Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Может, и баян, но на всякий случай


Рекомендуемые сообщения

Круто ! Но по изобретательности "нигерийский спам", кмк, не превзошли. Такие истории присылали... Над парой писем чуть было даже не всплакнул :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над парой писем чуть было даже не всплакнул :)

 Опубликовали бы, вместе всплакнули бы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Опубликовали бы, вместе всплакнули бы... 

ок, позже... на работе пара писем в загашнике болталось. надеюсь про забытых на орбите космонавтов уже читали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло сегодня, обещают 5,5 миллионов, а нет 50% . Поторгуюсь :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, я как назло поудалял недавно эти шедевры эпистолярного жанра. Мне тоже предлагали...

Одно было  - умер какой-то одинокий зимбабвийский мультимиллионер, оставил дофига миллионов.

И он мой однофамилец. Его адвокат наткнулся на меня, и прям сразу просек тему. По зимбабвийским законам все наследство отойдет государству, а если представить меня как родственника (а он это легко сделает), то наследство мое, ну и ему толику малую. Пока что ему надо немного на оформление доверенности и начало ведения дела по наследству. А на финише меня ждут миллионы.

 

Недавно другое пришло. Пишет тетка, дочь мегафинансиста (конечно умершего), который вел финансовые дела президента Нагонии и Гариваса, который (президент) был расстрелян в ходе недавнего переворота. И папа оставил ей, единственной дочке, миллионы, сколоченные за все годы. И ей нужен тот, кто поможет ей распорядиться этим счастьем.

В общем, Санта-Барбара еще та.

Но это все пересказ, а там такой язык.... Равшан с Джамшутом нервно курят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ей нужен тот, кто поможет ей распорядиться этим счастьем.

Надо было попросить ее свое фото прислать, а то как же помогать?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, я как назло поудалял недавно эти шедевры эпистолярного жанра. Мне тоже предлагали...

Одно было  - умер какой-то одинокий зимбабвийский мультимиллионер, оставил дофига миллионов.

И он мой однофамилец. Его адвокат наткнулся на меня, и прям сразу просек тему. По зимбабвийским законам все наследство отойдет государству, а если представить меня как родственника (а он это легко сделает), то наследство мое, ну и ему толику малую. Пока что ему надо немного на оформление доверенности и начало ведения дела по наследству. А на финише меня ждут миллионы.

 

Буквально неделю-две назад знакомому такое письмо пришло. Он решил пообщаться с ними. Уже получил 74$ ... :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочтите мне код...

Похоже, конечно, на развод, но хотелось бы знать "механизм" этого развода. Что они могут сделать с моими финансами, если я вслух прочту им какие-то абстрактные цифробуквы? Тем более, если я такой штукой не пользуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарно, Ватсон! Эта штука (лёгкий платёж) взаимодействует с моим аккаунтом телефонным. Если получить пароль к ней (а код на восстановление пароля и пришел мне СМСкой), то можно  пользоваться в пределах баланс плюс кредит. Но это пол беды. Особо продвинутые пользователи подключают к этому сервису банковские карты. И тогда... Ситуацию, когда при оплате аглицкому амазону у меня ни CVV не спросили, ни 3DSec не отработал, а просто полсотни королевских фунтиков списали, имел сам этой весной. Если знать такие места, то весьма себе погулять можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Всегда был уверен, что телефон должен звонить, а не заниматься всякой ерундой;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Опубликовали бы, вместе всплакнули бы... 

 

Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию <Салют-6> в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского <Союза Т-16З> к секретной советской космической станции <Салют-8Т>. В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли <Прогресс> снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.

 там же читаем тут и здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарно, Ватсон! Эта штука (лёгкий платёж) взаимодействует с моим аккаунтом телефонным. Если знать такие места, то весьма себе погулять можно.

Есть еще детский вариант. Достаточно наличия в классе одного продвинутого персонажа и одного лоха (aka терпила).

Сюжет примитивен. Ушлый подросток залезает на какой-то сайт, где можно оплатить скачивание рингтонов/порнухи/аккаунта рапидшары с мобильного счета.

Вводит туда номер одноклассника-лоха. И коворит "Сань, мне должны код прислать, а у меня батарейка села, я введу твой номер, продиктуешь мне?"

Лох кивает (тем более что в классе как-то не по-пацански сказать "нет, нельзя слать смски на мой телефон". они ж бесплатные).

