Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Именно такой путь и указан - /storage/extSDCard/Android/obb/cityguide.probki.net/CGMaps/

Если CGMaps не писать, то СГ добавляет его автоматически.

Тем,  кто пишет, что на 5.0х все хорошо - устройства то, судя по аватарам, другие. Какая там разница в прошивке - бог ее знает!

Почему D большая? Это не винда, где синтаксис не играет значения, на юниксоидах очень даже играет.

И второе. Посмотрите на внутренней карте в папке android/obb как написано название папки ситигида, что-то мне подсказывает, что не cityguide.probki.net, а скорее net.probki.cityguide ... Для геонет на смарте самце (OS 5.0.x) все выглядит так:

7106925m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 131
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я так перенёс карты на SD, не имея ROOT-прав: 1) Имеем в виду, что уже имеющиеся карты просто так перекинуть не получится. Но никто не мешает их скачать повторно. 2) Определяем, как ваш Андроид буд

"Ура" кричать рано. Это действительно работает, но, не знаю как у Вас, а у меня - только до первой перезагрузки аппарата. После этого все возвращается на круги своя. Еще раз говорю: пок

Ну, это было сделано в первую очередь. Не понял, что Вас так обидело в том, что еще один пользователь решил проблему, созданную "разрабами СГ"? И вообще, мой пост был лишь апелляцией к уважа

Изображения в теме

D большая - это я здесь описался. Конечно, в девайсе extSdCard.

Попробовал прописать net.probki.cityguide - СГ  автоматически заменил на cityguide.probki.net.

И на внутренней ровно так же - cityguide.probki.net

ЗЫ Если закинуть на внешнюю карты с компа ручками, то читает СГ их прекрасно, но обновлять не дает. Даже не может создать там поддиректорию Temp для скачивания.

Изменено пользователем dkalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляньте через проводник, случайно на карте памяти где-нибудь нет другой папки cityguide.probki.net?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляньте через проводник, случайно на карте памяти где-нибудь нет другой папки cityguide.probki.net?

нет, только еще на внутренней /storage/emulated/0/Android/obb/cityguide.probki.net/ + различные точки монтирования

Изменено пользователем dkalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ещё варианты есть? Из выше написанных ни один вариант не сработал.

Телефон LG Leon H324 Android 5.0.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант, IMHO, только один - ждать пока разрабы наконец проснутся и допилят эту фичу в СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант, IMHO, только один - ждать пока разрабы наконец проснутся и допилят эту фичу в СГ.

Я так перенёс карты на SD, не имея ROOT-прав:

1) Имеем в виду, что уже имеющиеся карты просто так перекинуть не получится. Но никто не мешает их скачать повторно. :)

2) Определяем, как ваш Андроид будет называть SD-карту. Для этого с помощью любого внутреннего файлового менеджера находим карту и смотрим её название. У меня получилось sdcard1.

3) Запускаем СитиГИД. В меню настроек карт "Путь к картам" пишем:  /storage/sdcard1/CityGuide/CGMaps/. Сохраняем.

4) При сохранении новой папки СитиГИД сам исправит путь к ней на правильный, но уже на SD-карте. У меня получилось: /storage/sdcard1/Android/obb/cityguide.probki.net/CityGuide/CSMaps/.

5) Теперь каждая новая закачка карт пойдёт на SD-карту.

6) Сохраняем на сервере новые настройки!!! Иначе при восстановлении вы сбросите свои настройки на старые. И СитиГИД будет искать карты во внутренней памяти. Страшного ничего нет, но вам придётся повторить весь процесс заново, в том числе заново закачать все карты, независимо от того, что они уже были скачаны. СитиГИД старую папку с картами не увидит и создаст новую, точно такую же, но пустую. И в неё пойдут все закачки.

Вот, собственно, и всё.

Если мы хотим перекинуть имеющиеся карты на SD-диск, то нужно их удалить и закачать повторно.

1) Выключаем СитиГИД.

2) С помощью файлового менеджера либо с компьютера удаляем во внутренней памяти исходную папку CGMaps. ROOT-права для этого не нужны.  Не волнуемся: после нового запуска СитиГИД восстановит папку и положит туда всё, что нужно, кроме карт.

3) Включаем СитиГИД. Обновляем (загружаем) все необходимые из доступных карт. Они лягут на SD-диск.

4) Радуемся жизни.

Удачи!

Изменено пользователем lvnNexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так перенёс карты на SD, не имея ROOT-прав:

1) Имеем в виду, что уже имеющиеся карты просто так перекинуть не получится. Но никто не мешает их скачать повторно. :)

А почему имеющиеся карты не перекинуть в нужную папку при помощи внутреннего файлового менеджера?

