Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Просто многолетняя привычка наличия скорости на экране дает о себе знать.

Написал пост и меня вдруг осенило. :D

Результат:

Screenshot_2015-08-03-08-17-25.thumb.png

вроде то, что надо. Может еще с местоположением поиграю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 202
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Прошло 1.5 года. Форум почитывал, СГ не использовал. Последние полгода его даже не было на смартфоне. А тут читаю, что у СГ выбор маршрутов появился. Подумалось, что надо бы посмотреть, что

Полтора месяца назад как-то сам собою начался эксперимент по замене СитиГида, который я использовал ЕМНИП с 2007-го года, на Google Maps. За эти полтора месяца СГ не был ни разу запущен в рабочем режи

Чем дольше пользуешься Вазей, Тем больше тянет в СитиГИД! 

Изображения в теме

Спасибо. У меня сложилось ощущение, что гугл строит действительно хорошие маршруты, но только один раз, т.е. при начальном построении. А вот если в процессе езды ситуация поменялась, он уже пасует. Но мб. это мне только показалось. Сегодня еще раз прокатился по городу и понял, что не мое :(

Комбо: горизонтальная ориентация, 4.3" экран, две шпалы низ/верх, явная недостаточность голосовых подсказок и ошибки в знаках маневров показала, что в незнакомых районах пользоваться невозможно :( Частая ситуация: маневр, на значке одно (либо вообще пусто), голос либо молчит, либо говорит не то, что на значке, на карте не видно (не влезает - чутка, причем было и в городе и на трассе). Еду не фтыкаю, когда появляется на карте, уже поздно :( Один раз поверил голосу - угадал, второй - просто не успел сориентироваться кому верить - поехал прямо, но потом выяснилось тоже угадал :))) 3-й - поверил значку - не угадал :) В итоге врубил СГ и нормально дальше поехал без угадываний...

На счет слепых карт, это особенность 8-ки, я правильно понял? Сам ежу на 7-ке, вроде норм все с этим...

По собственным наблюдениям, Гугл не спешит перестраивать маршрут при незначительных выигрышах. Точно не скажу, но КМК это что-то вроде до 4-х минут на около часовой маршрут. За все время использования я такое встречал всего несколько раз, т.к. в основном дорожная обстановка  не меняется за 30-40 минут так, чтобы требовался существенно менять маршрут. Меньшие выигрыши, если есть, видны в альтернативных маршрутах.

Про горизонтальный режим ничего не скажу, пользуюсь всегда вертикальным. Голосовые подсказки - кому как. Я наслаждаюсь после бесполезного многословия СГ. Единственное, что слишком рано проговаривается очередной маневр.

Про значки движения по полосам ничего сказать не могу, т.к. в движении на них не обращаю внимания. Мне достаточно указателя основного маневра с транспарантом названия улицы, при дальнейшем приближении к маневру уже можно взглянуть на "карту" маневра. Читается лучше, чем у СГ.

Слепые карты - похоже да, "фича" последних версий СГ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По собственным наблюдениям, Гугл не спешит перестраивать маршрут при незначительных выигрышах. Точно не скажу, но КМК это что-то вроде до 4-х минут на около часовой маршрут. За все время использования я такое встречал всего несколько раз, т.к. в основном дорожная обстановка  не меняется за 30-40 минут так, чтобы требовался существенно менять маршрут. Меньшие выигрыши, если есть, видны в альтернативных маршрутах.

Да, скорее всего вы правы, просто тогда с финкой мне "подвезло", пока ехал набилась пробка...

Про значки движения по полосам ничего сказать не могу, т.к. в движении на них не обращаю внимания. Мне достаточно указателя основного маневра с транспарантом названия улицы, при дальнейшем приближении к маневру уже можно взглянуть на "карту" маневра. Читается лучше, чем у СГ.

Под "значками" я и имел ввиду указатель основного маневра. Главная моя проблема конечно в том, что не видно маневра на карте :( т.к. да, именно отрисовка маневров на самой карте, по мне, основной плюс гугловского навигатора.

Слепые карты - похоже да, "фича" последних версий СГ.

Ну вот никак не дают на 8-ку пересесть, вроде и плюсы как-то появляются, но  минусы все равно перевешивают :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Слепые карты - похоже да, "фича" последних версий СГ.