Потом диктует полученный код умнику. В итоге умник активирует какую-нибудь подписку на скачивание/игры, и если очень повезет, то и не одноразовую, а с периодическим снятием денег со счета терпилы. До тех пор, пока родители последнего не удивятся, куда уходит по 300 р. в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого на номере ребенка просто включаются блокировки подписки/подключения всякой фигни. Тогда ни кто-то, ни он просто не смогут подключить эту фигню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально неделю-две назад знакомому такое письмо пришло. Он решил пообщаться с ними. Уже получил 74$ ... :)))

Он получил в плюс или же в минус 74$?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого на номере ребенка просто включаются блокировки подписки/подключения всякой фигни. Тогда ни кто-то, ни он просто не смогут подключить эту фигню.

Естественно. Но операторы сволочи (по крайней мере, мегафон).

Когда в Сервис-гиде отключено все, кроме звонков и СМС, и деньги уходят, звонишь им и выясняется, что есть еще какой-то "мобильный портал" или еще какая чушь, которая там не отключается. Я выругался и попросил всю эту хрень поотключать. Но через полгода выяснилось, что есть еще какая-то лазейка. Опять звонил и ругался уже нецензурно. Потому что еще в прошлый раз просил отключить все доп.услуги. И на этот раз уже требовал перечислить все существующие. И по каждой вслух подтвердить что отключена. И заблокировать подключение, чтоб никаким USSDзапросом, или смской на мегафоновский центр или звонком на робота ее нельзя было включить. Только в офисе по паспорту. Сделали.

 Пару лет уже проблем нет. Но осадок остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он получил в плюс или же в минус 74$?

в плюс. Развёл разводил на 74$.

привет мой секретарь послал деньги из Нигерии, и это информация.
 
КНП: ????
 
ВЫПЛАТЫ СУММА: 3,938.00 руб РОССИИ
 
Имя отправителя: ??????
 
СТРАНА: Нигерия
 
СОСТОЯНИЕ: ABIA

От его лица:

Вчера получил деньги. Оказывается они отправили 74$.  B)

Если вкратце, то история следующая:

Спасибо за ваш интерес к моему предложению. Мой первоначальное предложение для вас было проинформировать вас о необходимости помочь мне, чтобы мы воспользоваться смерти моего бывшего клиента в банке .One покойный г-н Даниэль Б. Дмитрий

, Гражданин вашей страны был срочный вклад с моим банком в 2007 году в течение 36 календарных месяцев, на сумму (восемнадцать миллионов четыреста тысяч) долларов США за даты для этого депозитного договора был 16 января 2010.Unfortunately, в то время как на командировка, он умер в смертельной землетрясения, произошедшего 12 мая 2008 года в китайской провинции Сычуань и погибли по меньшей мере 68 000 человек.

далее

Я собираюсь познакомить вас с хорошим адвокатом здесь, в UA E, которые вы должны связаться и запроса на его юридические услуги, чтобы представить Вас на претензии. После того, как это будет сделано, адвокат будет делать всю работу и документацию, необходимую для выпуска денежных средств на вас, как законного ближайших родственников / Наследник конце Даниила. Я представлю вас, как и применительно к единственным доказательством банку понадобится ваша идентификация, где имена ваши написаны. Это очень гладкая операция, со мной в банке это не будет длиться более 2 недель, и эти средства будут освобождены вам. Информация, которую я требуют, чтобы начать процесс выглядит следующим образом;

Я  этому товарищу отправил "свой" паспорт и после этого он дал мне адрес электронной почты "адвоката", с которым я дальше продолжил общение.

Вниманию: Дмитрий Иванов

 
 
Спасибо за ваш запрос для наших юридических услуг, мы можете быть заинтересованы в представлении Вас и обработки этой транзакции, если у нас есть детали. Есть ли у вас документы, подтверждающие вашу претензию? Если вы, пожалуйста, отправьте нам копию / ES, чтобы позволить нам посетить банк заинтересованное обсуждение и переговоры, как эти средства могут быть выпущен к Вам с ними.
  обратите внимание, прежде чем мы продолжим вы будете платить консультаций сбор в 3850 доллара, поэтому мы можем открыть файл для вас в моей камере, как мой клиент любезно платить деньги с помощью денег грамм или западной союза с моим именем секретарь below.and отправить нам информацию об учетной записи в перенести money.and будет долларовый счет США.
 
 
.................................................. .......................................
 
Имя: Peter Emeka NNAEMEKA
СТРАНА: ОАЭ

Т.о. они хотели, что бы я им перевел 3850 долларов. НО, поскольку я им сообщил, что я для меня это очень крупная сумма денег. Тем более, что я рассчитывал на получение этих денег и уже уволился с работы. А так же потратил все свои сбережения, в ожидании того, как придут деньги от Вас. Но завтра я попробую пойти в банк и взять там кредит. 

