Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта 98SPb 20x (обсуждалка, не баг-репорт)


Рекомендуемые сообщения

Ну как там оно? Описанная мной проблема существует? Или я чего-то недопонимаю? 

Под Гатчиной, в районе Протасовки, СГ завёл на такую дорогу, где только на танке.... 

Как оказалось, часть грунтовых дорог там проходят, как.... ДВОРОВЫЕ ПРОЕЗДЫ. 

Сусанины... =(

Скажите, пожалуйста, существует ли описанная проблема в настоящий момент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Большое спасибо всем, кто помогал замечаниями, сообщал об ошибках, помогал с информацией о новых знаках и радарах. Напоминаю, что сообщать об ошибках на карте можно напрямую из программы, по тапу на

Скачал новую карту Питера. Порадовало, что учтены ошибки, которые я отправлял через функцию "Ошибки"  прямо из программы. Значит, будем "работать над ошибками" и дальше. =)  Правда, очень огорчила ск

Вчера обновился, а сегодня снова появилось обновление. И версия та же самая.

Изображения в теме

To Dinamik

Проверил. В настоящий момент не загоняет на данную дорогу ни при каких условиях. =) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему через этот участок не строится маршрут? От моста на наб.Обводного канала? Я надеялся что за две недели моего отсутствия кто-нибудь заметит и это исправят....

ObOb.thumb.jpg.25ae9871e84c76544a43d64f6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кто там сейчас ездит, неужели такой маневр разрешен с поворотом во второй проезд?

lansk1.thumb.PNG.a2e789d0c57d644f5f2516e

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто там сейчас ездит, неужели такой маневр разрешен с поворотом во второй проезд?

lansk1.thumb.PNG.a2e789d0c57d644f5f2516eb646bd637.PNG

Всегда был только в первый. Наверное ошибка закралась. Но это моё мнение, подтвердить не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда был только в первый. Наверное ошибка закралась. Но это моё мнение, подтвердить не могу.

Это был бы классный объезд по правому ряду всех толпой стоящих на левый поворот на мосту...))) Вот и у меня большие сомнения на счет этого маневра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто там сейчас ездит, неужели такой маневр разрешен с поворотом во второй проезд?

lansk1.thumb.PNG.a2e789d0c57d644f5f2516eb646bd637.PNG

Езжу там нечасто, но такой манёвр не запрещён там.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу там нечасто, но такой манёвр не запрещён там.

Тогда это хороший способ объехать всю толпу стоящую на поворот на мосту по правому ряду. Будем пробовать... Но мне казалось, там минимум 2-я сплошная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда это хороший способ объехать всю толпу стоящую на поворот на мосту по правому ряду. Будем пробовать... Но мне казалось, там минимум 2-я сплошная...

Яндекс панорамы подтверждают мои словаdc9f32b0f12125fcaf0c0b04739b48e3.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это хороший способ объехать всю толпу стоящую на поворот на мосту по правому ряду. Будем пробовать... Но мне казалось, там минимум 2-я сплошная...

Попробуй, попробуй :D

Вот только, сначала на втором светофоре пропускаем встречку и после поворота уступаем дорогу для выезда на набережную. ( не великовато ли время для такого маневра) (а пропускать нас из двигающихся по набережной никто не желает, да и не будет).
Такой манёвр может быть полезен, когда встречки после моста практически нет, а бывает это либо не в пиковое время, либо по выходным, ну и конечно дело случая никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй, попробуй :D

Вот только, сначала на втором светофоре пропускаем встречку и после поворота уступаем дорогу для выезда на набережную. ( не великовато ли время для такого маневра) (а пропускать нас из двигающихся по набережной никто не желает, да и не будет).
Такой манёвр может быть полезен, когда встречки после моста практически нет, а бывает это либо не в пиковое время, либо по выходным, ну и конечно дело случая никто не отменял.

Встречку пропускают и те и те. А вот второй раз можно и пропустить, тут речь идет о необходимости такого маневра когда ты в данный зеленый вообще не успеваешь въехать на мост или повернуть налево. Останешься в толпе в очереди стоять в двух левых рядах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем строго - то там надо ещё и перестроиться через сплошную. Но это из той серии нарушений, которые даже я себе позволяю иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречку пропускают и те и те. А вот второй раз можно и пропустить, тут речь идет о необходимости такого маневра когда ты в данный зеленый вообще не успеваешь въехать на мост или повернуть налево. Останешься в толпе в очереди стоять в двух левых рядах.

Голову пока тоже никто не отменил, так, что до меня, всегда анализ ситуации (успею, смогу, стоит ли и т.д.)

Другое дело, последние десятилетия моего катания, показывают, что принятие решений многим (в основном молодыми водителями)

даётся с трудом т.е. долго думают (отсюда затыки, пробки и т.д.)

Учился я правда, когда ещё были школы ДОСААФ (до армии) и  не два месяца, как сейчас, а шесть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А вот вопрос возник по озвучиванию маневров.

