Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

При подключении смартфона по bluetooth к магнитоле и звук Ситигида, и входящие звонки, и музыка с плеера идут на магнитолу. Можно ли сделать так, чтобы СитиГИД не отдавал звук по bluetooth на магнитолу, а говорил только через динамик телефона? Звонки и  плеер при этом должны идти через магнитолу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменять в СГ канал вывода звука с "Мультимедия" на "уведомления", например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор канала в СГ не работает, точнее он остался только один - Мультимедиа. Можно в самом телефоне, на соединении с автомагнитолой отключить передачу мультимедиа. При этом будет работать громкая связь в магнитоле, а звук СГ через телефон, ну и соответственно любая звучащая музыка тоже будет звучать через динамик телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а раньше можно было выбрать канал "будильник".....

вообще только из-за проблем с выводом и самое главное регулировкой звука периодически откатываюсь на 7.8.352

как в очередной раз достанут глюки семерки - перехожу опять на восьмерку.

Как надоест бороться со звуком - опять на семерку.

Так и живем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор канала в СГ не работает, точнее он остался только один - Мультимедиа. Можно в самом телефоне, на соединении с автомагнитолой отключить передачу мультимедиа. При этом будет работать громкая связь в магнитоле, а звук СГ через телефон, ну и соответственно любая звучащая музыка тоже будет звучать через динамик телефона.

​Странно. У меня  работает. Версия 8.3.650. Стоит канал "уведомления" именно для того, чтобы СГ говорил не через BT.

Или в новых бетах убрали выбор канала? Вы меня пугаете.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто номинально выбор канала есть. Но регулировка его гормкости не происходит никак. И от версии к версии все более никак. Нахрен тогда нужен такой выбор канала?

вопрос риторический, ответа не требует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал разные каналы, во всех случаях звук всё равно идет на магнитолу. Вариант с отключением профиля A2DP в настройках bluetooth проблему решает: подсказки навигатора идут через телефон, а телефонные звонки исправно транслируются на магнитолу.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я думал только у меня такие проблемы.. Андроид 5. При включении блютуз исчезает звук в СГ. Пробовал разные варианты - молчит. С точки зрения безопасности СГ вынуждает отключать режим "свободные руки" и отвечать не по громкой связи, а по телефону. Как-то не правильно это..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с отключением профиля A2DP в настройках bluetooth проблему решает

Спасибо помогло. Снял галку в настройках. Звук теперь не отключается при включении блютуза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А есть ли на данный момент вариант без отключения A2DP? у меня просто музыка через блютуз передается на магнитолу, так что этот вариант мне не подходит. Потыркал все каналы, не помогает. при выборе канала "будильник" начинает вещать и из магнитолы и из телефона (почему-то тихо), хотя громкость макс. Может можно в каком-нибудь конфиге подправить строчку и усе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Можешь попробовать поставить программу "Automagic Automation" и в ней создать правило... типа при запуске аудиоплеера - соединиться по Bluetooth с магнитолой по профилю A2DP... а при запуске СитиГида - отключить профиль Bluetooth A2DP.

 

Я с помощью неё ещё соединения Bluetooth перекидываю... программу навигации включаю - прога подключает телефон по A2DP с Bluetooth-гарнитуре... включаю YouTube , аудио- или видео-плеер - телефон по A2DP коннектится автоматом с магнитолой, воспроизводя звук на колонках.

 

В общем, планировщик заданий такой... с условиями запуска и кучей разных действий. Полёт фантазий по автоматизации практически не ограничен. Особенно если root имеется.

 

Изменено пользователем 4e6yPaToP1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь это не позволит мне разделить поток при подключенном a2dp. я слушаю музыку по блютус параллельно с работой навигатора, а не попеременно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...