Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | создание карт (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 651
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Это не Миша считает. Это по ходу считает сам МИТ, т.к. неофициальные карты им давно ставятся в игнор. Хотя странно это все и контрпродуктивно, что подтверждается опытом ЦНТ. Последние на неофициальных

К 23 февраля, в соседней ветке.

Я, наверное, старый дурак и олдскульный хакер. В этом файле в самом начале написано "// Загрузчик для обзорных карт, *OVRW. Не подходит для моно карт-атласов."  Я так понял, что для подробных кар

Изображения в теме

Всем привет!

Нужна помощь новичку по созданию обзорки с атласом для поиска по адресам.

Имею 2 детальные карты + одну обзорную карту в формате MP (сконвертированны из OSM)

Собрал все как ранее описано для атласа/обзорки для формата cgnet.

 

В итоге имею:

Адресный поиск по каждой из карт работает корректно с отсутствующим атласом.

Если добавить в каталог с картами обзорную карту/атлас, то карты видны в составе атласа.

Работает поиск по городу.

Но не работает по улице/дому. Улица/дом/перекресток неактивны.

Подскажите, пожалуйста, может секрет какой есть?

 

P.S.

Мануалы курил до дыма из ушей. Но безрезультатно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.sdt для атласа делал и паковал его в обзорную карту?

(mapname).Maplist.txt со списком детальных карт лежит в папке с обзоркой?

Распиши свою последовательность действий - тогда может ошибку и найдем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно.

Итак:

1. Из дампов osm нарезаем/конвертируем 3 карты.

2. В каталоге куда будем конвертировать обзорную карту, создаем ОБЗОРНАЯ_КАРТА.MapList.txt c содержимым:

ДЕТАЛЬНАЯ_КАРТА1.dcm
ДЕТАЛЬНАЯ_КАРТА2.dcm

2. Конвертируем карты в dcm

Параметры:

Для детальных карт:

D:\temp\Constructor_1.2.487\GeoConstructor.exe -mp:D:\temp\Constructor_1.2.487\src-mp\ДЕТАЛЬНАЯ_КАРТА.mp -dcm:D:\temp\Constructor_1.2.487\dcm\ДЕТАЛЬНАЯ_КАРТА.dcm -scale:100000 -multilevels -nooldpoi

Для обзорной карты:

D:\temp\Constructor_1.2.487\GeoConstructor.exe -loadrule:D:\temp\Constructor_1.2.487\BASEMAP_OSM.shm -mp:D:\temp\Constructor_1.2.487\src-mp\ОБЗОРНАЯ_КАРТА.mp -dcm:D:\temp\Constructor_1.2.487\ОБЗОРНАЯ_КАРТА\ОБЗОРНАЯ_КАРТА.dcm -scale:500000 -multilevels -nooldpoi

 

3. Конвертируем 2 детальные карты в cgnet

D:\temp\Constructor_1.2.487\CGMapToolPublic.exe Type=CrtCGNet SkipSmallObj=No InFile=D:\temp\Constructor_1.2.487\dcm\ДЕТАЛЬНАЯ_КАРТА.dcm OutFolder=D:\temp\Constructor_1.2.487\cgnet_out

4. Смотрим dcm для обзорной картой через 7-zip:

в Catalog присутствуют записи:

#searchGlobalTowns:ОБЗОРНАЯ_КАРТА.sdt
#$ДЕТАЛЬНАЯ_КАРТА1.dcm

#$ДЕТАЛЬНАЯ_КАРТА2.dcm

5. Создаем индекс поиска командой:

D:\temp\Constructor_1.2.487\CGMapToolPublic.exe Type=CountryTownsCgnet InFolder=D:\temp\Constructor_1.2.487\cgnet_out InFile=D:\temp\Constructor_1.2.487\ОБЗОРНАЯ_КАРТА\ОБЗОРНАЯ_КАРТА.dcm

В каталоге с обзорной картой появляется ОБЗОРНАЯ_КАРТА.sdt и текстовый файл Towns.txt со списком населенных пунктов

6. Открываем ОБЗОРНАЯ_КАРТА.через 7-zip и добавляем в ОБЗОРНАЯ_КАРТА.dcm индексный файл ОБЗОРНАЯ_КАРТА.sdt

7. Дальше конвертируем в cgnet командой:

D:\temp\Constructor_1.2.487\CGMapToolPublic.exe Type=CrtCGNet SkipSmallObj=No InFile=D:\temp\Constructor_1.2.487\ОБЗОРНАЯ_КАРТА\ОБЗОРНАЯ_КАРТА.dcm OutFolder=D:\temp\Constructor_1.2.487\ОБЗОРНАЯ_КАРТА

 

Вот как бы и все.

Где собака зарылась?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gladi2001

Хм... Последовательность правильная.

Единственно, что настораживает:

1 час назад, gladi2001 сказал:

текстовый файл Towns.txt со списком населенных пунктов

у меня там только строки "Processing map "имя детальной карты".

Надо будет подумать еще на досуге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gladi2001

Обзорная карта может вообще представлять собой белый лист. :) 

Проблема в чем-то другом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это я попутал, что в Towns.txt пишется список городов...