У коллег выше проблема в другом: карты можно переместить, но СитиГИД потом отказывается обновлять карты в новой папке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый путь к картам прописывается, но не сохраняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему имеющиеся карты не перекинуть в нужную папку при помощи внутреннего файлового менеджера?

У коллег выше проблема в другом: карты можно переместить, но СитиГИД потом отказывается обновлять карты в новой папке. 

Перекинуть можно, но толку в этом нет. СитиГИД почему-то так и не смог у меня увидеть эту папку. Пробуйте, может, у вас получится.

А вот если СитиГИД сам честно прописал имя папки и сохранил его в настройках, то дальше проблем не будет. Это - индикатор, что вы - на верном пути. 

Вручную скопированные карты обновлять СитиГИД не будет. Я специально об этом написал в инструкции. Придётся их закачать ещё раз.

Новый путь к картам прописывается, но не сохраняется.

Значит, СитиГИД (или Андроид) не могут определить, где эту папку создать. Либо имя SD-карты, которое вы написали, им не нравится, либо что-то ещё в файловых путях. Попробуйте так: создайте на SD-карте прямо в корне две папки (вложенные) CityGuide/CGMaps/. Посмотрите в файловом менеджере, с каким именем он увидит нижнюю папку (CGMaps). И весь это путь пропишите в настройках СитиГида. Сохраните.

Да, ещё - важно: не пытайтесь сами создавать папки в каталоге Android SD-карты! Пропадут впустую. СитиГИД туда по вашей наводке не дотянется. Создайте их, как я и сказал, в корне SD-карты. Если СитиГИД их увидит, то сам создаст их копии в папке Android. О чём вас предупредит письменно. :)

После сохранения (убедитесь, что получилось) эти ваши папки в корне карты становятся ненужными и могут быть удалены.

Должно получиться. У меня вышло именно так.

Удачи!

Изменено пользователем lvnNexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему имеющиеся карты не перекинуть в нужную папку при помощи внутреннего файлового менеджера?

Тоже не понятно. 

Переносил файловым менеджером, и не один раз.

 

 

Вручную скопированные карты обновлять СитиГИД не будет. 

Будет. И обноваляет без проблем. На двух телефонах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не понятно. 

Переносил файловым менеджером, и не один раз.

 

 

Будет. И обноваляет без проблем. На двух телефонах

Ну что же, значит, есть шансы скопировать всё вручную. У меня не получилось. Не видел СитиГИД эти карты, хоть убей. Я не стал упираться и ещё раз их закачал.

 

Изменено пользователем lvnNexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так перенёс карты на SD, не имея ROOT-прав:

 

4) При сохранении новой папки СитиГИД сам исправит путь к ней на правильный, но уже на SD-карте. У меня получилось: /storage/sdcard1/Android/obb/cityguide.probki.net/CityGuide/CSMaps/.

5) Теперь каждая новая закачка карт пойдёт на SD-карту.

 

 

4) - все правильно

5) - А вот тут - не надо так категорично!

Все зависит от реализации конкретной версии Андроида для конкретного девайса.

У меня на 5.01 имени Samsung писать на sd-карту СГ категорически отказывается (пишет ошибки в лог). Для того чтобы разрешить ему писать нужно обработать некий интент, который реализован в SDK (юзеру ручками дать разрешение на запись, или самой программе в фоне - как уже умеют некоторые приложения, например, Total Commander). СГ же ничего такого не запрашивает и при попытке записи получает отлуп. Владелец директории root, группа root, права 771, так что без рута ничего не поменять.

Изменено пользователем dkalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от реализации конкретной версии Андроида для конкретного девайса.

Очень возможно. У меня версия - 5.1.1. Поэтому не претендую на то, что инструкция годится для всех девайсов. Я описал свой успешный опыт. Надо пробовать. Если кому-то поможет, буду рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4) - все правильно

5) - А вот тут - не надо так категорично!

Все зависит от реализации конкретной версии Андроида для конкретного девайса.

У меня на 5.01 имени Samsung писать на sd-карту СГ категорически отказывается (пишет ошибки в лог). Для того чтобы разрешить ему писать нужно обработать некий интент, который реализован в SDK (юзеру ручками дать разрешение на запись, или самой программе в фоне - как уже умеют некоторые приложения, например, Total Commander). СГ же ничего такого не запрашивает и при попытке записи получает отлуп. Владелец директории root, группа root, права 771, так что без рута ничего не поменять.

У меня андроид 5.01. Всё пишет и обновляет. Всякой требухи типа рут нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня андроид 5.01. Всё пишет и обновляет. Всякой требухи типа рут нет

Но устройство другое...

