Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Да какая, нафиг, "непростая задача"??? Вот смотрим ...

Конечно простая, не знаю, почему это МИТ так не делает?

1) строим вектор Vo размерностью 1xN, содержащий абсолютно все скорости на карте (N - общее число ребер на карте. Не знаю, сколько их - 10 000 или 100 000?)

2) Вычисляем вектор прогнозируемых скоростей через 3 мин как 55c4ab0770ae6_1.thumb.png.abc5f4634e9a87, где P - ковариационная матрица NxN скоростей

3) Вычисляем вектор прогнозируемых скоростей через 6 мин как 55c4ab0bd76c8_2.thumb.png.9b0ecf96f8061c и т.д...

4) Строим маршрут, исходя из прогнозных скоростей: для первых трех минут маршрута скорости берем из вектора V1, для последующих трех минут из вектора V2 и т.д.

5) При обновлении пробок повторяем все вычисления с п.1

В общем, всё просто, как два пальца об асфальт!!! Единственное нужно будет все коробочки выкинуть и ставить хороший, ну не супер, но компьютер, лучше, конечно, специализированный - заточенный на матричные вычисления:)

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 660
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Предлагаю Word в СГ встроить, чтобы комментарии красивые писать и электронную почту. Ни у одной навипроги такого нет. Еще заказ пиццы, чтобы не скучно в пробках и заказ девочек.  Внедрить на полэкра

а я вот культурно отдыхал в выходные, отдал супруге свою машину, предварительно включил СГ на ВинЦЕ, нажал поиск, в регионе, питер и область, набрал семь озер, нашлась база отдыха,  ткнул финиш и пома

Начинается обновление версий для Android СитиГИД 8.4.678 и GeoNET 8.4.677 - Учет закрытия мостов и ж/д переездов, и времени доезда до них - Голосовой поиск - Обновленный дневной и ночной вид карты -

Изображения в теме

Конечно простая, не знаю, почему это МИТ так не делает?

1) строим вектор Vo размерностью 1xN, содержащий абсолютно все скорости на карте (N - общее число ребер на карте. Не знаю, сколько их - 10 000 или 100 000?)

Зависит от карты, на детализированных картах - несколько сотен тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно простая, не знаю, почему это МИТ так не делает?

5) При обновлении пробок повторяем все вычисления с п.1

так-так, а про бифуркационные корреляции и теплый ламповый ультразвук почему же упустили?

Когда мы "бросали айфоны в самолете" - подход был более серьезный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба починить аппаратные кнопки "меню" и "поиск". Пока СГ просто обновлялся (и на последнюю версию тоже) кнопка меню работала.

После чистой установки последней версии кнопка меню работать перестала. Копка "назад" работает, кнопка "поиск" нет.

Или скажите где чего надо подкрутить чтоб оно заработало? Ленгпак стандартный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно заметил, что названия некоторых населённых пунктов (может и не только их, поправьте меня пожалуйста) можно увидеть только при наличии проложенного маршрута, иначе "поймать" их крайне сложно. Это почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно заметил, что названия некоторых населённых пунктов (может и не только их, поправьте меня пожалуйста) можно увидеть только при наличии проложенного маршрута, иначе "поймать" их крайне сложно. Это почему так?



Скриншоты в студию, пожалуйста.

Отправлено с моего HTC One_M8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скриншоты в студию, пожалуйста.

 

 

Пожалуйста.. Причём, это ещё со времён царя Гороха, всё лень об этом рассказать было как-то, но всегда этому дико удивляюсь, бывает оооочень неудобно - тупо не видишь нужного населённого пункта в качестве ориентира. И заметьте - ни масштаб, ни сдвигание карты ситуацию не меняют.

Эх, не подведи новый "чудо"-форум, прям так и жду сейчас чего-нибудь про невозможность заливки файлов сказанёт изувер...

