Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уже писал вдогонку предыдущей теме по поводу закрытого моста, но видимо тему больше не смотрели т.к. мост закрыли. Решил создать отдельную тему, мне кажется это важно. Так вот, мост этот вовсе не через пруд Запрудня, такого пруда вообще нет, а через реку Белилка, историческое название, там где сейчас торговый центр находилась текстильная фабрика Зотова, где производилось отбеливание льняных тканей. Она очень короткая, и начинается в бочагах за домами по ул. Боровая, там бьют ключи, поэтому вода довольно чистая, даже мотыль водится, чем промышляют живущие в домах по берегу. Собственно сама запрудня находилась под мостом, остатки сохранились и сейчас. Все отходы естественно сбрасывались в речку. Запрудня это церковь и небольшая слобода вокруг нее продолжительностью до перекрестка с Речным проспектом и дорогой на дамбу. В настоящее время используется как указание места в п. Первомайский, географического значения не имеет. Сведения точные, я коренной костромич, родился и живу в Первомайском а моя бабушка работала на этой фабрике еще до революции, так что исправьте пожалуйста название реки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с этим все понятно, нет необходимости создавать отдельную тему. Когда будет перевыпуск карты, тогда и поправится Ваше замечание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо. Извиняюсь что создал тему да еще и не в том разделе.

Я только не понял как промышляют местные мотыля? Продают или что? ;)
Спасибо за интересную историю о Вашем крае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только не понял как промышляют местные мотыля? Продают или что? ;)


Спасибо за интересную историю о Вашем крае.

оффтоп: покупаешь у мужиков мотыля и чешешь на Волгу ;)  Мы мотыля в пруду себе намывали для ловли на озере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, намывают и сдают по магазинам, а раньше прямо рыбакам продавали. Мы в детстве дожидались пока они уйдут пожрать, и сами их агрегатами мыли, а они нас гоняли))). Потом тем же рыбакам, коробок 50 копеек вроде стоил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...