Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Восстановление системы на телефоне и установка СГ.


Рекомендуемые сообщения

Народ, срочно нужно помощь!!! Подскажите, уважаемые гуру СГ, после сброса настроек тел. установил СГ заново, пишет что триал период и просит ключ лицензии... Но из-за глюка девайса возможности выписать ключ небыло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм... маловато данных. Как лицензию покупали?

Я не знаю, как происходит все при покупке через маркет, но при покупке через интернет-магазин или тем более коробочной лицухи номер несложно найти (в почте/на рег.карточке).

а при покупке в маркете он по идее должен быть завязан на гуглоакк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что на гугл акк привязка есть, но как об этом сообщить проге? Тел. и прошивка официальная, просто был сделан сброс настроек, аккаунт тот-же... , в огрызке было все просто, скачал заново, нажал "уже куплена" и радуешься, а как тут быть?! В маркете просто скачиваешь оболочку, а дальше в самой программе выбираешь что тебе надо: "Содружество" "две столицы" и т.д. Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с фига ли покупать заново.

Тоже через маркет не покупал, поэтому не могу сказать каким образом присылается ключ, но для этого ведь и тех.поддержка существует. Достаточно им написать подробно изложение ситуации и обязательно приложить подтверждение покупки (скриншот например письма о списании денег)

support@probki.net

а вот дальше уже возможны варианты, если верить всему, что написано на форуме. Я лично не верю, у лично меня опыт общения с техподдержкой только позитивный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с фига ли покупать заново.

для этого ведь и тех.поддержка существует.

Однозначно да. Раз гуглоаккаунт тот же, то есть основания требовать. 

возможны варианты, если верить всему, что написано на форуме. Я лично не верю, у лично меня опыт общения с техподдержкой только позитивный.

А у меня разный. Раз пять (не меньше) отработали отлично.  Два раза тупо послали, включив дурака.

Авось деду Скобарю повезет. Но вариант действительно возможен.

Например такой - "это программа привязана к аккаунту, и на нее лицензия подхватывается. А комплект карт, покупаемый из программы - это совсем другое дело, и он привязывается к аппарату (к серийнику, к ИМЕИ, к МАКадресу, к температуре воздуха или еще какой хрени)." (я не из головы придумал, кто-то что-то подобное описывал)

Не представляю, как можно оспорить такой "отфутбол", наверное юридически все верно, но с точки зрения логики - абсолютно неправильно (я стараюсь избегать оценок типа "кидалово" или "развод").

В общем, сначала надо писать в саппорт и общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз гуглоаккаунт тот же, то есть основания требовать. 

да и телефон тот же, если все вводные верны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например такой - "это программа привязана к аккаунту, и на нее лицензия подхватывается. А комплект карт, покупаемый из программы - это совсем другое дело, и он привязывается к аппарату (к серийнику, к ИМЕИ, к МАКадресу, к температуре воздуха или еще какой хрени)." (я не из головы придумал, кто-то что-то подобное описывал)

Не представляю, как можно оспорить такой "отфутбол", наверное юридически все верно, но с точки зрения логики - абсолютно неправильно (я стараюсь избегать оценок типа "кидалово" или "развод").

Действительно, юридически всё верно. Покупка лицензии в гуглоплее (изначальной) -- это покупка у гугла. А покупка карт из программы -- это т.н. "внутренняя покупка". На внутренние покупки по гугловым же нормам не распространяются правила типа "сколько хочешь и куда хочешь". Давать оценку этим правилам не берусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и телефон тот же, если все вводные верны.

Да это ж он физически тот же. А "юридически" - в смысле, с т.з. умной программы, изменился какой-то там девайсАйДи - и типа - с обновкой!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это ж он физически тот же. А "юридически" - в смысле, с т.з. умной программы, изменился какой-то там девайсАйДи - и типа - с обновкой!.

У меня мой предыдущий навик исполнял этот номер на каждом ХаРэ. Но у меня-то был записан номер лицензии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мой предыдущий навик исполнял этот номер на каждом ХаРэ. Но у меня-то был записан номер лицензии...

воооот... "А мама-то знала...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девайс тотже, не перепрошивал , просто сбросил настройки на заводские. С юридической точки зрения оспаривать конечно можно, но хочется по человечески :) Беда Ещё в том, что при попытке купить карты по новой (вдруг как в огрызке тоже напишет "уже куплены" ☺) программа просто вылетает... А лицензия выписана была при покупке, вот только прошло больше года, только ни разу не возникло необходимости ее использовать и естественно не могу ее найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А покупка карт из программы -- это т.н. "внутренняя покупка". На внутренние покупки по гугловым же нормам не распространяются правила типа "сколько хочешь и куда хочешь". Давать оценку этим правилам не берусь.

