Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 660
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Предлагаю Word в СГ встроить, чтобы комментарии красивые писать и электронную почту. Ни у одной навипроги такого нет. Еще заказ пиццы, чтобы не скучно в пробках и заказ девочек.  Внедрить на полэкра

а я вот культурно отдыхал в выходные, отдал супруге свою машину, предварительно включил СГ на ВинЦЕ, нажал поиск, в регионе, питер и область, набрал семь озер, нашлась база отдыха,  ткнул финиш и пома

Начинается обновление версий для Android СитиГИД 8.4.678 и GeoNET 8.4.677 - Учет закрытия мостов и ж/д переездов, и времени доезда до них - Голосовой поиск - Обновленный дневной и ночной вид карты -

Изображения в теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще примеры...

стоит сдвинуть экран или вызвать меню, как она появляется и не исчезает.

бесит...

2015-06-30_(22-34-23).jpg

2015-06-30_(22-32-47).jpg

2015-06-30_(22-32-24).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился. 

На автомате, обновился.  Особых илюзий не испытываю и не жду. 

Но сразу стал отображаться какой-то трек. Как мне кажется левый: стою на месте , он рисует как хочет. 

Думал дело в лангпакн, оставил родной то же самое. 

В итоге это полоса не удаляется и пишется по новой посоянно. Как убрать? Я через несколько дней не смогу цвет маршрута разглядеть. 

image.jpg

Ну что такое ... Оказалась.  "Запись трека". Снимаешь пропадает. Ставишь обратно на запись и все сверху.  Хочу что бы писалось, но без зппроса не отображалось. 

Изменено пользователем plusmix
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще примеры...

стоит сдвинуть экран или вызвать меню, как она появляется и не исчезает.

бесит...

2015-06-30_(22-34-23).jpg

2015-06-30_(22-32-47).jpg

2015-06-30_(22-32-24).jpg

Так Вы лэнгпак штатный верните для начала. :) может тогда и бесить не будет белая полоса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что обновился. Запустил голосовой поиск, распознает хорошо. Но гугловое окошко для распознование голоса после распознавания и нахождения адреса пикает и снова появляется. Ну и слушает дальше. Отключить появление этого окна можно только если тыкать кнопку `назад` очень часто. Но тогда и то что она нашла адрес пропадает. Починить бы..

Телефон лг г3 дула лте с родным андроидом 5.0.1

Мы выпустили обновление, которое устраняет проблему маршрутизации по КАД с учетом пробок. Оно будет доступно в ближайшее время.

Обновился.

Голосовой поиск не попраили.

Или это только у меня так ?

Отключить его почти нереально если разок включил...

Или не критично/только у меня ? 

Блин, жаль, а ведь удобно и быстрее когда телефон в кредле...

скриншот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жму на иконку микрофона, чтобы попробовать голосовой поиск, ничего не происходит. Какие-то условия должны быть соблюдены или где галочка в настройках? Автомагнитола на андроид 4.4.2, программа GeoNET.

Изменено пользователем byka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жму на иконку микрофона, чтобы попробовать голосовой поиск, ничего не происходит. Какие-то условия должны быть соблюдены или где галочка в настройках? Автомагнитола на андроид 4.4.2, программа GeoNET.

Микрофончик который прямо на карте? Это ж вроде радиочат, а не поиск. Надо жамкать меню-поиск-микрофон. А для этого надо включить голосовой ввод в настройках андроида.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился. 

На автомате, обновился.  Особых илюзий не испытываю и не жду. 

Но сразу стал отображаться какой-то трек. Как мне кажется левый: стою на месте , он рисует как хочет. 

Думал дело в лангпакн, оставил родной то же самое. 

В итоге это полоса не удаляется и пишется по новой посоянно. Как убрать? Я через несколько дней не смогу цвет маршрута разглядеть. 

image.jpg

Ну что такое ... Оказалась.  "Запись трека". Снимаешь пропадает. Ставишь обратно на запись и все сверху.  Хочу что бы писалось, но без зппроса не отображалось. 

Надо зайти в следующий пункт и снять галочку с текущего. Только это до перезапуска, в следующем запуске нужно проделать тоже самое.

Тоже хочется писать трек без его отображения, но часто нужно и обратное. Наверно текущий логичней вынести на уровень с записью трека, и что бы галочка  текущего работала самостоятельно,  а не в паре с записью и после перезапуска. Попутно поправить расположение треков, с возможностью их переименования средствами СГ а не персоналки.

Изменено пользователем samsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще для тех кому не по душе пользоваться программным ускорением, могут его отключать. Для этого тык по карте-ещё-ошибка-скрепка-вставить фото если в скрепке фото исчезло, то выйти и пользоваться без ускорения, если фото на скрепке закрепилось, то вставить второе фото(добиться состояния когда фото в срепке не будут отображаться).

