Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Угу. Как прекратил президент временем страдать, так оно и работает с момента покупки... Без проблем, а вот сколько лет - и не припомню.

Да ладно! Прошлый год было только летнее время круглый год, в этом - только зимнее. И тогда и сейчас пришлось файлы таймзоны обновлять, чтобы не заниматься ерундой, как то: время вручную, часовой пояс - не пойми чей и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 75
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Есть, но если у Вас выставлен неверный часовой пояс, это проблемы настроек Вашего телефона. Вероятно, медленная карта памяти. Но первый старт всегда может быть долгим.

Телефон точно не виноват. Все вопросы к одному товарищу, которому дарили, видимо, бракованные АйФоны. Первый показывал только летнее время, второй - только зимнее. Не пропадать же добру...

Выставьте время и нужный часовой пояс. Снимите "крыжики":

Изображения в теме

Вариант выбора GMT+3 Минск решает проблему корректного отображения времени CG, но появляется новая проблема уже на самом телефоне. Виджет на устройстве отображает время в том городе, в котором ты находишься. И если местное время стоит "Минск", то для Москвы автоматом выставляется время +1 час. Понятно, что проблема именно в некоррекнтом отображении времени в андроиде, но до CG без проблем можно было ручками выставить московское время и больше не партиться. А тут время будет отображатться некорректно по-любому либо в CG, либо на виджете телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант выбора GMT+3 Минск решает проблему корректного отображения времени CG, но появляется новая проблема уже на самом телефоне. Виджет на устройстве отображает время в том городе, в котором ты находишься. И если местное время стоит "Минск", то для Москвы автоматом выставляется время +1 час. Понятно, что проблема именно в некоррекнтом отображении времени в андроиде, но до CG без проблем можно было ручками выставить московское время и больше не партиться. А тут время будет отображатться некорректно по-любому либо в CG, либо на виджете телефона.

HTC?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут надо определиться, что важнее, СитиГИД, или виджет ;)

HTC, конечно, говнюки те еще... Год назад им писал по этому поводу, обещали прислать обновление. Боюсь, не дождемся. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, HTC One

ставим виджет часы с погодой другой (например hd widgets) и радуемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу утром интересная штука произошла. Вечером обновил карту России. А утром на двух устройствах СитиГИД начал показывать время на шесть часов меньше. Все встало на свои места после включения (т.е. установки галок) время и часовой пояс сети. До сих пор все в порядке. Чудеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я заметил такую особенность. Если при запуске СГ включен моб интернет, то время выставляется на 1 час вперед. если сначала запустить СГ, а потом включит моб интернет, то время показывает правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то нашел как побороть эту проблему. У меня Lenovo, у товарища Хайскрин, у третьего Экспирия какая то. Явно проблема не в телефоне , а в программе! Почему разработчики не решают её?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец то нашел как побороть эту проблему. У меня Lenovo, у товарища Хайскрин, у третьего Экспирия какая то. Явно проблема не в телефоне , а в программе! Почему разработчики не решают её?!

Это проблема телефона, смс на большинстве таких телефонов тоже из будущего приходят.

Отправлено с моего HTC One_M8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то нашел как побороть эту проблему. У меня Lenovo, у товарища Хайскрин, у третьего Экспирия какая то. Явно проблема не в телефоне , а в программе! Почему разработчики не решают её?!

Если нашел, то сообщи. Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ещё раз, медленно: Вы снимаете все "галочки" в настройках - это раз!

Теперь ставите время +3 Минск - это два!

Ну и в системе правильно выставляете часы!

The happy end :) 

Я к тому что мы не знали как побороть эту хрень . Только почему я должен ставить +3 Минск?!

 

Изменено пользователем Vik073
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Об этом сообщал не только я ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом сообщал не только я ;)

Значит только Ваша до меня дошла!:lol:

 

Это проблема телефона, смс на большинстве таких телефонов тоже из будущего приходят.

 

Отправлено с моего HTC One_M8

 

 

Специально посмотрел сейчас в своём смарте. У меня смс из настоящего приходят вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит только Ваша до меня дошла![emoji38]Специально посмотрел сейчас в своём смарте. У меня смс из настоящего приходят вроде.

А у моей супруги на планшете системное время и время на погодной заставке были разные. Вот и прислушался к советам старших коллег. Оказалось, что галочки стояли по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только почему я должен ставить +3 Минск?!