Имеем одинаковые (один номер версии) карты СПб на андроиде и WinСE (версии, как говорит Joss, крайние - 9 и 7,2.... соответственно)

На андроиде на одном "маневре" ничего не озвучивается (и правильно, т.к. движение прямо), а на  WinСE мало того, что озвучивается, так еще и неправильно - вместо "прямо" или "левее" ошибочно говорит "держитесь правее".

Эта ошибка к программе относится или возможна ее корректровка средствами карты? Т.е. имеет ли смысл сообщать об этой ошибке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль. И по-моему совершенно неправильно.

Как мне показалось, разница в том, что у СЕшной и Андроидной версии разные "граничные" углы, при которых СГ начинает говорить "держитесь левее" или "налево". Неужели нереально чуть сдвинуть ребра, чтоб обе версии говорили правильно.

Вот сейчас 7.8 на СЕ при повороте на Невский говорит "на дорогу с односторонним движением". Это тоже не подлежит исправлению? :(

Ведь на других разделенных дорогах такой беды нет. Значит картой это можно исправить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про одностороннее пишите, а остальное - править не стоит, т.к. алгоритмы не только углами отличаются.

Отправлено с моего HTC One_M8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...т.к. алгоритмы не только углами отличаются.

Хм, из этого я делаю вывод, что андроидный и СЕ-й алгоритмы уже сильно разошлись, и вероятность получить  наибыстрейший на андроиде, так сказать, в "чистом виде", мала:(

Ну, что ж, будем использовать СЕ для поездок на работу и важные мероприятия, андроид - "к тёще на блины" и для "шоппингов" (ну и гармин - для всякой горной европы);)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы делаете выводы на основе данных, лежащих в совершенно иной области. Маршрутизация и подсказки не связаны. Но маршрутизация действительно разная. Правда, Вы не уточняете, что в Вашем понимании наибыстрейшая.

Отправлено с моего HTC One_M8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрутизация и подсказки не связаны

Ну и отлично, если так!!!:D

Правда, Вы не уточняете, что в Вашем понимании наибыстрейшая.

В моем понимании - именно минимальное расчетное время, без всяких там оптимизаций на левые повороты, выезд из "уступи дорогу" с левым поворотом и т.п. (конечно, с соблюдением устанавливаемых запретов грунтовок и т.п.). Я осознаю, что это опять повлечет за собой бяки, с которыми боролись - перепробеги, петли и пр.пр.пр.

Со своей колокольни я исхожу из целей, когда этот тип маршрута нужен, и при условии, что существует нынешний альтернативный "оптимальный".

Вряд ли я буду его (наибыстрейший) использовать в незнакомом городе - там обычно не возникает ситуаций "успеть за 5 мин"

Я буду использовать его только "дома", когда "время бесценно" - поездка на работу, всякие встречи и пр. Т.к. я - "местный житель", т.е. имею некоторое представление об обычной дорожной обстановке,  то всякие неудобные лично мне "петли" или "сложные перекрестки" я с некоторой долей риска объеду.

Вероятно, на 7.8.2.133 алгоритм маршрутизации не такой, но в моих мозгах - он "наибыстрейший". Во всяком случае, как мне кажется, он не предлагает мне маршрут короче, но длительнее. Т.е. из того, что я щупал, этот алгоритм (без установленных птиц сглаживаний-спрямлений или как их там) меня устраивает.

З.Ы. Но это к картам не относится, нужно куда-то перенести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забыли о фактическом времени, которое может значительно отличаться от расчётного. Примеры надо или сами сможете найти?

Отправлено с моего HTC One_M8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забыли о фактическом времени, которое может значительно отличаться от расчётного. Примеры надо или сами сможете найти?

Не забыл, скорее, неправильно сформулировал свою мысль.

Сейчас время ведь как-то рассчитывается? По моим наблюдениям весьма точно, если исключить некоторые времена суток.

Я (предполагаю, не только я) хочу такую настройку в СГ, чтобы он мне предлагал такой маршрут, расчетное время которого я не мог бы уменьшить, вводя вручную промежуточные маршрутные точки

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На перекрестке Руставели и Просвещения неприятные пересечки с трамвайными путями. Дорогу делали, вроде как, не очень давно. Следовательно, если и исправят, то не скоро. Товарищи, как смотрите установку долгоиграющего ДПОИ "неровная дорога" в этом месте? Может у кого возражения будут?

Руставели-просвет-пересечка.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На перекрестке Руставели и Просвещения неприятные пересечки с трамвайными путями. Дорогу делали, вроде как, не очень давно. Следовательно, если и исправят, то не скоро. Товарищи, как смотрите установку долгоиграющего ДПОИ "неровная дорога" в этом месте? Может у кого возражения будут?

562d50560da46_--.thumb.jpg.fe86c864ce4d055d1ef9d30f6bda9e32.jpg

Ехал там вчера по Руставели со стороны Суздальского - рельсы как рельсы, ничего особенного. Я бы не стал ставить. Таких пересечений в городе множество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил, вообще нет проблем с рельсами, только куча водителей на хрустальных машинах, тормозящие перед рельсами практически в ноль

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...