А за одно для зарубежных пользователей совет, при поиске объектов по координатам пользоваться только координатами формата DMS(градусы-минуты-секунды), в СГ он имеет приоритет - повышенную точность отображения на карте. Самое главное потом в Play Маркет описать все эмоции, если вдруг окажетесь не там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы лэнгпак штатный верните для начала.

:)

может тогда и бесить не будет белая полоса

На штатном та же фигня. Появляется судя по всему после захода в меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а почему google на скриншоте?

А вы какой STT предпочитаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы выпустили обновление, которое устраняет проблему маршрутизации по КАД с учетом пробок. Оно будет доступно в ближайшее время.

Обновление устраняет только  "проблему маршрутизации по КАД.." или еще что-то?  

Вчера утром поставил новую версию ( не обновлением а "начисто" ), откатал день , обнаружились след. ошибки::

- СГ периодически крашется при просмотре карты/масштабировании..
- При навигации по меню произвольно, без конкретной закономерности, включается вибрация при нажатии . На несколько тачей. Далее опять работает нормально-без вибрации. Вибрация в СГ отключена полностью.
- при отключеной анимации меню (ну не люблю я мелькания экранов) - не всегда происходит возврат в предыдущее меню. Слышно нажатие (системное андроида
) кнопки  но на экране ничего не меняется. Далее при еще одном нажатии происходит сразу 2 действия
- при установке яркости карты "ночная", а затем возврата яркости карты на "автоматическая" , карта так и остается черной ночной, до перезапуска СГ или до принудительного переключения карты на "дневная".

По дизайну интерфеса еще пара слов: после перехода в 8.3 на полупрозрачные белые плитки, надписи на них (скорость, время, расстояние...) на ночной карте -НЕЧИТАБЕЛЬНЫ.
При дневной карте эта полупрозрачность становится белым фоном и получаются надписи "черным по белому", а на практически черной ночной карте плитки становятся серыми. И получается черные цифры на сером фоне. НО БЕЗ БЕЛОЙ ОКАНТОВКИ как сделано для всех подобных надписей (черное на сером) в СГ.  И получается что ничего не разобрать. Прошу обратить на это внимание. ОЧЕНЬ трудно сразу, без вглядывания, ночью, в темноте,  прочитать что же там написано. 

В остальном , новая версия понравилась. Карты, названия улиц более "читабельны", батарею не жрет... Ведет по городу почти  столько же времени как и обещала вначале . Ну может + 5 мин ошибается :) 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление устраняет только  "проблему маршрутизации по КАД.." или еще что-то?  

Да только ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а эта бага была только с КАДом, или в принципе был косячок в маршрутизаторе?

Вчера вползая на Литейный Мост видел на Пироговской хвост, стоящий в очередь под мост, и текстовые ДПОИ "Какого... он меня сюда завел?". Вот и подумал, может грабельки не только на КАДе проявлялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась система работы с ошибками. Нашел "Кирпич" где СГ предлагал повернуть налево, прямо из программы отправил баг-репорт в р-не 8.00, сейчас уже ведет как положено.  Браво. И все таки, статистика при построении маршрута учитывается или нет? Регион для СГ/ГН малоосвоенный, но уже стабильно вижу пробкоследы, а это радует, ибо нас становится больше. Учитываются ли эти данные в последующем? Ведь если каждый день в одном и том же месте пробка, то имеет смысл изменения маршрутизации по конкретной улице конкретного города, пробка никуда не денется, а завтра датчиков на этом участке может и не быть. 

Изменено пользователем maxsever
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было еще раньше и осталось сейчас.

При поиске по координатам появляется справка:

Coord.thumb.png.4df7293a3f056528f2505d00

У меня были нужные координаты в формате DMM. Я - такой вот крутой, с растопыренными пальцами морской, правда, навигатор их ввести не смог! Пришлось переводить вручную в формат DDD, а затем уже вводить.

Не смог перевести потому, что в справке нарисован пример "59 56.0087", а фактически нужно вводить с дефисом "59-56.0087" (сообразить сразу не смог, т.к. нафига мне смотреть на формат DMS?).  

Второе, м.б. не принципиальное для Европы-Азии, в справке ничего нет про символы N, S для широты и E, W для долготы.

