Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта 98SPb 19x (дороги, запреты, адреса, грунтовки) - 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 692
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Окрестности населённого пункта Ромашки Приозерского района Ленинградской области: RomashkiPontonnoeRoads2015-07.plt Чёрным - асфальт, коричневым - грунтовки:   На путепроводе - асфальт, сверху -

Спасибо! Учтем при последующем переиздании карты.  Спасибо! Будем разбираться. 

При обновлении прочитал, что СГ теперь рассчитывает дорогу через  ЖД переезды с расписанием и учитывает время закрытия их.. Это здорово - если работает , а то как сапсаны запустили, ЖД не переехать. П

Изображения в теме

ребзя! а нельзя Николая Рубцова двухполосной нарисовать, а то навигатор тупит и предлагает постоянно во двор через островок безопасности сворачивать. Кто Парнас отрисовывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

- Большое спасибо за сообщения! Корректура внесена, остальное учтём.

Перекрытие Большого проспекта и прочие изменения с 9го перенесли на 20июля

http://spbvoditel.ru/2015/07/07/054/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекрытие Большого проспекта и прочие изменения с 9го перенесли на 20июля

http://spbvoditel.ru/2015/07/07/054/

Ураааа!!!!!!! :) А срок окончания (читай -- укладки асфальта) сдвинули на новогодние праздники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунтовка местами внедорожного качества. На легковушке лучше не соваться.

- Спасибо! Учтём.

ребзя! а нельзя Николая Рубцова двухполосной нарисовать, а то навигатор тупит и предлагает постоянно во двор через островок безопасности сворачивать. Кто Парнас отрисовывает?

- Запрос в картографию отправили. Но скорей всего именно в ближайшее переиздание не войдет.

Перекрытие Большого проспекта и прочие изменения с 9го перенесли на 20июля

http://spbvoditel.ru/2015/07/07/054/

- Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Запрос в картографию отправили. Но скорей всего именно в ближайшее переиздание не войдет.

Здрасьте, чего это не войдет, если про это еще два месяца назад было сообщено и отправлено? :Е

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, чего это не войдет, если про это еще два месяца назад было сообщено и отправлено? :Е

Бить на две части Николая Рубцова не будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по какому принципу, карта не соответствует дорожной обстановке, рекомендует невыполнимые маневры, в картографию сообщено 5 мая... Тут выясняется что "не будем"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по какому принципу, карта не соответствует дорожной обстановке, рекомендует невыполнимые маневры, в картографию сообщено 5 мая... Тут выясняется что "не будем"

Мы сейчас разделяем улицы только в исключительном случае и то, улицы магистрального класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она РЕАЛЬНо разделена, это же не выдумки какие-то.. Забор, односторонние проезжие части все дела. Ширина проезжей части там такая что магистрали позавидуют некоторые, что за ерунда в самом деле.

Федора Абрамова поделена, Михаила Дудина поделена, Заречная да, тут такая же улица рядом - нет. Что Николай Рубцов такого натворил?

Изменено пользователем reann
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она РЕАЛЬНо разделена, это же не выдумки какие-то.. Забор, односторонние проезжие части все дела. Ширина проезжей части там такая что магистрали позавидуют некоторые, что за ерунда в самом деле.

Федора Абрамова поделена, Михаила Дудина поделена, Заречная да, тут такая же улица рядом - нет. Что Николай Рубцов такого натворил?

А зачем разделять на встречные ребра этот участок? Там все равно никуда не денешься. p.s. а парковки у гипермаркетов тоже разделять? это где дрифтуют ушплепки (например у "Радуги")
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правильно зачем делать так как в реальности? если можно тяп-ляп, и так вроде похоже? Я вот не уверен что при текущем виде, если мы ща только закроем левые повороты во дворы на Рубцова (кстати это надо сделать, ау) СитиГИД будет правильно разворачиваться на перекрестках этих. Будет делать крюки по километру.

В итоге что, обыватель покупает программу и видит, ага карта фуфло, тут все не так. Тем более что соседние улицы правильно нарисованы. Где системность то. Ну объяснили бы тогда в чем проблема, почему не надо... И причем можно было бы тогда 2 мес назад написать, что нет, тоже очень странно. Хотя бы повортоы бы тогда запретили. а то два месяца я жду думаю, ну ща карта то выйдет уже, будет норм.

ЗЫ: Да и вообще за 3 месяца вон уже все забылось что посылалось, а ошибок куча которые каждый раз в голове надо держать. Человек вон на той странице этажность в приморский район рисовал, небось потратил часа полтора -два времени своего, а то может и больше. Ну и я тоже 2 месяца назад потратил... по тем же домам.. Это я к тому что имхо можно и почаще релизить, не вижу ничего страшного в этом.

ЗЫЫ2 Синим цветом руководство к действию.. пока мы не решили что карты надо правильно рисовать. 

Про парковки не имею ничего сказать, так как не владею сутью вопроса. Лично для меня парковка пусть хоть дворовыми проездами обозначена будет, пофиг. не пофиг только если односторонее движение со знаками там.

