Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Питание от прикуривателя


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет, купил такое "чудо" http://roscase.ru/tovary/azu-rock-2-usb-38688/ , потому как не могу подругому подключить и навигатор и телефон на зарядку. В итоге не работает и то и другое. Что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Там 2.1 максимум на все, и стоит это китайское чудо 670 рублей, а не 1150.

Либо надо было б зарядить его выключенного, а потом включать. Цветные полосы и белый экран у 610го - симптом недостатка питания. Проявляется при питании от слабоватого зарядника (когда батарейка разр

Изображения в теме

Что значит -- не работает? Вообще не заряжает? Вообще заряжает, но при работе навигатор разряжается? И телефон в слипе не заряжается? Смущают, кстати, гнёзда 2.1+2.1А, поскольку в качественных кИтайских (а не кЕтайских) адаптерах чаще всего 2+0.5 (хотя, разумеется, всякое бывает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не может быть такого, что оно тупо не достает до дна гнезда прикуривателя?

(Мне казалось, что на некоторых архаизмах гнездо прикуривателя чуть глубже, чем аналогичная розетка 12В).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там 2.1 максимум на все, и стоит это китайское чудо 670 рублей, а не 1150.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, очень похожее чудо купил на днях в Ашане за 252 р http://www.auchan.ru/pokupki/azu-usb-2000-mah.html

Даже форма (та часть, которая вставляется в прикуриватель) - один в один.

Иногда пропадает контакт, вставляю, правда не в прикуриватель, а в разветвитель на три гнезда. На мой взгляд причина плохого контакта - слабые пружинящие свойства боковых контактов, вследствие чего эта фиговина вылезает из прикуривателя.

З.Ы. Кстати, пришлось купить из-за того, что телефон при работе с СГ стал разряжаться в машине. Как оказалось, "подгорела" микросхемка AD84064 в старой зарядке - уже не тянула полный ток 1А.

Нужен совет, купил такое "чудо" http://roscase.ru/tovary/azu-rock-2-usb-38688/ , потому как не могу подругому подключить и навигатор и телефон на зарядку. В итоге не работает и то и другое. Что делать.

Ну, для начала воткнуть что-нибудь одно, а не всё сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего что у ТС одна публикация и сразу реклама?

Я бы это назвал антирекламой :) и предостережением для тех, кто покупает "такую вот фиговинку с прямоугольной дырочкой, от которой Тесла заряжать можно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как оказалось, "подгорела" микросхемка AD84064 в старой зарядке - уже не тянула полный ток 1А.

Повезло!!! Я после того как микруха подгорела понес тлф на ремонт. (12 вольт поперло на USB )...

По вопросу: проверь разъемы, есть на них 5 вольт? (возьми кусок провода с USB разъемом который спокойно вставляется в адаптер и на другом конце замерь напряжение между красным и черным проводом, проверь предохран прикуривателя), а вообще данные девайсы делают левой ногой и налететь на неприятность есть очень высокая вероятность. Брендовые по надежнее будут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то для многих девайсов для зарядки по usb между контактами должны быть резисторы (по крайней мере в моей зарядке они есть). Но конкретно мой телефон, например, может заряжаться и без наличия согласующих резисторов. Это я к тому, что наличие 5 вольт на выходе ещё не признак правильной работы зарядки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резисторы нужны чтобы телефон думал что он заряжается от сетевого источника и не ограничивал себя в потреблении тока. Без резисторов (или просто без замыкания линий данных USB, от модели зависит) заряжаться тоже должен, но, возможно, медленно и печально

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то нужен действительно годный адаптер, прорекламирую: http://www.amazon.com/gp/product/B00LJT2EPK/ref=as_li_ss_tl?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_detailpage_o00_s01&linkCode=sl1&tag=httptrofflive-20&linkId=0c4db997b60c02c6193b3be7dded815a Если устраивают перделки с лотка, можете и не смотреть. Это изделие класса "какучака" (кто из стариков знает, тот понял, кто нет -- объяснять долго).

Резисторы нужны чтобы телефон думал что он заряжается от сетевого источника и не ограничивал себя в потреблении тока. Без резисторов (или просто без замыкания линий данных USB, от модели зависит) заряжаться тоже должен, но, возможно, медленно и печально

Далеко не всегда это делается для распознавания "сетевой" зарядки (а не порта USB). Достаточно хорошо это описано в статье http://www.mobipower.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=527 , если кого интересуют подробности.

Но в любом случае слабо верю, что это имеет отношение к изделия китайского наколенкопрома, перелицованного в популярный российский бренд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резисторы нужны чтобы телефон думал что он заряжается от сетевого источника и не ограничивал себя в потреблении тока. Без резисторов (или просто без замыкания линий данных USB, от модели зависит) заряжаться тоже должен, но, возможно, медленно и печально

 

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

 

 

Раз пошла такая пьянка, то и сопротивление шнурка неплохо бы проконтролировать. А то бывают такие - с 1 Ом, т.е. при токе заряда 1А в проводах теряется 1 В из 5 (аж целых 20%!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ..подскажите  кто в курсе..планшет ASUS c сетевым зарядником в комплекте...в инструкции написано 5вольт и 1.35 ампер. Не сгорит он или не дай бог еще..если я его начну заряжать в АВТО штатным автозарядником от планшета LEXAND c характеристками на выходе 5в и 2 ампера??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У планшета указан необходимый ему ток, у зарядки -- максимально отдаваемый. Планшет не возьмёт больше, чем ему надо, не сожжёте. Другое дело -- см. сообщения про перемычки и пр.. Планшет может не признать зарядку. А может и признать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Другое дело -- см. сообщения про перемычки и пр.. Планшет может не признать зарядку. А может и признать.

