Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Где скачать карты на 8.*** (посл. версию)

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Моя навигация стоит в авто, в магнитоле. Из-за того что из машины проблемно получить доступ к интернету - долго уже не обновлялся, и тут чего-то захотелось вдруг обновится сразу за 1-2 года.

Скачал в профиле на сайте последние карты СПб+ЛО, и карты России (все датированы текущим месяцем). Также выкачал последний СитиГИД из PlayMarket. Залил все это дело на флешку и пошел обновляться довольный.

СитиГИД обновился (и запустился со старой лицензией) без проблем особых, а вот карт хоть убей не он не видит. Ок думаю, предусмотрел (частично) данную ситуацию. Достаю мобилу, подключаю улугу у оператора на интернет на 250 мб и раздаю через мобилу WIFI-интернет на магнитолу.

Зашел в CG, залез в Настройки - Карты - Скачивание и выбрал нужное (Россия, Спб). Каково же было мое удивление когда объемы предлагаемых для скачивания карт отобразились в размере - 1500мб! Жесть!

Теперь, в связи с этим такие вопросы:

1. Зачем такой большой размер карт? Что там так увеличилось за пару лет? Можно ли его как-то сократить? (боюсь даже места в магнитоле столько не будет)

2. Есть возможность скачать данные карты с сайта на прямую, на компьютер (флешку), а не через обновление программе? (облазил весь профиль - там мне дает только скачать карты размером 250мб, как я понимаю для отображаемой там для меня старой версии на тот момент - 7.**).

3. Как откатиться назад, на 7.*** без проблем особых? (переактиваций, блокировок и т.п.)

Вот что я вижу в своем профиле:

dsgsdgs.thumb.PNG.385275ea2e2d832be30020

dgsdgsd.PNG

sgsgsdg.PNG

Edited by ZeldoR

Пока ждал ответа - решил создать тикет, и там во всплывающих подсказках таки нашел где можно скачать карты на 8.**: http://support.probki.net/kb/a158/8_x.aspx

Но, там карты за май.. Нет ли поактуальнее, чтобы не нужно было обновляться потом сразу?

Да и объем там какой то маленький по итогу (или я чего напутал?), и корректур нет, и радаров.. Где это взять то все?

Пока ждал ответа - решил создать тикет, и там во всплывающих подсказках таки нашел где можно скачать карты на 8.**: http://support.probki.net/kb/a158/8_x.aspx

Но, там карты за май.. Нет ли поактуальнее, чтобы не нужно было обновляться потом сразу?

Да и объем там какой то маленький по итогу (или я чего напутал?), и корректур нет, и радаров.. Где это взять то все?

Для начала Вам нужно написАть письмо support@probki.net и указав Nºлицензии и логин попросить выслать для магнитолы файл apk  (на форуме их запрещено давать).

А карты можно взять здесь: https://yadi.sk/d/uFiRSW0MeGR6L. Все ли они свежие - не помню. И не берите оптом - только нужные. Возьмите скелеты (Россия, Евразия) и СПб.Соберётесь в дальнюю дорогу - докачаете ещё. Я потом обновлю по возможности.

Edited by leshiy333
  • Upvote 1

Для начала Вам нужно написАть письмо support@probki.net и указав Nºлицензии и логин попросить выслать для магнитолы файл apk  (на форуме их запрещено давать).

Это я уже скачал прямо с маркета (благо есть спец. онлайн-сервисы).

А карты можно взять здесь: https://yadi.sk/d/uFiRSW0MeGR6L. Все ли они свежие - не помню. И не берите оптом - только нужные. Возьмите скелеты (Россия, Евразия) и СПб.Соберётесь в дальнюю дорогу - докачаете ещё. Я потом обновлю по возможности.

А за карты спасибо огромное, то что нужно!! )

Edited by ZeldoR

Это я уже скачал с маркета (благо есть спец сервисы).

А за карты спасибо огромное, то что нужно!! )

Я после отпуска обновлю по ссылке остальные карты. Удачи на дорогах!

Я после отпуска обновлю по ссылке остальные карты. Удачи на дорогах!

Спасибо, и Вам!

Да пока вроде итак более-менее свежие ) Я тут на 2 годичных ездил, так что 1-2 месяца ерунда )

А нет ли еще карт/меток статичных радаров? Или в новых версиях такое уже не практикуется? Раньше вроде шло отдельным файликом, сейчас даже не знаю где такое искать и куда класть (если найду).

Edited by ZeldoR

Спасибо, и Вам!

Да пока вроде итак более-менее свежие ) Я тут на 2 годичных ездил, так что 1-2 месяца ерунда )

А нет ли еще карт/меток статичных радаров? Или в новых версиях такое уже не практикуется? Раньше вроде шло отдельным файликом, сейчас даже не знаю где такое искать и куда класть (если найду).

На момент выхода свежих карт их вшивают с сайта speedcamonline. Если хотите самые-самые последние, то там их и берите. Файл SpeedCam.bkm кладётся в папку с картами, но тогда вшитые отключаются. Если Вы ездили по двухгодичным картам, то не заморачивайтесь, хватит за глаза и стандартных.

Все поставил - все ОК! Еще раз спасибо большое!

Единственное - в небольшом шоке от "нового" интерфейса восьмерки.. Семерка покрасивше/поудобнее вроде была..

• 2 weeks later...

Жесть как испортили CG по сравнению с 7 версией - пользоваться не удобно, не приятно и не возможно (постоянно подвисает графика)! Дизайн стал неудобным, блеклым и сложным для восприятия (особенно на солнце). Информация о пробках висит недельной давности и не удаляется (и удалить/отключить отображение в ручную нельзя). Все как будто с нуля делалось, с кучей ошибок, недодумок и недоработок. Шага 2 назад, вместо того чтобы двигаться вперед.

Так теперь жалею что затеял это обновление и не сделал бекап =(( Очень расстроен что программа вместо развития - деградирует.. =(

Придется наверное переходить на другую навигацию, этой стало очень не комфортно пользоваться.

Edited by ZeldoR
  • Upvote 1