Изменено пользователем reann
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем разе не оправдываю картографию, но кол-во "ребер" на карте не безгранично, да и пользователей wince рано совсем списывать со счетов. Как я понимаю, пока лишний раз дороги не разделяют (какие Михаил обьяснил).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может он конечно чего и объяснил, но мне например непонятно что такое "дорога магистрального класса". Критерии непонятны. Тем паче последний раз уж повторюсь, это же не желание моей левой пятки, чтобы мне так удобнее было, а реальная ситуация, дорога по две/три полосы в каждую сторону разделенная газоном с забором. Не годится на признак "магистральности", не? ну и пусть что короткая пока, там еще выезд на Энгельса будет потом, все равно же в итоге будет разделено в карте, более чем уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может он конечно чего и объяснил, но мне например непонятно что такое "дорога магистрального класса". Критерии непонятны. Тем паче последний раз уж повторюсь, это же не желание моей левой пятки, чтобы мне так удобнее было, а реальная ситуация, дорога по две/три полосы в каждую сторону разделенная газоном с забором. Не годится на признак "магистральности", не? ну и пусть что короткая пока, там еще выезд на Энгельса будет потом, все равно же в итоге будет разделено в карте, более чем уверен.

Потом будет потом ;) Про магистральность отвечу как житель Московского р-на СПб - Варшавская и Благодатная очень разные улицы. Улицы, несущие основной машино-поток, разделяют. А Варшавскую не скоро в "магистральные" переведут, ибо... вспомогательная улица, не больше. Если все улицы разделить на встречные потоки, то при текущей модели СГ, карта накроется медным тазом из-за кол-ва ребер. И первыми сдохнут цэешники, а потом и таракановоды с огрызками тоже... Это пока СГ не придумает (и реализует work-around). Кстати, СГ умеет удивлять, глядишь они уже надумали чего в эту сторону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял про Варшавскую улицу, почему ее вдруг надо разделять, разница между варшавской и дорогами на парнасе думаю очевидна. из-за парочки правильных ребер конечно СГ сразу накроется, безусловно.

Варшавская:

varsh1.thumb.jpg.65ad0760d64ff3326dc66fc

Дудина 

 

dudina1.thumb.jpg.d170393eab6039f62a5cc5

Ну ок, я понял, "нам оно не надо, у нас ребра не бесконечные", так что ездите как в окно видите, а навигатор сам по себе.. Остается вопрос, а нафига он тогда?

Изменено пользователем reann
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "нам" не надо, без явных причин СГ не будет разделять. Я, лично, за разделение, но и понимаю что из-за 300 метров не стоит заморачиваться. Не бегите впереди телеги, пож-та. Когда будет надобность, разделят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без Явных причин.. какая явная причина может появиться? Улица УЖЕ такая и соответсвует многим другим дорогам, которые в карте есть и разделены.. что изменится. по моему тут просто так рогом уперлись. Пользователи будут сообщать, а их раз от раза будут игнорить - это конечно лучше, чем "заморочиться" и создаст позитивный имидж. Ладно, завязываем, я все сказал в общем, что хотел. Если какое-то официальное лицо прокомментит позицию еще по итогам этой писанины, хорошо. но думаю дальше уже бессмысленно писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже было:

При движении по Марата к Невскому, СГ сообщает, что Невский - это дорога с односторонним движением: "Через 200 метров поворот направо(или налево) на дорогу с односторонним движением", потом "Поворот направо(или налево) на дорогу с односторонним движением".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу рёберности и Рубцова. Ок, можно допустить, что каждое новое ребро негативно влияет на СГ. Тогда как насчет бартера - замены одного ненужного ребра на нужное? Вот например может кто объяснить, зачем нужно это ребро: ff3090ed9274b14ca21459b16633c00b.jpg Во двор и из него здесь можно как угодно, ребро объективно лишнее, и Космонавтов можно продолжить цельным ребром до кармана. Убрать его и разделить Рубцова - СГ ничего не потеряет, а рубцовцы и их гости получат правильный роутинг. Кстати, существует ли практика сообщения о "лишних" ребрах с целью оздоровления СГ? "Убил ребро - спас СитиГИД"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что убирая это "лишнее" ребро, вы теряете узел ребер, т.е. "перекресток" выезда со двора, и, следовательно, про этот выезд можно забыть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезд со двора не требует стыка ребер. Можно убедиться на том же Космонавтов, взяв какой нибудь выезд, который упирается в ребро без узла. Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закроем левые повороты во дворы на Рубцова 

- Повороты закрыты. Спасибо!

При обновлении прочитал, что СГ теперь рассчитывает дорогу через  ЖД переезды с расписанием и учитывает время закрытия их.. Это здорово - если работает , а то как сапсаны запустили, ЖД не переехать. Проблема очень актуальна, т.к. число сапсанов еще вырастет, а суммарное время закрытия ЖД переездов еще вырастет до нереальных 16 часов в сутки. На один проезд сапсана, переезд закрывают почти на час !!!!!

Вкладываю фото закрытия переезда в Колпино, сегодняшнее.  (Наб. Комсомольского канала - Лагерное шоссе)

Если такая информация актуальна, буду выкладывать и по остальным ЖД перездам.

- Да, такая информация очень нужна. Это переезд учтён. Спасибо! 

Может уже было:

При движении по Марата к Невскому, СГ сообщает, что Невский - это дорога с односторонним движением: "Через 200 метров поворот направо(или налево) на дорогу с односторонним движением", потом "Поворот направо(или налево) на дорогу с односторонним движением".

- Не выявили ошибку. Проверьте обновления относительно версии программы. Скорей всего проблема в этом.

Изменено пользователем roadtraffic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...