все хорошо...."

Если у Вас, может быть, и все хорошо (в чем я здорово сомневаюсь), то это не значит, что все также хорошо работает и у других пользователей на их аппаратах...

ЗАВТРА напишу про второй баг, связанный, как я думаю, тоже с этим.

А причина багов во всех случаях одна и та же: "Некорректное переключение между картами разных регионов" и "Замена карт на общую карту Евразии".

Что касается "Поиска", то поле при первичном вызове должно быть "чистым". При наборе города - должно происходить переключение на соответствующую карту (чтобы проверять правильность набора улицы... и т.п.).

И еще, тоже связанное с этим: когда едешь по маршруту, то маршрут строится только до границы. Это видно уже из того, что на самой границе показывается "маневр", а при подгрузке новой карты слышно: "Найден новый маршрут". (Какой "маневр", когда дорога идет ПРЯМО многие километры...).
Кстати, на моем старом телефоне с WinMobile такого НЕ БЫЛО!!!

Изменено пользователем K2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас, может быть, и все хорошо (в чем я здорово сомневаюсь), то это не значит, что все также хорошо работает и у других пользователей на их аппаратах...

У другОГО пользователЯ, позвольте возразить. Верю, что у вас всё плохо. Понимаю законное желание здорово сомневаться, что у меня всё хорошо (т.е. надеяться в глубине души, что и у меня плохо). Но факт остаётся фактом: поиск "мимо последней карты" применяется настолько часто людьми путешествующими (а их на форуме не один десяток), что такой баг давно был бы замечен.

 

ЗАВТРА напишу про второй баг, связанный, как я думаю, тоже с этим.

А причина багов во всех случаях одна и та же: "Некорректное переключение между картами разных регионов" и "Замена карт на общую карту Евразии".

Про "завтра" мы ещё 15 числа читали, но это не интересно. Интересно другое: так вы думаете или знаете? Две фразы подряд...

И еще, тоже связанное с этим: когда едешь по маршруту, то маршрут строится только до границы. Это видно уже из того,

А это -- думаете или знаете?

Кстати, на моем старом телефоне с WinMobile такого НЕ БЫЛО!!!

Там очень много, чего не было. В частности, понятия "строить подробный маршрут".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы же понимаете, что я ничего не придумываю...

У меня, например, при изменении масштаба карта любого региона в диапазоне масштабов от 9,0 км до 30 км (включительно) ПЕРЕСТАЕТ отображаться, т.е. вместо нее - чистый БЕЛЫЙ экран, но с отображением точек из "Избранного" (если таковые в этой местности имеются). При этом масштабирование происходит нормально, т.е. эти точки из избранного сближаются друг с другом, появляются новые при укрупнении масштаба.
При масштабе 32 км появляется отображение карты "Евразии".

При укрупнении масштаба все происходит в обратном порядке: карта Евразии исчезает, точки "Избранного" удаляются друг от друга... Можно "двигать" эту "карту" (если так это можно назвать) пальцем, изменять масштаб как с помощью пальцев, так и экранными кнопками "+", "-". Т.е. ВСЕ работает нормально, но ИСЧЕЗАЕТ ОТОБРАЖЕНИЕ КАРТЫ в вышеназванном диапазоне масштабов!

Масштаб 8,9 км = отображается карта региона
9,0км = нет отображения
9,0-30= нет отображения
30 км = нет отображения
32 км = отображается карта Евразии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я верю, что вы не врёте. Вы только заблуждаетесь в том, что это хоть сколько-нибудь массовый баг. 

А начинать разбираться нужно с расположения карт на аппарате (основной каталог или альтернативный) и с собственно состава карт. Вы всё время поминаете Евразию -- зачем она вам, собственно? И ни разу не упоминаете атласообразующую Россию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А начинать разбираться нужно с расположения карт на аппарате (основной каталог или альтернативный) и с собственно состава карт. Вы всё время поминаете Евразию -- зачем она вам, собственно? И ни разу не упоминаете атласообразующую Россию...

Основной каталог / альтернативный.... = Я не менял каталоги, куда при установке программа поставила, - я не трогал (а поставила она сразу на внешнюю память (sdcard0):
sdcard0/CityGuide/CGMaps

Что касается карты, то я не могу узнать название загруженной карты, т.к. внизу отображается "Поиск местоположения...", а если определит, то тут же загружается соответствующая карта и крупный масштаб.
Так что, возможно, Вы правы.
Но суть от этого не меняется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А программа установлена тоже на sdcard0?

2. Названия и версии всех карт, которые "видит" программа, видно в пункте меню Карты - Каталог карт (Атлас). Отмеченные из них включены в общий атлас, не отмеченные лежат просто так (в том же сквозном поиске не участвуют).

3. Название и версия текущей карты видна в меню Карты - Инфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы же понимаете, что я ничего не придумываю...

У меня, например, при изменении масштаба карта любого региона в диапазоне масштабов от 9,0 км до 30 км (включительно) ПЕРЕСТАЕТ отображаться, т.е. вместо нее - чистый БЕЛЫЙ экран, но с отображением точек из "Избранного" (если таковые в этой местности имеются). При этом масштабирование происходит нормально, т.е. эти точки из избранного сближаются друг с другом, появляются новые при укрупнении масштаба.
При масштабе 32 км появляется отображение карты "Евразии".