Я покупал через внутренние покупки карты для Garmin Viago (два комплекта), плюс еще пару опций. 

Все эти покупки работают на двух смартфонах одновременно. И на старом и на новом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девайс тотже, не перепрошивал , просто сбросил настройки на заводские. С юридической точки зрения оспаривать конечно можно, но хочется по человечески :) Беда Ещё в том, что при попытке купить карты по новой (вдруг как в огрызке тоже напишет "уже куплены" ☺) программа просто вылетает... А лицензия выписана была при покупке, вот только прошло больше года, только ни разу не возникло необходимости ее использовать и естественно не могу ее найти...

Бету поставьте из Google+ и через нее восстановите через покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал через внутренние покупки карты для Garmin Viago (два комплекта), плюс еще пару опций. 

Все эти покупки работают на двух смартфонах одновременно. И на старом и на новом.

При чём здесь тёплое и зелёное? Я говорю, что на внутренние покупки не распространяются те правила, что действуют на основную покупку. Т.е. кто как хочет, тот так и делает. Но сделав *так* (неважно, как), потом чаще всего уже не изменить даже в индивидуальном порядке.

А если Гармин готов продавать неограниченное количество лицензий по цене одной, то респект им и уважуха.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бету поставьте из Google+ и через нее восстановите через покупки.

Вот с этого места подробнее можно?! Я ещё ничего через Google + не устанавливал Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас 5 Android там в релизе есть баг с покупками. Поставьте бета версию и восстановите покупку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас 5 Android там в релизе есть баг с покупками. Поставьте бета версию и восстановите покупку.

Если я правильно понял, я в Google + нашел сообщество Ситигида, записался в тестеры, СГ установлен из маркета. Он сам обновится, или надо будет какие-то манипуляции совершить? Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновится в течении часа или сами обновите принудительно. От Ваших настроек зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь тёплое и зелёное? Я говорю, что на внутренние покупки не распространяются те правила, что действуют на основную покупку. Т.е. кто как хочет, тот так и делает. Но сделав *так* (неважно, как), потом чаще всего уже не изменить даже в индивидуальном порядке.

А если Гармин готов продавать неограниченное количество лицензий по цене одной, то респект им и уважуха.!

Не неограниченное. Просто лицензия привязана к аккаунту. И это нормально.

А у Ситигида как раз наоборот - одна по цене нескольких получается? Поменял устройство - купи лицензию заново? (если через Маркет)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не неограниченное. Просто лицензия привязана к аккаунту. И это нормально.

Ну то есть у российских пользователей не хватит соображалки, как сделать неограниченное? ;)

В фидошные времена был термин "костшаринг".

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Ситигида как раз наоборот - одна по цене нескольких получается? Поменял устройство - купи лицензию заново? (если через Маркет)  

"Маяковский стоял одной ногой в прошлом, а другой -- в будущем. А между ног у него было мрачное настоящее" (C) школьное сочинение.

Это я к тому, что система лицензирования СГ настолько уходит корнями в прошлое, что настоящее... ну очень похоже. И если самим тронуть чего (или *маркет тронет), то получается то, что огребли в полный рост огрызочники. И формально-то никто не виноват, а по факту -- гора геморра и у пользователей, и у ТП.

Но весенняя пташка чирикнула весть, что возможны подвижки. Какие и когда -- тяжело сказать. Схему, реализованную в ГН (бесплатный движок и платные карты), первый раз мы обсуждали, коли склероз не изменяет, между пятёркой и семёркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама программа сегодня бесплатна или нет? не могу понять никак.

1. скачал человеку СитиГИД на планшет.

2. Купил карту вся Россия через гугол плэй а программа все равно триал.

Вопрос - где после описанных манипуляций купить лицензию на саму программу и сколько стоит лицензия на

"голый" СитиГИД, покупаемый в придачу к карте вся Россия которая уже была куплена.

Или я вообще тролю и покупать ничего кроме карт не надо?

Вопрос появился потому что на примерно трети устройств андроид активация при покупке карт приходит сама, на второй трети приходит

через 5-10 перезапусков Ситигида, на остальных программа остается триал.

После перепрошивки программа категорически отказывается принимать свой ключ обратно но после реги в гугле в 50% примерно случаев активация восстанавливается сама. Что делать в оставшихся 50% случаях?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю как решил свою проблему: Отписался в ТП. Ребята ответили оперативно: "Проблема с совместимостью Android 5 нами­ решается и в ближайшее время выпустим о­бновление. А пока можем только порекомендовать отка­тить Android до версии 4, если такое воз­можно." и тут я вспомнил, что с компа заходил на сайт Ситигида

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...