Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Фильмы, сериалы - что советуете посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

Ну, у Пучкова есть переводы и без мата, вполне качественные. Тот же "Властелин колец"

А смысл? Если человек не понимает фильмы, вряд ли может создать нормальный перевод.

Если говорить о мате, то Михалев достаточно четко понимал границу, когда он нужен, а когда нет.
 

пример (18+)

 Aleksey_Mihalev-Samoletom,_Poezdom,_Avtomobilem_(Otryvok_perevoda).mp3

Изменено пользователем Joss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Дык, кому и кобыла невеста...

Человек войны (2005)   http://www.kinopoisk.ru/film/89681/ Кто не смотрел, думаю понравится

Ну, у Пучкова есть переводы и без мата, вполне качественные. Тот же "Властелин колец"

Еще момент - мне очень нравятся переводы от студии LostFilm.tv

Декстера смотрел только от Novafilm, пока они дуба не дали. Перевод на цитаты можно разбирать, как советские фильмы, особенно озвучку Дебры Морган.

У Фарго второй сезон будет

О Ходячих говорят, что каждый сезон нудный, но рейтинги он рвет каждый сезон. По-моему самый нудный второй, когда они зависли на ферме у Хершила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о мате, то Михалев достаточно четко понимал границу, когда он нужен, а когда нет.

Кстати да, с ностальгией вспоминаю фильмы 90-х, озвученные Михалевым, Володарским, Гавриловым, Горчаковым... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декстера смотрел только от Novafilm, пока они дуба не дали. Перевод на цитаты можно разбирать, как советские фильмы, особенно озвучку Дебры Морган.

У Фарго второй сезон будет

О Ходячих говорят, что каждый сезон нудный, но рейтинги он рвет каждый сезон. По-моему самый нудный второй, когда они зависли на ферме у Хершила

про фарго - да про ходячих - тоже да, рейтинги что надо всегда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше звоните Солу. 

Бальзам на сердце фанатам Во все тяжкие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родина. 4 сезона. Политика, борьба США с терроризмом. Кто любит такую тематику оценит.

Фарго показался очень скучным и унылым. И русских понравилась Молодежка.

Из новых Тиран интересный. Про ближний восток.

Белый воротничек, Форс-мажоры, 8 чувство, Блудливая Калифорния, Демоны Да Винчи, Обмани меня. 

Отдельно хочу отметить Побег - вообще культовый сериал по моему.

Изменено пользователем MaxBel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас 1й сезон сериала Банши смотрю. Вполне себе ничего, не заумный, смотрится легко.

В планах после него на очереди Викинги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 чувство,  

Ох уж эти надмозги "переводчиков" ИМХО. 

Обмани меня. 

Начали за здравие, закончили за упокой. Поэтому и закрыли посередине сезона. Т.е. сериал просто оборван.

Лучше уж Менталиста посмотреть. Там хоть как-то закончили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепутал, исправил - Новамедиа.

Что касается мата - я не считаю, что его стоит дословно переводить. Мода на Пучкова - это только мода, переводы у него неудачные. Если нужен пример - "Криминальное чтиво", эпизод с часами. После этого, Пучкова обхожу стороной.

Snatch (как перевел Гоблин все знают, обойдусь официальным "Большой куш") просто отлично. "Ковбой Мальборо и Харли Дэвидсон" в переводе Пучкова тоже замечательно. Ну и конечно первый "Властелин Колец" вспоминается из молодости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у Пучкова есть переводы и без мата, вполне качественные. Тот же "Властелин колец"

"опять эта странная надпись внизу экрана" помню до сих пор ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня на сегодняшний день лучшим сериалом был и остается Lost.

Если нужно посмотреть ненапряжные сериалы, не требующие отслеживания всех серий, можно предложить Доктор Хаус, Кости.

Это из классики.

Неплох "Побег" http://www.kinopoisk.ru/film/258048/ (по крайней мере первые 2 сезона).

Минисериал "Пропавшая комната" http://www.kinopoisk.ru/film/276268/

Понравился "Жизнь на Марсе" (английская версия). Английские сериалы вообще очень сильно отличаются от голливудских.

Из нового очень понравился "Оставленные" http://www.kinopoisk.ru/film/737589/ Правда он больше драма, чем фэнтези.

 

Изменено пользователем sokol323
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 часа

Тайные связи

Друзья

Теория большого взрыва

Последний настощий мужчина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не упоминал "Санта-Барбара" и "Рабыня Изаура", это хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не упоминал "Санта-Барбара" и "Рабыня Изаура", это хорошо :)

Тут и без них уже наговорили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут и без них уже наговорили...

Ну почему так категорично? Вот, например, "Ворониных" или "Не родись красивой" тоже не трогали :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и говорить о отечественных сериалах, то мне понравились: "Участок", "Ликвидация", "Апостол" и вроде (могу путать название) "Диверсанты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из отечественных советую всем (ругающимся в "Политике") посмотреть семейный сериал "Сваты". Мы его три раза для поржать в дороге на юга включали. Настроение на раз поднимается ;) 

Ну, как-то так...(c) сериал "Сваты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Толик! Сериал Нюхач посмотри. Сейчас второй сезон снимают. В конце осени обещали по телеку показать.

Долбаный форум на первую страницу кидает :(

Вот ссыль: www.kinopoisk.ru/film/684449/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и говорить о отечественных сериалах, то мне понравились: "Участок", "Ликвидация", "Апостол" и вроде (могу путать название) "Диверсанты"

"Штрафбат" ужЕ два раза смотрел. Единственный минус - мало людей в массовке снималось, в смысле в боях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Если и говорить о отечественных сериалах, то мне понравились: "Участок", "Ликвидация", "Апостол" и вроде (могу путать название) "Диверсанты"

Толик! Можно ещё посмотреть сериал "Нюхач" :)

Название смешное, но мне понравился. Ссылку на "Кинопоиск" не дам, всё равно Опера запоганит благое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, так ты уже про Нюхача писал 2 августа ;)

Точно! Прошу прощения за повтор.

Тогда посмотри "Последнее путешествие Синдбада".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...