Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Язык ввода при голосовом поиске


Рекомендуемые сообщения

 СГ версии 8.4.682, при попытке искать адреса голосов фразы распознаются как если бы улицы в городе назывались по англ. Например, если говорю "невский проспект", то получаю на экране "new ski prospekt", что конечно мило, но так сказать, не в полной мере отражает. Куда копать, где искать настройки для адекватного распознавания родной речи? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в языковых настройках винды  (если для Lenovo s500) для голосового набора выбран только английский язык.

Поглядите: настройки - панель управления - распознавание речи. У меня на ноуте с Win8.1 про русский язык пишет, что "Распознавание речи не поддерживается для данного языка интерфейса".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тема вроде андроидовская... может речь все же про какой-то андро-смарт?

Но опять-таки - в настройках системы "способы ввода", и там копать язык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо, протупил. Действительно не тот язык голосового ввода на андроиде стоял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо, протупил. Действительно не тот язык голосового ввода на андроиде стоял.

Только в подписи надо было сразу правильное устройство указать, ну или в вопросе указать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - А ещё вопрос: не могу голосом найти КАД. Как правильно сказать? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - А ещё вопрос: не могу голосом найти КАД. Как правильно сказать? ))

Получается никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается никак...

Эрик ;)  

Всё ищется:

Screenshot_2015-08-04-22-25-00.thumb.png

 

Единственное НО!! Произносить слово "КАД" нужно громче и внятнее, а то получаем вот это:

Screenshot_2015-08-04-22-24-36.thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрик ;)  

Всё ищется:

 

Единственное НО!! Произносить слово "КАД" нужно громче и внятнее, а то получаем вот это:

Screenshot_2015-08-04-22-24-36.thumb.png

:)Олег, у нас присутствует некоторый нерусский акцен:D:D:Dт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А у меня почему то кнопка не активна, не получается голосом команды вводить. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня почему то кнопка не активна, не получается голосом команды вводить. Как быть?

А у Вас в настройках девайса всё нужное включено?

IMG_20150826_181105.thumb.jpg.11aa4a5cbd

Screenshot_2015-08-26-18-06-26.thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Тогда как в анекдоте: а хрен его знает товарищ майор. Спросите у генерала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы еще оффлайн пакеты разпознавания речи установил (кнопка над цензурой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Набираю голосом, например, "Средняя Первомайская дом 3" (кстати, ВСЕГДА со второй попытки, только у меня так?). Появляется данный текст с адресом, т.е. "Средняя Первомайская дом 3". А дальше-то?? При нажатии на Enter на виртуальной клавиатуре появляется пустой экран, вверху написано "Выберите объект".

Что делать? Как пользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набираю голосом, например, "Средняя Первомайская дом 3" (кстати, ВСЕГДА со второй попытки, только у меня так?). Появляется данный текст с адресом, т.е. "Средняя Первомайская дом 3". А дальше-то?? При нажатии на Enter на виртуальной клавиатуре появляется пустой экран, вверху написано "Выберите объект".

Что делать? Как пользоваться?

Если вы в Спб, обновить карту от 09.09.15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли победить СГ на Андроид 4,1,2 на Lenovo A760, чтобы он распознавал русский при установках язык интерфейса - English, голосовой ввод - Русский?

Распознает русский только при язык интерфейса - Русский, голосовой ввод - Русский?

Другие приложения (СМС, текстовый редактор) - распознают русский при любом языке интерфейса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент нет, язык поиска привязан к языку интерфейса.

Отправлено с моего HTC One_M8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...