Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

После обновления стал каждую поездку терять GPS сигнал, примерно 80% идет поиск местоположения, причем по базовым вышкам сотовой сети ведет нормально, но по базовым вышка маршрут некооректно работает, подтормаживает, не сразу срабатывает. Нажмешь кнопку обновить пробки и он найдет меня по жпс сигналу немного проведет и опять поиск. Пробовал другие навигаторы всем известные, там все хорошо работает, ведет четко. Скачал жпс-тест, видит от 13-14 спутников, поэтому проблем точно не должно быть. Телефон sony z3 compact, android 5.0.2 версия СитиГИД последняя с Гугл маркета.

В чем может быть проблема? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видит от 13-14 спутников, поэтому проблем точно не должно быть.

​Просто "видит"? Или они "хорошие"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы на какой версии СГ сигнал теряете? "Последняя с гугл маркета" - она у всех разная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал жпс-тест, видит от 13-14 спутников, поэтому проблем точно не должно быть.

Ага, не должно быть... Но может!​

Сегодня (сам дурак, конечно:rolleyes:) - СГ всё ищет и ищет, ищет и ищет... Включил gps-test - спутников дофига, а конкретнее: видит 13, использует ("In Use") - 9. Сигналы ого-го! Но, координаты не определяет, собака...

Это я к тому, что у вас gps-test показывает? Сколько спутников в квадратике "In Use"? Что пишет в другом квадратике - "3D" или "NO FIX"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про потерю   GPS сигнала после последних обновлений писал сюда уже раз пять, и в техподдержку обращался - реакции никакой.

Версия 8.3.650, с маркета. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за подобных потерь сигнала вынужден приобрести конкурента и установить второй навигацией на телефон... С удивлением обнаружил, что и конкурента есть второй маневр в программе... По ходу спутники конкурент не теряет... Все-таки надеюсь, что СГ исправит скоро эти недочеты, так как за много лет пользования уже привык к этой навигации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал 13 спутников, видел больше 20.

 

Спустя неделю мучений, пока ехал по пробкам, потыкал программу жпс тест и обнаружил закономерность.

Очень странно, но наводки на ЖПС давал ФМ-трансмиттер, который я втыкал в прикуриватель.

Воткнул еду-еду, потеря сигнала с 13 спутников до 4 - а этого мало для навигации, только вытыкаю его и тут же 13 в использовании.

Вобщем в тот день я доехал наконец-то до работы без проблем. Приобрел другой трансмиттер, больше таких проблем нет, тот был старенький, но наводки меня удивили.

Возможно, мое решение кому-то поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это известные причины помех GPS приемнику - провода питания к видеорегистраторам и FM-трансмиттеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успела я ответить..
Специально неделю опять пристально смотрела, что там с жпс происходит в разных местах (ездила весьма разнообразно в этот период). Ни одной потери местанах не обнаружено, муха сидит в центре дельтаплана или совсем рядом летит.
Так что не СГ виновен.

Второй маневр тоже отображается всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Поломался навигатор тексет (горя не было, спутники ок, карты ок, все ок), купил прогу на андроид-это кошмар. у меня терпения не хватает на это *овно. Постоянно ищется связь со спутником, всегда, это ппц какой то, еду по зсд а он где то по дворам меня ведет, по дворам он вообще отказывается везти, он просто не понимает что я во дворе. Ладно, прочитал что регистратор может быть помехой, протестирую сегодня без него.
Далее карты.... все пои выключены и на карте все равно все засрано какими то кроватями чашками и прочей лабудой. Зачем мне это надо видеть когда я не хочу?

1.thumb.jpg.11e82330ada4a17be55f6fe99e24


Ну и последнее... карты: где хрюшки? почему линия маршрута (такая широкая) перекрывает всю дорогу?, ужасный огромный треугольник (курсор), он может спокойно закрыть дом точку. Ваша широкая линия закрывает весь Гражданский проспект с 2-мя карманами по бокам!!!!+ закрывает дома во дворе, и флажок размером со школу.....
1.thumb.jpg.d7c31eacfd33c12459606bec0e38

 

дак у меня еще при этом и сигнал теряется. В общем полный кошмар, надо очень много времени что бы привыкнуть к такому убожеству.
простите... накипело.

Изменено пользователем kayfat
корректировка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поломался навигатор тексет (горя не было, спутники ок, карты ок, все ок), купил прогу на андроид-это кошмар. у меня терпения не хватает на это *овно. Постоянно ищется связь со спутником, всегда, 

Ну вот, а то я все думаю апдейтить 610-й или нет... )))

ЗЫ: хоть напиши что не надо покупать... (какое устройство)

Изменено пользователем hab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление что человек катается по вышкам сотовой связи и, как уже написал hab, марку и модель девайса надо бы написать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление что человек катается по вышкам сотовой связи и, как уже написал hab, марку и модель девайса надо бы написать...