При укрупнении масштаба все происходит в обратном порядке: карта Евразии исчезает, точки "Избранного" удаляются друг от друга... Можно "двигать" эту "карту" (если так это можно назвать) пальцем, изменять масштаб как с помощью пальцев, так и экранными кнопками "+", "-". Т.е. ВСЕ работает нормально, но ИСЧЕЗАЕТ ОТОБРАЖЕНИЕ КАРТЫ в вышеназванном диапазоне масштабов!

Масштаб 8,9 км = отображается карта региона
9,0км = нет отображения
9,0-30= нет отображения
30 км = нет отображения
32 км = отображается карта Евразии.

У меня тоже Филипс запасной с лицензионной СГ.Тоже программа с картами сама установилась на карту памяти.Давно не открывал.Решил проверить.Чистое поле с точками избранного и внизу подпись,, Евразия,,.Проблема решилась просто.Удалил и переустановил все обзорные карты.Теперь нормально работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А программа установлена тоже на sdcard0?

2. Названия и версии всех карт, которые "видит" программа, видно в пункте меню Карты - Каталог карт (Атлас). Отмеченные из них включены в общий атлас, не отмеченные лежат просто так (в том же сквозном поиске не участвуют).

3. Название и версия текущей карты видна в меню Карты - Инфо.

1) Да. Программа тоже стоит на sdcard0:

Программа =storage\sdcard0\CityGuide
Карты         =storage\sdcard0\CityGuide\CGMaps

В атласе:
ОТМЕЧЕНЫ галками: Латвия (SG), Россия (SG), Южная Финляндия (SG), Обзорные карты (Не знаю что это такое)

НЕ ОТМЕЧЕНЫ: Финляндия (SG), "Карты без атласа" (тоже не знаю что это такое и не знаю их имен файлов).

Что не так?

2) Если нажать на Россию (она со ***), то попадаю в состав ее карт (как я понимаю).

Вопрос: Мне, например, совсем не нужны карты Алтайского края, Амурской области, ....(и много других).
Ка
к их можно исключить из этого перечня, чтобы даже обновления по ним не проходили. Мне нужны только СПб и "соседние регионы" (У меня, кстати, именно такой вариант был докуплен, когда был смартфон с WinMobile).

Сейчас же в "Россию" включили ВСЕ карты, которые мне не нужны. Они лишний раз вызывают на обновление, а само обновление идет долго и тяжело. Кроме того, они занимают место на карте памяти.

Их можно как-то исключить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их можно как-то исключить?

Просто сотрите их и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2) Если нажать на Россию (она со ***), то попадаю в состав ее карт (как я понимаю).

 

если видите ***, значит есть обновления карт  в этом атласе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот ещё Fanat_SPB подсказал, что в "обновить" удалённая руками отображаться будет, но извещения об обновлении приходить не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот ещё Fanat_SPB подсказал, что в "обновить" удалённая руками отображаться будет, но извещения об обновлении приходить не будут.

даже если на ней был предполагаемый финиш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, промахнулся темой...

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно..
"Убрал" карты РОССИИ и С-Петербурга. (По совету, для "обновления")

И теперь вообще не могу закачать ни ту, ни другую....
"Обновление" (я считаю) у СГ работает ОТВРАТИТЕЛЬНО (я уже писал про это)....
Через несколько секунд получаю "Ошибка связи", и на этом все заканчивается!!!!
Хотя ЛЮБЫЕ другие приложения обновляются "без проблем"!
И только с СГ ПОСТОЯННО проблемы с "обновлением".
Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно..
"Убрал" карты РОССИИ и С-Петербурга. (По совету, для "обновления")

И теперь вообще не могу закачать ни ту, ни другую....
"Обновление" (я считаю) у СГ работает ОТВРАТИТЕЛЬНО (я уже писал про это)....
Через несколько секунд получаю "Ошибка связи", и на этом все заканчивается!!!!
Хотя ЛЮБЫЕ другие приложения обновляются "без проблем"!
И только с СГ ПОСТОЯННО проблемы с "обновлением".
Что делать?

http://forum.probki.net/calendar/event/19-novaya-karta-sankt-peterburga/?do=findReview&review=8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта "Россия" вер.27.1 от 04-09-15г = "Ошибка связи" появляется через 15сек.

Попробовал запустить на обновление ВСЕ карты "России", которые у меня имеются.

Получил "Ошибку связи" по ВСЕМ картам через 30-40 секунд!
Это что нормально?
(Канал Wi-Fi = 5 МБит/с).
Пробовал выключить телефон и перезагрузить его, - то же самое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, erik956   Однако, теперь что так ВСЕ карты скачивать???
(Куда смотрят разработчики СГ ????)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил карту СПб. Загрузилась за 1'05". Долговато, конечно (Куда смотрят разработчики СГ ????), но что поделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, erik956   Однако, теперь что так ВСЕ карты скачивать???(Куда смотрят разработчики СГ ????)

Не понятно с чем связано, иногда быстро  скачивается, порой зависает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...