2015-08-09_(14-50-00).thumb.jpg.218b46a82015-08-09_(14-50-12).thumb.jpg.7f5c9e842015-08-09_(14-50-18).thumb.jpg.a3db98fd2015-08-09_(14-50-23).thumb.jpg.422487982015-08-09_(14-50-27).thumb.jpg.3a1d81e12015-08-09_(14-51-55).thumb.jpg.aacd57972015-08-09_(14-52-07).thumb.jpg.a5c0a53c2015-08-09_(14-52-11).thumb.jpg.8d6053672015-08-09_(16-08-47).thumb.jpg.763eb2432015-08-09_(16-09-03).thumb.jpg.c17046f82015-08-09_(16-09-15).thumb.jpg.563dfee52015-08-09_(16-09-19).thumb.jpg.a007633c2015-08-09_(16-09-24).thumb.jpg.1bba04022015-08-09_(16-09-39).thumb.jpg.169b732b

Вроде прокатило...

Изменено пользователем sd_
Убрал картинки под спойлер.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая, нафиг, "непростая задача"??? Вот смотрим в Яндексе: сейчас, в 12:47, проезд под железнодорожным мостом между Новочеркасским и Дальневосточным проспектами в направлении с Малой Охты в Веселый Поселок - весело-зелененький, скорость 40 км/ч. Вангую: между 18 и 19 часами там будет попа, скорость 5 км/ч.

Я предсказать пробку - могу. А СГ, ежедневно собирающий гигабайты пробкоданных по всему городу, с привязкой к конкретной улице и ко времени - не может..... Пичалька.

К сожалению СГ не учитывает не только прогнозируемые пробки, но и  ПДД. Странно видеть время в пути 3 ч. 39 мин. при расстоянии до финиша 320 км. на дороге Н.Новгород - Москва. Т.Е. средняя скорость должна быть около 95 км.час не смотря на максимально разрешенную по трассе 90 не говоря про множество населённых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то намудрили опять походу с маршрутизацией.  Она вообще работает в принципе?..

Ехал с дачи домой с Васкелово 3 часа вместо  одного. С 20:30 до 23:30.

По скоростной Сортаваловсой трассе .  2 часа ехал от Скотного до КАД.

А-ФИ-ГЕТЬ. Опоздал везде где смог.

До этого ( весной ) несколько раз на развязке в Скотном предлагал свернуть направо на Приозерское и или через Осиновую рощу на КАД или через Юкки обратно к Икее но в обход пробки (хотя по факту ничего страшного в  тех пробках не было).

Вчера же была просто ПОПА. И началась она не внезапно когда проехал развязку и никуда не свернуть было,  а гораздо раньше. Те кто поехал днем никому не веря через Токсово, уже домой приехали.А те кто по навигатору поехал еще до ИКЕИ не добрались.

Что случилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то намудрили опять походу с маршрутизацией.  Она вообще работает в принципе?..

Ехал с дачи домой с Васкелово 3 часа вместо  одного. С 20:30 до 23:30.

По скоростной Сортаваловсой трассе .  2 часа ехал от Скотного до КАД.

А-ФИ-ГЕТЬ. Опоздал везде где смог.

До этого ( весной ) несколько раз на развязке в Скотном предлагал свернуть направо на Приозерское и или через Осиновую рощу на КАД или через Юкки обратно к Икее но в обход пробки (хотя по факту ничего страшного в  тех пробках не было).

Вчера же была просто ПОПА. И началась она не внезапно когда проехал развязку и никуда не свернуть было,  а гораздо раньше. Те кто поехал днем никому не веря через Токсово, уже домой приехали.А те кто по навигатору поехал еще до ИКЕИ не добрались.

Что случилось?

Ну, примерно там же ехал, только от Сосново. По СГ ушел с Васкеловской развязки на старое Приозерское, далее через Медное озеро на Выборгское. Весь маршрут почти 2 часа, из них минут 50 в пробке в районе Орехово, т.е. если считать от Васкеловской развязки, то до города получилось в районе часа.

