Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

утро...как много в этом слове...

Вобщем сегодня я "спал"... ехал медленно и вальяжно, хотя время поджимало и пробка уже поднакопилась. Осенила идея, коей и делюсь.

 

В яндексе есть прогнозирование пробок. Т.е. ставишь день недели и время приблизительное и оно прокладывает маршрут, основываясь на статистике. Это бывает удобно, Особенно в направлениях, куда едешь впервой.

 

Я предлагаю совместить статистику + вариант оповещения типа будильника с "плавающим" временем. Т.е., как пример, я задаю конечную точку маршрута и желаемое время прибытия, программа прокладывает маршрут. Когда меняется дорожная обстановка (+ статистика) и происходит перерасчет маршрута, вплотную подходящий к времени желаемого прибытия - будильник начинает сигнализировать с достаточным зазором времени (настраиваемо в пределах разумного), чтоб дойти до авто и выехать.

 

Например:

1. мне надо быть в 8-50 на ул. Рылеева 21, отбытие с адреса Костромской проспект, 48

2. строится маршрут, время в пути прогнозируемое 52 мин, т.е. выехать надо в 7-58, но до машины дойти 10 мин, а прогреть и разгрести от снега еще 10, итого 20 минут

3. предварительно будильник к выходу - 7-38 (сработает как напоминание за 10 минут, т.е. в 7-28)

4. однако, картина заторов начинает меняться раньше статистического времени и в перспективе опаздание составит 7 минут.

5. будильник скорректирует время и напомнит в 7-21, о том, что в 7-31 уже надо выходить.

 

вот как-то так причудилось. Кидайте пИмИдоры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держи :)

"Статистика, как много в этом звуке!...."

О статистическом подходе к прогнозированию пробок, которые возникнут на проложенном маршруте через 20-30 минут после выезда, говорится уже несколько лет как. У Яндекса это есть. У меня в голове - тоже. А МИТ и ныне там.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем сегодня я "спал"... ехал медленно и вальяжно, хотя время поджимало и пробка уже поднакопилась.

...

а прогреть и разгрести от снега еще 10, итого 20 минут

Не, я понимаю, что в Питере лето не очень жаркое, но не до такой же степени!:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держи :)

"Статистика, как много в этом звуке!...."

О статистическом подходе к прогнозированию пробок, которые возникнут на проложенном маршруте через 20-30 минут после выезда, говорится уже несколько лет как. У Яндекса это есть. У меня в голове - тоже. А МИТ и ныне там.

 

Пруф можно? Отправлено с моего HTC One_M8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Яндекса это есть. 

То, что Вы можете посмотреть на сайте Яндекса статистику по пробкам на определенное время, еще не говорит о том, что текущий маршрут строится с их учетом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, вот пруфов набрать смог с ходу только своих же постов, потому как поиск на форуме стал после обновления движка откровенно слабый.

http://forum.probki.net/topic/14449-СитиГИД-для-android-82602/?page=14#comment-335194

 


Самый ранний пост, что мне удалось найти - от 2013 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гугл навигатор прогнозирует пробки http://googlerussiablog.blogspot.ru/2015/06/blog-post_30.html

Теперь при построении маршрута будут учитываться не только текущие пробки, но и те, которые появятся на вашем пути в будущем

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гугл навигатор прогнозирует пробки

Спасибо за ссылку, а то в новостях что-то не встречал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, вот пруфов набрать смог с ходу только своих же постов, потому как поиск на форуме стал после обновления движка откровенно слабый.

Пруфов быть не может, т.к. кроме СитиГид ни кто ещё прогнозирования не сделал. Отправлено с моего HTC One_M8

Изменено пользователем Joss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, и СГ тоже не сделал. Да-да-да. Вот это самое "прогнозирование" СГ я имел счастье наблюдать прям сегодня утром.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СитиГИД уже сделал прогнозирование, пока в него включены  мосты и ж/д переезды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруфов быть не может, т.к. кроме СитиГИД ни кто ещё прогнозирования не сделал. 

Так выше KonTur дал же ссылку на гугл.

Изменено пользователем bushmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в прогнозирование СГ включено занижение скорости по пересекающимся подъездным ребрам когда центральное ребро стоит? К примеру, если у нас стоит Тимирязева, то на всем красном участке стоят все пересекающие её улицы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппрогнозирование закрытия сделали. Прогнозирование открытия ниасилили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я понимаю, что в Питере лето не очень жаркое, но не до такой же степени!:P

но это ж как пример, у меня вообще такой проблемы нет, думаю все о людях! :lol::lol:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выше KonTur дал же ссылку на гугл.

Это анонс о планируемых фичах, который вышел через два дня после релиза СитиГИД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лучшие в мире шпингалеты! Фабрика номер 3, улица Цюрюпы 15, телефон 9-18, факс 4-12, добавочный 03. Самовывоз из Нижнего Тагила" (с)

Это я к тому, что вначале бы вернуть наибыстрейший маршрут по текущей ситуации, а потом прогнозировать.

З.Ы. Чую лично для меня это добром не кончится;)

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую лично для меня это добром не кончится;)

Свалишь на прогород? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свалишь на прогород? ;)

В бан получу за свои "шпингалеты" во всех темах;)

Но зато создаю, так сказать, "массовость" желания:rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруфов быть не может, т.к. кроме СитиГИД ни кто ещё прогнозирования не сделал. Отправлено с моего HTC One_M8

:blink: У Waze это реализовано аж с 2008 года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: У Waze это реализовано аж с 2008 года...

Это мы периодически слышим от апологетов васи :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И слышите, и пруфы видите.

Гспди... Ну научитесь, наконец, ссылку на сообщение давать, а не на страницу! Сами же ж [возможно, существующий] пруф компрометируете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...