Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Привязка ЛИЦЕНЗИИ НА АНДРОИД/ ГОЛОСОВАНИЕ


Рекомендуемые сообщения

Друзья предлагаю высказатся  и проголосовать, как вы считаете к чему должна быть привязка лизенции программы :

  1. Как сейчас, к "ключу" одно устройство
  2. Приязка к Гугл Аккаунту- как все остальные программы
  3. Другой вариант

Мое мнение : если купил программу и имея 2 -3 устройства хочу пользоватся, ей на всех своих устройствах, к тому же сейчас устройства меняются часто, а смена лицензии с напрягом.

Пишем номер варианта, и мнение  если есть что добавить )))

Я голосую за Вариант 2 :D

 

Изменено пользователем mizx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо представляю себе, как, в случае одновременной работы двух и более устройств с одним аккаунтом, будут обрабатываться данные о местонахождении и скорости передвижения, приходящие из разных точек. Попеременное пользование то одним, то другим устройством одним пользователем ещё менее понятно.

Кроме того, не очень понимаю, в чём ценность и удобство одного аккаунта на нескольких устройствах, которые могут быть весьма разными по характеристикам и назначению.

Напряга в случае смены устройства со сменой лицензии (3-4 раза) не испытывал ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем одновременно пользовться, на одном телефоне одини оператор, на другом другой, которым  предпочтительнее пользоватся в роуминге например.

На моих устройствах одна учетка, все разные по назначению и по характеристикам и им не мешает к одной быть привязанной .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо представляю себе, как, в случае одновременной работы двух и более устройств с одним аккаунтом, будут обрабатываться данные о местонахождении и скорости передвижения, приходящие из разных точек.

А в чем проблема? Идентификаторы-то у устройств разные, им вообще пофиг должно быть, к одному или к десяти аккаунтам привязаны устройства.

Я за вариант 2 если чо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Идентификаторы-то у устройств разные, им вообще пофиг должно быть, к одному или к десяти аккаунтам привязаны устройства.

Я за вариант 2 если чо.

Тогда, для полноты картины, хотелось бы узнать, как вопрос лицензирования решается в схожих навигационных программах, которые отсылают информацию на сервер. Просто не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще не понимаю - а сейчас разве эта хотелка не удовлетворена?

Тут же были вроде бы счастливчики, купившие через маркет, нет? (которые потом хотели что-то куда-то перенести, но не могли, т.к. привязались к аккаунту)

В этом варианте ведь работает на 5 девайсах? Или я криво читал?

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом варианте ведь работает на 5 девайсах? Или я криво читал?

Это "яблочные" счастливцы ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, да. В гуглячьем маркете у СГ все еще более плохо - http://forum.probki.net/topic/13563-вопросы-про-лицензию-для-андроид-устройств/?page=3.

т.е. по сути маркет - только для триала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант 2.

Как со всеми другими программами в Маркете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, может, глупость скажу: а по варианту просто ключа+учетка никак?
При покупке высылается ключ и по нему создается учетная запись. Кому какое дело с какого устройства я выхожу? Учетка одна? Одна. При попытке выйти с 2 и более устройств - бан и общение с техподдержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за альтернативу. Маркет - это клево, но если удалят (заблокируют, или ошибка какая то) из маркета, то СГ удалится с телефона. В какой то момент взбесил маркет, был нещадно выпилен, а СГ работает в отличие от некоторых других купленных программ. Завязка на одно устройство не очень удобна, но при текущих ценах не напрягает, купил ещё одну лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос вообще не стоит тех денег, которые разработчик просит за свою программу ОДИН РАЗ И НАВСЕГДА. Стоимость бензина на неделю. ;)

Да и перекинуть лицензию раз в год-два через техподдержу сложно что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос вообще не стоит тех денег, которые разработчик просит за свою программу ОДИН РАЗ И НАВСЕГДА. Стоимость бензина на неделю. ;)

Да и перекинуть лицензию раз в год-два через техподдержу сложно что ли?

При покупке через ГуглПлэй получается один раз и только на одно устройство. Без переноса. В этом и загвоздка. Люди привыкшие покупать приложения в ГуглПлэй не подозревают об этой подставе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нечего покупать через Гугл )))

Впрочем, по ссылке IШIN'а несколькими сообщениями выше есть фраза:

"В качестве исключения мы можем Вам пойти на встречу и произвести перенос в ручном режиме".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нечего покупать через Гугл )))

Впрочем, по ссылке IШIN'а несколькими сообщениями выше есть фраза:

"В качестве исключения мы можем Вам пойти на встречу и произвести перенос в ручном режиме".