Но это было в 19:00 - 21:00. Допускаю, что позже могло быть на Выборгском еще хуже

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А СЕшная версия при этом всегда прекрасно обводит либо через Сосоново-Орехово, либо через Сосново-Пески-Керро. Грейдер тот еще, но без пробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это к картографам, но тогда не знаю в какие карты. Так что читайте здесь B)

При движении по М8 в сторону Ярославля/Архангельска, на пересечении границы Владимирской и Ярославской областей (объездная вокруг Сергиева Посада) теряется маршрут. Совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А СЕшная версия при этом всегда прекрасно обводит либо через Сосоново-Орехово, либо через Сосново-Пески-Керро. Грейдер тот еще, но без пробок.

Не, помыть машинку и на Пески!!!;)

На самом деле, тут вопрос был не об этой пробке, а на подъезде к Меге: 11 сентября открывается Новоприозерка до Сосново, так, наверное к открытию решили колдобоины у Меги все заделать. Как результат - пробища

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, раз известно даже  так об этой пробке чего туда вести то спрашивается?  Когда месяц назад стали КАД ремонтировать, СГ исправно вел в обход КАДа или через город к Меге, или  через "Старую деревно"  и на КАД уже с запада . А тут   просто в капкан привел :(

Изменено пользователем The1st_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык, раз известно даже  так об этой пробке чего туда вести то спрашивается?  Когда месяц назад стали КАД ремонтировать, СГ исправно вел в обход КАДа или через город к Меге, или  через "Старую деревно"  и на КАД уже с запада . А тут   просто в капкан привел default_sad.png

В это же время вел в объезд через Токсово/Бугры. (1ч08мин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не планируется в будущих версиях упростить постановку текстового сообщения с помощью микрофона?

А то та система, что сейчас (через текстовую DPOI) просто издевательство. Столько раз по экрану надо ткнуть, что вся простота ввода текста голосом теряет привлекательность.

Может отдельную DPOI сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залез в "Список треков", увидел возле треков чек-боксы, аж удивился - неужели сделали отображение нескольких треков?

Фигу. При установке любой галочки предыдущая снимается. Тогда уж наверное надо чек-бокс заменить на радиобаттон.

Ведь в настройках автомасштаба же нормально сделано - точками-кружочками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

После последнего обновления, начиная с версии 8.4.683, перестало поддерживаться ГУ Parrot Asteroid Smart.

Play Google пишет: "Приложение несовместимо с вашим устройством".

На версии 8.4.679 всё было прекрасно.

Кто подскажет, в чем проблема и по какой причине?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что от вас не зависит разрешение ситуации. А так -- да, проблема у вас. И ещё у целого ряда людей. Проблемы нет только у МИТ, судя по отсутствию фикса. Вероятно, одно из четырёх.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что от вас не зависит разрешение ситуации.

Всё ясно, спасибо большое.

Нужно уходить от этого продукта, задолбал разработчик своей глухонемотой.

С момента покупки обоих продуктов, я еще ни разу не получил помощь от разработчика, одни отписки и поиск решений на сторонних форумах.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно уходить от этого продукта, задолбал разработчик своей глухонемотой.

Тут видимо суть в том, что деньги за продукт уже получены. Уйдет недовольный человек, или нет - разработчику фиолетово. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ясно, спасибо большое.

Нужно уходить от этого продукта, задолбал разработчик своей глухонемотой.

С момента покупки обоих продуктов, я еще ни разу не получил помощь от разработчика, одни отписки и поиск решений на сторонних форумах.

Откатитесь на 7-ю версию СитиГида. Работает вполне адекватно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатитесь на 7-ю версию СитиГида. Работает вполне адекватно.

На СитиГИД я плюнул еще в прошлом году, хоть и была оф. купленная версия.

Да и не про СтиГид разговор, а про ГеоНет ))

И мне кажется, что мы немного друг друга не допоняли - как только разработчик выложил в Play Google версию 8.4.679, он почему-то исключил из числа поддерживаемых устройств указанное ГУ, хотя до этого всё было нормально.

Следовательно я сейчас не могу ни установить, ни обновить из Play Google ни одно ПО, и СтиГид тоже кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...