Поставьте GMT+3 Симферополь :) и погода будет приятная. Можно так же выбрать GMT+3 Восточно-европейское время. Если конечно такие доступны, зависит от версии Андроида.

 

Это баг или фича Андроида (во всех версиях идет GMT+4 Москва), который исправили только в версии 5.0.

Причина может быть и в том, какое время отдает сотовый оператор.

Только что проверил на нескольких девайсах с разными версиями Андроида и настройками времени.

1. Андроид 4.1.1, прошивка для СНГ, время получает автоматом от сотовой сети, часовой пояс настроен вручную. (М)

2. Андроид 4.1.2, прошивка для СНГ, время и часовой пояс получает автоматом от сотовой сети (М)

3. Андроид 4.1.2, прошивка для Европы, время получает автоматом от сотовой сети, часовой пояс настроен вручную. (М)

4. Андроид 4.4.2, прошивка для СНГ, время получает автоматом от сотовой сети (Б), часовой пояс настроен вручную.

5. Андроид 5.0, прошивка для Европы, время и часовой пояс получает автоматом от сотовой сети (М)

Вывод: единого решения нет, выбирайте что вам больше по душе.

P.S. Погода на всех девайсах обновляется с привязкой по GPS.

Изменено пользователем sdp77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это баг или фича Андроида (во всех версиях идет GMT+4 Москва), который исправили только в версии 5.0.

Это не баг и не фича, а объективная реальность, что производители телефонов не успевали за нашим правительством исправлять часовые пояса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это баг или фича Андроида (во всех версиях идет GMT+4 Москва), который исправили только в версии 5.0.

Это особенность системы, построенной на базе *nix. Оффсеты прописаны в файле. Файл доступен к редактированию из-под рута. Если устройство рутовано, исправить файл нет проблем, существует гора специализированных патчеров. Если устройство не рутовано, то поможет только новая прошивка, в которой этот файл исправлен. От версии системы абсолютно не зависит. Не только кастомы, но и офпрошивки для наших фантазёров выпускались (не специально, но заодно). Изменения по TZ в мире происходят постоянно, это не особенность России. Есть страны, в которых нет формального правила для дня применения и отмены DST, там систему патчить надо каждый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверно совсем не в курсе. Если несложно просветите. Сейчас у нас что с часовым поясом? Переводим на зимнее/летнее время? Если да, то тогда что делать надо будет? Опять смещение во времени будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверно совсем не в курсе. Если несложно просветите. Сейчас у нас что с часовым поясом? Переводим на зимнее/летнее время? Если да, то тогда что делать надо будет? Опять смещение во времени будет?

utc3.thumb.png.f5c633f312cb1691267a72b05

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это особенность системы, построенной на базе *nix.

Значит все таки фича :)

 

Настройте получение времени автоматом от сотового оператора, таймзону вручную. Таймзону в настройках поменять гораздо проще, чем подстраивать время.

Погоду привяжите к GPS, есть масса приложений и платных и бесплатных.

И будет Вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Значит все таки фича :)

Настройте получение времени автоматом от сотового оператора, таймзону вручную. Таймзону в настройках поменять гораздо проще, чем подстраивать время.

Погоду привяжите к GPS, есть масса приложений и платных и бесплатных.

И будет Вам счастье.

 

Я не маньяк до такой степени. Лучше уж вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что тут спорить? У меня телефон в своё время обнову получил практически только из-за несоответствия времени и нежелании билайна решение проблем в кучу собрать и решить (хоть у меня МТС и никаких проблем не было). А Винда? Кто устанавливал к примеру Вин7, при установке и выборе часового пояса там так и стоит +4, ничего не трогаем и при подключении к инету система потом получает обнову и со временем всё становится как положено. Так что те у кого ВыньЦэЕ - при нежелании ставить в ручную - ждут обновы системы (может даже до Вынь10), а обладателей Андротов - выше подсказка есть как всё исправить - либо тоже ждём обновы до Андроид 6.0 - может в ней, нужную Вам галочку поставят!

Изменено пользователем -=Белый=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не маньяк до такой степени. Лучше уж вручную.

Не надо маньячить ;)

Все делается довольно просто и в настройках самого девайса.

На примере Андроид 4.1.2

1.thumb.jpg.2e6299ad08f65df8e389df70b171

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...