Третье. Считаю принципиальным. В каком бы формате я не вводил координаты, отображаются они в формате DDD. Т.е. отсутствует возможность проверки правильности введенных координат, и, следовательно, существует реальная вероятность уехать не туда (Например, в Фи есть парк Реповеси, входы в него на расстоянии км трех друг от друга по прямой, но на машине это уже 30 км. Т.е. ошибся в вводе  координат на одну минуту и уехал не туда - а на карте в мелком масштабе это можно не заметить)

Четвертое. При неправильном вводе по формату (например, я пытался ввести координату типа 61 34.3456 в формате DMM, т.к. клавиша пробел при этом не работает, то в строке получалось "6134.3456". Жмем ОК, получаем координату "61.7789", которая просто старая, какую я вводил два года назад. Но я то об этом не знаю - СГ просто игнорировал мой ввод и ничего не сказал.

Ну и последнее, это уже ворчливость. После ввода координат они отображаются с точностью пятого знака после запятой, что соответствует около 1 м на местности (вполне приличная точность для навигации). В справке приведены примеры с завышенной точностью, порядка: 0.1 м для DDD, 0,2 для DMM и 0,3 м для DMS.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые вижу (а живу давно) такой подробный и информативный анонс релиза. Это случайность или в МИТе что-то случилось?)

Сегодня день поюзал - вроде все нормально. Но щас придет Циник и врежет правду-матку!)) Ждем-с)

А чего резать-то? 

Анонс да, а как иначе узнать чем там разработчики занимаются, по внешнему виду ничего не изменилось, как был наколененарисованныйвырвиглаз интерфейс так и остался, разбавили ночными цветами, карта теперь похожа на  картинки у психиатра.

ах да, теперь о чудо, можно убрать кнопки, включения трека и режима байкера, удивительно что они сделали это, ведь большинство просило оставить, наверняка.

очередной раз добавили поиск, его уже пару версий добавляют

ну естественно улучшили это, улучшили то, из разряда вискас теперь на 50% вкуснее.

 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "вискарс вкуснее на 50%" согласен тоже, но ведь так везде. И в софте, и в автомобилях, смартфонах, телевизорах.... ВЕЗДЕ !!! Черт побери, даже прокладки-памперсы становятся удобнее с каждым разом. "Раньше мои волосы были сухими и безжизненными, а теперь они мокрые и шевелятся" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было еще раньше и осталось сейчас.

При поиске по координатам появляется справка:

Coord.thumb.png.4df7293a3f056528f2505d00

У меня были нужные координаты в формате DMM. Я - такой вот крутой, с растопыренными пальцами морской, правда, навигатор их ввести не смог! Пришлось переводить вручную в формат DDD, а затем уже вводить.

Не смог перевести потому, что в справке нарисован пример "59 56.0087", а фактически нужно вводить с дефисом "59-56.0087" (сообразить сразу не смог, т.к. нафига мне смотреть на формат DMS?).  

Второе, м.б. не принципиальное для Европы-Азии, в справке ничего нет про символы N, S для широты и E, W для долготы.

Третье. Считаю принципиальным. В каком бы формате я не вводил координаты, отображаются они в формате DDD. Т.е. отсутствует возможность проверки правильности введенных координат, и, следовательно, существует реальная вероятность уехать не туда (Например, в Фи есть парк Реповеси, входы в него на расстоянии км трех друг от друга по прямой, но на машине это уже 30 км. Т.е. ошибся в вводе  координат на одну минуту и уехал не туда - а на карте в мелком масштабе это можно не заметить)

Четвертое. При неправильном вводе по формату (например, я пытался ввести координату типа 61 34.3456 в формате DMM, т.к. клавиша пробел при этом не работает, то в строке получалось "6134.3456". Жмем ОК, получаем координату "61.7789", которая просто старая, какую я вводил два года назад. Но я то об этом не знаю - СГ просто игнорировал мой ввод и ничего не сказал.

Ну и последнее, это уже ворчливость. После ввода координат они отображаются с точностью пятого знака после запятой, что соответствует около 1 м на местности (вполне приличная точность для навигации). В справке приведены примеры с завышенной точностью, порядка: 0.1 м для DDD, 0,2 для DMM и 0,3 м для DMS.

И это еще не все, если в DMS в минутах  будет 00,08,09,18,19 (может и еще какие цифери) то удивлению не будет предела...

Изменено пользователем samsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наколененарисованныйвырвиглаз интерфейс

+100500

Причем с каждой новой версией он становится всё менее и менее единообразным. К интерфейсу а-ля WinCE/WinMobile его уже не отнести, к интерфейсу iOS/Android еще не отнести. О каком-либо понятии дизайна вообще речи нет.

Другой вопрос, что интерфейс в навигаторе - не самое главное. Гораздо важнее маршрутизация и достоверность картографии. Так что убогий интерфейс можно и потерпеть - когда-нибудь и до него дотянутся ручки разработчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не поправили баг, когда при подъезде к промежуточной точке, вместо желтого флажка в окне первого и второго маневров отображает обычный флаг финиша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...