Так нечего тогда продавать ТАК через Гугл. Все мои покупки в ГуглПлэй привязаны к моему аккаунту и при смене устройства (или добавлении ещё одного) под одним и тем же аккаунтом у меня нет головной боли с этими покупками. (Даже со встроенными). Я никому не отдам устройство со своим аккаунтом и данными. Следовательно будь у меня хоть десять устройств - я не буду ехать с СитиГидом сразу со всеми. Но СитиГИД пошёл как всегда своим путём. В другую сторону. Почему Гугл это позволяет - не знаю. У Эппла это не прокатило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нечего тогда продавать ТАК через Гугл. Почему Гугл это позволяет - не знаю. У Эппла это не прокатило.

Так кто в итоге виноват то? Гугл или МИТ? ;) Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги. Магазины постоянно меняют свои правила. По текущим (не столь давним) плей не обязывает продавца разрешать инсталляцию на несколько устройств с одного аккаунта (как это было раньше).. Не "не разрешает", а "не обязывает". Поэтому отсылы типа "а вот все остальные...", "они обязаны..." не более, чем words of mouth.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги. Магазины постоянно меняют свои правила. По текущим (не столь давним) плей не обязывает продавца разрешать инсталляцию на несколько устройств с одного аккаунта (как это было раньше).. Не "не разрешает", а "не обязывает". Поэтому отсылы типа "а вот все остальные...", "они обязаны..." не более, чем words of mouth.

Тем не менее, желание продать одно и тоже несколько раз на один аккаунт (встроенные покупки) разбивается вдребезги, даже при всём желании МИТ  это делать. Проверено на ГН. Отсюда и нежелание сделать всё как у других. У Навитела и программа и докупленные  потом карты доступны на любом устройстве, а цена вопроса гораздо ниже. И без всяких ручных переносов. Именно это и отпугнуло от покупки СГ  в своё время. 

Изменено пользователем maxsever
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надо обязательно делать, как у других? Не уверен. По поводу цен и политики - я предпочитаю не быть диванным маркетологом там, где не имею информации. Даже у себя на работе, где могу получить любую информацию, я ни разу не маркетолог. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надо обязательно делать, как у других? Не уверен. По поводу цен и политики - я предпочитаю не быть диванным маркетологом там, где не имею информации. Даже у себя на работе, где могу получить любую информацию, я ни разу не маркетолог. 

Так я и не настаиваю. Я тоже не маркетолог. Я редкий в России вид пользователя, покупающего софт, а не ворующий его у правообладателя.  И я считаю деньги. И "бак бензина" (красочное сравнение стоимости программы, типа фигня) я лучше сожгу, чем буду каждый год покупать, то что я уже купил. Просто надо быть готовым к непопулярности  Вашей программы и дальше.  И не надо тыкать меня носом в Москву или Питер.  Попробуйте отъехать километров 500-600 от двух столиц.  Регулярно просматриваю различные области нашей страны.  Косвенно, кол-во пользователей - это пробко-данные.   МИТу, увы, похвастаться нечем. Впрочем, проблемы не только с лицензированием, но это уже другая история (с) НТВ

А тут эффект бумеранга. Нет пробок- нет новых пользователей, нет новых пользователей - нет пробок.

Это мое ИМХО, если оно кому-то интересно.

Изменено пользователем maxsever
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отъехать километров 500-600 от двух столиц.

Я тут просматривал Ригу. Удивился качеству карты и количеству пробкодатчиков. Многим регионам России далеко даже до Риги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СитиГИДрулит только в Питере, а дальше король дорог Навител. Проверено от Мурманска до Владивостока! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это имеет какое-то отношение к системе лицензирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут просматривал Ригу. Удивился качеству карты и количеству пробкодатчиков. Многим регионам России далеко даже до Риги...

Рекомендую посмотреть и доп. сервисы в Латвии... Там у Hamilton хорошая команда, молодцы они. Ссылку только не могу найти сейчас на их модифицированные ресурсы СГ, но помню было вкусно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...