Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Анонс версии СитиГИД 8.4


Рекомендуемые сообщения

Друзья,

в недалеком будущем мы опубликуем новую версию GPS навигатора СитиГИД.
Данным топиком мы бы хотели открыть традицию заранее анонсировать некоторые нововведения, которые будут появлятся в новых релизах.

 

Умные маршруты через закрытые мосты и ж/д переезды

Сейчас мы точно можем сказать, что основной "фишкой" новой версии программы будет алгоритм маршрутизации через закрытые (или открытые) мосты и переезды. Да, да, именно с прогнозированием времени доезда до закрытого на некоторое время моста, переезда или другого участка дороги.

Наверное, быстрее всего о новом функционале расскажет короткий анимационный ролик, любезно сделанный для нас Ойра-Ойра.

Вот пример маршрутов с учетом времени разводки мостов из Купчино до Авроры.

Screenshot_2015-06-23-01-28-05.thumb.png  Screenshot_2015-06-23-01-22-00.thumb.png  Screenshot_2015-06-23-01-17-06.thumb.png

 

Детальная отрисовка карты

Мы продолжаем улучшать детализацию карт через отрисовку дополнительных объектов, классов дорог.

Сравните скриншоты двух карт Финляндии, до и после.

Screenshot_2015-06-23-12-37-11.thumb.png  Screenshot_2015-06-23-12-39-55.thumb.png

 

Ночной вид карты

Мы значительно изменили ночной вид карты, чтобы он ночью не слепил водителей.

Сравните, как было и как стало.

Screenshot_2015-06-23-13-22-55.thumb.png  Screenshot_2015-06-23-13-11-09.thumb.png

Screenshot_2015-06-23-13-19-02.thumb.png  Screenshot_2015-06-23-13-12-40.thumb.png
 

Отображение АЗС вдоль маршрута движения

Screenshot_2015-06-26-16-09-32.thumb.png

Обновленный интерфейс (кстати, Вы знаете, что нажав на кнопку "Ошибка" можно прямо из программы сообщить об ошибке на карте?)

Screenshot_2015-06-26-16-11-02.thumb.png

Отображение грунтовых, пешеходных, велосипедных дорог

558d57a037e7f_Screenshot_(26__2015_._16_

Изменено пользователем Joss
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 130
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сквозной маршрутизации через дворы не будет Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Хотелось бы еще учитывать знаки приоритета при прокладке маршрута. Например, если есть два и более варианта проезда перекрестка, но в одном из случаев надо будет ехать из под морковки, а в другом по с

Я свой микрорайон отправил картографии в таком виде в прошлом году В ближайшем обновлении карт вся этажность была учтена, за что им спасибо!

Изображения в теме

Мне одному кажется что машинка переезд в ролике по красному светофору переезжает???

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад за Питерцев (без сарказма), но, например, в Архангельске тоже разводят мосты.  Другим регионам новая версия принесет такие-же плюшки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад за Питерцев (без сарказма), но, например, в Архангельске тоже разводят мосты.  Другим регионам новая версия принесет такие-же плюшки?

Без проблем, если вышлите расписание разводки мостов в Архангельске.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом было бы неплохо услышать/увидеть хоть какое-нибудь простое сообщение типа "маршрут построен с учётом развода мостов (закрытия переезда)", чтобы водитель не гадал почему в полвторого ночи маршрут кругами строится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А голова водителю на что? Раз он в Питере то должен знать что мосты имеют свойства разводится! 

р/s сообщение сделать типа: " ....Ты туда не ходи, машина буль-буль будет...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А голова водителю на что? Раз он в Питере то должен знать что мосты имеют свойства разводится! 

р/s сообщение сделать типа: " ....Ты туда не ходи, машина буль-буль будет...."

Поэтому надо держать расписание в голове? И всех т переездов тоже? Ну-ну
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я нахожусь на Ваське и все четыре моста разведены, СитиГИД будет строить маршрут? раньше (7-я версия точно) маршрут строить отказывавалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а красный пробкослед непосредственно перед переездом будет игнорироваться в случае прогнозируемого доезда к открытию шлагбаума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поэтому надо держать расписание в голове? И всех т переездов тоже? Ну-ну

Ты же не про расписание написал!! Если ты живешь в Питере, ты разве не знаешь что по ночам мосты разводятся, да и наверное время разводки знаешь!

