Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта 98SPb 20x (голосовые подсказки)


Рекомендуемые сообщения

На развилке не хватает озвучки "держитесь левее" и изменить "поворот направо" на "держитечь правее"

Screenshot_2015-09-07-22-16-03.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не гордые, повторим. А если честно, то всё желание отпадает после такого подхода писать про ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишний маневр (и подсказка) при пересечении Каменноостровского по Кронверкскому.

Screenshot_2015-09-10-22-18-50.thumb.png

 

И лишний маневр при движении с Куйбышева на Кронверккскую наб.

Оба случая - тупо движение прямо, никаких подсказок не надо

Screenshot_2015-09-10-22-20-35.thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на б.Пушкарской на перекрестке с Введенской так и остался лишний маневр с подсказкой.

bp.thumb.png.78bab99df939b8d2ad615fbb699

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2015-04-27_8-55-41.png.50a2416c5322b134dab75c291205bb06.png

Здесь НЕ надо исправлять, т.к. первый поворот налево - на выделенную полосу для общественного транспорта. Те кто там редко ездят постоянно на неё заруливают.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь НЕ надо исправлять, т.к. первый поворот налево - на выделенную полосу для общественного транспорта. Те кто там редко ездят постоянно на неё заруливают.

 

ну, канешна, давай теперь везде, где есть трамвайные пути посреди дороги, делать озвучку "второй поворот"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, канешна, давай теперь везде, где есть трамвайные пути посреди дороги, делать озвучку "второй 

Нет, я к этому не призываю. Я только про этот конкретный перекрёсток. Много раз видел как народ уезжал на полосу для ОТ, а потом задом сдавал создавая аварийные ситуации. 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я только про этот конкретный перекрёсток

Поддерживаю. Хотя фактически там получается как бы третий поворот, но если считать только "попутные" - то как раз типа второй. И чайник, услышав нестандартную фразу, лишний раз повнимательнее посмотрит на знаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же прикалываетесь? Тогда уж на протяжении всего Лиговского от вокзала до витебского можно так сделать. Например, свечной/Лиговка ничем не отличается от этого перекрестка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я серьёзно, без приколов. Но такая ерунда (с ложным залётом) наблюдается только на этом перекрёстке. Я связываю это с тем, что только на этом перекрёстке нет забора (по Лиговскому). На других перекрёстках он есть. Видно именно он лучше выделяет полосы. Ну и перекрёсток с Обводным самый крупный, может из-за этого тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только на этом перекрёстке нет забора (по Лиговскому). На других перекрёстках он есть. Видно именно он лучше выделяет полосы. Ну и перекрёсток с Обводным самый крупный, может из-за этого тоже.

Еще версия - из-за моста. Он весьма слабо выгнут, но все же обзор "за мост" хоть немного, но ограничен, а домов в Неве нет.

На остальных перекрестках четко видны границы проспекта по домам, и видно, что они уходят вдаль, так что понятно, где проезжая часть. А на этом перекрестке наверное у некоторых категорий граждан (у тех, кто неспособен заметить кирпич и синюю стрелочку) возникает ощущение, что поребрик посередине дороги отделяет от "Лиговки" (на самом деле от выделенки) как бы "съезд вбок на набережную или еще куда". Согласен, надо на знаки смотреть, и не знаю, что в голове у людей, но умников на этом мосту тоже видел. А в других местах - нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое пожелание. При движении по набережной Невы часто чтоб заехать на мост надо сначала свернуть с основной трассы на небольшое ответвление ведущее к мосту, а потом уже с него повернуть на мост. Так вот при озвучке съезда на ответвление звучит фраза "держитесь правее/левее", а когда уже подъехал к самому мосту там уже к маневру добавляется фраза "на мост". Так вот я предлагаю фразу "на мост" добавлять уже к первому сообщению ("держитесь правее/левее на мост"), т.к. по ответвлению никуда кроме как на мост уже и не попасть, а водителю будет заранее понятно что его ведут на мост и визуально проще ориентироваться будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел то же самое предложить. Но подумал, что обычно-то звучит "держитесь правее, затем через 150 направо на мост". Надо тогда как-то сделать чтоб не было "держитесь правее на мост, затем через 150 направо на мост".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ехать в сторону центра, то перед Литейным мостом не звучит точно. Перед Гренадерским вроде тоже, но точно уже не помню. В общем есть варианты когда эти подсказки звучат отдельно. Как сделать красиво при совмещенных подсказках так сходу сказать сложно. Может быть в первой подсказке говорить "к мосту". Ну или при совмещении подсказок про мост говорить только в одной.

Изменено пользователем xWanderer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

При движении в обоих направлениях по Бокстогорской перед Лагоды убрать голосовые подсказки "держитесь правее" и "держитесь левее".

Screenshot_2015-10-06-21-56-29.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здесь озвучивает как "держитесь правее, после моста". Во-первых, не 'после', а 'перед', а во вторых лучше мост здесь вообще не упоминать, т.к. до него от развилки еще метров 200, и при движении в данную сторону это скорее не мост, а туннель.

1175bc519d5f52aa45695532c5986c0f.jpg

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2015-10-21_13-47-27.png

Там специально сделали, переулок слишком плавно отделяется, имхо можно и оставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едешь-то по любому во второй или третьей полосе,  т.к. справа там выделенка для мтс. На первую полосу выезжаешь специально только при повороте направо. 

 

Съезд с Пискаревского на Ручьевскую дорогу совсем не плавный - переозвучить с "держитесь правее" на "поворот направо"

Screenshot_2015-10-22-08-23-53.png

Изменено пользователем wurlitzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...