Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Утилита для раскраски дорог


Рекомендуемые сообщения

Не удержался. Переделал, убрал лишние поля (с десятичным цветом). Раздражало.

Никакой проверки на корректность ввода не делал. :)

Color.xls

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 131
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Решил написать утилиту для раскраски дорог в СГ. Для каждого типа дороги есть возможность задания: Цвета дороги в дневной палитре Цвета фона дороги в дневной палитре Цвета дороги в ночной палитре

Обновление: https://yadi.sk/d/9H6gnWeRi7hdT Добавил немного - автомагистраль туннель.

Начал сортировать:

Изображения в теме

Спасибо. Завтра попробовать не получится, но обязательно попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dimonbest сказал:

принудительный 3Д при максимальном приближении

Отключается. Я всегда езжу в 2D - и на последней версии тоже.

9 минут назад, dimonbest сказал:

отсутствие затемнения букв при вводе названий

даже не заметил этого изменения. совершенно не беспокоит...

10 минут назад, dimonbest сказал:

сломанный поиск Город - Улица

я назначил в мое меню кнопку Адрес - и все нормально ищется.

А так, конечно жаль, что вы программу не доделали. Тем более, что на последних ресурсниках она выдает ошибку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, KonTur сказал:

Отключается. Я всегда езжу в 2D - и на последней версии тоже. 

Не отключается.

При масштабе, ближе какого то, здания принудительно стают немного 3Д.

Разработчики посчитали, что пользователям для счастья вместо полезного функционала нужно принудительно 3Д.

Смотрите скриншоты.

Screenshot_20190910-184114.png

Screenshot_20190910-184133.png

14 минут назад, KonTur сказал:

я назначил в мое меню кнопку Адрес - и все нормально ищется.

Вы попробуйте выбрать город, появится стандартная форма выбора адреса.

Нажмите искать улицу.

И вместо улиц, которые принадлежат населенному пункту, который вы выбрали, как тараканы полезут улицы с соседних городов и даже областей.

Могу скриншотов сделать если интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, dimonbest сказал:

И вместо улиц, которые принадлежат населенному пункту, который вы выбрали, как тараканы полезут улицы с соседних городов и даже областей

Это я видел. Поэтому и ищу адреса через кнопку в мое меню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, и через кнопку находит левые улицы, не принадлежащие к НП.

В скриншотах пример.

Выбрал Софиевская Борщаговка.

Начинаю вводить буквы улицы.

И в результате что угодно в начале списка, кроме того что принадлежит Софиевской Борщаговке.

Screenshot_20190910-185349.png

Screenshot_20190910-185445.png

Screenshot_20190910-185509.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот пример нравится.
Нужно найти улицу Киевская в Софиевской Борщаговке.

Для этого я выбрал этот НП.

Ввожу Киевская. И в списке все Киевские из всех ближайших городов.

Класс. Нужно бегать по списку искать нужную. Зачем я тогда вообще НП вводил?
Хотел бы я в глаза посмотреть человеку, который это придумал, или в глаза "программисту", который такой баг себе позволил.

Screenshot_20190910-193558.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimonbest 

joss в телеграмме ответил что это фича, которая обсуждалась 2 года назад.

и еще, результат поиска зависит от набора карт в атласе, это вообще за гранью. в общем, поиска нормального как не было так и нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KonTur сказал:

joss в телеграмме ответил что это фича, которая обсуждалась 2 года назад

Ну, от этой фичи толку 0. На мой вопрос привести реальный пример применимости этой фичи, Joss меня выкинул из группы, и потерял мои сообщения.

Во вторых, для этого есть искать всё, кто не знает к какому НП принадлежит улица.

А так - это баг поиска, который пытаются нам втюхать за фичу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KonTur сказал:

Отключается. Я всегда езжу в 2D - и на последней версии тоже.

 

3 часа назад, dimonbest сказал:

При масштабе, ближе какого то, здания принудительно стают немного 3Д.

Если в Автомасштабе вместо "Нет, 2D" установить "Фиксированный наклон", а в остальных пунктах настроек карт отключить все опции с 3D, то получится истинный, абсолютно плоский 2D, не изменяющийся при любых масштабах и прочих извращениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, krkrkr сказал:

 

Если в Автомасштабе вместо "Нет, 2D" установить "Фиксированный наклон", а в остальных пунктах настроек карт отключить все опции с 3D, то получится истинный, абсолютно плоский 2D, не изменяющийся при любых масштабах и прочих извращениях.

Спасибо, работает)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dimonbest сказал:

Нужно найти улицу Киевская в Софиевской Борщаговке.

Для этого я выбрал этот НП.

Ввожу Киевская. И в списке все Киевские из всех ближайших городов.

Класс. Нужно бегать по списку искать нужную. Зачем я тогда вообще НП вводил?

Что-то у Вас не так.

Через кнопку Адрес ищу ул.Ленина. Сначала в Парголово, потом в Стрельне.

Да, действительно, выводится куча улиц Ленина, но у меня улицы только из 98 региона (СПб и ЛО), хотя СГ у меня полной версии и карты соседних областей и Москвы установлены.