Просто как пример.

Решил я как-то на 610-м (это я про Texet) подать питание от зарядки Гармина - а что: ток свыше 2А, сделано аккуратнее, провода не ломкие. Результат - посреди дороги (т.е. далеко не сразу) тексет пошел цветными полосами, изображения - ноль. Перезагрузки, вкл-откл не помогало. Думал, всё, конец зверьку. Нет, родная зарядка и всё ОК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, про кетайцев в любом обличии я даже не берусь судить: на том, что у меня в профиле до сих пор, зарядка гикнулась и уволокла за собой входной контур питания, стоило времени и денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил я как-то на 610-м (это я про Texet) подать питание от зарядки Гармина - а что: ток свыше 2А, сделано аккуратнее, провода не ломкие. Результат - посреди дороги (т.е. далеко не сразу) тексет пошел цветными полосами, изображения - ноль. Перезагрузки, вкл-откл не помогало. Думал, всё, конец зверьку. Нет, родная зарядка и всё ОК!

Либо надо было б зарядить его выключенного, а потом включать.

Цветные полосы и белый экран у 610го - симптом недостатка питания. Проявляется при питании от слабоватого зарядника (когда батарейка разряжается быстрее, чем заряжается), либо (мой случай) при специфическом косяке в разъеме.

То ли у меня разъем за годы покосился, то ли контакты окислились, но регулярно возникала ситуация, когда при воткнутом проводе заряд не идет. Причем аппарат видел, что зарядник воткнут (в штатном меню, как и в ситигиде, горел значок зарядки) , а вот светодиодик красным не горел. Если я замечал, что красный глаз не горит, и успевал шевельнуть штекер в гнезде, то ОК, а если зазевался и проехал так минут двадцать - здравствуй разноцветье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо надо было б зарядить его выключенного, а потом включать.

Цветные полосы и белый экран у 610го - симптом недостатка питания. Проявляется при питании от слабоватого зарядника (когда батарейка разряжается быстрее, чем заряжается), либо (мой случай) при специфическом косяке в разъеме.

 

Да там в гарминовских зарядках резистор стоит, по величине которого зверек определяет, какой максимальный ток может выдать зарядка (не тупо 500 мА или больше, а с градациями). Вот этот резистор как-то и "вправил" мозги 610-му, после чего он решил - ну её нафиг, эту зарядку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После всех приключений с раздельными зарядками (кабель и блок отдельно) взял за правило покупать только цельные устройства. Дело в том, что очень многое зависит от кабеля USB, через который идет заряд. Как правило, народ покупает любой кабель, не обращая внимания на маркировку и размеры. Если зарядное устройство цельное, то 100% предназначено именно для заряда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После всех приключений с раздельными зарядками (кабель и блок отдельно) взял за правило покупать только цельные устройства. Дело в том, что очень многое зависит от кабеля USB, через который идет заряд. Как правило, народ покупает любой кабель, не обращая внимания на маркировку и размеры. Если зарядное устройство цельное, то 100% предназначено именно для заряда.

чушь 

Изменено пользователем dkltd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не чушь, а просто все неоднозначно. Есть кабельки, которые предназначены для коннекта смартфона к компу, и жилки у них тоненькие.

А бывают зарядники с таким проводком, по которому только точку-тире передавать, а не питание.

Идеальный вариант - зарядник типа от тексета на 2 А, и в него не штатный кабелек, а толстенный от внешнего ХДД. Вот тогда и прет зарядка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не чушь, а просто все неоднозначно. Есть кабельки, которые предназначены для коннекта смартфона к компу, и жилки у них тоненькие.

А бывают зарядники с таким проводком, по которому только точку-тире передавать, а не питание.

Идеальный вариант - зарядник типа от тексета на 2 А, и в него не штатный кабелек, а толстенный от внешнего ХДД. Вот тогда и прет зарядка.

 

В среднем так оно, пожалуй и есть. Бывают исключения. Есть у меня древний HDD 1 TB формата 2.5" с двумя винчестерами внутри. Он без провода с дополнительным штекером питания вообще не заводится, либо норовит отключиться в любой момент. Исключение - единственный провод miniUSB без второго штекера, с которым всегда стабильно работает, на вид и на ощупь тонкий и субтильный. Берегу его, холю и лелею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём?

http://www.komitart.ru/radiolubitel/323-zaryazhaem-gadzhety-ot-usb.html

 

Изменено пользователем dkltd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Всё это верно и с этим никто не спорит - бери зарядку (в которой перемычки уже стоят), втыкай usb-провод и наслаждайся;)

 Только вот падение напряжения на хреновом проводе никто не отменял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...