Ты думаешь, ПОИ у него по той же причине не отключаются? Мнится мне, что причина действительно одна, но она глубже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня philips  xenium  w6610.
С настройками я баловался, включал и выключал разницы нет.

 

 1.thumb.jpg.2c44ea3db33778dbe9c85cac9993

Изменено пользователем kayfat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, ПОИ у него по той же причине не отключаются? Мнится мне, что причина действительно одна, но она глубже...

Дима, я про ПОИ даже не заикался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОИ у него по той же причине не отключаются? 

Долгое время работая с пользователями, я понял, что на слово верить никому нельзя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня philips  xenium  w6610.
С настройками я баловался, включал и выключал разницы нет.
 

Ххммм... MTK, и этим все сказано. Еще читаем отзывы о работе gps на этом девайсе. И тут. И вообще гугл по запросу "xenium w6610 проблемы с gps" много чего выдаст :)

p.s. в ветке на 4pda по поводу gps тоже кипят страсти :(

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Не нашел другой темы чтоб спросить - а сегодня в СПб у всех GPS нормально работал?

Около 13-30 я был удивлен. Ехал с Васьки на Пестеля. И на наб.Лейтенанта Шмидта вдруг ММС (она же ГУ) вдруг начала показывать меня где-то в районе Петергофа (СГ 7.8.-СЕ). После ресета приемника по питанию (GPS приемник внешний, USBёвый) на какое-то время повисло "определение местоположения", а потом (когда я был уже в районе Марсова поля) она нашла меня где-то на Богатырском. 

Все это время ASUS с СГ9.5 нормально вел меня. Учитывая, что за ММСовским приемничком никогда таких глюков не было замечено (другие бывали, но совсем другие), подумалось даже, что "это жжжжжж - неспроста!" ©

Не может ли быть дело в том, что в АСУСе есть Глонасс, а тот, кого нельзя называть, решил зачем-то сбить работу ГПС систем в районе Васьки (именно только бусурманских ГПС, а православный глонасс не тронули)?

 

В 15-00 ехал обратно - оба аппарата работали нормально.

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, IШIN сказал:

Не нашел другой темы чтоб спросить - а сегодня в СПб у всех GPS нормально работал?

Около 13-30 я был удивлен. Ехал с Васьки на Пестеля. И на наб.Лейтенанта Шмидта вдруг ММС (она же ГУ) вдруг начала показывать меня где-то в районе Петергофа (СГ 7.8.-СЕ). После ресета приемника по питанию (GPS приемник внешний, USBёвый) на какое-то время повисло "определение местоположения", а потом (когда я был уже в районе Марсова поля) она нашла меня где-то на Богатырском. 

Все это время ASUS с СГ9.5 нормально вел меня. Учитывая, что за ММСовским приемничком никогда таких глюков не было замечено (другие бывали, но совсем другие), подумалось даже, что "это жжжжжж - неспроста!" ©

Не может ли быть дело в том, что в АСУСе есть Глонасс, а тот, кого нельзя называть, решил зачем-то сбить работу ГПС систем в районе Васьки (именно только бусурманских ГПС, а православный глонасс не тронули)?

 

В 15-00 ехал обратно - оба аппарата работали нормально.

 

Дык в это время ЗСД в каком-то павильоне в тех краях открывали. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому и спросил, что тискался в это время сквозь мусоропроводы. 

Очень уж странное совпадение... Но странно и то, что не видел чьих-то еще страданий. Неужели я последний СЕшник Питера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, IШIN сказал:

 а сегодня в СПб у всех GPS нормально работал?

 

В районе 11-13 часов у меня всё было ОК. Был в районе ЗСД, но на Южном участке. Как раз в это время и было перерезание ленточки. 

 

Мои коллеги в 15 выехали от Кировского на Приморский. Счас звонили - GPS не работает (не работал?), ехали по вышкам сотовой связи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svlad2012 да, сегодня GPS может не работать, понятно, по каким причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, IШIN сказал:

Потому и спросил, что тискался в это время сквозь мусоропроводы. 

Очень уж странное совпадение... Но странно и то, что не видел чьих-то еще страданий. Неужели я последний СЕшник Питера?

ДА уже было как-то раз такое:

То ли в день ВМФ, то ли в какой другой приезд, всех из центра города перекидывало куда-то за Пулково.

Едешь по Адмиралтейскому, вдруг - ты уже в каком-то болоте в окружении кучи ДПОИ, написанных такими же везунчиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы уж тут уж определитесь - либо открытие ЗСД, либо ехать...

P.S. Вот что Глонасс православный делает - потому то и пишу, что на крайних трёх аппаратах с глонас - не было никогда проблем, правда до Москвы 600, а до Питера 1300км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы уж тут уж определитесь - либо открытие ЗСД, либо ехать...
P.S. Вот что Глонасс православный делает - потому то и пишу, что на крайних трёх аппаратах с глонас - не было никогда проблем, правда до Москвы 600, а до Питера 1300км...

к вам часто ВВП и ДАМ приезжают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...