Вот лог на примере обзорки для п-ова Крым:

Скрытый текст

    Map 'D:\temp\Constructor_1.2.487\RU-KRY-OV\RU-KRY-SEV-OSM.dcm' is processing as atlas.
    Map 'D:\temp\Constructor_1.2.487\cgnet_out\RU-KRY-OSM.cgnet' is processing.
    Map 'D:\temp\Constructor_1.2.487\cgnet_out\RU-SEV-OSM.cgnet' is processing.
    Map 'D:\temp\Constructor_1.2.487\cgnet_out\RU-KRY-OSM.cgnet' is processing.
        Warning! Town 'Ароматное (Автономна Республіка Крим Бахчисарайский район)' (with addresses) was combined 2 times and has the size more than 20 km (26889 m), LatSouth=44.560857, LatNorth=44.802865, LonWest=33.869808, LonEast=33.919496.
    Map 'D:\temp\Constructor_1.2.487\cgnet_out\RU-SEV-OSM.cgnet' is processing.

Имена, конечно же, все на латинице и без пробелов ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gladi2001

Если не секрет, выложи куда-нибудь все три .dcm, я у себя попробую. Любопытно, однака... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конвертирую MOS + MOW + RU (обзорн).

Закончится - выложу 3 dcm.

Яндекс Диск подойдет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Ошибку 68 как победить, никто не подскажет?

Поиск показывает, что с ошибкой сталкивались, да вот решения не нашел...

Карта RU-MOS из mp геоконструктором и mapedit открывается, да вот в dcm не сохраняется...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gladi2001

Я так понял, что ошибка 68 - это превышение допустимого количества роутинговых ребер.

Мне в одной карте пришлось убрать из роутинга пешеходные дорожки и track, тогда только эта ошибка ушла.

Посмотри в конструкторе скрипт подсчета роутинговых ребер, для .cgnet предел 500000, но лучше не более 400000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, KonTur сказал:

@gladi2001

Я так понял, что ошибка 68 - это превышение допустимого количества роутинговых ребер.

Мне в одной карте пришлось убрать из роутинга пешеходные дорожки и track, тогда только эта ошибка ушла.

Посмотри в конструкторе скрипт подсчета роутинговых ребер, для .cgnet предел 500000, но лучше не более 400000.

Я конечно дико извиняюсь, но просветите, пожалуйста, а как убрать из роутинга эти дороги?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gladi2001

Я тоже не большой специалист в этом вопросе, и пошел простым путем:

- condition:
    - highway = track|road
    - area != *
  action:
    - action: write_line
      type: 0x49

- condition:
    - highway = bridleway|cycleway
  action:
    - action: write_line
      type: 0x48

- condition:
    - highway = footway|path|steps|pedestrian
    - layer != -[2-5]
    - area != *
  action:
    - action: write_line
      type: 0x48

 

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gladi2001

У меня RU-MOS собралась :) https://yadi.sk/d/5rYE33XR3JuXbr

Такая фигня обнаружилась :) хорошо что я езжу в 2D - иначе меня такой ржачь за рулем разобрал бы ...

Скрытый текст

2017-06-07_(15-20-07).thumb.jpg.cef94cd3b8d776e075fce49b86c3a9ef.jpg  2017-06-07_(15-20-20).thumb.jpg.2bc5333f78e9bb1266e7ff35eaa30414.jpg

 

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ребята знает ли кто, какого размера .mp исходник может обрабатывать GeoConstructor последнего выпуска. Мой исходник .mp 550 мб. Так вот GeoConstructor загружает этот .mp, всё как и хорошо, но потом когда сохраняю в .dcf прога виснет и пишет, что было неожиданно остановлено, но в это время как и сохроняет .dcf около 1.4 гб размера. Так вот, Потом после закрытие проги, сново запускаю и подгружаю этот .dcf 1.4гб и она спокойно делает .dcm. Ну а потом и .cgnet.  Как знать созранило ли все данные в тот момент, когда она виснула, но как и сохранив .dcf.  Резать .mp как и не выходит, потому что они есть 3 и в одном есть адреса, в другом домики, а в третем всё остольное. Так вот кто знает какой МАКСИМУМ РАЗМЕР .mp исхоника GeoConstructor может обробатывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dzambo

А в пакетном режиме обработать этот файл не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А вот опять спрошу.

Пока конвертирую карты из ОСМ в .мр многослойными, при создании ситигидовских карт все более-менее нормально с отображением по слоям.

Но решил вот опять поэкспериментировать с однослойными .мр (в предыдущий раз толку не было), как тут многие советовали.

И опять ни черта толкового не получается...

ЧЯДНТ?

1. .мр файл однослойный, все объекты на 0-ом уровне, второй (последний) уровень пустой.

2. геоконструктор запускаю с опциями -baseonly -createlevels -multilevels (судя по readme.txt они все нужны), с дальнейшим преобразованием в .cgnet

3. На выходе получаю карту, на которой до масштаба 75000 ничего кроме некоторых ПОИ и названий НП на белом фоне нет. И только на масштабе 45000 появляются все дороги, полигоны, домики и пр.

polishconverter.shm правил только в плане добавления новых пои, заголовок не трогал.

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Michael_

Да я и без него пробовал - один хрен...

Скрытый текст

2017-07-03_(14-43-33).jpg 2017-07-03_(14-43-39).thumb.jpg.5e961bc91fa29084c6724c4b51ce4e66.jpg

 

 

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Битность 26, в Гуи открывал - и что там можно увидеть? геоконструктор как-то показывает раскладку по слоям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...