Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Старая тема закрыта, так что напишу в новую. При переезде через горы из Спарты в Олимпию попали в такую... небычную точку, что местные жители просто... очень удивились, как эти русские собираются ехать по ослиной тропе. Но развернуться буквально на руках помогли. И спросили, почему мы не пользуемся бумажными картами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас в Греции? Хотел у тебя симку финскую попросить - да видно не судьба :)

Я давно - и в прошлом году и в позапрошлом - писал, что по Греции надо ездить по указателям и бумажным картам.

Навигатор нужен только в городах - для выезда на трассу. Иначе можно столкнуться с подобным твоему случаю :)

Каким маршрутом тебя повел СитиГИД?

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким маршрутом тебя повел СитиГИД?

по ослиной тропе.

:D:D

прошу прощения за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачаю с навика этот многозубый :) трек -- выложу. Там, собственно, только один фрагмент километров на 50 интересен. Мы тыкались, как телята в вымя... Огромное счастье, что тропический ливень накрыл нас где-то через час после того, как мы выбрались из этих едременей -- иначе вопрос, писал ли я бы это :(

 

:D:D

прошу прощения за оффтоп.

Не "по", но "к". До этого момента тропа была ну... коровьей и жена уже минут 10, как включила сирену (внутреннюю), а дочка истерически смеялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого момента тропа была ну... коровьей и жена уже минут 10, как включила сирену (внутреннюю), а дочка истерически смеялась.

Та-а-а-ак, про жену с сиреной и смеющуюся дочь мы поняли. Возникает вопрос - а что говорил в этот момент глава семейства?

Подозреваю, что антимат-цензор форума не пропустит ни одного слова ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава семейства молча ломал зубные протезы, поскольку единственный понимал реальное положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава семейства молча ломал зубные протезы, поскольку единственный понимал реальное положение.

И таки не вымолвил ни слова? Не верю (с) Станиславский. ;)
Дима, хорошего отдыха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас на недельку осели на Корфу и (антиофф) опыт тоже пригодился -- перестал реагировать (я) на "короткие дороги". Никаких "удобных путей", еду максимально до траверза нужного пункта и уже там спускаюсь к морю. Ну да, километров десять проиграю, полчасика времени и клубок нервов выиграю.

Заодно: разумеется, в качестве бэкапа есть примус с херевыми картами последними доступными. Так вот, не многим отличается... Маршрут, как и с СГ ОСМ, приходится настраивать ручками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас на недельку осели на Корфу и (антиофф) опыт тоже пригодился -- перестал реагировать (я) на "короткие дороги". Никаких "удобных путей", еду максимально до траверза нужного пункта и уже там спускаюсь к морю. Ну да, километров десять проиграю, полчасика времени и клубок нервов выиграю.

А я наоборот, старался разные маршруты опробовать. Заоодно и помапить. :)

На Корфу из бумажных карт мне больше всего вот эта понравилась, довольно точная.

20150731_032217.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Корфу из бумажных карт мне больше всего вот эта понравилась, довольно точная.

Жааадный, только обложку выложил. :)

А мог бы отсканить и выложить 600dpi.

/DiOs бы сохранил картинку в планшет, и ездил бы как по бумажной :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну типа да :) Хотя такую здесь купить не сложно -- курорт же. На самом деле дороги на острове сносные по покрытию, только надо учитывать, что на весьма узкой дороге может из-за поворота появиться рейсовый автобус. А они здесь такие, как в Питере экскурсионные. Или наоборот, ты можешь резко догнать эдакую трёхколёсную перделку, которая везёт куда-то нехитрый скарб вместе со старичком-наездником. По опыту пересечения курортных зон в других странах ожидал заметного увеличения стоимости топлива -- так ни фига. Дизель устойчиво держится в диапазоне 1.15-1.2 (самый дешевый видел в Афинах еще по 1.10 в одном месте), на некоторых заправках 1.25, но зачем там заправляться? Практически везде два вида дизеля -- обычный и с подвыпендрёжем (типа v-power на Shell), разница в цене ~0.1.

Ездить весьма комфортно, раздолбаистость примернот питерская: знак Stop означает не более, чем "уступи дорогу, если уж он тебе в борт целится", ограничение скорости не означает ничего, кроме наличия денег на знаки у каких-то чудиков. Попытка дать несчастному аборигену возможность перейти дорогу по пешеходному переходу заставила его отпрыгнуть метра на 2 от дороги. Перестал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раздолбаистость примернот питерская:

Странно. А на Закинфе мне показалось, что все гораздо запущеннее, чем у нас.

Приоритет тупо по размеру ТС (что, конечно, на узких дорожках не факт, что плохо - лучше дать спокойно развернуться большегрузу/автобусу, малолитражка-то как-нибудь прижмется), но тогда зачем вообще знаки приоритета? Но там (на острове) еще и накладывается специфика - огромное количество бухих англичан на квадроциклах и т.п., которые ездят хуже, чем у нас некоторые гости города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадроциклы -- это да, беда, но мы живём в деревеньке на отшибе, не слишком популярной у охочих до "настоящей курортной жизни", чему рады несказанно. Вчера и сегодня ездили в марину, куда приплыла вторая часть большого семейства -- о це да, квадроциклы на прокат на каждом углу со всеми вытекающими. Она радость -- далеко они не забираются, а как-то всё ограничиваются радиусом существования вывесок Sex on beach.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Отчет по Родосу. За 11 дней проехано 981 км, бензину затрачено на 110 евров.

СитиГИД крайнего релиза, карта ОСМ от Кирилла (Пирса) августовская.

Всего дважды СитиГИД пытался провести не так как надо, но к первому я был готов (такси из аэропорта ехало другим путем - и он оказался верным).

Второй раз я купился :) но в следующие разы той дорогой уже не ездил.

Поиск работал, повороты озвучивал, все было зашибись. Удивило прогнозирование времени прибытия - с точностью до 3 минут на часовом маршруте. Практически везде правильная индикация ограничения скорости. Так что прогресс налицо. Интерфейс бы еще ситигиду удобный...

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда дважды СитиГИД пытался провести не так как надо

В смысле на каждом перекрестке по два раза?

[emoji3] [emoji3] [emoji3]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ж понял. Аж три смайлика поставил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Такой вопрос по карте Греции (OSM). Скачал, а на карте все названия на греческом, есть ли карты на английском? Потому что на греческом не вариант пользоваться этой картой.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только попробовать старые от Пирса - http://peirce.gis-lab.info/daily

А вообще, МИТовцы молодцы, классно прикололись. Карта на греческом, но греческой клавиатуры нет.

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, KonTur сказал:

Если только попробовать старые от Пирса - http://peirce.gis-lab.info/daily

Ни хрена мы не понимаем в монетизации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос философский, Если набирать с путеводитель или букинговских распечаток, то греческий годен. Если со слуха, то... Транслитерации очень часто неочевидны.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, dmitry e сказал:

знаешь греческий?

 

2 минуты назад, /DiOs сказал:

Вопрос философский

Дочка знает древнегреческий, частично новогреческий. Уроки. Недорого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...