Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, вопрос наверняка частый и тривиальный, но как говорится, поиск результатов не дал. Кто скажет либо направит в тему, как изменить скин в программе если она используется на планшете. Карту уменьшить можно, а вот кнопки разделы меню и др. Все соразмерно размеру экрана увеличивается. Буду признателен за мордотык

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры элементов привязаны к разрешению экрана. Кроме того, при выставленном размере экрана от 6" и выше применяется планшетный скин.  Принципиально поменять что-то можно только заменой самого скина в папке программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры элементов привязаны к разрешению экрана. Кроме того, при выставленном размере экрана от 6" и выше применяется планшетный скин.  Принципиально поменять что-то можно только заменой самого скина в папке программы.

Вот вот, а есть ли такой скин, и как его ставят? Отправлено с моего SM-T705 через Tapatalk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой - такой?  Смотрите раздел, выбирайте, что понравилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и вопрос, какой из них для планшета, просто с уменьшеными картинками, где из искать, отдельной темы с представлениями и сортировкой я так уже не вижу, и как их ставить? Отправлено с моего SM-T705 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs имел в виду следующее (странно, что до сих пор не нашли - это мусолилось очень много раз).

В настройках программы (Меню-Разное-Настройки-Система) есть пункт "размер экрана"

Если этот размер менее 5 дюймов, то аппарат считается елефоном, и исполььзуется скин с кнопками соотв.размера (чтоб пальцем хоть попасть можно было).

Если же там выставить 6" или больше, то используется планшетный скин (из файла LangpackTablet.rsr), в котором размеры кнопок рассчитаны под здоровый экран, и впихнуто больше пунктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs имел в виду следующее (странно, что до сих пор не нашли - это мусолилось очень много раз).

В настройках программы (Меню-Разное-Настройки-Система) есть пункт "размер экрана"

Если этот размер менее 5 дюймов, то аппарат считается елефоном, и исполььзуется скин с кнопками соотв.размера (чтоб пальцем хоть попасть можно было).

Если же там выставить 6" или больше, то используется планшетный скин (из файла LangpackTablet.rsr), в котором размеры кнопок рассчитаны под здоровый экран, и впихнуто больше пунктов.

Присоединяюсь к автору.

вот скрин с планшета 8" 1280х800 https://yadi.sk/i/kOuAZ53shPHw3 (тут не родной скин, но они все гиганты)

скажите СитиГИД он как Бабушкофон для тех, кто на 8" не может попасть в кнопку "Меню" ладошкой? Вероятно на каком-нибудь 1920х1080 скин будет смотрется отлично, но адаптации под 1280х800 нету.

Размер экрана в настройках не уменьшает этот гигантский интерфейс, а он уменьшает сам масштаб карты. Поэтому вопрос очень актуален. Как уменьшить элементы интерфейса.

Изменено пользователем Vladgrand
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поэтому вопрос очень актуален. Как уменьшить элементы интерфейса.

Попросить у скинодельцев (в соответствующей ветке) личный лангпак за отдельную плату.

И не факт, что сделанный интерфейс для версии 8.2.650 будет работать при обновлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер экрана в настройках не уменьшает этот гигантский интерфейс, а он уменьшает сам масштаб карты.

Ну да, он меняет в принципе сам интерфейс (меню и т.д.)

а экранные кнопки возможно те же. :(

Тогда искать сделанный самопальщиками либо попробовать самому. Ибо, как писал мудрый /DiOs, такая беда имеет место "на границе размеров". До определенного размера (пиксельного, не дюймового) используется один набор кнопок, выше другой (в полтора раза крупнее). И поэтому при этом "переходном" размере кнопки в пол-экрана. при чуть большем разрешении - уже лучше.

Остается играть размерами картинок (это-то почти просто - переложить картинки из более мелкой папки в более крупную) и раскладкой места на экране под них (уже сложнее - надо разбираться).

И не факт, что сделанный интерфейс для версии 8.2.650 будет работать при обновлении.

8.3.650.  а в остальном - таки да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

а если мне все нравится, а хочется лишь вернуть как была раньше кнопку "ехать" в пну и кнопку "закрыть СГ" там же... уж больно они мелкие стали в новом скине на 7".

Бесит еще, что когда я нажимаю этот "дрищавый" значок "ехать" на КАДе 130 км/ч так програма еще и спрашивает "Да" или "Нет"! Нет, бд"ть, я просто так в этот значок целился! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...