НО! - на первом месте (вверху списка) ул.Ленина из того населённого пункта, который введён в поле Город.

Лично мне очень удобен такой поиск, мало ли в Лен.области Донов Педро улиц Ленина. ЯН и ЯК тоже вроде по похожему принципу ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Что-то у Вас не так.
Через кнопку Адрес ищу ул.Ленина. Сначала в Парголово, потом в Стрельне.
Да, действительно, выводится куча улиц Ленина, но у меня улицы только из 98 региона (СПб и ЛО), хотя СГ у меня полной версии и карты соседних областей и Москвы установлены.
НО! - на первом месте (вверху списка) ул.Ленина из того населённого пункта, который введён в поле Город.

Или все же те, что ближе? Надо попробовать... Мне тоже кажется удобнее так, ибо ища улицу Ленина в Павловске, я не могу быть уверенным, что она официально не относится к Гатчине, Коммунару или Пушкину. А всякие Колпино и Петергоф вообще не уверен, не в СПБ ли надо искать.
Но возможно в некоторых НП можно поймать ситуёвину, когда улица Горького из соседней деревни ближе чем своя, и ВОЗМОЖНО покажется первой.


За ашыпке прашю венить Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, IШIN сказал:

Или все же те, что ближе?

Ближе к чему?

В Город ввожу Парголово,

- перехожу в Улицу, на экране Улица в перечне улиц появляются все улицы Парголово (а потом уже улицы прочих нас.пунктов по какому-то алгоритму),

- ввожу ул.Ленина. Вверху списка ул.Ленина (Парголово).

Та же самая картина со Стрельной, Шушарами и т.п.. Везде сначала список улиц данного нас.пункта, после ввода названия улицы - на 1-м месте улица именно этого нас.пункта.

13 минут назад, IШIN сказал:

бо ища улицу Ленина в Павловске, я не могу быть уверенным, что она официально не относится к Гатчине, Коммунару или Пушкину. А всякие Колпино и Петергоф вообще не уверен, не в СПБ ли надо искать.

Согласен на все 100%. Сам однажды в старой версии СГ (которая была без сквозного поиска улиц) со Стрельной (вроде) так прыгал, думал, что если ввожу улицу в регионе, то СГ покажет все улицы региона. Фиг вам. Хорошо, что переделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, KonTur сказал:

Завтра попробовать не получится, но обязательно попробую.

Хорошо, что не получится. Сейчас обнаружил, что оно криво обрабатывает Hex числа, начинающиеся с нулей. то есть 000055 берет не как темно синий, а как 550000 - темно красный. Придумал. Надо добавить впереди нечисловой символ. Логично решетку. Пять минут.... переделаю

-----------------------------

Дело было не в ведущих нулях. Тупо при таком преобразовании получалась схема BGR, а не RGB.

добавил в макрос перестановку компонент, теперь нормально берет RGB, без решетки.

Color.xls

image.thumb.png.7b1bc5aa62baa4e1e785d65a5fc03ddc.png

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, krkrkr сказал:

Ближе к чему?

Да кто его знает... Может - ближе к текущей позиции, а может - к геом центру НП.

Это ж СГ. Тут всяко может быть...

Например, город Гуглобург вытянут вдоль реки (например, с севера на юг) на 20 км, а в ширину 5 км, и в 5 км от него на восток - другой городишко - Яблоград.

И там, и там есть проспект Стива Джобса. Но в Гуглобурге он на самой окраине, в северной оконечности города.

Тогда, если искать этот проспект (если программа ищет по расстоянию от центра НП), то получится, что проспект в соседнем городке ближе к центру, чем дальняя окраина, хоть и своя.

Конечно, если первыми идут в списке улицы, которые не только ближе, но и ПОПАДАЮТ В ГРАНИЦЫ НП, то тогда конечно такой проблемы быть не должно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dimonbest сказал:

Нужно найти улицу Киевская в Софиевской Борщаговке.

 

6 часов назад, krkrkr сказал:

Что-то у Вас не так

+1. (извиняюсь за off top), но у меня тоже на последней версии СГ улица нормально находится поле ввода НП. Первым в списке идет именно улица в заданном НП, а потом такие же по аранжиру удаления. Скорее всего тот баг, о котором идет речь исправили в новой версии (у меня обновление от 06.09.19)

483312220_Screenshot_20190911-080554_CityGuide1.thumb.jpg.fb7b4b2849d2bf8f2dde38d0ca10fb60.jpg

To KonTur: Глянул твой ресурсник на скринах (в машину поставлю сегодня и испытаю). Да, дороги визуально получше штатных видно, но почему все типы практически одним цветом? Для себя я всегда делал следующее деление на загородние типы (магистраль, шоссе, прочие, грунтовки и т.п)  и городские (гор.магистраль, крупная улица, малая улица, переулки и внутриквартальные проезды), а потом каждый тип разносил по цветам. Чем выше приоритет, тем темнее цвет. К примеру гор.магистраль коричневато-бежевая, крупная улица темно желтая, малая светло-серая, проезды серым. По такому же принципу и толщину делал (кстати, насколько я помню, я расширял только самые большие типы дорог. Малые улицы и проезды не трогал. И каши на карте поэтому в больших масштабах не было). При езде сразу ориентируешься направление основных магистралей и как лучше можно объехать что то пол крупным улицам, а не лезть в захолустье, потому, что они жирные и контрастно темные. 

