Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 8.4.682 - поиск местоположения в квартире


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, на планшете Texet TM-7877 СитиГИД 8.4.682 не находит местоположение, если я его включаю в квартире, то есть он не пользуется данными A-GPS. При этом Google Карты, Яндекс Карты и Яндекс Навигатор работают отлично и местоположение определяют. На улице местоположение на Texet определяется отлично, то есть GPS работает. СитиГИД, установленный на iPhone / iPad местоположение внутри квартиры определяет на ура. Куда копать? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, но иногда, до выхода из дома хочется посмотреть маршрут. :-) Тем более, что предыдущий планшет на Андроиде и iPad это с лёгкостью позволяют. Да и на этом планшете программы от Яндекс и Google тоже работают правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, но иногда, до выхода из дома хочется посмотреть маршрут. :-) Тем более, что предыдущий планшет на Андроиде и iPad это с лёгкостью позволяют. Да и на этом планшете программы от Яндекс и Google тоже работают правильно.

Тогда отключайте GPS в программе и ставьте точку старта где захочется. У меня девайсы дома цепляются к WiFi и нормально показывают местоположение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете посмотреть, есть ли в списке разрешений приложения "Примерное местоположение (на основе сети)"? У продуктов Яндекса и Google оно есть, и они местоположение внутри квартиры определяют хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете посмотреть, есть ли в списке разрешений приложения "Примерное местоположение (на основе сети)"? У продуктов Яндекса и Google оно есть, и они местоположение внутри квартиры определяют хорошо. 

У меня в разрешениях - "точное местоположение (на основе сети и сигналов GPS)"

И у всех, у кого видел - СГ просто получает местоположение от системы. А в настройках геопозиционирования смартфона уже выбирается, использовать ли GPS и/или данные сети. Но тогда позиционируются (или не позиционируются) все программы одинаково.

Кстати, это не А-ГПС, но это уже так, придирка к терминологии.

А может, в новых андроидах для СГ есть два раздельных разрешения?

Если удастся получить местоположение по сотовым вышкам - это заметно: в этом случае дельтаплан не красный, а оранжевый. Маршрут при этом строится, но ведение по нему не идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в квартире пробки?)

Ну, если семья большая, то по утрам... В гальюн... Запросто!!!:)

 У продуктов Яндекса и Google оно есть, и они местоположение внутри квартиры определяют хорошо. 

Фигасе!!!:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Навителом, кстати, у меня такая же ситуация. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже очень хорошо в квартире ловит по Ви-Фи, да к тому же ещё и Гланас помимо GPS есть - вот планирую карту квартиры замутить... с ПОИ, 3D объектами, ну и наконец-то попробую новую фичу с рацией, создав канал между собой и дочкой - будем делиться дорожной ситуацией!

А если серьёзно - при включенном Ви-Фи первым делом находит точку - прямо в доме (если правильно он на карте нарисован) при этом "дельтоплан" рыжий, потом подтягиваются данные GPS-Глонас и самолётик стесняясь краснеет... К слову - если честно - сколько я аппаратов видывал-настраивал (из андроидов!) - качественнее системы позиционирования чем у SIII ещё не видел. В принципе потому его и брал. Да - и кстати во всех используемых мной нав.программах местоположение находится одинаково быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я всё понимаю, должно определяться по WiFi, у меня у самого есть тестовый Galaxy SIII, на котором всё работает. Более того, на предыдущем планшете Texet TM-7859 тоже всё определялось по WiFi и у Google, и у Яндекса, и у СитиГида, и у Навитела. А вот на Texet TM-7877 по WiFi в СитиГиде и Навителе не определяется хоть ты тресни, а в Google и в Яндексе всё определяется в лёт. Я и спрашиваю, рыть-то куда?! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и без wifi дома определяется местоположение.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня вот на даче в полностью деревянном доме GPS предсказуемо не ловит. А вот в железобетонном гараже при полностью закрытых железных воротах непредсказуемо ловит:blink:  (вернее ловил, т.к. снесли мой гаражик:()

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в квартире пробки?)

Господа, ответ - неадекватный. Пользователь не это спрашивает. Не знаете, как ответить, не отвечайте вообще.

Реально, яндекс-карты находит примерное местоположение, и ты можешь посмотреть дорожную ситуацию поблизости, не выходя из офиса, например.

При запуске СГ в Москве открывается карта Питера! Давай попробую посмотри теперь ситуацию поблизости!

Изменено пользователем SwampSurfer511
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что живущим в Питере это не нужно, так как для питерцев при запуске СГ открывает Питер. А для москвичей... тоже Питер! ))

Поэтому просьба доделать!

Изменено пользователем SwampSurfer511
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробовать подойти к окну? Если не в бункере живёте конечно [emoji1]

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут Зоркий Глаз /DiOs сказал:

"СГ прекрасно определяет место по LBS при включенном GPS (и разрешенном LBS), но отсутствующем GPS-фиксе (народное "спутники не видны"). Каприз "я не хочу использовать GPS, мне только LBS дайте" в программе действительно не предусмотрен -- LBS не рассматривается как средство позиционирования для навигационной программы. Как я уже говорил, при отсутствии GPS-фикса (красного дельтаплана) у вас и ведения по маршруту не будет, и данные ваши не будут отправляться."

Т.е. хотите вы этого или не хотите, но чтобы найти себя в своей квартире, вам всё-таки придётся включить GPS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...