В таком плане, можно просить сделать простое сообщение типа "маршрут построен с учётом пробок"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример работы маршрутизации на скриншотах. Допустим... решили вы съездить из Купчино посмотреть на ночную Аврору. В зависимости от времени выезда, могут быть предложены такие маршруты. Как видим, программа знает о планируемых закрытиях мостов и учитывает, успеете ли вы их пересечь ко времени доезда до моста.

Screenshot_2015-06-23-01-17-06.thumb.png Screenshot_2015-06-23-01-22-00.thumb.png Screenshot_2015-06-23-01-28-05.thumb.png

Круто, самая крутая версия!!! А почему не учитывает через сколько лет появиться сама Аврора?!?!?!:wub::wub::wub: Может и мосты тогда будут по барабану....!!!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример работы маршрутизации на скриншотах. Допустим... решили вы съездить из Купчино посмотреть на ночную Аврору.

 

 

Это в Кронштадт ехать надо, а там мостов нет - маршрут один будет:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я нахожусь на Ваське и все четыре моста разведены, СитиГИД будет строить маршрут? раньше (7-я версия точно) маршрут строить отказывавалась

Будет строить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытная и очень сильная фича программы. Одобрям-с!

Теперь остался один шаг до того, чтобы программа не вела в "бутылочные горлышки" - туда, где сейчас (когда я выезжаю и маршрут строится) еще пробки нет, но минут через 30, когда я туда доеду, уже будет полная и глухая попа.

(На самом деле, для построения маршрута нет принципиальной разницы между разведенным по расписанию мостом и "глухой" стоячей пробкой, возникающей в одни и те же дни в одно и то же время.)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(На самом деле, для построения маршрута нет принципиальной разницы между разведенным по расписанию мостом и "глухой" стоячей пробкой, возникающей в одни и те же дни в одно и то же время.)

Только мосты  - это единичные строения на маршруте, а пробка может возникнуть на каждом ребре маршрута. И самих этих маршрутов получается дохрена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример работы маршрутизации на скриншотах.

Возможно ли увидеть эти же портретные скриншоты для режима движения, т.е. с иконками поворотов, след. и текущей улицы и т.п.?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно я понял, что и расписание закрытия/открытия жд переездов будет учтено?

С каким запасом времени меня будет отправлять по маршруту СГ?

Изменено пользователем MegaAlex76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно я понял, что и расписание закрытия/открытия жд переездов будет учтено?

Те переезды о которых известно - да. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те переезды о которых известно - да. 
 

это как? только где расписание на переезде висит, типа прохода Аллегро? или вы учтете и расписание всех электричек? одним словом какие переезды будут считаться известными для вас?

и повторю вопрос про запас времени! У меня по дороге может возникнуть пробка и не одна, и я могу "тупо" не успеть на развод мостов. Окажется, что быстрее все-таки через Вантовый было бы ехать.

Изменено пользователем MegaAlex76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как? только где расписание на переезде висит, типа прохода Аллегро? или вы учтете и расписание всех электричек? одним словом какие переезды будут считаться известными для вас?

и повторю вопрос про запас времени! У меня по дороге может возникнуть пробка и не одна, и я могу "тупо" не успеть на развод мостов. Окажется, что быстрее все-таки через Вантовый было бы ехать.

Расписания обычных электричек не учитываем, обычно, там не такие длительные закрытия.

Что касается пробки (ночью?), все бывает. Можете не успеть в таком случае. Если делать запас по времени, будет чаще отправлять в объезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее по нововведениям - мы продолжаем расширять количество отрисовываемых на карте объектов.

Сравните скриншоты двух карт Финляндии, до и после.

Screenshot_2015-06-23-12-37-11.thumb.png  Screenshot_2015-06-23-12-39-55.thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значительно изменили ночной вид карты, т.к. на предыдущий было очень много нареканий по поводу того, что карта слепит ночью.

Вот как было, и как стало.

Screenshot_2015-06-23-13-19-02.thumb.png  Screenshot_2015-06-23-13-12-40.thumb.png

Screenshot_2015-06-23-13-22-55.thumb.png  Screenshot_2015-06-23-13-11-09.thumb.png

 

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...