Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Установка карт на Windows Phone 8.1 вручную


Рекомендуемые сообщения

На сайте http://gps-bel.ru есть карта Белгородской области, которая мне очень нравится. С андроидом карта замечательно работает.
Но вот столкнулся с устройством Windows Phone 8.1 - беда, никак не получается установить карту. На подключенной sd карточке система папку программы просто не показывает. Отключил карточку, через картридер подсоединил к компу. Там в скрытой папке нашел папку "cgmaps", скопировал туда карту. Но при загрузке Windos Phone 8.1 система ругнулась на то, что sd карточку надо просканировать. Независимо от выбора (сканировать или нет) в программе карта не видна и не работает. Виндоус скопированную мной вручную карту просто игнорирует. Как быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виндоус скопированную мной вручную карту просто игнорирует. Как быть?

​Никак.

Можно периодически теребить разработчиков, чтоб дали возможность доступа к папке документов программы (как это сделано на iOs), но с учетом доли устройств WinPhone на рынке скорее всего результата это не принесет. В ближайшем обозримом будущем. Если не свершится чудо.

У меня WinPhone с СитиГИДом - резервный телефон. Основная навигация на андроиде.

Так и живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня WinPhone с СитиГИДом - резервный телефон. Основная навигация на андроиде.

Аналогично.

Ни камеры добавить, ни карты протестировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как быть?

​Пока есть только одно решение, причем похоже подтверждений от других пользователей я не видел.

http://forum.probki.net/topic/13810-geonet-winphone-8-вопросы-и-ответы/?do=findComment&comment=306169

Попробуйте, я этот квест пройти не смог, но очень интересно получить подтверждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не работает это решение.

Раньше, возможно, и работало. С какими-то самыми первыми восьмерками. Сейчас же студия не может .xap файл СГ расшифровать. Борьба с пиратством, а как же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша. а ты кстати не в курсе - микрософт вообще в WP дает приложениям доступ в Документы (как в iOS) или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы дает. В присущей Микрософту легкой и ироничной манере :)

по ссылке много букв на английском. https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/apps/xaml/dn611857.aspx

суть (то, что интересует нас применительно к СГ)

What you can and can't access on the SD card

What you can access

Your app can only read and write files of file types that the app has registered to handle in the app manifest file.

Your app can also create and manage folders.

What you can't access

Your app can't see or access system folders and the files that they contain.

Your app can't see files that are marked with the Hidden attribute. The Hidden attribute is typically used to reduce the risk of deleting data accidentally.

Your app can't see or access the Documents library by using KnownFolders.DocumentsLibrary. However you can access the Documents library on the SD card by traversing the file system.

...

When an app saves files in a global location on the SD card, those files are not encrypted and are typically accessible to other apps.

 

Изменено пользователем MonoRAil.kz
гадское форматирование и гадское цитирование нового гадского движка гадского форума!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть. Перевожу. С соблюдением некоторых условий приложение может как обращаться к данным на карте памяти, так и записывать данные на карту памяти. В том числе в незашифрованном виде. Есть конечно проблема с устройствами, у которых нет карты памяти (как у меня, например), но это проблема надуманная. Суть не меняется - работа с внешними незашифрованными файлами может быть предусмотрена разработчиком приложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Пока есть только одно решение, причем похоже подтверждений от других пользователей я не видел.

http://forum.probki.net/topic/13810-geonet-winphone-8-вопросы-и-ответы/?do=findComment&comment=306169

Попробуйте, я этот квест пройти не смог, но очень интересно получить подтверждение.

​Кстати добраться до карт, файла poi и скопировать их с карточки памяти телефона с вин 8.1 нетрудно. Подключить карточку через картридер в скрытой папке, название которой начинается на "WP", по довольно сложному пути находится папка "CGMaps". В ней лежат файлы карты "cgnet" и другие файлы, в общем всё как в андроиде. Можно копировать оттуда файлы. 

Что ж, пока придется довольствоваться картами, которые можно загрузить из программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем всё как в андроиде.

​все, за исключением одной мелочи. В Андроиде файлы не зашифрованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Кстати добраться до карт, файла poi и скопировать их с карточки памяти телефона с вин 8.1 нетрудно.

​Они там зашифрованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Друзья, подскажите мне тёмному, Lumia 640, с телефоном шёл навигатор HERE Drive+ и HERE Maps, я их снёс а карты в памяти телефона остались, удалить не получается, соответственно карты СитиГИД не загрузить (не достаточно места на телефоне) не понимаю по чему не загружаются на SD карту. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Ataman78 сказал:

Друзья, подскажите мне тёмному, Lumia 640, с телефоном шёл навигатор HERE Drive+ и HERE Maps, я их снёс а карты в памяти телефона остались, удалить не получается, соответственно карты СитиГИД не загрузить (не достаточно места на телефоне) не понимаю почему не загружаются на SD карту. Как быть?

Переместить СитиГИД на SD, туда и загрузятся карты.

Изменено пользователем JeKa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в принципе я так и думал. Только с начала удалил все карты с телефона, а потом переустановил СГ, и увидел его на SD,

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...