Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Сегодня покатался по Москве после всех обновлений. Появился неожиданный глюк - периодически CG показывает, что GPS не ловит сигнал. Происходит где-то раз в минут 15-20. Через минуты 2-3 само восстанавливается.

Само собой раньше такого не было. (Sony Xperia ZR, 5.0.2)

А с переездами - очень не уверен - Пересечение Савелосвской ЖД делал дважды и дважды маршрут строился вопреки полученному результату. Я так понимаю эта фишка для Питера...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 660
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Предлагаю Word в СГ встроить, чтобы комментарии красивые писать и электронную почту. Ни у одной навипроги такого нет. Еще заказ пиццы, чтобы не скучно в пробках и заказ девочек.  Внедрить на полэкра

а я вот культурно отдыхал в выходные, отдал супруге свою машину, предварительно включил СГ на ВинЦЕ, нажал поиск, в регионе, питер и область, набрал семь озер, нашлась база отдыха,  ткнул финиш и пома

Начинается обновление версий для Android СитиГИД 8.4.678 и GeoNET 8.4.677 - Учет закрытия мостов и ж/д переездов, и времени доезда до них - Голосовой поиск - Обновленный дневной и ночной вид карты -

Изображения в теме

Особенно весело это на ГеоНет, который позиционируется как более легкая в плане приобретения версия СГ, умеющая работать с ОСМ картами, там поиск не работает вообще. Поиск в официальных картах тоже что-о с чем-то. Набираю "Исакогорка" (р-н г. Архангельск и одноименная станция)  ищет какую-то речку в 20-ти км. от города. Только поиск по категориям и спас.  

Хотя, не могу не похвалить - закрыли на ремонт 1,5 км. дороги, отправил в пятницу инфу о перекрытии, в субботу (с 4-го перекрывали) участок закрыт.  Единственный навигатор в регионе (СГ и ГН особо не разделяю, карты одни и те-же), который делает это оперативно. Яндекс только сегодня перекрыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал в пятницу на дачу и наблюдал интересную картину: по умолчанию СГ построил маршрут и длиннее, и дольше по времени. После того, как я поставил промежуточную точку, расстояние сократилось, время уменьшилось. Вот такая вот "борьба с перепробегами" получается...

 

Screenshot_2015-07-03-20-47-55.png

Screenshot_2015-07-03-20-47-43.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А который из этих скриншотов до, а который - после?

На первом видна промежуточная точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом видна промежуточная точка.

 Маршрут был сначала прямой. Затем, я поставил пром. точку. Затем, увидев изменения во времени и расстоянии и не поверив глазам своим, снял точку и после этого сделал скрин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Joss!

Не подскажете, планируется ли исправить проблему с невозможностью управлять громкостью аппаратными кнопками и для остальных каналов, как это сделано для мультимедиа? В 7.8 работает все нормально, по крайней мере для будильника. Так же не ясно зачем в 8-ке убрали вызов поиска с аппаратной кнопки. Что дает галочка Альтернативный метод?

Полазил в поиске, ничего внятного про управление звуком в текущей версии не нашёл.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймзону СитиГИД берет из настроек телефона, время с gps (если он включен). И это, кмк, правильно и оптимально.

1. Брать от опсоса (особенно таймзону) - заведомо огрести проблемы, и не надо говорить что у кого-то все работает. Тут фифти-фифти, сужу по своим девайсам и тех, что у знакомых. Тут слишком много ньюансов: опсос (глобально), прошивка телефона, конкретная симка, конкретная вышка сот.связи и т.д. В общем полагаться на время (и таймзону) от опсоса не стОит, особливо в путешествиях за границу вотчинной воласти.

2. Брать от телефона - тоже не есть гуд, часы могут убегать-отставать (смотрим п.1 - мы уже не корректируем время автоматом). И если владелец повседневного смартфона кое-как стрелки на часах подкручивает, то на вариантах "именно под навигацию" обычно не чешутся.

3. Брать с сервера(ов) МИТ? Ха-ха, у них сервак в СПб, отдающий корректуры еще совсем недавно жил по медведевскому "+4",  в то время как все по путинским "+3" часам жили, думаю и сейчас тоже :)

0. Если это оптимально - то откуда постоянные глюки и жалобы? Оптимально - брать время с ЖПС и таймзону от туда же расчитывать.

2. А если владельцу пофиг - то СГ какое дело? Какая разница что на экране смартфона отображается? Если владельца отставание-убегание не беспокоит - путь показывает члегка неправильно, но владелец быдет видеть то же время, что и остальные его часы. А то что зпкрытие переездов / мостов не будет хорошо работать - его проблемы.

3. То что в МИТе проблема со временем - не проблема метода получения времени.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста - что за белая полоса внизу ? Закрытые кнопки нажимаются через нее , но тыкать приходится наугад . Это косяк - надо исправлять !