А что имеется ввиду под "слепыми картами"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что имеется ввиду под "слепыми картами"?

Screenshot_2015-08-03-12-17-06.thumb.png

Советские улицы конечно есть, но их как бы почти нет.

Зато весь экран заполнен маскировочной сеткой из совершенно нафиг не нужных домов.

Причем на картинке это выглядит еще ничего по сравнению с реальностью, когда телефон находится в держателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что имеется ввиду под "слепыми картами"?

То, что еду по ОСМ Греции, <......>, и вообще ничего, кроме маршрута не видно. Ну, разве то еще, что называется грунтовками (что это на самом деле, надо отдельно рассказывать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни фига не понял про "слепые" карты. Можно для примера ещё и скриншот "неслепой" карты?

А лучше сразу и тот и другой ("слепой" и "неслепой") для одного и того же места карты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни фига не понял про "слепые" карты. Можно для примера ещё и скриншот "неслепой" карты?

А лучше сразу и тот и другой ("слепой" и "неслепой") для одного и того же места карты?

Так выше скрин с маскировочной сеткой приведен. А для неслепого нужны старые версии СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для не слепого достаточно скачать Waze - там вообще домов нет, только улицы. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут в один прекрасный день забыл дома планшет, 15 июня кажись, в последний день перед отпуском. И решил не возвращаться за ним, тк думал что ехать никуда далеко не придётся. В итоге ошибся, вызвали срочно в Осиновую Рощу, а  на Московском кажись был. Короче, ощутил все прелести навигации Гугла, больше никогда не воспользуюсь.

По поводу СГ, сегодня человек звонил, просил передать огромное спасибо. Ехал отдыхать, на трассе ДОН пробища была, люди по 6 часов стояли, а СГ их полями провёл по каким-то непонятным грунтовкам, по которым ехать было стрёмно, но можно. Короче доволен как слон, респектует мне, я передаю респекты ех-ситигидовцу Нестору, ибо у моего товарища СГ оказался именно по его "вине". Ну и конечно всем разрабам  спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге ошибся, вызвали срочно в Осиновую Рощу, а  на Московском кажись был. Короче, ощутил все прелести навигации Гугла, больше никогда не воспользуюсь.

Ну, а поподробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Нестор эксситигидовец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а поподробнее?

Ну я не знаю, что можно подробнее рассказать. В Осинку я ехал через город, собрал всё что можно в центе. Не помню чтобы катаясь с СГ я из одной пробки влезал в другую, дальше Гугл предлагал через платную дорожку ехать, я отказался, короче не понравилось мне.

А вот на обратном пути была самая настоящая жесть. Обещая пробку впереди на КАДе(ехать мне надо было до съезда на Дачный пр) гугл стал уводить меня на Мурманку, я послушался в итоге влип в такую задницу. Что самое интересное, когда я уже съехал и конкретно встрял, он вдруг предложил крутануться и вернуться на КАД. Но сделать это было уже практически не реально, через всю пробищу перемещаться, а до развязки оставалось несколько метров. ВОт так я и ехал где-то час до Володарского моста, пока не ушёл на Обуховскую оборону и снова не вылез на КАД.

Может это конечно совпадение и с СГ в этот день я бы тоже попал, не могу сказать. Но мне хватило. Один день с Гуглнавигацией и именно он выдался таким дерьмовым в плане пробок, каких с СГ я за год не вспомню, катаясь ежедневно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это конечно совпадение и с СГ в этот день я бы тоже попал, не могу сказать. Но мне хватило. Один день с Гуглнавигацией и именно он выдался таким дерьмовым в плане пробок, каких с СГ я за год не вспомню, катаясь ежедневно.

Один из пользователей Дрома решил Вазю в Питере попробовать. С его слов - он на машине ездит редко. За три дня пользования Вазей, он встрял в форс-мажорное пробище на Народной (Вазя таки пробки не видит из-за малого количества пользователей), чётко попал на промежуток при смене запретов на Синопской набережной (время применения запрета - меньше минуты) и ещё чего-то по-мелочи. Я даже не знаю чем объяснить такое тотальное невезение, т.к. у других пользователей всё нормально и если случаются косяки, то не в таких количествах. )))

Вчера вечером, кстати, от Мурманки до Володарского моста Яндекс и Вазя показывали глухую пробку (я услышал как коллега рядом по телефону говорит с кем-то, обсуждали как проехать, поэтому полез смотреть что там, т.к. стало интересно). С учётом того, что Гугл пользуется Вазиными пробками в том числе, вас и потащил через город. Т.к. пробень была конкретная, то и СГ скорее всего о ней тоже знал и тоже потащил других водителей в объезд на Володарский мост. Соответственно, там тоже пробка образовалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера ехал примерно там же по Ситигиду.

