Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта 98SPb 20x (движение по полосам)


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, svlad2012 сказал:

З.Ы. Если потом слышите, что вот, русские понаехали, ПДД не соблюдают, знайте - это про меня:rolleyes:

Офтоп, но не могу удержаться. Ещё в донавигаторные и дошенгенские времена мы с приятелями, имея только немецкие визы, зарулили во Францию, в Страссбург, причем не имея с собой прав, и ещё, заблудившись, заехали там в темноте на встречку.  Нам обморгались встречные, но в полицию никто не позвонил, закончилось всё хорошо.

В 30.10.2015, 13:25:45, MegaAlex76 сказал:

 Должен вести по идее с 3-4 полосы

 

Об этом глюке я писал ещё сразу, как только появились знаки движения по полосам, прошли годы...

НаБиржевой.jpg

Если ехать с Дворцового моста на наб. Макарова, тоже интересно (что ж там за место такое заколдованное)

набМакарова.jpg

Как видите, подсветки нужной полосы нет никакой

Идем дальше

Сенатская.jpg

А крайне правый ряд для проезда прямо не сгодится?

Касаемо полной неподсветки ещё пару картинок.

ДачныйЗСД.jpg

Дачный.jpg

Как я уже писал в основной теме по 9-ке, толку от этих знаков мало, гораздо полезнее, появление их на экране озвучивать, тем более и файл соответствующий есть. Только ресурсник надо подкорректировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 100
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

да, средний ряд только налево на малый.

Толя, поработаешь немного по Ленобласти? Пешеходный переход N58.56354 : E29.81553 N58.54143 : E29.81037 N58.53872 : E29.80967 передвинуть в N58.53816 : E29.80947 Уступи дорогу N58.70136 : E29.88032

Глюк какой-то... Тащит на разворот, но предлагает его сделать не с крайнего ряда

Изображения в теме

1. А крайне правый ряд для проезда прямо не сгодится?

2. Как я уже писал в основной теме по 9-ке, толку от этих знаков мало, гораздо полезнее, появление их на экране озвучивать, тем более и файл соответствующий есть.

1. А там в первом ряду столб из земли растёт))))))

2. Кому как - вот у меня, например, звук всегда отключен. Знаки эти надо все потихоньку поправить просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2015, 23:08:39, hab сказал:

это не ближайшее пересечение, а перекресток с разделеной дорогой.

Курим ПДД. Термины и определения. Перекресток и пересечение ПЧ.

Это один перекресток. Но приведенное на скриншоте - да, первое пересечение ПЧ, потом второе. На обоих показывает правильно.

В какой-то мере знаки "по полосам" перед первым пересечением как раз помогают "водятлам". Если человек видит маневр налево и слышит "поворот налево" и он настолько .... устал, что способен повернуть в первый проезд, то может хоть значки "езжай в левом ряду, но пока прямо" удержат его от соблазна.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, IШIN сказал:

... Если человек видит маневр налево и слышит "поворот налево" и он настолько .... устал, что способен повернуть в первый проезд, то может хоть значки "езжай в левом ряду, но пока прямо" удержат его от соблазна.

Может для таких перекрестков стоит ещё один знак ввести, в виде зеркально-развернутой латинской буквы "F" со стрелочкой на верхней палке и крестиком на средней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может лишение и пересдача экзамена поможет таким водителям на таких перкрестках поворачивать куда надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может для таких перекрестков стоит ещё один знак ввести, в виде зеркально-развернутой латинской буквы "F" со стрелочкой на верхней палке и крестиком на средней.

Категорически против. На знаках "дв.по полосам" раздвоенная стрелка показывает, что можно из 1 полосы в две на выбор (левый поворот на гренад.мост). Так что получим жуткую дезинформацию. Нет. Знаки должны соответствовать реальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуты назад, IШIN сказал:

Категорически против. На знаках "дв.по полосам" раздвоенная стрелка показывает, что можно из 1 полосы в две на выбор (левый поворот на гренад.мост). Так что получим жуткую дезинформацию. Нет. Знаки должны соответствовать реальным.

тогда перекладина будет красной!!! )))

дык в ПДД вроде и хотим внести, а то малоли кто куда повернет )))

Изменено пользователем hab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем случае оговорка - первый ряд направо д.б. видимо:ph34r:

Изменено пользователем wurlitzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, ZeuseZ сказал:

На моих скриншотах видно, что не так. У вас 8?

На 9 тоже самое, а у Вас надо задать вопрос к скиноделам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ZeuseZ сказал:

На моих скриншотах видно, что не так. У вас 8?

Мда, действительно, проверил только первый, Шкапина и Обводный. Стоит скин от IШIN'а - всё нормально отображается. На 9-ке если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрытый текст

Понял, проблема не в скинах, а в их неверной трактовке. Штатный сг-скриншотер отрезает правый знак (каюсь, не знал) - и когда я просматривал кучу получившихся знаков за причину я брал отсутствие знака. Тогда как я всего лишь хотел попросить  все знаки передвигать для отображения как можно раньше (ессно, в разумных пределах, где это позволяет длина ребра).

Теперь по сути "что не так". На Суворовской площади при подъезде с обеих сторон при правильной конфигурации знаков неправильно показывает рекомендуемую полосу или стрелку на ней или ничего не показывает (на моем первом скрине сг отрезал эту полосу при снятии скриншота). На вашем скрине это тоже видно: если едем от Миллионной при маршруте налево на мост он подсвечивает - прямо мимо летнего сада. Если едем от Летнего сада, он не подсвечивает ничего.

 

564e074b2ea13_2015-11-1917.17.32.thumb.p

Скрытый текст

Да. И ещё я заметил, что знаки почему-то показываются не каждый раз. Один раз едешь - показывает, другой раз - не показывает. Такая же проблема - при диванном тесте: сейчас три раза проиграл, первый раз показал знаки, 21 и 3й не показал. Такое бывает у кого?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На перекресте пр.Стачек и дор.на Турухтанные острова немного  поменялось  движение по полосам.

Раньше было вот так.

https://maps.yandex.ru/2/saint-petersburg/?ll=30.257453%2C59.869660&z=18&l=stv%2Csta&panorama[point]=30.259073%2C59.870053&panorama[direction]=92.768614%2C6.514357&panorama[span]=130.000000%2C75.959534

А теперь в левом ряду можно "прямо или налево"

Изменено пользователем Exp.SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Exp.SPB сказал:

На перекресте пр.Стачек и дор.на Турухтанные острова немного  поменялось  движение по полосам.

Раньше было вот так.

https://maps.yandex.ru/2/saint-petersburg/?ll=30.257453%2C59.869660&z=18&l=stv%2Csta&panorama[point]=30.259073%2C59.870053&panorama[direction]=92.768614%2C6.514357&panorama[span]=130.000000%2C75.959534

А теперь в левом ряду можно "прямо или налево"

Ты забыл еще уточнить, что из правого только направо, а из среднего и прямо и направо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Exp.SPB сказал:

Надо было скриншот прилепить.

не обязательно :)) http://forum.probki.net/topic/14836-karta-98spb-20x-dvizhenie-po-polosam/?do=findComment&comment=359415

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничий-Говорова:

Trlanes-govorova.thumb.png.5be7f2517bac9

 

ул.Маяковского перед ул.Жуковского

Trlanes-mayakovs.thumb.png.e196a4230051f

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На участке ул. Нахимова от Беринга до Наличной по одной полосе в каждую сторону и перед Наличной нет никаких знаков по полосам!

 

Screenshot_2015-12-05-23-37-07.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...