 

Screenshot_2015-07-05-17-05-10.png

Screenshot_2015-07-05-17-10-57.png

Screenshot_2015-07-06-10-46-07.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста - что за белая полоса внизу ? Закрытые кнопки нажимаются через нее , но тыкать приходится наугад .

Вот у меня такая же фигня. На двух телефонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая же фигня. На двух телефонах.

Причём что характерно -- у вас обоих HTC Incredible S. Я тут реанимировал своего кетайца, поскольку у него то же самое разрешение, что и у ваших зверей, измучил вдоль и поперёк -- ни малейшего намёка на полосу. Когда она появляется-то?

Как сделать так, что бы маршрут не прокладывался через паромные переправы ?

Боюсь, что никак. У меня в своё время предложение грести от Хельсинки до Луги (чтоб ты понимал -- грузовой паром там ходит раз в .. по обещанию, практически в режиме чартерного) пропало только после выезда с территории порта и время доезда по шоссе победило плавание через залив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём что характерно -- у вас обоих HTC Incredible S. Я тут реанимировал своего кетайца, поскольку у него то же самое разрешение, что и у ваших зверей, измучил вдоль и поперёк -- ни малейшего намёка на полосу. Когда она появляется-то?

Я ошибаюсь, может быть, но мне казалось, что в этой или аналогичной моделях была какая-то настройка, чисто аштисишная, связанная с навбаром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ошибаюсь, может быть, но мне казалось, что в этой или аналогичной моделях была какая-то настройка, чисто аштисишная, связанная с навбаром?

ошибаетесь... в моем СониЭриксоне нет таких настроек, но полоса присутствует, если войти в любое меню или избранное.

Лечиться поворотом экрана туда-сюда. До следующего раза...

лечиться=лечится, сорри

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В меню ходил, экран крутил и двигал... 

У меня бар поднимается/убирается кнопкой питания. Залез, попробовал -- всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, найдите силы и совесть починить поиск ПОИ.
Даю конкретный пример по Киеву.
Маршрут Волгоградська 37 - Сумська 2А. Длина маршрута 3.8 км

2015-07-07_(09-01-55).thumb.jpg.a82f93ce
Ищем вдоль маршрута, ищем что - АГЗС.

Находит 3 результата:

1.thumb.PNG.9e4ca2b7d5464ed01c51102445c5

Количество правильное.

До первого пропана отображает 498м. Смотрим его на карте:

2.thumb.PNG.18e9d24e9b00509d80704f99bf7f

И видим что этот пропан у финиша, соответственно расстояние к нему 3.8км а не 498м.

Маршрут прилагаю.

Route.rar

Теперь поиск ПОИ на этом же маршруте, только не вдоль маршрута а справа от маршрута.

Находит один результат:

3.thumb.PNG.92580bd667b52fb955861257bca3

Смотрим его на карте:

4.thumb.PNG.2dfe5930f4cd0d9203194499ba51

И он слева а не справа!

Если не работает функционал поиск справа от маршрута, так уберите вообще эту функцию с программы.

А то выходит очень хитро: функцию добавили, она вроде как и есть, но не работает.

Причем не работает с момента ее реализации.

Joss, можно услышать комментарий по поводу этих двух сообщений?

Боюсь что не хватит мужества признать эти ошибки...

Изменено пользователем dimonbest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут реанимировал своего кетайца, поскольку у него то же самое разрешение, что и у ваших зверей, измучил вдоль и поперёк -- ни малейшего намёка на полосу. Когда она появляется-то?

На второйстранице темы вроде бы предполагали, что после входа в меню.

Я заинтриговался и тоже на ХБасике занялся рукоблудием. Но добиться белой полосы так и не смог. Непонятная бага...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заинтриговался и тоже на ХБасике занялся рукоблудием. Но добиться белой полосы так и не смог. Непонятная бага...

Есть у меня предположение, что на тупых голых андротах, как у нас с вами, всё нормально и собака порылась, как предположил Миша, в неких кастомизациях работы с экраном на конкретных моделях. Как легко догадаться, из нас во время тестирования тоже никто не видел полос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём что характерно -- у вас обоих HTC Incredible S. Я тут реанимировал своего кетайца, поскольку у него то же самое разрешение, что и у ваших зверей, измучил вдоль и поперёк -- ни малейшего намёка на полосу. Когда она появляется-то?

Да, телефоны одинаковые. Полоса появляется при хождении по меню. Появляться она стала только в версии 8.4, причем даже на разных скинах.

Я ошибаюсь, может быть, но мне казалось, что в этой или аналогичной моделях была какая-то настройка, чисто аштисишная, связанная с навбаром?

Навбара там никакого нет, там стоит андроид 4.0.4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...