 

Далее идет переписка в течении нескольких дней о том, что мне надо поторопиться, что сделку нужно провести как можно скорее и закрыть этот вопрос в течении этой недели. 

 

В итоге я через какое-то время им сообщил, что:

Вчера был в банке на подписании договора, но там произошло маленькое недоразумение. Прежде чем мне подпишут договор и выдадут денежные средства, мне нужно оплатить комиссии в размере 680 долларов. Это какие-то налоги и комиссию банка за выдачу кредита. У меня таких денег нет. Я сейчас по знакомым хожу собираю, потому что очень рассчитываю на получение от Вас денег. 
Я уже присмотрел себе домик на острове. Собираю вещи и буду продавать свою квартиру в России. Очень хочу переехать туда. Тем более у меня появилось много времени, потому как я уже уволился с работы и могу заниматься чем хочу. 
Надеюсь в скором времени мы с Вами встретимся лично для передачи денег.

 

Далее они опять меня торопили в течении нескольких дней. Даже предлагали сделать скидку на услуги адвоката. И спустя некоторое время я им написал, что мне пока удалось собрать 600 долларов. Я очень надеюсь что на следующей неделе мне удастся собрать оставшуюся сумму для того, что бы окончательно подписать договор и получить деньги.

 

Финальным письмом стало это:

"Добрый день!

к сожалению пока все плохо.... я смог собрать только 610 долларов, мне еще не хватает 70 долларов для подписания договора и получения кредита.
Есть ли у Вас возможность одолжить мне эти 70 долларов, в счет нашей сделки. Я Вам их сразу же верну как только получу кредит.  Мне кредит одобрили на 4000 долларов. Как раз хватит на Ваши услуги и чуть-чуть останется мне на жизнь, пока Вы там уладите все дела и получите деньги.
Спасибо. "

 

Причем "менеджер" мне отказал в этих деньгах, а "адвокат", на мое удивление быстро согласился. Я оставил им имя и фамилию моего знакомого и в этот же день они перевели ему по Western Union 74$, которые он вчера успешно забрал.

 

Вот примерно такая история получилась.

Сейчас думаю отправить этих товарищей в спам или попробовать вытащить у них еще немного денежек. 

 

Подробно можно почитать здесь - http://www.audipiter.ru/forum/topic/51790-razvod-po-povodu-nasledstva/

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть такая фигня. с "мобильным порталом" у меня тоже были заморочки.

Со слов представителей мегафона их "внутренняя кухня" меняется примерно раз в год. Какие-то услуги и запреты на них удаляются, какие-то услуги и отдельные запреты на них добавляются. Предложили раз в год или в полгода заходить и уточнять не изменилось ли чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эта процедура называется "прополка номеров". Выполняю регулярно. Основные засады (даже когда "всё-всё-всё вам отключили").

1. Какая-то из подключенных бесплатных услуг становится платной. Об этом честно объявляется в СМИ (т.е на собственном сайте, зарегистрированном как СМИ -- по закону этого достаточно). И, разумеется, нигде не оговорено отключение услуги при изменении условий её предоставления (что в принципе верно -- иначе при малейшем изменении вашего тарифа надо было бы блокировать ваш номер). Ну, и не отключают. Причём в разбирательствах мотивируют "удобством для абонента".

2. Вводится некая услуга с бесплатным триалом и платным продолжением. Тоже всё объявляется. На старые номера цепляют такое теперь редко, а вот на новые -- с большой радостью. Т.е. вы покупаете новую симку и думаете, что всё как и было раньше. Ога. Щаз. Через пару месяцев поймёте.

3. Вводится некая новая платная услуга, которой не было (и не могло быть) в том списке  "всё-всё-всё вам отключили", которая по древней схеме оказывается внезапно подключенной у вас.

Это основные способы, наверняка ещё есть.

Справедливости для, если становится (для них) очевидной ваша грамотность, готовность раздуть скандал и идти до конца (совсем не в суд за своими деньгами, а в прокуратуру за отстаиванием законов России -- вы же не крохобор какой!), то и деньги возвращаются, и бонусик приплачивается за причинённые страдания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года три назад... Мегафон прислал письмо, типа, денег должен, заплати, иначе суд... Зная, что СИМка лежит в телефоне уже года четыре и ничего не подключеноj- начал им звонить и возмущаться. Нормально, месяца ещё через три вернули 800 с чем-то рублей. Правда, без извинений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...