К примеру, ехал по Воронежу первый раз. Там через одноименную речку штуки три моста и каждый из них - это практически сквозная городская магистраль, а между ними .... пипец (кто так строит?))) Стоит только поднять масштаб и сразу понимаешь адекватно как и куда правильно двигаться. И так практически везде. Я понимаю, что программа сама должна выбирать, интернет, пробки-онлайн  и пр., но адекватность карт еще далека от совершенства, да и не всегда есть интернет в машине (к примеру, я пересек границу на Кайраке, мне что за российской симкой ехать в Троицк, искать операторов?)) Все основные города я старался обходить по объездным и по сути из Казахстана в Белгород я по настоящему встрял в городских пробках только в Воронеже. Вот на кой мне в такой ситуации искать интернет? Я понимаю так же и разрабов, которые красят дороги белым в целях видимости пробочной ситуации при езде с интернетом, но современные программные возможности полагаю позволяют решить и эту проблему. Главное  - желание). Программа конечно стала красивая, домики, окна, облака, радио)), но в навигации главное что? Правильно - дороги!)

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, krkrkr сказал:

НО! - на первом месте (вверху списка) ул.Ленина из того населённого пункта, который введён в поле Город.

Проверил в крупных городах - действительно так. НО! В мелком пригороде нет.

Попробуйте повторить поиск улицы в пригороде Питера, или Москвы например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скачал карту Питера.

В поле город выбрал Ульяновка.

Ввожу букву Ш.

Где первыми в списке ул. Школьная и пер. Школьный?

Screenshot_20190911-104424.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, dimonbest сказал:

Где первыми в списке ул. Школьная и пер. Школьный?

Вы все улицы ищите с одной буквы?  Наберите "шк" и будет счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так проблема не в одной букве или двух.

Алгоритм поиска по АДРЕСУ - поломан. Он не работает.

Для Ульянови, конкретно для Школьной улицы, нужно 2 буквы. Для Софиевской Борщаговки по Киевом, хоть все буквы ввести, она первой не будет.

Если поиск по городу, то и должно искаться в первую очередь в введенном НП.

 

 

Вдогонку.

Новое Девяткино.

Сколько букв нужно ввести, чтобы найти ул. Лесная? 5!!!

И это адресный поиск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dimonbest сказал:

Сколько букв нужно ввести, чтобы найти ул. Лесная? 5!!!

не 5, а 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3, чтоб она поднялась на второе место, 5, чтоб на первое.
Как то сильно много для поиска по НП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dimonbest сказал:

в пригороде Питера

Так я и экспериментировал в пригородах СПб.

Па́рголово (карел. Parkola, фин. Parkala) — посёлок в России, внутригородское муниципальное образование в составе Выборгского района города федерального значения Санкт-Петербурга. Население — 67 505 чел. (2019).

Стре́льна — посёлок, внутригородское муниципальное образование в составе Петродворцового района города федерального значения Санкт-Петербурга России. Население — 15 006 чел. (2019).

Шуша́ры — посёлок, внутригородское муниципальное образование в составе Пушкинского района города федерального значения Санкт-Петербурга.

6 минут назад, dimonbest сказал:

В поле город выбрал Ульяновка.

Ввожу букву Ш.

Где первыми в списке ул. Школьная и пер. Школьный?

Знаю. И в Парголово/Стрельна/Шушары та же картина. А вот специально об этом не писал, надо же посмотреть заинтересованность оппонента в вопросе. ;)

Да, после ввода НП (нас.пункта) поиск начинается и заканчивается правильно. Однако "посередине" поиска действительно имеет место недоделка (пример по ул.Ленина в Парголово):

1) Ввод НП;

2) на экране Улица в перечне улиц появляются все улицы данного НП, и это правильно и хорошо (а потом уже улицы прочих нас.пунктов по какому-то алгоритму), см. скриншот А;

3) в поле Улица начинаем вводить буквы. И вот тут - шляпа. Вместо того, чтобы в верхнюю часть найденного сначала делать предложения по улицам именно данного НП, содержащих вводимые буквы, СГ в верхние строки тащит невесть что со всего региона по найденным буквам. Это реальная ошибка в алгоритме. И в строке поиска улицы подсказка выводится тоже не из НП, а невесть откуда, см. скриншот Б, ул.Ленина на 3-м месте, перед ней нечто странное ;

4) однако после полного ввода названия нужной на 1-м месте - улица из данного НП, см. скриншот В, ул.Ленина на 1-м месте;

Т.о. косяк поиска только в п.3.

А

Screenshot_20190911-112400.thumb.jpg.b2c33085a80b3bbe9650a348b35e3acb.jpg

Б

Screenshot_20190911-112442.thumb.jpg.2a864dcd462802f8c810ab2ea5023225.jpg

В

Screenshot_20190911-113202.thumb.jpg.3f587065e603f0a2b575df209566ac1b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...