Видно в разных девайсах - по-разному (прошивки то  разные).

Я и карточку форматировал, чтобы он там по-новой  все создал - ничего не помогает, нет правов на запись и все-тут!

Изменено пользователем dkalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устройство LG ( 2 шт ). С 5.01. На 4.4 было также.

На Самсунге с 4.2 тоже так же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устройство LG ( 2 шт ). С 5.01. На 4.4 было также.

На Самсунге с 4.2 тоже так же

У меня на i9505 пока не обновился на 5.01 тоже было все хорошо...

Кстати, вот ответ от саппорта по этому поводу (от 03.06.2015) :

Спасибо за Вашу информацию, вероятно это зависит от устройства. Сейчас на тестовое персональное устройство LG G2 Mini сотрудника также пришло обновление до 5.0.2 проблема появилась. Будет разбираться. На тестовых HTC ONE M8, Asus PhonePad и MemoPad не проявлялась.

Разбираются до сих пор. Время от времени я спрашиваю: "И как?", на что мне каждый раз отвечают:

К сожалению техническая поддержка в настоящее время не обладает информацией от отдела разработки по указанному вопросу. Вопрос находится в стадии рассмотрения в отделе разработки. 

 

Изменено пользователем dkalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекинуть можно, но толку в этом нет. СитиГИД почему-то так и не смог у меня увидеть эту папку. Пробуйте, может, у вас получится.

А вот если СитиГИД сам честно прописал имя папки и сохранил его в настройках, то дальше проблем не будет. Это - индикатор, что вы - на верном пути. 

Вручную скопированные карты обновлять СитиГИД не будет. Я специально об этом написал в инструкции. Придётся их закачать ещё раз.

Как раз у меня проблем не было и нет (Asus Zenfone 5, Android 5.0). Я через файловый менеджер перенёс карты на карту памяти, в ситигиде в настройках указал путь к папке. Всё работает и всё обновляется (правда что-то давно обновлений не было). Это лишний раз подтверждает, что проблема только на некоторых устройствах с определенной версией Андроида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добавлю свои 5 копеек в обсуждение. У меня Xperia Z2, Версия Андройд 5.1.1

СитиГИД при прописании пути к картам вида /storage/sdcard1/CityGuide/CGMaps/ меняет, при попытке сохранить этот новый путь, автоматом на внутреннюю память: storage/emulated/0/sdcard/CityGuide/CGMaps

И все. Пока ничего сделать больше не получилось, рою дальше в том же направлении.

Добавление. Все оказалось куда проще, чем я думал ... прописал другой путь /sdcard1/CityGuide/CGMaps/ и все взлетело. Обновления карт пока не пробовал, но думаю все должно быть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавление 2. Без косяков все же не обошлось. Читать то он карты читает с карты памяти, а вот обновлять или записывать отказывается. Снёс карты с карты памяти, попробовал скачать по новой - не качает. Снова тупик. Исправил путь на встроенную память - скачивает, работает. Попробовал прописать путь к карте, куда он и в 4.4 Андройд должен был иметь возможность записи, не работает...  Загадка. Буду ковырять дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.../storage/sdcard1/CityGuide/CGMaps/ ...

А у вас на карте директория CityGuide создана? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, победил.

/storage/sdcard1/Android/obb/cityguide.probki.net/CityGuide/CGMaps/

Есть одно но странное, сам он эту точку не монтирует, приходится все создавать руками и руками же переносить или по новой закачивать туда карты. В моем понимании это ненормальное поведение, поскольку например путь через .../Android/data/... он сам перемонтировал в нечто неудобоваримое: /storage/sdcard1/Android/obb/cityguide.probki.net/CityGuide/CGMaps/Android/data/cityguide.probki.net/CityGuide/CGMaps и сам там создал папочку Temp для загрузок, но писать туда отказывался как и раньше. Однако, как было указано выше, это навело меня на мысль, что я на верном пути и я проявил настойчивость и создал все папочки в ручном режиме и перенес копированием через TotalCommander карты в правильную папку. Теперь с уверенностью могу утверждать, что все работает, обновляется, закачивается, и все живет на microSD карточке. За сим все, для меня эта тема закрыта. Буду рад если это кому-нибудь поможет. Еще раз, Sony Xperia Z2, Android 5.1.1

Изменено пользователем Mondor99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, победил.

/storage/sdcard1/Android/obb/cityguide.probki.net/CityGuide/CGMaps/

Не в обиду будет сказано, но в верхних же постах было написано какого вида должен быть путь к папке с картами на карте памяти, почему нельзя было сразу сделать по "инструкции"? 

Буду рад если это кому-нибудь поможет.

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...