Провел по Обуховской обороне, Володарскому мосту и по Дальневосточному.

По КАДу показывал на 30 мин дольше ехать.

И, что примечательно, почти нигде не стоял. Немного на Народной.

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером, кстати, от Мурманки до Володарского моста Яндекс и Вазя показывали глухую пробку

Пардон, до Вантового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, что можно подробнее рассказать. В Осинку я ехал через город, собрал всё что можно в центе. Не помню чтобы катаясь с СГ я из одной пробки влезал в другую, дальше Гугл предлагал через платную дорожку ехать, я отказался, короче не понравилось мне.

А вот на обратном пути была самая настоящая жесть. Обещая пробку впереди на КАДе(ехать мне надо было до съезда на Дачный пр) гугл стал уводить меня на Мурманку, я послушался в итоге влип в такую задницу. Что самое интересное, когда я уже съехал и конкретно встрял, он вдруг предложил крутануться и вернуться на КАД. Но сделать это было уже практически не реально, через всю пробищу перемещаться, а до развязки оставалось несколько метров. ВОт так я и ехал где-то час до Володарского моста, пока не ушёл на Обуховскую оборону и снова не вылез на КАД.

Может это конечно совпадение и с СГ в этот день я бы тоже попал, не могу сказать. Но мне хватило. Один день с Гуглнавигацией и именно он выдался таким дерьмовым в плане пробок, каких с СГ я за год не вспомню, катаясь ежедневно.

Платные отключаются в опциях маршрута. О том, что маршрут проложен по платным дорогам, указывается на варианте маршрута.

То, что их нужно отключать каждый раз - неудобно. Особенно неудобно, что этого не сделать при задании финиша через "OK, Google". 

 

Если я правильно понял, то там уже не важно было какой навигатор. Из той точки, как в фильме, только две дороги: или Вантовый, или Володарский. Если КАД там стоит, то на Володарском соответственно полная ЗДЦ. Возможно можно было заранее через А.Невского проехать. Но это уже надо смотреть по реальной обстановке, что уже невозможно. Он альтернативные варианты заранее не предлагал, более долгие?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу отключения платных дорог в курсе. 

Не помню чтобы предлагал чтот еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скина не будет под последние версии СГ, коллега говорит некорректно скин работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скина не будет под последние версии СГ, коллега говорит некорректно скин работает?

Уже сделан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Была задача. Антикризисный комитет в конторе попросил нанести на карту кто где из сотрудников живет, чтоб в случае ЧС визуально определить можно было. В региональном офисе народу немного, человек 70. Гугл смог правильно геокодировать меньше 10 процентов адресов.... Ноздря в ноздрю к финишу пришли СитиГИД и 2гис. Оба не смогли найти 2-3 адреса (каждый - разные).

Это я к чему - соберетесь к нам за дешевыми машинами (бггггг) - на гугл особо не надейтесь :-)

Ищите ПОИ в дубльгисе и прокладывайте маршрут в СГ. Или если есть адрес - можете сразу в СГ искать, если сможете, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была задача. Антикризисный комитет в конторе попросил нанести на карту кто где из сотрудников живет, чтоб в случае ЧС визуально определить можно было. В региональном офисе народу немного, человек 70. Гугл смог правильно геокодировать меньше 10 процентов адресов.... Ноздря в ноздрю к финишу пришли СитиГИД и 2гис. Оба не смогли найти 2-3 адреса (каждый - разные).

Это я к чему - соберетесь к нам за дешевыми машинами (бггггг) - на гугл особо не надейтесь :-)

Ищите ПОИ в дубльгисе и прокладывайте маршрут в СГ. Или если есть адрес - можете сразу в СГ искать, если сможете, конечно.

Саша, давай уж ты к нам в гости... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...